***
Я раскрыл глаза и резко встал с кровати. Что это блять только что было? Я потёр переносицу. Сон. Это был просто странный сон. Я нехотя встал с кровати и подошёл к шкафу с одеждой. Растянутая футболка и шорты. То что надо. Взял в руки телефон. 11:37. Скоро должен позвать Феликс насчёт~ — Варууу, вставай! Завтрак подан! — закричал из соседней комнаты биполярник. Угадал. Я отворил дверь и прошёл на кухню, где меня ждал Филе с жёлтым фартуком на себе. Не зря я его назвал неугомонной мамашкой. — О, ты с первого раза проснулся! — ухмыльнулся желток. Позже он мне дал тарелку с завтраком. Я взял вилку и немного потыкал сырники с кленовым сиропом. Выглядит съедобно. Но меня волновало совершенно другое… Что мог значит тот сон? Я явно узнал голос того высоко, но кого он мне напоминал… — Вару? Что-то не так? — забеспокоился Филе. Я вопросительно выгнул бровь, — Ты обычно сразу всё съедаешь, или в крайнем случае уходишь в комнату. — Да так… — стоит ли ему говорить? Сразу же завизжит как девочка. Можно конечно попытаться задать вопрос издалека… Да, так и поступлю, — Слушай, Фель. А тебе хоть раз снились, ну… Странные сны? И ты как будто знаешь, что он правда. То есть, это когда-то произойдёт, но ты не знаешь когда именно. — Нет, извини, не приходилось сталкиваться с таким. А какой тебе сон приснился? — на его лице заиграла улыбка. Эта его ухмылка, мргх… — Бред какой-то. — Вару, это называется вещие сны, — рядом с желтком появился его любимый розовый парнишка, — И мне подсказывает, что это связано с… — Ромео, иди к чёрту! — воскликнул я. Я бы его сразу нахуй послал. — А что это ты так занервничал? Неужели это правда? Я лишь молча откинул тарелку вперёд и ушёл в комнату. Как же они меня заколебали с этим. Я не влюбился, не влюблён и не буду влюблённым в этого… Рогатого. Кто-то постучал в дверь нашей комнаты. — Пошли нахуй, я никого не хочу видеть! — на данный момент мне нужно побыть одному. Я не хочу выйти из-под контроля. — Вару, это я Данте, можно войти? — послышался абсолютно спокойный голосок из-за двери. — Тц… Заходи, — раздражённо ответил я. Данте? Что он вообще у меня забыл? Отворилась дверь и из неё вышел красноволосый высокий парень. Данте, наш словарь цитат и «провидец». Я его в принципе считаю странным, уж очень он мудрено со всеми общается. Даже Курилку понимаю, а вот его иногда — нет. — Что-то хочешь? — таким же тоном спросил я. — Да так, чувствую, что нам нужно с тобой кое-что обсудить, — ага, значит так. — Тебя те педики послали ко мне?! — Нет, я сам, — он прошёл вперёд в комнату, сел на мою кровать в позе лотоса и начал хлопать рукой по свободному месту рядом с ним, — Садись. Я последовал его примеру. — Ну так насчёт чего мы будем «разговаривать»? — ухмыльнулся я. — Вару, ты в чём-то замешан, не так ли? — он закрыл глаза и промолвил, — Расскажи, уж мне можно доверять. Мне иногда казалось что он читает людей насквозь. Это будто его способность. По взгляду он может понять, что прямо сейчас испытывает человек. От него никогда не скроешь правду, я уже пытался. — Аэээ… О чём ты вообще? Он лишь в ответ тяжело вздохнул. Прошла минута тишины и красный заговорил. — Хорошо, я сам начну, — он взглянул на меня, — Что ты чувствуешь к Феликсу? — Ненавижу его всей душой… — Хм… А к Зонтику? — Он тряпка, которая не сможет за себя постоять, и в принципе слабая личность, — промолвил я. Он как-то странно посмотрел на меня. — Хорошо. А к Пику? — на его лице появилась еле заметная улыбка. Я замер. Что я могу чувствовать к этой псине? Просто… Просто мне нравится проводить с ним время, вот и всё.*Неделю спустя*
С каждым днём приближалась та самая дата. 31 октября. — И уже завтра я буду тусить в костюме императора Вару на вечеринке. Что может быть лучше? — я немного задумался, — Ну, ещё конечно же тусовки в компании Чарли, Риккардо и Пика. Кстати о первых двух. Как оказалось они будут вместе с нами на дискотеке. Представляешь? — я взглянул на своего собеседника. — Правда? Это наверное будет весело, особенно с вашей четвёркой долбанутых, — просмеялся Габри, попивая колу. Прямо сейчас мы находились в парке, сидели на скамейке и распивали во всю газировку. — Мне кажется, что Рикки придёт в костюме мафиозного убийцы, а Чарли — страшного художника, — предположил я. — А мне кажется что нет. Ну не могут они быть настолько предсказуемыми, — Габри настоял на своём. Из-за этого мы с ним поспорили. Если я выигрываю, то он мне должен одну пачку «кое-чего интересненького». Если же Габри, то мне, Великому Вару, придётся купить очень много сладкого. Не знаю почему, наверное чтоб он раздал другим нашим «друзьям». Особенно Феле и Зонтику. Первый помешан на сладком. Помню, когда я купил себе шоколадку он чуть не сгрыз меня из-за неё. И чтобы остаться в живых я ему отдал свою прелесть. Прервал наш разговор уведомление телефона. Я взял его в руку и прочитал сообщение от Элис. Чат. Элис: онлайн. Привет Вару! Готова тебя обрадовать, костюм Великого императора Вару готов, получилось даже лучше, чем мы с тобой ожидали. Когда примерно сможешь подойди? — Что там? — спросил Габриэль. Я сиял от счастья. Решил ничего не говорить, а просто показать сообщение, — Оооо! Поздравляю! Может тогда сейчас за ним сгоняем, померяем и оценим? — на лице заиграла улыбка. Чат. Элис: онлайн.Привет, Элис. Смогу через 15 минут прийти к тебе. Жди.
***
— Ну давай, выходи уже, — высказала блондинка. И вот, настал час X. Я выхожу из ширмы и меня охватывают визги, — Вааай! Вару, тебе очень идёт. — Не просто Вару, а Император Вару, — поправляю я. — Тебе вообще как, ни где не жмёт? Всё нравится? — Элис была в своём репертуаре. Я ей ответил лишь коротким да, и она успокоилась. — Вар… Ой, Император Вару, вам очень идёт этот наряд, — ухмыльнулся шатен. Он тоже вникся в этот прикол. Потом мы болтали с Элис на протяжении 20 минут о всяком. — Слушай, Вару, я наверное пойду, — пробормотал эльфик, убрав свой телефон в карман джинс. — И куда ты так собрался? — спросил я. — Данте написал, попросил прийти. И ты знаешь что я не смогу отказаться, — как-то неловко промолвил он последнее предложение. Конечно, ведь он по уши влюблён в цитатника. Я отпустил его со словами: «Чтобы пришёл в восемь». А потом я убежал от Элизабет. Решил немножко прогуляться по парку, где недавно был с ушастым другом. Уже вечерело. Людей было не меньше, чем днём. Прохладный ветер раздувал мои кудри. Вообщем всё прекрасно. Прекрасно было до одного момента. Пока я шёл, я решил немного прислушаться к тому, что говорит толпа. Кто-то обсуждал деньги, кто-то болтал о жизни, а бабки на лавке бормотали о том какая молодёжь пошла. И я смог где-то справа услышать женский возглас рядом с собой. — Пикуша! Я думал мне показалось, пока не обернулся. Стоял высокий силуэт, похожего на Пика, который обнимал девушку с чёрной короткой причёской. Нет… Этого не может быть… Как на зло на глазах поступила партия слёз. Я зажал пакет с костюмом в руках. Да идите вы к чёрту!***
Ворвался я в комнату уже весь в слезах, грохнулся в кровать и закричал в подушку. Хах, придурок, ну конечно, на что ты мог надеяться? На то что твои чувства взаимны? На то что Пик просто не проигнорит тебя и будет всем хорошо? Ты уже упустил свой шанс, кретин. Поздравляю, теперь ты официально послан нахуй! Теперь можешь навсегда забыть о счастливых моментах с рогатым, навсегда отказаться от чувств к нему. Навсегда… — В-вару? — послышался тихий звук с другой стороны от меня. Я повернул голову. На стороне Феликса сидел Зонтик, который смотрел на меня ошарашенными глазами. — Ты ничего н-не видел, — на зло мой голос дрогнул, — Что ты вообще здесь забыл, тряпка?! — Мы с Ф-феликсом вместе делаем один п-проект, я решил его з-здесь подождать, а пот-том пришёл т-ты, — он как обычно вздрагивал, когда разговаривал со мной. Он опасался меня, — У тебя что-то с-случилось? — Нет, всё ахуенно, — я соврал. И он это прекрасно понимал, но решил не задавать ненужные вопросы. Я снова примкнул лицом в подушку, слёзы дальше и дальше поступали и не собирались отставать. Потом я почувствовал как меня гладит чья-то рука по спине. — Вару, можешь мне ничего не рассказывать, я поним-маю, ты можешь мне не доверять, но я не м-могу просто стоять ничего не делая, — впервые слышу настолько уверенного Зонтика. Хоть он и боялся, но настоял на своём. — Спасибо, — прошептал я еле слышно, но кажется собеседник всё равно услышал это.