Чужая зависимость

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 428 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
Что? – единственная мысль, что без остановки крутится в голове. Она не сменяется на другую, не меняется на другое слово. Она настолько заполнила сознание, что сообщение которое он написал было идентично мыслям. Прошло пять минут как оно было отправлено и минута, как Феликс молча пялится в телефон. Теперь он думает что это шутка, но быстро отбрасывает это. Кто будет шутить над ним – здесь – где его никто не знает. Ни Сола, ни Лиса не способны писать так, да и зачем им это? Так ведь? Им незачем шутить над бедным братом. Вопрос прочитан, но ответа не следует. Феликс и не ждёт уже. Он включив фонарик пробегает вглубь двора продолжая звать девочек. На улице полная тишина, которую нарушает Феликс, что уже залезал в погреб. Возможно он надеялся что они там, а возможно и наоборот, что нет, ведь они маленькие – а такие не должны быть в таких местах. Даже если прячутся. Спустившись до двери по ступенькам, он толкнул дверь, но та не поддалась и придя к выводу, что их там нет, Ли начал подниматься обратно.  Ступеньки были деревянные и где-то сгнившие видимо от сильной влаги, поэтому Феликс старался не только следить за тем, чтобы не вляпаться в паутину, но и чтобы не провалится. – Зачем я вообще сюда пошёл? Как мне в голову пришло, что они там, – ругал себя Феликс, думая что поступил глупо. Неосознанно подняв голову он заметил большого паука в углу и дернувшись в сторону ударился ногой о каменную стенку. – Да блять! Не смотря по сторонам он уже перешагивал ступеньки, чтобы быстрее выйти на открытое пространство. Телефон в руке завибрировал и издал звук уведомления. – Если этот полоумный действительно знает, где девочки, то будет не просто их найти, – уже прикрывая дверь шёпотом говорил парень. У него каша в голове. Быстро разблокировав телефон он зашёл в чат со странным парнем. Hu2j51 Не думаешь что слишком скучно – прятать их во дворе?

FelixS

Если это шутка, то она не смешная. А если нет, то тебе осталось немного я звоню в полицию.

Конечно же Феликс не собирался это делать. Он уверен что сможет найти девочек, у него есть три часа, хотя Феликс уверен – вся ночь. Hu2j51 Ты слишком примитивный. – Что делать? Что делать? Что делать? – несмотря на то, что незнакомец прямо сказал что искать в огороде бесполезно, нужно убедиться в этом. Он может обмануть, либо же сам находится во дворе. Иначе как он слышал Феликса, и знал что он делает. Он слышал потому что был рядом. Но потратив в общей сложности шесть минут на обход двора, заглядывания в кусты и одновременно окликая имена – прошли крахом. Их нет во дворе. Их нет во дворе. Давит на сознание понимание того, что пришёл полный пиздец. Он уже не в панике, нет, он в истерике. Выбегая на улицу и идя вдоль домов, он спамит парню с непонятным ником. Время 00:05. Прошло в общей сложности пятнадцать минут с момента начала поисков. Его сообщения даже не читают. Поэтому он отвлекается от экрана, уже в беге, продолжая светить фонариком в кусты. Вдруг мёртвые тела будут там. – Нет, так не пойдёт. Какие мёртвые тела? Они живы и в полном порядке. – отдышавшись около финального столба он собирался продолжить бег, но прежде заглянул в телефон. По привычке.

Одно новое сообщение!

Hu2j51 Ты не сильно устал? Уже как минут пятнадцать без остановки бежишь. Я волнуюсь. Ты хоть знаешь где ты? И правда. Место в котором он был было незнакомое, но оно и понятно – последний раз он здесь был давненько. Но если осмотреться, то можно заметить, что домов стало значительно меньше, значит он либо в начале деревни, либо в конце.

FelixS

Где они? Что ты хочешь от меня? Как ты нашёл мой номер? Как ты забрал девочек?

Вопросы непрерываемым потоком выливались в отправленные сообщения и моментально помечались прочитанными. Но неизвестный, или издевается, или сам не может ответить на половину вопросов – иначе почему он игнорирует? – Тебе должно быть весело? – истерично кричит Феликс прерывая разговоры сверчков. Фонарь над Феликсом мигает, показывая что скоро в этом месте ночью будет сущая темнота. – Я устал и поэтому звоню родителям, просто знай это. Это они позвонят в полицию, а не я. – Феликс разблокировал телефон, но не успел зайти в набор номера. Телефон выключился. – Ты ещё и телефон мой взломал? – оглядевшись Феликс пытался поймать хоть какую-нибудь тень. Тот парень должен быть где-то рядом. Стоп. Но раз он выключил телефон, сам ведь телефон не мог сломаться, то значит он мог меня прослушивать? – нервно усмехнувшись своим же мысленным рассуждениям он как по щелчку пальцев снова вспомнил про девочек. Он между прочем их ищет, не хватало ещё себя потерять в этой деревне. Побив себя по щекам, Феликс снова пытался включить устройство, но поняв что это бесполезно, злясь, бросает его в карман штанов и бежит в обратную сторону. Нужно вернуться домой, может они дома, да и телефон на зарядку стоит поставить, без него у него нет шансов найти. Потратив ещё 20 минут на дорогу обратно, так как приходилось сбавлять скорость бега – в тёмных улицах опасно быстро бежать и не провалится в какую-нибудь ямку, Ли всё же подбегает до знакомого забора. Но останавливается всё ещё не добежав, как только слышит звук из своего кармана. Звонит неизвестный номер. Феликс не раздумывая отвечает ожидая услышать низкий голос мужика, что устроил все это. – Привет. Феликс молчит. Он ожидал услышать мужика, а не приятный голос. Тот был не низкий и не высокий. Где-то на середине, но до того приятный, что Феликс бы покрылся мурашками если бы услышал его в другой ситуации. – Вы ошиблись номером? – Единственное, что смог сказать Ли. Не может обладатель такого прекрасного голоса – быть тем из-за кого он здесь. – Ты повторяешься. Голос уже звучит ниже чем до этого, и Феликс перестаёт дышать. Он хочет чтобы собеседник говорил более развёрнуто, хочется насладиться этим тембром, пока мозг не осознал какой этот человек ужасный. – Где дети? Куда ты их дел, псих недоделанный? – Наконец-то пришёл в себя и повторил вопросы на которые не получил ответ ранее. – Оскорблять людей не очень то вежливо. Поэтому я жду извинений. – Какие к чёрту извинения? Ты устроил этот беспорядок на ночь глядя, а я должен извиняться? Даю тебе последний шанс сознаться куда ты дел девочек, если нет, я звоню родителям. – Крича в трубку, Ли уже открывал калитку. – Не зря позвонил. Так хотел услышать эти крики в свой адрес. Думал ты будешь умолять сказать их местонахождение, а ты вот как заговорил. Не знал что ты такая истеричка. – До встречи в полицейском участке, псих. – Ты только не плачь. – усмешка, – Но так и быть – задам тебе наводящий вопрос на последок. – он замолчал, возможно ожидая что скажет Ли. – Ты уверен, что осмотрел весь дом? И разговор окончен. Парень на другом конце трубки сбросил вызов, оставив непонятные ощущения после себя. Первый раз за эту ночь Ли Феликс доверился неизвестному и быстрым шагом пошёл в сторону входа в дом. Он просто не мог не обойти все комнаты. Их слишком мало, чтобы забыть войти хоть в одну из них. Сейчас он не зовёт девочек, а просто осматривает помещения. Порог дома – никого, коридор – нет, первая комната, вторая и третья – снова нет, зал – никого, как и на кухне. Туалет. В голову бьёт осознание, что там он никогда не смотрел. Как и почему в голову не пришла такая очевидная мысль, как: посмотреть в туалете – неизвестно. Стоя возле двери и ожидая увидеть потеряшек  с другой стороны, он, забыв постучать открывает резким движением двери в маленькое помещение. – Вы почему мне не отвечали? – включив свет, он к своему сожалению не обнаружил ни души. Комната оформленная в пастельно-розово-белом цвете, что довольно необычно для Феликса, была пуста. Страх, ушедший на второй план недавно, снова берёт свои обороты. Его обвели вокруг пальца. Тот парень. Он просто отвлёк Ли, дав ему ложную подсказку. Hu2j51 Остался один час и двадцать семь минут. Уже на кухне читает Феликс сообщение. Он пытался позвонить родителям за эти несколько минут два раза, но когда заходил в набор номера – телефон отключался, будто Феликс зажал кнопку включения и подтвердил действие. Но он этого не делал, значит телефон взломал и им кто-то управляет. Или тот просто сломался, что маловероятно, поэтому Феликс думает о первом варианте. Вот телефон снова включён Ли обращает внимание на время. 2:33. Он ищет почти два часа. Это слишком много, зная что ничего он толком не сделал. Всего-то обошёл двор три раза, и дом раз двадцать, пробежал пол деревни. – Я уверен в том, что ты меня слышишь, так вот я сдаюсь. Подумав, он всё-таки решает написать.

FelixS

Считай меня проигравшим в своей игре. Просто скажи где дети и что тебе нужно.

FelixS

Эти прятки слишком затянулись.

Hu2j51 3:00. Въезд в деревню. Он издевается? Где находится этот въезд? Феликс даже когда сюда ехал, в окно за всю дорогу не  посмотрел.  От даже не знает с какой стороны они в неё заехали.

FelixS

Где это?

Остаётся непрочитанным.

***

Если бы Феликсу сказали что в первую же ночь он будет искать въезд в деревню, из-за игры, которую устроил явно нездоровый на голову человек – то он посмеялся и попросил бы поменьше фантазировать. Ведь как это может случиться в жизни? Это максимум сон в момент переходного возраста, тогда ведь и снится всякий бред. Но лучше бы ему сказали. Может быть он стал бы как злая нянька и контролировал каждый шаг подопечного, чем оказался посреди неизвестной ему улице. Собаки из разных домов разрываются почуяв незнакомца, поднимают своих хозяев и соседей с кроватей, чтобы те в итоге вышли и прикрикнули на гавкающих, приказывая тем заткнуться. Почему здесь там много собак? Парень мысленно молиться в надежде что ему не попадётся бродячий зверь, который не против загрызть что-то живое. Он уверен, что тут такие имеется. Дойдя до места до которого он добежал прошлый раз, уже немного по другой дороге, оглядывается по сторонам, надеясь что девочки где-то здесь. Оказывается прошлый раз он бежал по кругу, хотя мог побежать прямо, вообще не сворачивая. Раз здесь домов меньше чем на любой другой улице, можно предположить что: либо это начало, либо конец посёлка.  Проверить это невозможно, хотя на улице уже начало светлеть. Летом солнце рано встаёт и это радует, так же как и то, что спать совсем не хочется. Решив пройти чуть дальше, он доходит до поворота, который шёл уже вдоль других домов. Это край деревни. Телефон снова звонит и на дисплее отображается всё тот же неизвестный номер. – Зайди за угловой дом. Там стоит высокое дерево, ты увидишь его сразу. – голос звучал строго и устало. Кажется ему самому уже надоели эти игры. – Под деревом. – Что под деревом? – Не бойся, не трупы. – Феликс слышит усталую усмешку и сразу сбрасывает. Над ним сегодня всю ночь смеются. Это раздражает. Кем он себя возомнил? Снова пробежавшись, он действительно заметил дерево, под которым было заметно движение. Но его не предупредили, что это дерево настолько далеко. Чтобы дойти до того, нужно пройти четыре двора, а заборы у тех не метр и не два. Уставшему Феликсу это кажется непосильным трудом. Собрав силы в кулак и вздохнув полной грудью Ли ускоренным шагом, на бег просто нет сил, направился к цели. Ещё не подойдя, внутри себя он заликовал, под деревом было два маленьких тела, те сидели под деревом на коленях и рисовали пальчиками в воздухе разговаривая с улыбками на лицах. – Лиса, Сола, вы в порядке? – ещё полностью не дойдя до тех выкрикнул парень. – Феликс, – Сола вскрикнула и побежала прямо на встречу брату. Лиса тоже долго не задерживалась и вскочила следом. Феликса обхватили пара маленьких ручек. – Вы в порядке? Где вы были? – Феликс осмотрел девочек с ног до головы чтобы убедится что они в порядке. – Мы в порядке, – как-то слишком тихо сказала Лиса. Это было необычно, ведь именно она за такой короткий вечер знакомства говорила громче и больше сестры. – Как вы здесь оказались? – решил изменить вопрос Феликс. – Мы не может тебе сейчас сказать, – извиняющим взглядом посмотрела Лиса, – тот дядя сказал что сам тебе скажет. Но мы в порядке, он нас не обижал, а наоборот – был очень добрый. – Лиса смотрела на Ликса, защищая парня, что похитил её. Феликс посчитал что она просто хочет спать и не осознает что произошло из-за сильного стресса. – Нам нужно домой. Родители могут вернуться в любой момент, если ещё не вернулись. Завтра вы расскажите мне всё что с вами произошло. Мне без разницы, что сказал тот дядя. – Подхватив ладошки девочек, что были с двух сторон они отправились в сторону дома. – Как он вас из дома вытащил, что я даже не заметил? Вопрос был риторический, он не думал что они сейчас ему хоть что-то скажут. – Мы сами вышли на улицу, – Сола восприняла серьёзно. – Зачем? – А вот сейчас она уже не собиралась давать ответа, опустив голову. На улице уже начало рассветать. А на телефон вновь пришло новое уведомление.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник