Квантовая запутанность

NC-17
В процессе
4
автор
evilmay бета
Фэндом:
Мифология, Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 14 737 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Дополнение к Большой Эдде

Настройки
Душный воздух был последствием жаркого, солнечного дня в Асгарде. Многие Асы сидели дома, пытаясь спастись от жары, но так же многие и работали под солнцем. Конечно, они более выносливы, чем люди, однако солнце изматывало даже тех. В прекрасном, позолоченном замке богов обстановка ненамного отличалась, разве что прислуга махала огромными веерами, создавая прохладный ветерок по коридорам и над членами королевского рода. Всеотец, он же Один, величественно восседал на своем троне и читал какой свиток, поднесённый послом из другого мира, Тор, сын Одина, тренировался на поле, где обычно проходят подготовку все гвардейцы замка. Ну а Локи, младший сын Одина, "наблюдал" за тренировкой брата, лёжа в тени на шезлонге. На лице лежала книга про магию, а рядом стояла прекрасная и красивая девушка, которая медленно обмахивала принца чтобы тому не было так жарко. Прохладные напитки, фрукты, всё лежало на расстоянии вытянутой руки, разве что периодические удары о землю заставляли вернуться из царства сна. Так началось обычное утро в Асгарде, каждый был занят своим делом. Утро. Пожалуй, самое тихое время и в Мидгарде тоже, когда высший свет ещё спит, а простой люд спешит на работу. Так и одна прекрасная девушка, лишь первые лучи солнца упали на край её постели, поспешила работать - собирать наливные плоды винограда. Девушка, младшая из трех сестер, была добра и невероятно красива, так что подобной прелести её личика могли завидовать даже Богини. Она шла, приобняв своё лукошко, и напевала чудесную песню ангельским голосом. Недалеко мерцал в свете зари просторный храм Богини Афины, молчаливо следивший за девушкой. Тихо плескалось море, внимая песне красавицы, как внимал ей Посейдон, очарованный смертной. Он с жадностью вслушивался в каждое её слово, бродил взглядом по манящим следам её босых ножек. Эта прекрасная смертная возбуждала трепет в его сердце, так что Бог морей из последних сил сдерживал желание... Тот посланник что находился у Одина пробыл у него ещё немного и вскоре ушёл. К тренировочному полю подошла ещё одна симпатичная девушка, которая тихонько подошла к богу обмана и приподняла книгу с его лица. ?? -Доброе утро, Всеотец желает видеть вас. Т:- Его? - А что тебя удивляет, братец? - Съязвил Локи и одним легким движением поднялся. Вместе с девушкой, двинулись по просторным коридорам дворца. У Одина. О:- У меня есть для тебя дело, сын мой. В Мидгарде. - Где, прости? О:- В Мидгарде. Ты должен... принести мне камень с храма Афины. - Людская Богиня? Что за бред, отец? Это был лишь предлог отправить Бога Обмана подальше от Асгарда. На самом деле, было важное дело для Тора, которому Локи мог бы помешать. О:- Не оспаривай мои приказы и отправляйся немедленно. - Ладно... Недовольно вздохнув, Бог отправился к Биврёсту. На пути к нему, на радужном мосту, появились свои привычные доспехи из кожи и металла, разве что без шлема с рогами. Вспышка, радуга, Мидгард... а именно, берег моря. -Тц, черт. Хеймдалль.. не мог еще дальше выкинуть?! Недовольно крикнул Локи и вышел из воды что была по колено. В момент, когда Локи появился в море, Посейдон уже был на суше, медленно подходя к прекрасной деве. Посейдон был статен, и красавица уже хотела поклониться перед представшим к ней Богом, как вдруг от страха прервалось дыхание - в его алчных глазах горело лишь желание. Отступив назад, бедняжка начала оглядываться в поисках того, кто мог бы помочь, и взгляд её остановился на фигуру, выходившую из воды. - Помогите мне! - жалобно воззвала она к незнакомцу, но в этот момент, тоже заметив фигуру, которая могла бы помешать плану, Посейдон обратился в птицу и мигом унес девушку в храм Афины, чтобы скрыться от посторонних глаз. Он опустил её в тёмном зале храма, где никто бы не смог до них добраться и обратился обратно в человека. - Ах, прекрасное создание, - грубо схватил за руку. - Я желаю превратить этот миг в вечность!~ - С этими словами Бог морей безжалостно прильнул губами к бледной шее - из его объятий было невозможно сбежать. В это время бедняжка проклинала свою красоту. Она не могла отбиться и была полностью бессильна, не могла постоять за себя. Её взгляд горел неистовым огнем, и если бы взгляд убивал, Посейдон был давно бы мёртв. Но вместо этого он насмешливо глядел на свою добычу. Услышав крик "помоги мне", он оторвал свой взгляд от своего мокрого подола одежды и посмотрел на девушку, которую буквально тут же унес Посейдон. - И что это было? Чёрт. Всё равно туда идти.. Интересно. Усмехнувшись, Бог Обмана направился в храм, и, ради интереса, стал искать ту самую девушку и Бога. На удивление, нашёл. -Так, и что тут? У-у-у..Бог, и пристает к смертным? Он опёрся плечом о стену. Глаза его блестели изумрудным, зловещим блеском при тусклом освещении комнаты. Боги...творят, что хотят, грубо говоря. Однако, как только появился Локи, Посейдон выпрямился, как ни в чем не бывало, бросив лежать искалеченную девушку на холодном плиточном полу. - Она соблазняла меня! Это немыслимо для девушки! Это...не девушка, а змея, осквернившая к тому же храм Богини Мудрости своим грешным поступком! - голос владыки морей был суров. Тут и не поспоришь - виновата грешница....правда? В эту секунду явилась разгневанная Афина. Изящная, она сдвинула брови, гордо глядя на Богов, оказавшихся в её храме и мерзавку. Разумеется, здесь повелительницей была она, Афина, и безнаказанным за осквернение храма Богини Мудрости и Справедливости не уйти. Но...руки её были связаны - в переносном смысле. Колкий взгляд Посейдона был устремлен на Афину. И она прекрасно понимала, чего от неё ждут боги. - Ты посмела осквернить мой храм, - чётко, холодно произнесла Богиня, окинув девушку леденящим взглядом, и сделала знак Посейдону, что тот может удалиться: - Я сожалею, что это случилось. Грешница будет жестоко наказана за осквернение моего храма и соблазнения Бога! Человеческая дева всё ещё лежала, сотрясаясь от слез. Она была полна гнева. Ведь её грех был безвинен! Но...разве может человек перечить воле Богов? 'Лишь бы моих дорогих сестер не постигла та же участь...' - молилась она. Через секунду прекрасная дева оказалась на безлюдном крохотном островке. И рядом с ней...её столь же прекрасные сёстры. - Ты грешна, - молвил всё тот же женский голос откуда-то издалека. - С этого часа и вечность свою ты не покинешь эту тюрьму...никогда. В один миг прекрасные девы стали самыми ужасными, самыми уродливыми существами, которых только видел свет. А вместо волос грешницы, породившей всё это, появились змеи... "Дева соблазнила бога? Что же ты за бог такой, что над тобой властвуют смертные девушки, да еще и такие юные.. Даже я не опускаюсь до такого, тем более в храме Мидгарда." - Задумался бог, внимательно смотря за действиями Афины, Посейдона и той юной особы. Локи, наблюдая за сей прекрасной картиной лишь наколдовал себе попкорн и удивленно присвистнул, когда прекрасная девушка стала чем то, что даже человеком назвать было нельзя. Когда все разошлись, оставив "это" одну лежать на земле, зеленоглазый подошел и присел на корточки. -Умерла? Изуродованная рука с острыми, как бритва, ногтями, полоснула по камню, возле которого стоял Локи. Змеи на голове зашевелились и начали неистово шипеть и извиваться. Уродливые пернатые крылья дрогнули и распахнулись. Горгона подняла голову с неестественным застывшим на ней выражением злости и негодования. - Убира-а-айся-я-я...- прошипела она по-змеиному. Это был мужской голос. А потому ей стало до жути противно. Чудовище распахнуло глаза и зашипело, обнажая длинные змеиные клыки. Вот теперь, её взгляд, горящий все тем же неистовым огнем, действительно мог убивать всех, на кого она только не взглянет. Это было и правда ужасное чудовище, едва сохранившее человеческие черты. О какой прежней красоте может идти речь?! Где-то наверняка смеялась Афродита и другие Богини, безутешно завидовавшие былой красоте сестёр. Ту девушку и впрямь не узнать, она стала просто ужасной, даже жаль её. Но она всего лишь смертная, игрушка в руках Богов. Гордо хмыкнув, Бог поднялся и исчез с того места, где ранее стоял. Появился же у храма Афины, ведь ему все еще нужен был этот камень... Однако, чтобы его добыть, нужно было расфигачить стену, ну или хотя бы немного отколоть. " И где эта богиня? Хотя, зачем она мне, если я всё равно добуду камень", согласившись со своими мыслями, черноволосый, использовав свою магию, стал отделять камешек. - Ты же не против, да? -...Что вы делаете? - Раздался несколько усталый женский голос. Афина стояла сзади, наблюдая за действиями Бога Обмана и стараясь понять, что ему нужно. - На что сыну Одина понадобился камень? Решили его украсть? Жестоко. Девушка стояла спрятав руки за спиной. Из головы всё никак не уходила история с бедной девушкой, но богиня знала, что сделала всё правильно. - И вы наблюдали за осквернением моего храма... Эта грешница соблазнила и вас? - Мне нужен камень из твоего храма, зачем - понятия не имею, но приказ отца поправок не терпит. Добытый камень исчез в руках Бога, а сам он повернулся к Афине и, выпрямившись, посмотрел на неё сверху вниз. - Неужели ты думаешь, что меня, Бога Асгарда, может соблазнить дитя Мидгарда? Я - Локи Одинсон, и меня не интересуют жалкие смертные. Увы, того же нельзя сказать о Посейдоне, раз он затащил смертную сюда. - То же говорил Посейдон, и Зевс, много лет назад. - Тихо поправила его Афина и слегка кивнула, как бы заново приветствуя Бога Обмана. Осанка её оставалась гордой. - Если приказ Одина, хорошо. Передайте ему мой поклон, и пусть этот артефакт верно послужит ему. Но вам стоило предупредить меня заранее. Быть может, тогда вам не пришлось бы приходить в Мидгард и быть свидетелем...столь ужасного поступка. Осмотрев богиню, бог зловеще усмехнулся, отмечая, что тело у неё вполне неплохое. Личиком не особо, а вот тело что нужно. - Я передам ему твои слова, Афина. Заранее предупредить было невозможно, сама знаешь, но раз уж я тут, не окажешь прием? Я бы не отказался от вина. Вот так надо напрашиваться на "чай", ведь интересно, как земные Боги будут оказывать прием гостю из Асгарда. - Так же, отец просил передать тебе, что ждет твоего визита. В любое время. - Да неужели. - Огрызнулся Бог, поправляя все еще мокрую одежду из за ошибки Хеймдалля. - В Асгарде спокойно, как и пару веков назад. Войны не ожидается, я надеюсь. - Выдохнул и потер висок. Доспехи из кожи и металла впитали солнечные лучи и теперь словно сами источали тепло, но благо хотя бы сейчас они в храме, где нет палящего солнца. - Тут и правда жарко.. - Сейчас внесут холодное вино, - спокойно отозвалась Афина, пропустив мимо ушей тон Локи. Они вошли в прохладное помещение каменного храма, где мог найти спасение от жары любой путник. Волшебные слуги Афины проводили их в залу, где тут же по распоряжению богини накрыли стол. Блюда были изысканными - не королевскими, конечно, но и не провинциальными, если так можно выразиться. -...Желаете снять плащ? Высушить,- богиня несколько неловко улыбнулась, элегантно присаживаясь за стол. На ней не было и оттенка того гнева, что читался на лице во время проклятия Горгоны. Словно ничего и не было. Локи не спеша оглядел слуг Мидгардской Богини и удовлетворительно кивнул, принимая их вид. - Не желаю. - Кратко ответил бог и сел на указанное слугами место. "Воистину страшная женщина эта Афина. Только что прокляла невинную деву и уже спокойно потакает мне, ха-ха. Жалкое зрелище" - Вы даже не выяснили в чем дело и уже прокляли смертную. - Ваша воля. Им разлили вино. Услышав последние слова, Афина подняла несколько удивленный взгляд на Локи. Чего он ждет? Какого-то ответа? Или просто желает уязвить?.. - Она осквернила мой храм. Это её вина. Это грех. Она сполна поплатилась за это, потеряв то, что заставило её это сделать. Крупицы лжи, пусть и незначительные, скатывались с губ Богини Мудрости. - Вы бы поступили иначе? - Она протянула руку к бокалу. - Мм. Бог Обмана кивнул и залпом осушил бокал с прохладным вином. Неплохо, однако выпивка Асов сильнее, разница весьма ощутима. - Как смертная могла заставить бога сделать что-то, тем более в храме, который сама обожествляла? В Мидгарде Боги совсем распоясались.. Я сообщу об этом отцу, он должен принять меры. Вы говорите, что она виновна, но разве она сама насаживалась на него? Сама лезла? Сама себя так покалечила? Ты нагло лжешь, Афина. Могла бы и постыдиться. Если не перед смертной, то передо мной. Тем временем, опустошил второй бокал. - Я бы наказал Посейдона. Ударов скажем...пятьдесят кнутом, на жаре. Афина отняла руку от бокала, словно он был сотворён из адского пламени, и опустила взгляд - явно замешкавшись. Сказать ему? Высказаться? А стоит ли? 'Он ведь...' - Афина подняла взгляд янтарных глаз на Бога Обмана. - '...такой же.' - Да. Вам стоит передать об этом инциденте отцу. - Тихо отозвалась богиня, коснувшись задней стороны шеи ладонями. - Это будет правильно. И всё-таки отпила вина. Терпкого, даже чересчур сладкого. Тем не менее, взгляд её всё ещё был задумчив. 'Посмею высказаться, и тогда наказание ждет и меня, и Горгону...' - Это будет справедливо, но лишь по приказу вашего отца. Локи злобно и хитро сверкнул взглядом на Богиню и её слуг. - Ты что же, защищаешь Посейдона? Смею предположить, что у вас роман, и со смертной ты такое сотворила из-за ревности. Или я не прав? С отцом я могу связаться прямо сейчас, по ментальной связи, не стоит забывать, что я маг. "Нечиста она... Эх.." - тяжелый вздох. - "Мидгардская Богиня, что с нее взять." Он отвел взгляд куда то в сторону, давая понять, что её ответы начали наскучивать. Афина даже чуть улыбнулась таким предположениям. - Вы очень внимательны к жизни земных Богов, - заметила она, отпивая ещё из бокала. - Но вам скучно это... Вы захотите отстоять своё видение, так стоит ли мне выдвигать свою точку зрения?...- Она поправила одежду и уже уверенно взглянула на Бога Обмана. - Взгляните на меня ещё раз и вспомните, что я за Богиня, пожалуйста. Думаю, это вас не затруднит... И всё-таки сердце её сжалось. Если она выложит перед ним все карты, то...он ведь Бог Обмана! Он обратит всё против неё. И сейчас наверняка хочет лишь выдавить подробности. Девушка вновь ощутила, насколько же руки её связаны. - Боишься меня? Ведёшь себя как провинившийся котёнок. Черноволосый смотрел прямо в глаза девушке, словно говоря, что врать ему не получится, как и заговорить зубы. Но какой смысл тратить время на земную Богиню? "Скорее бы вернуться в замок." Скучающе подумал парень и сделал ещё глоток вина. К еде тот даже не притронулся. -Ты, Афина, Богиня Знаний. Но ведёшь себя так глупо и нелогично, просто убивает. Ну давай, удиви своей точкой зрения. - Боюсь. Но не тебя, а себя, - спокойно отозвалась Афина и поправила волосы. Она и правда ведет себя крайне глупо. Не лучше ли, если Посейдон получит своё наказание? И она, Афина, тоже тогда станет виновницей торжества. В любом случае. Сидя вот так, сейчас, под насмешливым взором Бога Обмана, Афина, как никто, понимала свою зависимость от этих глупых "божков" и их патриархальных правил. Как это нечестно. Афина была могущественной Богиней, но она была женщиной в “клубе мальчиков”, и, так называемыйз повод, в виде осквернения храма держал все карты. Афина ничего не могла сделать, чтобы наказать настоящего преступника, а от нее ожидали, что она расплатится с Медузой. Что же делать Богине, если она не может наказать того, кто нуждается в наказании, и должна наказать не только действительно невинную сторону, но и своего самого любимого последователя? - От чего же столь "могучей" бояться себя? Я бы на твоём месте боялся Одина, ведь он до блевотины любит справедливость. Ну и его вт..первый сын, конечно, Тор. Можно было поступить как примерный сын Одина и доложить отцу обо всем немедленно, а можно было ничего и не говорить и посмотреть, что будет дальше. Понаблюдать, что будет делать Афина, какие манипуляции с ней можно провести ну и конечно.. шантажировать. - Вряд-ли ты боишься Одина, я прав? Осушив третий по счёту бокал, Бог откинулся на спинку стула и с усмешкой скрестил ноги, показывая, что для него это место не более чем здание с едой, выпивкой и, быть может, женщинами. - Как приятно. Ведь я по совместительству Богиня Справедливости. - Отозвалась Афина, стараясь не реагировать на неуважительное, даже хамское, отношение Локи к себе. Это, разумеется, всё портило. Афина молчала, просчитывая все варианты. Доверять ему не стоит. А она наоборот, поступила так, как требовал патриархальный строй богов. Один...конечно, едва ли заступиться за бедную смертную крестьянку. Какое ему до того дело? Да и чего стоит поплатиться пятидесятью ударами плети для бога? Но если Боги узнают о истинном действии Афины, и её, и бедняжку Медузу могут убить. Конечно... это займет у них некоторое время, но итог очевиден. - Я буду ждать твоего ответа, а сейчас мне уже пора идти. Уверен, ты дашь ответ очень скоро. Спрыгнув со стула, Бог Обмана направился к выходу из храма. Если же он позовёт луч Биврёста тут, этот же луч разнесет храм на мелкие камешки, а это уже в план не входило. "Неплохое у них тут вино. Мда.. И зачем ему камень?!" - думал про себя Локи, уже выходя на открытое место. - Мост! Пришлось подождать долю секунды, прежде чем с неба появился луч, который, ударяя в землю, забрал Локи с собой. Ну, и пару растений, которые находились рядом. Правда, по пути они стали пеплом и разлетелись где то в космосе, между Асгардом и Мидгардом.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник