***
Мы приперлись в какой-то магазин косплеев. Маленькое помещение в огромном ТЦ. И людей практически не было. Когда мы зашли внутрь, то в глаза бросилась одна девушка, которая скучала, стоя на кассе. Блондинка с карими глазами, среднего роста, присутствуют мало видные веснушки на лице. Внешность довольно необычная. Особенно учитывая, что блондины и с карими глазами — большая редкость. Увидев нас у неё в глазах вспыхнул огонь, и она тут же подбежала к нам. — Здравствуйте, мне чем-то Вам помочь? — радости у неё не было предела. — Здравствуйте! — тут же ответил Феликс, — Да, мы бы хотели посмотреть костюмы на Хэллоуин. Девушка немного подумала и потом побежала в другой конец помещения. — За мной! — выкрикнула она нам. Мы пришли туда. И… Мне казалось, что этот косплейный магазин — настоящий склад Алиэкспресс.Что только тут нет. От носков с аниме персонажами до настоящий костюмов героев из видеоигр. Я даже тут узнал костюм Венти. Кхм, ну, не суть. — Какие у Вас предпочтения по костюмам? Или может Вы хотите, чтобы я Вам сама что-то подобрала? — промолвила продавщица. — Да, у меня есть идеи, — веселым тоном ответил желток, — Вару? Я кивнул. — Ну и отлично! — таким же радостным тоном сказала она и ушла куда-то вглубь комнаты. Она пришла назад уже с чем-то в руках. По-моему это мерочная лента. — Подходите ко мне, буду мерки снимать. Как раз по ходу событий расскажете какой костюм Вы хотите. Первым пошёл Феликс, а кто ещё? — А как тебя зовут? — неожиданно для желтого и розового спросил я. — Меня? Элизабет. Можете просто Элисс, — с улыбкой на лице сказала Элисс. Красивое имя. — Меня зовут Великий император Вару! Самый лучший и почтенный император страны Варуленд! — с гордой поднятой головой воскликнул я. В ответ услышал лишь звонкий женский смех и ворчание на подобии «Вару…». — А я его сосед по комнате Феликс, а этот парень — мой друг Ромео. — Понятненько. А вы весёлые я смотрю. Это забавно, — отсмеявшись промолвила она, — Давно таких людей не встречала. Вы мне нравитесь. Кстати, ааа… — она указывала на вправо стоящего Ромку. — Ромео. — Да, Ромео. Тебе нужен костюм? — Нет, я уже давно взял себе. — Хорошо, а вам двоим какие нужны? — она выгнула бровь. — Мне костюм милого клоуна! — я этого впринципе и ожидал. — Хорошо. А тебе, император Вару? — ухмыльнулась она. А Элисс не такая уж и плохая. Я молча подошёл к ней, достал с кармана листок и показал ей, чтобы этого не увидели те двое. На рисунке был мой эскиз костюма, мерки, выкройки и т.д. — Ого, очень интересный наряд, Вару, — похвалила меня блондинка взяв бумажку в руки и куда-то его отнесла. Потом пришла с черным блокнотом в руках и начала мерить Феликса, попутно расспрашивая нас и рассказывая о себе. Как оказывается она совсем недавно решила заняться своим бизнесом, поэтому открыла магазин с косплеями. И мы оказались её первыми покупателями. Вот же везенье.***
Наш «мерительный прогресс» был закончен. Феликсу она показала примерные работы, по которым будет сделан его костюм, а меня она попросила остаться. Ромео и Феля решили меня подождать, поэтому ушли куда-то дальше прогуливаться ТЦ. — Вару, прости что тебя задерживаю, просто я бы хотела обсудить определённые моменты и аксессуары в твоём наряде, — виновно проговорила Элисс. Я ей лишь сказал, чтобы она не парилась насчёт этого. И дальше около получаса мы обсуждали детали и материал, из которого будет делаться костюм «императора Вару». Ей моя задумка очень понравилась, из-за чего мне было приятно. — Так, значит это сюда добавим, а то мы уберём, хммм… Сюда. Ну, вышло как-то так, как тебе? Я посмотрел на эскиз.Вау. Это даже лучше, чем было раньше. И к тому же она добавила мне корону странной формы, точнее генератор. Вообще я планировал его сделать как своё ожерелье, но так выглядит намного лучше. Зато у меня будет сзади красный плащ. — Эли, это шикарно! — воодушевился я. Ну, здесь я правду скрыть не могу. — Рада что тебе нравится. Значит смотри… Примерно все ваши костюмы буду готовы к… 30 октября. Как раз успеваю к празднику. Я тебе напишу когда сможете их забрать. Потом мы договорились о цене и я заплатил за нашу одежду. Да, и за Фелю тоже. Он мне потом обещал отдать. Мы обменялись номерами телефонов, я попрощался и зашагал к «парочке друзей». Те двое что-то оживлённо обсуждали. Ромео встретил меня взглядом и тут же рванул назад к Элизабет. — Хей, Ромка, ты куда? — он в ответ ничего не сказал. Ну и пошёл он, — Биполярник, куда он пошёл? — Да так, я «случайно» забыл свой портфель, а там у меня всё самое важное, — высказал он. Я по разговору понял, что он меня наёбывает, и что розовый извращенец пошёл не за этим. Но мне было настолько похуй, что я даже не стал заморачиваться. Прошло 15 минут, и вот, наш угодник девиц вышел из магазина с довольной лыбой. Он подошёл к желтку, что-то шепнул ему на ухо и они оба с ухмылками шли дальше со мной. Они что-то задумали. Я своей пятой точкой чую. Но что именно — останется для меня загадкой.