***
— Вару, ты будешь завтракать? — изображая заботливую мамочку спросил Феликс. — Нет, откажусь, — сказал я, открывая входную дверь нашей комнаты. Жил я в общежитии. Тут она так устроена, что в каждой «квартире» есть отдельная кухня, ванная и две-три комнаты. В одном таком помещении живёт минимум 4-5 человек. Дорого-богато, как говорится. Я вышел из здания и попёрся в сторону университета. Учился я на программиста. И каким-то раком поступил на бюджет. Сам не знаю как, но факт остаётся фактом.***
И наконец, последняя пара заканчивается. Я такой голодный, сейчас бы съел всё что угодно. Зря не послушал биполярника. Сложил все тетради в портфель и вышел из аудитории. В коридоре было очень много народа около стенда со всякой информацией, по поводу пар, дополнительных занятий и т.п. Любопытство взяло вверх, и еле пройдя через толпу я посмотрел на какой-то плакат. — Хэллоуин? Серьезно? — вслух промолвил я, прочитав объявление. Зашибись. Будем праздновать какой-то Хэллоуин. — Сам в шоке, — раздался возле меня чей-то знакомый голос. Я вздрогнул и повернулся в сторону звука. Фууух. Это был мой однокурсник Пик. — Ты что меня так пугаешь, рогатый?! — Мхр… Я же по-моему просил меня так не называть, Варру? — своим злобным взглядом посмотрев на меня прорычал Пикуша. — Я никогда не перестану тебя так называть, злая псина. Он лишь закатил глаза и ушёл куда-то. Народ рассосался и я смог пройти в общагу, чтобы наконец покушать.***
Я уже был на кухне и с аппетитом ел трапезу Феликса. А он вкусно готовит. — Вару, а ты слышал о том, что мы будем праздновать Хэллоуин? — с улыбкой на лице воскликнул Феля. — Агфа. Как по мне это флишком по-детфки, — говорил я с наполненным вкусной едой ртом. — Зато будет весело! Кстати, какой ты костюм решил надеть? Я поперхнулся. Туда ещё и нужно какой-то костюм покупать?! Я просто думал там выпить и уйти в общагу. Мдааа… — А обязательно быть в каком-то костюме? — Конечно! Тогда какой это Хэллоуин без костюма! Я вот буду весёлым клоуном, который всех смешит, — рассказывал желток. — Ты и без костюма похож на клоуна, — с ехидной улыбкой промолвил я. Пхпх, сработало. Он был зол. Ну, а что мне делать, если он «шуток» не понимает, хотя, он ведь является клоуном. — Вар-ру, с твоей стороны это было очень об-бидно, — произнес Зонтик, выйдя из своей комнаты. — Тряпке слово не давали. Шах и мат! Двоих зайцев одной пулей! Ох, как же я хорош. Теперь они оба обижены на меня. — Варрру, ты опять за своё? — я удивился. Как-то незаметно на кухню пробрался Пик. — Ну, а что мне ещё делать, если тут скучно? Хотя бы какое-то развлечение, — прохныкал я, убирая грязную посуду в раковину, — Так, а кто у нас сегодня дежурный~ Блять. — Теперь стой тут, мой посуду и думай над своим поведением, — победно сказал фиолетовый, добавив ещё одну гору грязной посуды. — Я что, на посудомойку похож?! — Честно? Очень. Вот вообще не отличить, — усмехнулся «лорд», сев на диван напротив меня, возле телевизора. Я конечно мог бы свалить по тихому отсюда, но меня всё равно заставят мыть это, поэтому… Придется.***
Прошел час, я смог домыть эту гребаную посуду. Конечно, это было бы не настолько весело, если бы не наушники. Музыка иногда и вправду помогает. Пока я «танцевал» вместе с мыльной губкой, я замечал какие-то странные взгляды Пика на себе. Может мне кажется. Может и показалось. Но я насторожился. — Ну что, малец, выполнил приказ? — в шуточной форме промолвил Пик. — Да, Король-Император! — я поклонился ему, а позже мы с ним залились смехом. — Знаешь, это прозвище мне идёт больше, — ухмыльнулся Рогатый. — А Псина ещё больше, — сказал я, и в ту же секунду получил подзатыльник.