Кто живет под моей кроватью?

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 077 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Долгожданная встреча с другом

Настройки
Прищурившись от резких солнечных лучей и глядя в даль Фил медленно одевал пальто. Поправив его и привыкнув к яркосу дневному освещению он осмотрел окрестности. Парень впервые видит новую улицу и небольшое двор. Он с родителями приехал сюда вчерашней ночи, поэтому ничего толком и не разглядел. Улица не имела ничего особенного: близко поставленные друг к другу дома с маленькими передними дворами, узкая дорога которую можно перейти в пять шагов, после которой уже опинешся на тротуаре который расположен вплотную с последующим рядом домов. Типичная Англия. Но парень долго стоять возможности не имел поэтому отправился вдоль улице. Вокруг деревья были покрыты желтым и бурдовым листьями, и кое-где уже можно было заметить собраны горки опавших листьев. В одну такую ​​горку с разбегу бросился юный далматинец и радостно возился в ней, картина была довольно забавной и вызвала у Фила легкую улыбку. Выдохнув воздух - изо рта выходил клубочек пары, что придавало незаурядной атмосферности. - Эй! - послышался голос за спиной парня и он резко повернулся. -Бадди остановись! Его догоняла девочка с русыми и короткими волосами. ее горло окутывал белый шарфик концы которого буквально вилу в воздухе покачиваясь от порыва воздуха. Одета она была в вязаный розовый гольф и длинные кльошефи джинсы голубого цвета. Перед ней бежал тот же собачка который прыгал в листья несколько минут назад. В зубах с собой он тянув рукав темно-зеленой куртки, которая волочилась собирая за собой пыль листьев и пыли. Они двое мчались на большой скорости и уже приближались к Фила. Парень засунул руку в сумку и достал оттуда бутерброт, который на дорогу приготовила ему мать. Он развернул его, аккуратно присел и протянул навстречу собаке. Побачичшы это дебошир приповильнив бег и остановился у парня. Фил осторожно поставил бутерброт на тротуар, а когда пес отпустил куртку и начинал вынюхивая уплетать вкусности он поднял ее и осмотрел. Рукав был несколько обслиненим и задняя часть загрязнена. Тогда парень легонько обтрипав с нее пыль, а за это время уже и подошла девочка. Фил сразу протянул ей куртку. - Благодарю вас. Вы мне действительно очень помогли, не знаю сколько бы еще мне пришлось бегать за этим сорванцом. - Девочка повернула голову к собаке и продолжила. - Бадди! Как тебе не стыдно ?! Извинись за то, что напугал прохожего и поблагодари его за лакомство! Далматинец сразу же начал подпрыгивать к парню. Фил присел к нему и тот начал радостно облизывать нового знакомого который улыбаясь гладил его в ответ. - Все хорошо не беспокойся. - Фил улыбнулся заглянув девочке в глаза. Они были светло-серыми и очень искренними. По правде Фил всегда заглядывал людям в глаза. Он считает, что глаза действительно зеркало души и, что только в них можно увидеть мысли человека, эмоции отношение к тебе, мира, окружающих, в общем ... Увидеть настоящего человека. Девушка уловила взгляд не знакомца и смущенно отвернулась. - А вы откуда? Я вас раньше здесь не встречала. Я только вчера сюда переехал.- Поднявшись с Фил продолжил. - Мой дом неподалеку. - ответил Фил. -Он как ... Что же надеюсь вам понравится наш город. -Он уже мне нравится ... Кстати, я несколько тороплюсь, ты не знаешь где ближайшими автобусная остановка? -Она здесь за углом, пройдите дальше по улице и достенетесь перекрестка. Вам налево вы сразу ее увидите. - Большое спасибо тебе, удачи! - Фил направился дальше по тротуару. - Вам спасибо, прощайте! Пойдем, Бадди.- ответила девочка и гукувшы Далматинца пошла в противоположную сторну. Дойшовшы к перехрестку Фил свернул как и было сказано на лева и долго на остановке не задержался. Нужен автобус приехал почти сразу. Сев на него парень смотрел в окно и не заметил как задремал. Тишина и покой. В автобусе не было шумно и он медленно качал убаюкивая пассажиров. Грех был не уснуть в такой обстановке. -Юноша! Вставай! -О, притворился спящим ... Какая молодежь сейчас пошла! -Вставай говорю! Вдруг Фил почувствовал резкую боль. Кто-то ударил его чем-то по голове. Открыв глаза он увидел перед собой двох пожилых дам. Одна из которих гаратнула парня . - Ты посмотри ... Проснулся ... - сказала одна из них. - Уступи место старшим! Приходя в себя Фил взглянул в открытую дверь недвижимого автобуса. Они уже начали медленно закрываться как Фил пришел в себя и понял что это его остановка. - ПОДОЖДИТЕ, НЕ ЕДЬТЕ! - Воскликнул он и быстро выбежал из салона. Тогда дождавшись следующего автобуса Фил присел у старика который очень вдумчиво на него смотрел. Было не комфортно, но других мест не было. К тому же ехать оставалось каких-то 20 минут. - Ты его видел правда же? - Неожиданно обратился к Филу старегань. - Простите что...? - Ну чудовище. Оно точно ... Эм ... - Остановил предложения старегань - Точно что? - Я ... Думаю ты понял о чем я. "Дедушка точно сумасшедший" - подумал Фил но не подавал никаких об этом знаков. -Филе! Какой же я рад тебя видеть бро! Как переезд? Как твои сны? ТЫ вообще как ???? - Город я еще обойти не успел ... Но улица там красивая. Я вообще держусь. - на секунду Фил замолчал а тогда печальным тоном тоном продолжил - Что правда ... с нашим городом он точно не сравнится! - О, я думаю ты прав, хотя я даже не представляю как выглядит твой новый город. Идем к нашему дереву, по дороге все обязательно расскажешь. - Арону нетерпилось расспросить у друга как можно больше. Когда ребятам было по 5 лет они любили воровать конфеты у Скарлетт - Ароновой старшей сестры. Однажды она заметила их за кражей и погналась за ним до самого леса. Тогда оторвавшись ребята вылезли на дерево. Девушка конечно не лезла за ними, тем самым дерево их спасло. С тех пор они называли его "нашим спасательным деревом", а позже просто "нашим деревом". - Да нечего рассказывать, мы только вчера ночью перебрались. -продолжил разговор Фил. -А как на счет девушек? Там есть красивые девушки? - Арон хитро улыбнулся заглядывая Филу в глаза. -Ну я только одну видел ... - достаточно милая. Но она где-то лет двенадцати ... Маленькая еще. Я же не педофил. Вдруг Арон рассмеялся продовжили разговор: -Ну да конечно... - Ей это было три года назад и это была всего лишь игра. Хватит постоянно мне об этом напоминать! Парни упомянули тот случай с игрой правда или действие, когда Филу загадали шлепнуть семилетнюю девочку. После выполнения за ним полчаса гонялся ее отец. Которого Фил очевидно не заметил. Между тем ребята уже стояли у того же дерева. У него как всегда стоял старый пень. Почти полностью обросший мхом. - Ты так и не сказал как твои сны. – продолжил разговор Арон. - Я ... Не знаю примешь ты меня всерьез. - Давай говори! Неужели переезд помог? - Если бы... У мои сны и дальше приходит монстр. Но мне начинает казаться, что это не совсем сны... Такое впечатление будто она приходит и в самом деле. -Постой, она? Стоп чувак в смысле на самом деле? Только не говори что ты сходиш с ума, нет! Ты же понимаешь… – дальше слов Арона Фил просто не слышал. Повернув голову на пеньку, он увидел фигуру странного человека. Не то девушки, не то парня. Этот человек был одет в рубашку с галстуком, брюки и пиджак, но у него было довольно женственное лицо. Вдруг фигура просто исчезла и Фил перебил друга испуганным голосом: -Ты его видел? – Его? – Арон насторожился. -Ну или ее, я не уверен... - Бро я переживаю, с тобой все в порядке? Физ задумался и тогда продолжил.: - Прости, мне нужно домой... - Не проблема я тебя проведу до оста... - Нет Арон - снова перебил его Фил. - На этот раз я пойду сам... Хочу собраться с мыслями. Прости. – Не извиняйся я все понимаю. Переезд, дорога, кошмары, да еще отец наверняка снова агритса. Прощай Фил. Держись! – И ты, пока! Парни пожали руки и разошлись. Фил шел глядя только себе под ноги. Один раз даже сбил прохожего и не извинился, потому что был слишком занятым вопросом о том сходит ли с ума он и в самом деле? Возможно, он видит мертвых? Или это действительно монстры существуют? Да нет же... Бред какой-то. Но Филу не верилось в то что он и в самом деле сходит с ума. Он просто чувствовал, что это не так.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник