Музыка сердец (Моё соло)

PG-13
Завершён
41
Размер:
10 страниц, 3 868 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. В которой есть ночёвка

Настройки
Луз была безмерно счастлива вступлению Эмити в их группу, и по приходу домой она выпросила у всех участников группы (у Эмити она всё таки взяла номер телефона) их партии и пыталась совместить всё это на компе. В принципе получалось не плохо, но исполнение в живую было куда лучше. Закончив с песней и сделав на скорую руку уроки, Луз схватила уже запылившийся скейт с кучей наклеек и стёртой наждачкой и побежала на улицу. Щелчок доски, приятный звук крутящихся колёс и непередаваемое очущение свободы... Как Носеда могла об этом позабыть? Она ехала в неизвестном для самой себя направлении, чуть ли не сбивая людей проходящих мимо, те кричали что-то вслед и грозили кулаком, либо просто, чертыхнувшись, шли дальше, а шатенка бросала им вслед извинения и ехала дальше. Иногда, оборачиваясь, чтобы извиниться, она чуть не врезалась во что-нибудь или кого-нибудь. И вот, она завернула на какую-то площадку, чтобы отдохнуть. Было уже довольно темно, и на площадке не было ни души, лишь качели, раскачиваемые ветром, тихо поскрипывали. Сев на одни из них и поставив рядом скейт, Носеда взяла телефон, проверяя его на наличие сообщений. Их было довольно много, но на одно она обратила особенное внимание: Биба💚: Привет, милашка. Биба💚: Что ты сделала с нашей занудой?? Луз удивлённо посмотрела на экран и напечатала:

Вы: Привет

Вы: Не знаю, а что с ней?

Ответ пришёл почти моментально: Биба💚: Понятия не имею! Она пришла, какая-то покрасневшая, с глупой улыбкой, на шутки Эда вообще внимания не обратила! Вот я и спрашиваю, ты ведь хотела с ней поговорить

Вы: Да, я хотела пригласить её в группу, но о том что с ней случилось, я знаю ровно столько же сколько и ты

Биба💚: Ладно, но может она тебе говорила куда пойдёт?

Вы: Всмысле? Куда пойдёт? Зачем пойдёт?

Биба💚: Она свалила из дома почти сразу как пришла И тут Луз замечает знакомую зелёную макушку, вот так повезло, повезло. Эмити сидела на таких же качелях, что и Носеда, но на другом конце площадки.

Вы: Я позже напишу

Биба💚: Что случилось Луз?! Луз убрала телефон в карман, взяла скейт и направилась к младшей Блайт, которая грустно уставилась в землю, немного покраснев. Подойдя ближе, шатенка окликнула её. Миттенс резко подняла голову, заметив Луз, и её лицо резко приобрело выражение крайнего удивления и оттенок помидора. – Привет, Эм. Что с тобой случилось? Эмира мне сказала, что ты ушла из дома почти сразу, как вернулась с репетиции, - спросила Луз с ощутимым волнением в голосе. –Ничего... - ответила Блайт, отводя взгляд, - Просто прогуляться решила.. Луз подошла ближе и, присев перед Эмити на корточки, накрыла её руку своей: – Я конечно понимаю, что мы с тобой знакомы совсем недавно, но ты можешь мне высказаться, может я смогу как-то помочь, - заглядывая в глаза Миттенс, к которым подступали слёзы, говорит Носеда - Тебя кто-то обидел?.. Зеленоволосая отрицательно помотала головой, не в силах говорить, ведь ещё немного, и она уже точно заплачет. А причиной её страданий была именно Луз, в которую она влюбилась с первого взгляда (и такое оказывается бывает) и по уши. Шатенка, видя состояние подруги, поднялась и расставила руки, приглашая её в объятия. Эмити подняла на неё взгляд, немного помедлив, поднялась с качели и подошла ближе к Луз, которая обняла её. В её объятиях было тепло и не страшно, казалось, что они защищают её от всего мира, в них чувствовалась забота. Миттенс подняла руки и обняла Носеду в ответ. Они так стояли минут 5, пока не зазвонил телефон (мысленно Луз тысячу раз прокляла себя за то, что не отключила звук), не отпуская Эмити, Луз ответила на звонок, который был от Эдрика. –Луз, почему ты не отвечаешь на сообщения, и что с Эмити? - взволнованно спрашивает парень. –Её лучше сейчас не беспокоить, - ответила Носеда и положила трубку. Включив режим полёта на телефоне, Луз обратилась к Блайт младшей, что очень крепко сжимала её футболку: –Когда планируешь идти домой? –Не знаю... - тихо ответила Эмити. – Тогда... Может ко мне? - спросила шатенка, - Там тебя никто не достанет. Шмыгнув носом и отстранившись от Луз, зеленоволосая вопросительно на неё посмотрела, мол, а можно? Луз кивнула и Эмити отпустила её, давая возможность взят скейт. Девочки направились к Носеде домой. Возможно это не самое лучшее решение для Эмити, но она была морально вымотана своими переживаниями и не хотела об этом думать, тем более смотря на Луз, идущую рядом, у Блайт возникала мысль: "Может у меня есть шанс?..". Девушки шли по тёмным улицам, болтая об учёбе и Азуре, которую, как выяснилось, читали обе, и о фанфиках по этому фандому. Луз веселила Эмити своими шутками, а та радовалась, что может идти вот так с ней и разговаривать обо всём. Носеда даже попыталась научить зеленоволосую кататься на скейте, но после пары попыток Эм отказалась, боясь упасть, покалечится и покалечить Луз. Добравшись до дома шатенки и зайдя в прихожую, девушки разулись, и к ним сразу же прибежал Кинг, любопытно обнюхивая их ноги. – Привет, малыш! Тебя Ида покормила? - Кинг довольно гавкнул в ответ, и Луз удовлетворённо кивнула ему. – Это и есть Кинг? – Ага. – Он очень милый - с улыбкой произнесла Эмити. – Да, вот только очень ворчливый, если его не покормить. Смешок сорвался с губ Блайт. Луз невольно залюбовалась этой картиной. – Ладно, пошли в комнату - произнесла шатенка, взяв подругу за руку, и направившись в свою комнату на втором этаже, - Прости, у меня тут не убрано - уже зайдя в комнату и, хватая все вещи которые, как казалось Носеде, добавляли беспорядочности в и без того полную разными вещами комнату, сказала девушка, запихнув всё что собрала в шкаф, и кое как закрыла его. Лучше конечно не стало, в комнате был жуткий бардак, куча всего валялось просто везде, огромное количество плакатов закрывало собой обои, стол был завален тетрадями (в основном с музыкальными зарисовками) до такой степени, что некоторые на половину свисали со стола, держась на нём лишь чудом, кровать была не заправлена, на ней валялась джинсовка и, видимо, основная тетрадь со словами песен. Но, не смотря на всё это, в комнате было уютно, и Эмити ощущала себя здесь гораздо лучше, чем в своей вечно идеально прибранной комнате. – Присаживайся. Чай, кофе? - сказала Луз, убрав вещи с кровати. – Кофе, по-крепче, если можно - тихо произнесла Эмити и села на край кровати. – Хорошо - с широкой улыбкой произнесла Носеда, и убежала вниз, пару раз споткнувшись по дороге. Пока Луз заваривала кофе, Миттенс боролась с любопытством, которое твердило посмотреть, что же написано в тетрадке с песнями. Любопытство победило. Не то чтобы Блайт ему сильно сопротивлялась... В общем, она взяла тетрадку, стала листать страницы с наскоро написанными строчками, и остановившись на последней, начала читать текст. Вывод: либо Луз собиралась признаться кому-то в чувствах, либо перечитала фанфиков. Скрип двери, Носеда приносит две кружки с горячим напитком: – А вот и кофе! - ставя кружки на стол, воскликнула шатенка - Что читаешь? - девушка посмотрела на зеленоволосую, тут же подбежала и выхватила у той тетрадь, покрываясь румянцем. Эмити в недоумении посмотрела на покрасневшую Луз. – Т-там.. Н-не.. - Луз пыталась выдавить из себя отмазку, почему не стоит читать содержимое этой тетради, но получалось у неё, мягко говоря, плохо. Миттенс лишь пожала плечами и, встав с кровати, взяла кружку кофе. – Может посмотрим какой-нибудь сериал или мульт - придя в себя, предложила Носеда. – Давай - кивнула Блайт, отпив немного кофе. Достав старенький ноутбук, шатенка села на кровать, предложила зеленоволосой сделать то же самое и вместе выбрать, что посмотреть. Через пол часа просмотра Эмити заснула, и Луз, уложив девушку на кровать и укрыв её одеялком, убрала ноутбук. Забравшись на подоконник с гитарой, девушка стала тихо-тихо репетировать новую песню, которую почти дочитала Эм. В этот раз Миттенс спала как никогда спокойно...
Примечания:
41 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)