Любимая работа- это та, на которую ты ходишь не ради денег

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 23 048 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 97 Отзывы 18 В сборник

Часть 17

Настройки
      Синеволосый припарковал машину на какой-то парковке неподалёку и до места назначения они с женщиной уже добирались пешочком. Правда, перед этим стоило немного посидеть в машине с целью дождаться вечера, ведь Нокаут, по данным, указанным департаментом полиции в сообщении, приходил именно в темное время суток.       По наступлению ночи, они дошли до нужного здания, естественно, вдвоем, но по прибытию командиру пришлось оставить Арси одну, найдя скрытное место, чтобы не провалить всю операцию к чертям собачим, ведь его-то Нокаут знает, а то, где сейчас работает его «старая знакомая» точно нет. Поэтому, единственным подходящим вариантом, устраивало это лидера или нет (конечно же нет), было сделать ставку именно на это. Арси должна была втереться ему в доверие и помочь добыть эту информацию, а потом ее отобрать и вернуть руководству департамента.

***

      В данный момент женщина присела на лавочку неподалеку от здания, будучи абсолютно уверенной, что ее никто не видит и она точно останется незамеченной, и наблюдала за входом в здание департамента, выжидая прихода парня. Она точно знала, что должна помочь и что в этой ситуации она справится лучше, ведь нравилось ей это или нет (конечно же нет), она была хорошо знакома со старым коллегой, и он не знал, где она сейчас работает, и работает ли вообще, поэтому она сразу же настояла на том, что пойдет на это задание. Более того, красноволосый был настолько тугодоходящим, что естественно даже не сообразил, а почему же это его коллега внезапно так с работы решила свалить. Как ни крути, за годы работы в компании, она хорошо выучила все его причуды и особенности характера. Правда, благодаря этому она и заявление об увольнении написала… Ну давайте мы не будем вспоминать об этом, сейчас самое главное, что она легко сможет втереться ему в доверие и мы будем надеяться на успешное завершение данной операции.       Женщине уже буквально становилось скучно сидеть на этой треклятой лавочке в долгом, безрезультатном ожидании… Хотя, погодите-ка, вон кто-то идет… Точно. Это точно он. «Ну что же, пора начинать» - с этими мыслями Арси поднялась с лавочки, убрала с ткани джинс лишнюю грязь, которая могла оказаться там, пока она сидела в длительном ожидании, поправила одежду и, засунув руки в карман куртки, чтобы уберечь их от холода, пошла по направлению к парню. Хорошо, что лавочка, на которой она сидела, находилась в скрытном от обычного взгляда месте, так что теперь со стороны казалось, что синеволосая просто идет мимо здания по улице в темное время суток, возможно даже с работы, как раньше… - Не ожидала тебя тут увидеть, - сказала она спокойным голосом, остановившись и повернув голову в сторону здания департамента и смотря прямо на парня. - Какие люди! – с удивлением сказал красноволосый, коварно улыбнувшись, - Сколько лет, сколько зим! – он отвлекся от своего занятия – взлома замка на главных дверях здания, - А что же ты в такую пору одна гуляешь-то, м? – он подошел к женщине ближе. - Та вот, как видишь, с работы иду, - Арси пыталась придумать самую адекватную отмазку, которая только могла придти ей в голову, - а ты чего тут шастаешь в такую холодину? - Та вот видишь… - Нокаут замолк на секунду, - Надо кое-какое дельце тут провернуть… О, кстати, поможешь? – он с интересом посмотрел на нее.       «ЕСТЕСТВЕННО БЛЯТЬ ПОМОГУ!» - пронеслось у нее в голове, ведь изначально в ее планах было самой предложить ему помощь – хоть это и казалось подозрительным, но что поделать, если информацию отобрать как-то надо было. Поэтому женщина, пытаясь держать себя в руках и не вывалить наружу все свое облегчение от того, что он первый попросил ее о помощи, осторожно повернула голову, посмотрев по сторонам, пытаясь притвориться, будто ее волнует, что кто-то их увидит (хах, та если бы ее никто не видел или хотя бы в наушнике не прослушивал все ее слова и то, что вокруг нее происходит, хер бы она на такое задание пошла), через силу сказала: - Хорошо, но только давай быстрее, а то у меня кота дома надо кормить, - после этих слов они уже вдвоем, хотя нет, даже втроем – она, Нокаут и вечная хитрая улыбка на его хлеборезке – прошли ближе к двери главного входа в здание с целью продолжить незаконченное парнем дело – взлом замка. И пока он продолжал сие незаконное действие, синеволосая просто стояла рядом, перешагивая от холода с одной ноги на другую, даже не удивляясь уже его сверхуверенности и тому, откуда он знает, как взламывать этот замок. Но, видимо, Нокаут не знает, что такое НЕ УСЛОЖНЯТЬ ЖИЗНЬ, и пока женщина так стояла рядом с ним, решил позадавать ей миллион и один вопрос. - А где же это наша зая теперь работает? – Арси стояла рядом, наблюдая как он там что-то ковыряет в дверях и всеми силами пыталась не показывать изменения эмоций на своем лице при таком обращении в ее адрес, но делать нечего, приходилось отвечать, поэтому она очень аккуратно, все время держа в голове мысль «ГЛАВНОЕ НЕ ПАЛИСЬ, ГЛАВНОЕ НЕ ПАЛИСЬ», принялась сочинять: - Да в другую фирму перешла, знакомые рекомендовали, - сказала она настолько уверенно и спокойно, насколько могла, мысленно молясь всем богам, которых знала, лишь бы он повелся на эту сказку. - И как же тебе, куколка, там теперь работается? - знал бы он, чем ему обернётся каждая сказанная им «куколка» и тому подобное, наверняка хорошо думал бы, прежде чем так легкомысленно спрашивать о чем либо. Женщину аж наизнанку выворачивало от отвращения, когда в ее сторону звучали такие «ласковые слова», тем более от него, но об этом не было времени думать, ведь нужно было дальше сочинять свой абсолютно неправдивый рассказ: - Ой, ты знаешь, ужасно, - она пыталась скорчить болезненную гримасу, будто ей напомнили о чем-то невероятно ужасном и противном, - вот, как видишь, домой возвращаюсь по темну, как и раньше… Дома вообще редко бываю – возвращаюсь вот только чтобы кота покормить, а так с работы вообще уйти не могу даже пообедать, запрещают, все запрещают… Работы непочатый край, заваливают горами документов, заданий, еще и начальство ежедневно ебёт, в буквальном смысле… - она поняла, что у нее хорошо получается придумывать всякую ересь, поэтому увлеклась, но резко развернувшееся после крайних ее слов и устремившее на нее удивленный взгляд лицо парня немного спустило ее на землю, хотя заканчивать она вообще не планировала, - да, а как ты думал. Ни сна, ни продыху, каждый день… Меня ж на цепь еще привязывают, - оживленно добавила она, упершись плечом об стены здания. - Так а как же ты тут тогда оказалась? – парень выглядел так, будто действительно поверил всему тому бреду, что прозвучал ранее, поэтому Арси уверенно продолжила сочинять дальше: - Так я ж цепь зубами перегрызла. - ЗУБАМИ?! - Прикинь, - сказала она все также спокойно, будто говорит о чем-то обыденном, - начальство же не отпускает никуда, вот и решила сама сбежать, - она немного помолчала, а потом снова заговорила, тяжело вздыхая, - эх, мне ж вернуться потом надо будет, опять меня выебут… - Так может ты не будешь возвращаться туда, раз тебе там так плохо, зай? – он наконец доковырял замок и прозвучал щелчок, после которого двери подались немного вперед. - Та в том то и проблема что не могу, потому что если я не вернусь, меня вообще убьют. У меня ж паспорт забрали и теперь отслеживают все мои действия благодаря чипу в башке, - она уже и сама с трудом верила в то, что говорила, главное, что за все это время она не спалилась и не сказала ничего лишнего. - Ну что же, - парень поднялся на ноги и довольно посмотрел на Арси, - пойдем. - Пойдем… - она не разделяла его довольного состояния, но идти все же надо было.
75 Нравится 97 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)