По-соседству

R
В процессе
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 564 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Весна. Скоро начнутся летние каникулы, но чтобы хорошо провести их, нужно хорошо закончить учёбу. Волк был ударником, потому что кроме учёбы у него было ещё много дел, по типу подготовки к концертам и т. д. Максим был отличником. До определённого момента... POV Максим. Зашёл в электронный журнал посмотреть оценки. Чёрт, одни тройки да двойки, раньше я учился лучше. Но раньше я не любил его... Из-за Кирилла я перестал думать об учёбе, забил на всё и всех, ради жалких попыток влюбить его в себя, сделать так, чтобы он меня заметил. Но я устал, я не могу больше держать это в себе. Я признаюсь Кириллу и сам расскажу о своей ориентации родителям. И будь, что будет. Конец POV Максим. Как вы поняли, Макс твёрдо принял решение признаться. Учится он во вторую смену, потому ещё было время подумать. На часах 13:30. Максим вышел из дома в школу. Дойдя до неё он поздоровался с охранником и снял верхнюю одежду, повесив её в гардероб. Зайдя в класс, он увидел Кирилла и под напором его взгляда решил, что расскажет всё ему в конце дня. На уроках он думал о признании, даже не пытаясь делать вид, что слушает лекции учителей. Уроки закончились. Все выбежали из класса, словно пули. Но Кирилл и его компания друзей, состоящая из 3 человек и в которую Макс не входил медленно потянулись к выходу из класса. Максим тихонько пошёл следом. Когда Кирилл собирался войти в гардероб за одеждой, Макс схватил его за локоть и позвал поговорить. Киря согласился и они пошли в тёмный угол коридора. По пути Кирилл показал жестом, что его друзья могут идти без него, так они и сделали. Пройдя к углу, Макс прижал Кирилла к стене, сам встал напротив. Набрав в лёгкие побольше воздуха, сказал: -Кирилл, ты мне нравишься. Чертовски нравишься. Я люблю тебя, понимаешь? - сделав паузу, он задал вопрос, который мучал его уже давно - Ты будешь со мной? Кир стоял с каменным лицом. Максим вглядывался в него жадным взглядом. Его прервал ответ Кирилла: -Серьёзно? Чтоб ты и гей? Браво, не ожидал. Да на что ты рассчитывал, гей сраный? - удар Максиму в грудь - На то, что я педиком стану, как ты? - удар в живот - Урод. С этими словами, он ушёл, оставив Макса лежать на полу, совсем одного. Ему было больно и физически и душевно. Он нашёл силы встать и пошёл в гардероб за вещами, чтобы поскорее уйти отсюда. Взяв свою куртку, он направился к своему дому. По дороге он не мог собрать свои мысли и успокоиться. Придя домой, он обнаружив в квартире родителей, вспомнил о том, что хотел рассказать и им тоже. Поначалу он не хотел этого делать, боясь, что станет ещё хуже, чем сейчас, но он решился. От отчаянья ему стало абсолютно всё равно, что будет дальше. Немного посидев в своей комнате, он пошёл на кухню, желая поужинать. Зайдя туда, он обнаружил всю семью за столом, и понял, что лучше момента у него не будет. Макс сел ко всем. В то время, когда он начал трапезу, из-за стола вышел глава семьи и пошёл мыть посуду. Максим, доев довольно быстро, поставил тарелку в раковину - благо, отец ещё мыл посуду и не успел покинуть комнату - встал в дверной проход. Не желая растягивать момент, он начал: -Я должен вам кое-что сказать. - все повернулись к нему лицом. Макс сделал вдох - Я гей. У мамы отвисла челюсть. Папа судя по выражению лица, был в бешенстве. - Сынок, ты... правда такой? - мама спросила осторожно, боясь услышать положительный ответ. Максим упорно молчал. Ему было сложно говорить это им. - Ты что, мать не слышал? - уже крича спрашивал отец. Он был в бешенстве. - Ты педик? Максу никогда не нравилось, когда его называли подобными словами, поэтому он попытался защитить свою сторону: - Не педик, а... - Я не потерплю в своей семье таких уродов! - отец начал орать на Максима, ведь его попытку защититься, он принял, как положительный ответ на вопрос про ориентацию - Ты отсталый, человек с отклонениями! Только сейчас это сократили до трёх букв! Гей! Не возвращайся в этот дом, пока не станешь нормальным! Максим больше не мог слушать эти оскорбления. Он надел куртку и выбежал из дома. Был поздний вечер, почти ночь. Макс не знал куда идти. Его буквально выгнали из дома на улицу. Пройдя несколько шагов от дома, он увидел скамейку у многоэтажного дома. Подойдя к ней и сев на неё, Максим начал думать. Засунув руки в карманы и обнаружив там телефон, он хотел было написать кому-нибудь из друзей, но вспомнил, что все спят. Не отчаявшись, он собрался с мыслями и начал думать лучше. Нужно идти туда, где можно переночевать. Туда, откуда тебя не выгонят. Туда, где тебя поймут. Туда, где тебе помогут. Туда, где.. Ещё раз посмотрев на многоэтажный дом, напротив которого сейчас сидел, он вспомнил, что в нём живёт дед Кировец, который был лучшим вариантом ночёвки. Сейчас он не спит (он вообще никогда не спит). Ещё он пустит к себе, выслушает, даст совет, решит проблему и даст отдохнуть. Подбежав к подъезду, он увидел домофон. Номер квартиры Насти он не знал, но помнил, что она живёт на 9 этаже, который являлся последним в доме. Повернув голову вверх, он увидел над дверью табличку, которая висит над каждой дверью подъезда. "Подъезд 1 (единственный) Квартиры 1-63" POV Максим Так, 63 квартиры в доме. Этажей всего 9. 63:9=7, значит на одном этаже по семь квартир. Из последних семи квартир, одна точно Настина. Вот видишь Максим, можешь думать, когда захочешь. Прям "Следствие ведут колобки". Ладно, пора набирать уже. Набираю номер. Начал с конца. 63-я квартира. Нет ответа, спят люди. 62-я квартира. Опять нет ответа. Звоню второй раз с надеждой на отклик. Зря. 61-я квартира. Ответил мужской голос, грубо отшил. 60-я квартира. Дрожащими пальцами набираю номер, очень замёрз, ночь всё таки. Ответа нет 59-я квартира. Теряю надежду, сил уже нет, очень тянет спать. И нет ответа, как на зло. 58-я квартира. Один гудок. Второй гудок. Третий. Четв... -Алло?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник