Букет цветов цинсинь

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 572 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: «Что желаете заказать?»

Настройки
Ке Цин долго рассматривала своё лицо в зеркале, пытаясь найти недостаток, скулы, брови, глаза, щёки, губы, нос… наконец-то оторвавшись от своего отражения она вернулась в комнату и начала выбирать одежду на прогулку с Гань Юй. Выглянув в окно и оценив обстановку на улице, девушка преступила подбирать лук. На улице сегодня было прохладно, поэтому какая-нибудь легкая футболка, шорты или юбка не самый подходящий вариант сегодня. Очаровашка достала с полки повыше чёрные бриджи, к ним подобрала свитшот нежно-розового цвета и белую кожаную курточку. Что на счёт аксессуаров, Ке Цин порылась в своей шкатулочке, украшенной искусственными глазурными лилиями, и нашла там чёрный чокер, который неплохо вписался в образ. В дополнение захватила с собой чёрную сумочку и сложила туда все нужные ей вещи. Покрутившись у зеркала и убедившись что вводят сногсшибательно, девушка в последний раз поправила свой фиолетовые пряди волос и выдвинулась на улицу… Студентки договорились встретится у фонтана в местном сквере, поэтому Кэ Цин направлялась именно туда, он находился не так далеко от её дома, около 10 минут ходьбы и ты уже на месте. Погода сегодня была довольно приятная, нежный утреней ветерок гулял в прядях волос девушки, солнце светило не слишком ярко, давай нужное освещение улицам… Девушка добралась до назначенного места, её пока никто не ждал, сквер был абсолютно пуст. Кэ Цин присела на одну из лавочек около фонтана, слушая его шум… Вдруг девушка услышала быстрые шаги по сторону от себя, они приближались к ней и ставали громче, это была Гань Юй и она со все что спешила на встречу девушке, лениво махая рукой. Она была одета в чёрную кожаную куртку под которой виднелась ходи такого же цвета. Серебренная цепочка с небольшим камушком украшала шею девушки. Чёрные джинсы с небольшими дырками и ремнём так же красиво вписывалась в образ Гань Юй - Привет, Кэ Цин, ты долго ждала меня?- трудно дыша от недавней пробежки, просила голубоволосая. - Не так давно, проголодалась немного, может зайдём в кафе покушать,- девушка положила руку на урчащий от голода живот. - Кончено, я тоже не отказалась бы что-то покушать, я знаю одно кафе там вкусно готовятся, зайдём туда?- улыбнулась Гань Юй. Кэ Цин одобрительно кивнула и подвилась с лавочки, после чего проследовала за Гань Юй в выше упомянутое кафе… Как оказалось оно было не так далеко от сквера, всего-лишь через дорогу и несколько метров после поворота… Перед глазами подруг предстало здание с красивым дизайном в спокойных серых оттенках с неоновой вывеской «Вторая жизнь». Через окна было видно людей, который с аппетитом ели еду, положенную им в тарелки, кажись там и правда вкусно. Девушке переглянулись и почти одновременно ступали на порог заведения. При открытии дверей тихо прозвенел колокольчик весящий на двери, Кэ Цин направилась к сводному столику у окна, поведя за собой и Гань Юй. Проголодавшиеся присели на мягкие стулья напротив друг дружки и бросили взгляд на лист плотной бумаги на их столе на котором красивым рукописным текстом было написано «Меню». Кэ Цин аккуратно взяла бумагу и прочла меню почти до половины, ведь её остановил пункт «Шарики с креветками». Однажды фиолетововласая пробывала это блюдо и оно до жути ей понравилось, поэтому она не долго думая сделала выбор на этом пункте. - Я буду «шарики с креветками»,- уверено заявила она и отодвинула меню от себя дальше. Гань Юй всё ещё вчитывалась в содержание меню и выбирая то, чем хочет позавтракать. Её заинтересовало необычное название блюда «благоденствие», что представляло из себя рис с кусочками моркови, чашечками лотоса и ягодами. Звучало необычно и голубоволосой захотелось попробовать именно его. - Хорошо, тогда я буду «благоденствие»,- девушка последовала примеру подруги и отложила меню на стол, ожидая официанта. В скором времени к ним подошла девушка что бы взять заказ: - Здравствуйте, чего желаете заказать?- девушка, подошедшая к ним, наготовила ручку и блокнот что бы записать заказы. - Мне «шарики с креветками», а ей «благоденствие»,- уверено сказала Кэ Цин. - Что на счёт напитка? - Голубичный сок,- промолвила Гань Юй своим нежным голосом. - Тогда мне тоже,- ухмыльнулась Кэ Цин. - Хорошо, ждите вал заказа через 20-30 минут,- с улыбкой ответила официант и пошла на кухню. - Довольно большой выбор, нужно будет как-нибудь зайти сюда попробовать ещё что-то.- завела диалог Кэ Цин - Я здесь уже не первый раз, но то блюда что выбрала заметила впервые, возможно, оно новое.- задумчиво ответила Гань Юй. - А почему ты выбрала именно то блюдо? Так быстро, ты ела его раньше? На её вопроса ответа не последовала, Кэ Цин смотрела в сторону, окунувшись в свои мысли она даже и не услышала то, что говорит синевласка. - Ей,- Гань Юй помахала рукой у лица фиолетововолосой - А! Прости, я немного задумалась, о-о чём ты меня спрашивала,- девушка выглядела довольно неловко и на её лица выступила нелепая улыбка. - Я спросила, почему ты выбрала то блюдо?- повторила Гань Юй. - Ну, просто я люблю креветки и решила попробовать,- холодно ответила девушка, не могла же она сказать что без ума от этого блюда, это не подходит по её образ. - А ты почему заказала то блюдо?- задала аналогичный вопрос Кэ Цин. - Мне показалось довольно интересным название и состав блюда, рис, морковь, ягоды и чашечки лотоса. Надеюсь вкусно,- было видно что девушка уже сомневалась в заказанном. - Не переживай, я надеюсь ты заказала что-то вкусное и хорошо покушаешь,- нежно улыбнулась Кэ Цин. Их милую беседу перервала официантка, держащая в руках их блюда и два стакана голубичнового. Поставив на стол и пожелав приятного аппетита, она прошла к следующиму столику, что бы взять заказ. Девушки приступили наминать свои блюда, Кэ Цин так жадно кушала те креветки, будь то из кто-то у неё заберёт. В то время как Гань Юй рассматривала своё блюдо, не зная с какой стороны к нему подступить. Выложено оно было красиво и аппетитно, поэтому сомнения синевласки постепенно рассевались. - Почему не кушаешь?- спросила Кэ Цин, дожёвывая креветку. - Не знаю как начать…- после это фразы она ещё минутку подумала и взяла кусочек блюда.-… м, вкусно! Я думала будет хуже. - Вот вот, продолжала жевать Кэ Цин, на её тарелке осталась последняя креветка, которую она с аппетитом бы съела, но она наколола её на вилку и поднесла к лицу Гань Юй.- попробуй.) Не долго думая синевласка откусила кусочек креветки, по её лицу было видно что ей понравилось и она с удовольствием доела остальную часть шарика. После чего взяла чуть-чуть и своего блюда и приподнимал подруге, улыбнувшись. Кэ Цин попробовала и дала свой комментарий: - Не плохо) Всё останове время провождения у кафе, Кэ Цин ждала пока Гань Юй доест своё блюдо и выпьет сок. Синевласка ела небольшими кусочками, что знатно замедляло процесс, но подруга совсем не возмущалась, а просто наблюдала за очаровашкой Гань Юй…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник