Блуждающий в Хоукинсе

G
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 830 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
"О, вот ты где, Одиннадцатая!" - сказал "папа". Оди испугалась, она была в смятении, а её голова работала также как и разорванные струны на скрипке, по которым прошёлся смычок опасности. *"Да, а потом он упал и мы пытались его поднять, это было так смешно"* Оди повернулась, слева от себя она увидела Уилла болтающего по телефону. Он опустил трубку, как оказалось, Уилл тут ещё давно, он встал ночью и решил позвонить Лукасу, Дастину, Майку и Максим, чтобы пообщаться с ними, а также дистанционно поиграть в "Подземелья и Драконы". Оди осмотрелась, вокруг был только коридор, телефон и Уилл, больше ничего. Голова уже не разрывалась от боли, а жажда ушла как и боль. Оди вернулась в комнату и ещё полчаса слушала о чём там говорит Уилл с ребятами...            "Шелест кустов, вы видите то, как прямо перед вами, в тупике шевелятся кусты..." - повествует Майкл. "Это точно Демогоргон... это Демогоргон!" - Говорит Дастин. - " Это не Демогоргон!*"Это демогоргон* Дастин, да уймись ты!" - "И это... Демогоргон!" - сообщает Майк. - " Я же говорил!" - "Что вы будете делать, сэр Уилл?" - "Огненный шар, огненный шар!" - " Неееет! Кастуй защиту!" - "Это демогоргон! Ты должен использовать огненный шар." - "Демогоргон...   "Вставай! А ну вставай, Американская свинья!" - сказал спящему Хопперу охранник. - "Не надо так с ним, вы, идиоты! Он наш информатор, а не скотина какая то!" Хоппер проснулся на мягкой кровати, он был завёрнут в одеяло, рядом с ним стояла берёзовая тумба, на тумбе лежала керосиновая лампа. В темноте комнаты кто-то чиркнул спинкой, лампа озарила светом всю каморку, теперь было видно, что перед Хоппером сидел на стуле Максим. Он попытался начать диалог, но не знал с чего. "Что вы от меня хотите?" - вопросил Хоппер. - "Информация. Нам нужно знать,что происходит в рядах рабочих." - "А зачем она вам?" - "А вот этого вы знать не должны." - "Ну в таком случае я ничего не скажу." - "У тебя нет выбора, Хоппер из Америки...   "Доброе утро, соня!" - сказала Уиллу Джойз.   "Доброе утро, мам." - ответил сонный Уилл. Уилл встал с кровати, выйдя в коридор он заметил что на часах уже 10 часов утра, а он договаривался с ребятами поиграть в "Подземелья и Драконы" в 9 часов. "Проспал" - подумал Уилл и пошёл на кухню. Там все уже заждались, на завтрак были сэндвичи и сладкий кофе. На десерт вафли. Уилл посмотрел на Джонатана, по его виду было понятно что тот всю ночь занимался своими фотографиями. Перетянув взгляд на Оди Уилл впал в ступор, у неё были мешки под глазами, а сами глаза были красные. Уилл решил заняться завтраком, завтрак был съеден и все приступили к вафлям,  было по 2 вафли на каждого. Уилл решил отдать свои вафли Оди. Грустная улыбка появилась на её лице. Она пыталась быть обычной, но что то её тревожило. Вдруг зазвонил телефон. Оди подошла к нему, звонил Майкл. - "Привет, это Уилл?" - "Нет, это Оди, тебе позвать Уилла?" - "Нет, нет нет... не надо. Давай лучше, эээ, вдвоём, нуууу эээ, пообщаемся?" - *"ребята, тут Оди на линии, давайте потом Уиллу позвоним?" "да, давай потом, мы тогда пока втроём в подземелья поиграем"* - "Майк... как у вас там в Хоукинсе?" - "Да пока что всё просто прекрасно, мы тут с ребятами в подземелья играем, ходим в Старкорт, там Стива повысили, вот купили тебе подарок, когда приедем к тебе в гости -  отдадим" - " Как так?Хихи. Стива повысили? И да, научите меня когда нибудь играть в эти ваши "Драконы и Подземелья". Может быть я научусь... а вы когда приезжаете? - "Конечно же мы тебя научим! Можем даже сегодня вечером. Приезжаем мы не знаю когда, но если мы узнаем, то точно тебе не скажем, это будет сюрприз!" - " Тогда до вечера, передаю трубку Уиллу." *"Уилл, там тебя ребята зовут в "подземелья" играть."* Уилл побежал к телефону. - "Уилл на связи, готовы играть?!" - "Так мы только и делали что тебя ждали!"   Джонатан вышел во двор, в Джексоне было очень мало домов, это больше безобидный пустырь чем наполненный людьми город. Но какое же счастье, что Джонатан смог устроиться в "Вести из Джексона", что то вроде "Известий Хоукинса", но совсем противоположные ему. В этом городке люди очень добрые и дружелюбные, вот и коллектив в "Вестях из Джексона" был самым прекрасным на свете. Подойдя к зданию - коробке Джонатан открыл дверь и вошёл внутрь, на входе его встретила секретарь со словами - "Джонатан, наконец то ты пришёл, что так поздно?". Джонатан  было решил ответить ей но тут его позвали в переговорную. - " Джонатан, я понимаю, что городок маленький и жизнь тут течёт без происшествий, но нам нужен материал и как можно скорее, уже 5 месяцев как в нашей газете ничего нету кроме телепрограммы и рекламы. Мы должны действовать, иначе нас поглотят конкуренты, а я не хочу чтобы наш прекрасный коллектив, по работе уступал "Вайону из Вайоминга". Ты понял что я требую от тебя?" - " Да, сэр. Всё будет исполнено в быстром темпе и как можно интересней!" - "хаха, вы свободны Джонатан" - "До свидания" Джонатан попрощался с секретаршей, поговорил о разных вещах с коллегами и вышел на улицу. Нужно было действовать, иначе грозилось увольнение, а самое страшное, скукота в выпусках газеты. Но найти что либо в этом городке было не то чтобы трудно, это было практически невозможно.        Стив Харрингтон в очередной раз продал мороженое, какая заслуга, просто герой. Стив сидел в подсобке и размышлял, он взглянул на доску "Крутого и Неудачника", каким же он был глупым, пытался найти себе девушку среди покупателей. Чем он думал? У него покупают либо дуры с эго выше Эйфевелевой Башни, либо очкастые Франкенштейны . В комнату ворвалась Робин. - " Там ещё один из твоих детей пришёл." - "А врываться то зачем?!" - "Просто так, а что?" - "Да...  ну... забей, кто там пришёл то хоть?" - "Дастин" Стив выбежал из двери, перелетел через прилавок и оцепенел. Перед ним стоял никак не Дастин, а его школьная подруга, Кристофер. Кристофер хотела было обнять своего бывшего но Стив воздержался от объятий. - "Привееееет Стивииииии!" "Здравствуй, Кристофер Робин" - Стискивая зубы произнёс Стив. - "Давно не виделись, правда, Стиви?" - " Конечно давно, ещё с 6 класса, Кристофер Робин" -  " Оооо да, Стиви, помнишь как ты дарил мне цветы когда я была на уроке?" - "*вздох* Да, помню, а что ты тут делаешь, в Хоукинсе то?" - "Что я делаю? Ты что, с ума сошёл? Ты уже что ли забыл что предлагал мне выйти за тебя замуж когда нам исполнится 18? Я просто встречалась с парнем, а когда вспомнила, оказалось что прошло уже 3 года." - "То есть ты, помнила помнила, забыла и вспомнила?" "Ну как то так, да" - грустно ответила Кристофер. " *Шёпотом* Стив, а кто это?" - спросила Робин. - " Ах да, забыл, Робин Кристофер, Кристофер Робин." - "А ты кто для Стиви по родословной?" - "Хахах, я как бы с ним работаю, он мой лучший друг." - "Ты с ума сошла? Я лучший друг Стиви, и никак по другому! - "Эй, Робин... Робин просто вместе со мной работает." - "Плохо похоже работаешь, раз за время пока мы тут разговаривали, никто сюда даже и не подошёл." - "Это потому что ты своим весом проход весь занимаешь." - "С ума сошла? Я вешу 60 кило. Плохие у тебя шуточки, миссис - дурочка. "Она очень сильно раздражает, уведи её подальше" - шёпотом сказала Робин. - "Ах да, Кристофер, ты же первый раз тут, если мы собрались жениться то нужно подобрать кольцо, так ведь?" - "Конечно! О Стиви, ты такой умный!" - "Ага, пошли, зато посмотришь какие здесь красивые виды и крутые магазины!"   "МАКСИМ! А НУ ИДИ СЮДА!" - Закричал командир - "Сейчас, товарищ Командир!" Максим поднялся по лестнице на 4 этаж офиса. Он вошёл в большую комнату, интерьер в ней был не сахар, и даже не соль, деревянный стол, на нём аппаратура, стул и много архивов. - "Максим, когда закончишь проект "Кругосветная"?" - "Как я и говорил, через год, но мы уже добиваемся прогресса, я пытаюсь задобрить одного из Американских полицейских, его зовут Джим Хоппер, я поместил его в каморку Степана, вы надеюсь не против?" - "Ты его хоть раз допрашивал как я тебя учил?" - "Нет, я пытаюсь действовать пацифистским методом." - "ЭТО НЕ ТАК РАБОТАЕТ! ДОПРОС ЕСТЬ ДОПРОС, И МЕНЯТЬ ТРАДИЦИЮ СМЫСЛА НЕТ!" - "Да...но... - "НИКАКИХ "НО", Я СЕЙЧАС СПУЩУСЬ И РАЗБЕРУСЬ С ЭТИМ УБЛЮДКОМ РАЗ И НАВСЕГДА" Максим преградил командиру путь к двери. - "Командир, простите но я не по... - "Свали с пути, урод" Командир оттолкнул Маскима и уверенными шагами заковылял к каморке сержанта Стёпы. Резко открытая дверь  испугала Хоппера. - "Вот ты где, голубчик!" - "Стойте, товарищ командир, данный метод у... - " Заткнись, и смотри как надо работать!" Командир подошёл к Хопперу, схватил и посадил на стул, привязав того верёвкой Командир начал свой допрос, преждевременно посветив лампой в Хоппера. Джим жмурился и не понимал для чего это нужно, а командир всё делал умное лицо как будто что то смыслит в психологии. - "Таааак, значится... вы у нас тот самый Американский Джим Хоппер?" - "Уже 2 русский у меня об этом спрашивает, может быть вы поумнеете и начнёте запоминать кто есть кто? А то я тут уже год как на каторге сгорбленный стою да шпалы кладу." - "Хм, у нас тут дерзить кто - то начал. Подготовьте свежий снег, а лучше всего возьмите воду из проруби" - " Это вы меня что, искупать хотите?" - "Искупаю я тебя в огне, как и всю Америку!" - "А нам зачем купаться в огне? У нас и воды хватает!" - "ТАК, ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО, ТЫ.. ДА ТЫ, ПОДАЙ НОЖ" - " О, вы меня решили освободить!" - " Да, сейчас я тебя освобожу, от твоей жизни." Командир приставил нож к одному пальцу Хоппера. От Джима последовало ноль реакции. После того как вода была подготовлена, а палец отрезан Хоппер всё таки согласился на разговор. - "Мы... кхе кхе... открыли портал в другое измерение г... - " Так вы со мной шутки шутить будете? Никаких порталов в другие якобы измерения не существует, а эта информация, просто вымысел который вам там по телевизору вдалбливают!" "Т-так сэр, мы же уже открывали портал, помните?" - с запинкой ответил Максим. - "Это? Мы его даже толком то и не смогли исследовать, а ты уже говоришь что это портал в другое измерение?!" - "Мы узнали что американцы открывали портал, на-аш коллектив решил исследовать этот портал и открыть его, но у нас плохо получалось, помните как вы... не побоюсь это вспомнить убили одного из наших учёных за профнепригодность?" - "Этого непрофессионала? Он был не годен! Мы дали им 2 года, 2 ГОДА, а... а они ничего даже и не сообразили!" - "Но ведь у нас был прог... - " Не смей перечить мне, понял приказ? ИЛИ ПОВТОРИТЬ!?" Командир подошёл к Максиму и прижал того к стене. - "Думаешь самый умный да? Думаешь ты один сможешь выбить информацию из этого Америкоши? Ну, валяй. А я понаблюдаю за допросом..." Максим обернулся чтобы обратиться к Хопперу, но его не было на месте, верёвка разрезанная лежала у стула, Хоппер вырвался из капкана. "ПОДНИМАЙ ТРЕВОГУ! БЫСТРО!" - Закричал командир. Максим со скоростью рыси побежал к выходу, нажав кнопку тревоги он стал критически размышлять куда же мог деться Хоппер. А тем временем Хоппер пробирался через толпы русских солдатов, замаскривавшись под русского он взял Автомат Калашникова и пошёл исследовать местность. - "О, вот ты где, Одиннадцатая!" Этот голос снился Оди раз за разом, и она раз за разом просыпалась в поту и шла на кухню. Но в эту ночь всё было иначе, вместо того чтобы проснуться в своей привычной комнате она оказалась в камере, площадь камеры была ужасно мала, 2м². В верхнем углу висела камера снимающая весь процесс на плёнку. Дверь открылась, Оди вышла в белый коридор, полы были настолько чистые что свет ламп отражался в плитке. Перед Оди открылась очередная дверь, это была дверь в ту самую комнату, перед ней стоял "Папа", он зазывал её к себе. Оди заметила других девочек ростом с ней, они были также побриты почти налысо, а на их запястьях были татуировки с номерами, 07,09,01,10 и т.д. . "Папа" подходил всё ближе и ближе, он раскрыл руки как будто бы хотел заключить Оди в объятия, но по его лицу не было видно, что подходит он из чисто дружеских побуждений. Дверь сзади захлопнулась со страшным скрипом, а "папа" всё сокращал расстояние, с желанием схватить Оди. В его лице уже не была видна хоть какая то улыбка, он был зол. "Ну что же ты, Одиннадцатая, не бойся, я не кусаюсь" - он в очередной раз фальшиво улыбнулся. Пути назад не было, а "папа" был настолько близко что мог легко схватить Одиннадцать, звон будильника послышался слева. Это была ловушка, "папа" схватил отвлёкшуюся Оди и потащил в камеру, Одиннадцать кричала, молила о пощаде, но "папа" нёс её всё дальше и дальше.   Дойдя до комнаты "радиоцентр" на 4 этаже, Джим попытался открыть дверь, но ничего не вышло, видимо кто-то запер её на время тревоги. Максим шёл по горячим следам, на камерах было видно как один из солдатов шёл не к месту тревоги, а в противоположную сторону. Проследив по камерам Максим понял что Хоппер находится в зоне офиса, на 2 - 5 этажах. Отдав приказ перекрыть все входы и выходы в офис и отправить отряд поддержки в туда же, Максим решил сам проследить и направлять отряд поддержки в нужные места. В дверь вошёл командир. "Ну что, доигрался со своим "пацифизмом"?" - с усмешкой сказал командир. - "Товарищ командир, я понимаю что это было глупо, но я пытался как можно лучше, нам нужна была информация чтобы улучшить отношения с остальными рабочими, также вести про портал нам тоже бы не помешали, он мог бы помочь, если бы был одним из нас, этого я пытался добиться." - "Да я понимаю, какие же эти Американцы упёртые, самым лучшим решением для нас было бы передать управление проектом в другие руки, у нас это плохо получается..." - "Нет сэр, мы должны довести дело до конца, надо будет в последний раз допросить Джима, но уже вместе, а не врозь." - "Хорошая идея... Хоппер искал ключ, найти его была большая проблема, выходы перекрыли, а людей тут нет. Джим решил выломать дверь и... у него это не получилось. Времени поразмышлять было полно, и у Хоппер появился план. План заключается в том что Хоппер должен каким то образом проникнуть в помещение где находится Максим (он сразу понял что Максим или кто то ещё наблюдает за ним по камерам) и забрать у того ключи, всё просто, но вот как туда попасть, было неизвестно. Через минут 5 у Хоппера появилась идея... - "СЮРПРИИИИИЗ!" "сюрприииз" "Сюрприз!" Оди проснулась от громкого "сюрприз", перед ней стоял Майк, рядом с ним Максим, Дастин,Лукас и Нэнси. "Мы приехали тебя навестить!" - радостно сказала Максим, она проговорила это так, как будто они все вместе репетировали свою речь раз за разом, чтобы устроить для Оди идеальный сюрприз. - "Навестить, навестить!" - "И принесли тебе подарки!" - "Да, подарки! Подарки!" Оди рассмеялась, плохой сон больше не был в её голове, её друзья приехали, это было такое счастье, она не виделась с ними целый год. "ДЕЕЕЕТИ, идите кушать!"- закричала с кухни Джойз. Выйдя на кухню оказалось, что стол накрыт во дворе, а не на кухне как это всегда и было. Джойз доделала последнюю вафлю и поздравила Оди. - "С днём рождения!" - "Спасибо, а у меня что, сегодня день рождения?" - "Конечно! Твои друзья весь год готовились к своему приезду, они похоже много что тебе приготовили к этому празднику!" Оди вышла на улицу, там был накрыть стол, сидело 7 человек, каждому в такой день было по 4 вафли, всего то 8 тысяч килокалорий... После плотного завтрака и основных поздравлений, ребята увели Оди в её же комнату и хотели показать самый большой и важный подарок. Упаковка была очень большая, сев за своё рабочее место Оди распаковала упаковку полную тайн и загадок. В коробке оказалась... большая радиостанция, с морзе, просто радио, да и била она далеко. Как сказал Дастин - "Это была самая лучшая и дорогая станция во всём Старкорте." Но Дастин не угомонился, он решил сделать антенну как для своего самодельного - раскладного радио, но больше и мощнее, поэтому ребятам предстояло залесть на крышу и поставить эту груду металлолома... "Ну что, готов сделать это?" - спросил у Максима командир. - "Конечно готов... "Постойте! Мы ваши поклонники, можно пожалуйста присутствовать на этом допросе?!" - спросили двое охранников. "О да, конечно, мы всегда рады новым последователям, партия будет гордиться вами, ребята!" - начал распинаться командир. Максим понял что если не остановить командира, то он будет говорить о том какие те парни молодцы ещё с час. Прошлых охранников освободили от должности на некоторое время, дали способность пообщаться с другими, а тех самых "поклонников" поставили вместо предыдущих. Допрос начался...                     Конец 2 главы.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник