Стёклышко заказывали?
8 ноября 2021 г., 06:33
Примечания:
(А)- Я жива , просто возникли некоторые проблемы.
(Б)- Хех, всё ÓwÒ
||продолжение…||
Пик взял свой телефон и ответил на звонок:
(П)- Здравствуйте. Что с ним? Как прошла операция?
Король очень волновался за Вару, он надеялся на лучшее.
(Д)- Здравствуйте. Операция прошла успешно.
Но вот насчёт пациента…
Поникший голос доктора звучал крайне обеспокоенно.
(П)- Говорите как есть.
(Д)- Он впал в кому. Вы можете приехать и навестить его.
Услышав эту новость Пик испугался.
(П)- Хорошо. До свидания.
Дрожащий голос Пикового короля услышал Куромаку, только что пришедший в комнату.
(К)- Пик? Господи, что случилось?
Пик посмотрел на второго мокрыми от слёз глазами. У него была истерика.
(П)- Это все моя вина… ЭТО Я ВИНОВАТ В ЕГО СОСТОЯНИИ! ЕСЛИ БЫ НЕ Я, ОН БЫЛ БЫ ЗДЕСЬ.
(К)- Пик успокойся. Просто расскажи мне что случилось.
Треф не мог понять происходящее. Он ожидал от восьмого внятного объяснения ситуации.
(П)- Вару…
Голос Пикового короля все так же дрожал.
(К)- Что с Вару? Погоди. Он ведь жив, да?
Куромаку резко притих. Он боялся, что Пик сейчас скажет это ужасающее «нет»
(П)- О-он… ОН В КОМЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ.
Восьмой еще сильнее зарыдал. Он винил себя в сложившейся ситуации. В его памяти всплыли те страшные времена, когда Вару был ранен из-за него.
(К)- Н-нет…не может быть…
Куромаку понимал, что шансы лепестка на долгую жизнь сейчас малы. Он тяжело выдохнул и сказал:
(К)- Пик собирайся. Мы едем в больницу. И это не твоя вина, а его небрежное отношение к своему здоровью.
Пик немного успокоился. Он выдохнул и пошел умываться, и при этом одеваться. Куро сделал подобные действия.
Прошло 15 минут. Короли были готовы ехать в больницу. Они вышли из дома и направились к машине. Сели и поехали к нужному месту.
10 минут и они уже у двери в медцентр.
Открыв дверь они зашли в помещение и направились к регистратуре.
(К)- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой палате лежит пациент по имени Вару Нечитайло.
(Ж)- Да. Есть у нас такой. Он находится на втором этаже в 3 палате.
(П)- Спасибо. Пойдём Куромаку.
(К)- Досвидания.
Направившись по указанной инструкции, короли, уже спустя минуту находились в палате.
(К, П)- Привет Вару/ Здравствуй любимый.
Оба были рады видеть своего парня, пусть и не в самых лучших обстоятельствах.
(К)- Скорее всего ты нас не слышишь, но знай, мы любим тебя и будем ждать твоего пробуждения.
(П)- Умоляю, вернись к нам…пожалуйста.
На обоих вновь накатили слёзы.
Спустя некоторое время в палату зашёл Доктор.
(Д)- Здравствуйте гражданины.
Короли приветствовали в ответ.
(Д)- Его состояние стабильно. Мы сделаем все возможное, чтобы он «проснулся».
(П, К)- Спасибо/ Благодарим.
Слова доктора оказались для королей той каплей надежды, словно бальзам попавшей на душу. Но их мысли о лучшем исходе прервал голос докторам
(Д)- Время приёма закончилось.Прошу покинуть палату.
Влюблённые в Вару короли не хотели уходить, но выбора у них не было.
(П)- Да. Конечно. Досвидания.
Попрощавшись Куромаку и Пик вышли из палаты, а потом уже и из помещений.
С того момента прошло около двух недель. Вару все так же находился в больнице. Короли навещали его каждый божий день.
Клоны вернулись из санатория. Куромаку и Пик рассказали им все, что произошло за этот месяц. Услышав о отвратительных поступках Пика червовые и бубновые озлобились на него. Для Феликса и Ромео это казалось настолько ужасно, что они перестали общаться с Пиком. Данте бросал на Пика настолько давящий взгляд, что тот не мог его выносить. Даже Габриэль, который не понимал половины этой истории, накричал на восьмого клона и обвинял его в том, что Вару в больнице. Бубновые были лучшими друзьями с лепесточком, соответственно они злились на короля больше остальных. Зонтик просто не мог поверить, что Пик так поступил. Он ходил по дому с очень унылым взглядом и остерегался контакта с Пиковым королём.
Так прошла ещё неделя. Пик перестал выходить из комнаты (помимо поездок в больницу) из-за этой давящей атмосферы. Единственный, кто пытался успокоить Пика, это Куромаку.
Пик даже пытался зарезаться в ванной, но ему помешал Ромео. Он перехватил руку Пика, когда тот сделал один надрез на запястье.
(Р)- Остановись придурок. Ты конечно натворил просто отвратительных вещей, но подыхать это не выход.
Ромео не было дела до жизни Пика, но он волновался о другом. Пик же стоял весь в слезах.
(П)- Я не могу. Моя любовь лежит на больничной койке и умирает. А виновником этого всего являюсь я.
У Пика началась очередная истерика. Он попытался вырваться, что выходило плохо. Его организм сильно ослаб за эти 3 недели что Вару лежал в коме. За это время Пик почти не ел и не спал.
(Р)- Да успокойся же ты наконец. Господи. КУРОМАКУ ИДИ В ВАННУЮ, СРОЧНО!.
Ромео не хотел возится с Пиком и решил скинуть это все на второго клона.
(К из комнаты)- ИДУ.
(П)- Зачем ты пытаешься меня спасти. Я чертово животное поступившее настолько ужасно, насколько это возможно.
Восьмой не мог понять, зачем Ромео спасать его. Он пытался понять суть его действий.
(Р)- Я и не отрицаю этого. Но вот ты просто представь: Вару очнулся из комы, вернулся домой и спрашивает: «А где Пик?», а мы ему отвечаем, что ты совершил суицид, и один из его любимых людей похоронен на местном кладбище. Представь какой это удар для него. Он ведь любит тебя и явно не хочет остаться с потерей.
Пока Ромео доказывал Пику суть своих действий, тот заметно успокоился.
(К)- Зачем ты звал меня Ромео?
Ромео стоял спиной к двери и закрывал ей обзор.
(Р)- Следи за своим «коллегой».
Отойдя, червовый король пропустил Куромаку, а сам удалился с комнаты.
(К)- Господи. Зачем ты это сделал? Агрх. Ладно. Возьми аптечку и сядь на диван. Я сейчас подойду.
Куро был зол на напарника за такую беспечность.
Пик сделал все указанное и ждал трефа, сидя на диване.
Куромаку вернулся спустя две минуты, и обработал рану Пика.
(К)- С этого дня, ты находишься под моим просмотром.
(П)- Мне не нужна нянька.
(К)- Либо ты слушаешься меня, либо в больницу к Вару ты больше не поедешь.
Куромаку говорил на полном серьёзе. Его волновало состояние Пика: исхудавший, слабый и с мешками под глазами, он выглядел очень болезненно.
(П)- Хорошо. Я тебя понял.
Примечания:
После этого выйдет последняя глава
(Б)- неееееееееет.....ну за что?ÓnÒ