По-соседству

R
В процессе
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 564 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Максим проснулся от солнечного света, который смотрел ему прямо в глаза. Весна всё таки, осталось 4 дня до летних каникул, но учебных можно считать 3, ведь сегодня воскресенье. Макс потянулся, протёр кулаками глаза и хотел было потянуться за телефоном, но вспомнил, что вчера оставил его где-то в прихожей. С трудом встав с дивана на котором спал, он открыл дверь комнаты и направился за гаджетом. Обнаружив его на пуфике в прихожей и не увидев на нём не одного уведомления, он положил телефон в карман штанов. По полной тишине в квартире он понял, что Волчара ещё дрыхнет. Чтобы занять время, Макс решил осмотреть квартиру. Начал он прямо с прихожей, в которой стоял. Здесь на полу стояла обувь, справа стоял шкаф-купе. Если пройти вперёд, справа находилась комната с ванной и раковиной, слева комната с туалетом. Чуть дальше была развилка, если пойти по ней вперёд, можно было увидеть кухню. В ней стоял стол, стулья, холодильник, микроволновка и много шкафчиков с всякой всячиной, по типу чая, сахара, кофе и т.п. Если пройти по развилке влево, вы бы увидели коридор. Пройдя по нему справа можно увидеть комнату Волка. В ней стоит диван, который раздвигался и в таком виде служил кроватью, рабочий стол с компьютером, принтером, бумагами и вещами для учёбы. Также в комнате есть компьютерное кресло, телевизор, полка с комиксами, стол с оборудованием (колонка, два микрофона, кольцевая лампа, камера, штатив) и шкаф с одеждой. Если же пройти по коридору дальше, была гостиная, в которой сегодня спал Макс. В ней находились большой шкаф, телевизор, раскладной диван, кресло и маленький столик. Ещё в квартире был закрытый балкон (закрытый, в смысле с потолком), вход на него лежал через гостиную. Балкон был довольно большой, но Волк на него редко заходил. Закончив свою экскурсию, Максим принял решение вернуться на кухню. Там он сел за стол и начал думать. Переночевал он у Волка, и что дальше? Куда ему идти теперь? После 5 минут размышлений, лучшим вариантом осталось найти съемную квартиру и на время жить там. Потом устроиться куда-нибудь на подработку и заработать на полноценное жильё. А дальше... Его мысли прервал Волк, только-только проснувшийся и сонный. Увидев Макса он удивился, хотел было спросить, что он тут делает, но резко вспомнил события вчерашнего вечера, а заодно и то, что Макс ему до сих пор ничего не объяснил. Не став медлить, Серый взял стул, сел напротив Максима и начал "допрос". - Ну теперь рассказывай. Макс, вздохнув, рассказал Волку всё как есть, до мельчайших подробностей, не забыв по ходу рассказа выговариваться о происходящем не очень приличными словами. После окончания рассказа первые три минуты царила мёртвая тишина, оба смотрели друг другу в глаза. Обстановка была напряжённой. - Почему ты сразу не рассказал мне? - прервал Волк тишину своим вопросом. - Извини, я просто настолько был занят обдумыванием признания, что совсем забыл рассказать о своих планах и посоветоваться со своим личным психологом - ответил Макс, усмехнувшись на последних двух словах. Такой позитивный ответ разрядил обстановку и убрал напряжение между Волком и Максимом. Дальше беседа шла обычным тоном. - Ну хорошо, прощаю - также с усмешкой начал Серый - Только, что ты будешь делать дальше? Каковы будут твои действия? - Ну, наверно сниму квартиру где-нибудь неподалёку, потом... Рассказ о планах Максима прервался из-за звуков умирающих китов, доносящихся из живота парня. Волк это услышал. - Голодный? - Очень. Дай пожрать. - Я вообще-то сам не готовлю ничего, просто заказываю... - Ну значит закажи что-нибудь. Серый достал из кармана свой телефон, открыл приложение Деливери и отдал в руки Максиму. Парень удивился, что ему дают такую свободу выбора, но он всё же взял телефон и заказал еду. Сделав заказ, он незаметно открыл историю покупок в приложении и увидел более 200 заказов. "Да, похоже Волк вообще ничего и никогда сам не готовит" - пронеслось у Макса в голове. Отдав телефон хозяину, он спросил: - Можно посмотреть аренду квартир с твоего компьютера? Просто с телефона неудобно. - Без проблем. Иди, он включен. Встав из-за стола, Макс пошёл в комнату Волка. Пройдя к компу, он вбил в поиск: "аренда квартир в Кирове на юго-западе". Кликнув на первый попавшийся сайт, он начал листать варианты. Пока Макс это делал в его голову залез довольно логичный вопрос. POV Максим А что я буду делать? То есть, если я перееду, то я ничего не смогу. Например, что я буду есть? У меня нет большого дохода, как у Волка, чтобы каждый раз заказывать еду. Да у меня вообще никакого дохода нет, я не смогу купить себе даже продуктов, чтобы готовить! Конечно, у меня есть копилка с деньгами, но их там хватит только на аренду жилья. А дом убирать? Я сам себя целую хату драить не заставлю! Тем более, я буду сидеть дома совсем один, не с кем будет поговорить... Вскоре я отвлёкся от этих мыслей под предлогом, что другого выхода у меня нет и продолжил листать варианты жилья. Листая сайт, я вспомнил, что жильё арендуют оформляя документы, где нужны паспортные данные, которых у меня нет, потому что паспорта у меня нет тоже. Это делают с 18-ти лет. Так, ладно, вариант с арендой отпадает. Что ещё есть? Можно снять номер в хостеле или гостинице, но сейчас они все стоят как яхты! Мне не хватит. Что-то ещё? Жить как бомж я не хочу! Попроситься домой к друзьям - бред. Они все живут с родителями, а они взрослые люди и никогда в жизни не примут меня к себе. Хотя, стоп... С родителями живут не все... Конец POV Максим Закрыв ненужные вкладки на компьютере, Макс вскочил со стула и пошёл искать Волка. Заглянув на кухню и обнаружив, что она пустая, Максим пошёл в гостиную. Найдя там Волка, который сидел на диване в телефоне, он тихо подошёл к нему. Сев рядом, он думал, как Серому правильно и аккуратно всё сказать, ведь если он откажет, то у Максима просто не останется другого выбора, как вернуться туда, откуда всё началось. К родителям. Но сам Макс понимал, что если он вернётся, то как раньше уже не будет никогда. Его будут гнобить, его будут бить, на него будут орать, его будут обзывать, его будут во всём ограничивать, его не будут замечать, о нём не будут заботиться. Ему будут портить жизнь. Его не будут любить. При одной мысли об этом, он вздрагивал, по телу бежали мурашки, к глазам катились слёзы. Внутри всё как будто замораживали. Он не хотел так жить. Собрав всю волю в кулак, сделав вдох, он начал: - Насть, слушай... Я думал о том, что буду делать дальше и... В общем с арендой ничего не выйдет. Там с 18-ти лет... - Да, я тоже об этом думала. И что ты будешь делать тогда? Пойдёшь обратно к родителям? - Нет! - на нервах крикнул Макс - Я не вернусь обратно! Они меня не примут. Они уже не приняли... - всхлип носом - Поэтому... Пожалуйста, можно я поживу у тебя немного? При этой фразе зрачки Волка расширились, начала отвисать челюсть. Максим понял, что надо как-то спасаться. - Не волнуйся так, это всего лишь на год. - сказал он, не думая. Только после того, как зрачки у Серого стали ещё больше, Макс понял, какую фигню сказал. И Волка в такой ситуации можно было понять. Только представьте: к вам вчера ночью в квартиру вломился ваш лучший друг с просьбой переночевать, вы узнаёте какой у него пиздец, и сейчас он же просит остаться жить с вами на год. Скажите, напрашивается одно плохое слово? Ну а пока Волк отделывался от шока в голове у Максима творился полный хаос, ведь решение Серого решало всё. Поначалу Настя хотела отказать Максиму и благополучно отдать его родителям, но посмотрев в полные отчаянья и жалости глаза Максима, Волк почувствовал эмоции и чувства парня, он почувствовал ответственность за все дальнейшие события в жизни Макса. Либо Волк отдаёт его в полный ад, где его полностью убьют и опустошат, и вернувшись оттуда Максим никогда уже не будет прежним, либо оставляет его себе на сохранение и дарит ему шанс на счастливую дальнейшую жизнь. Прошла одна минута. Волк молчит и думает. Максим очень волнуется. Прошло две минуты. Максим начал терять надежду. Прошло три минуты. Вдруг: - Хорошо... Хорошо, ты можешь остаться. Макс не верил своим ушам. Сердце забилось быстрей, из глаз начали катится слёзы радости. - Спасибо! - буквально крикнул Максим, налетев на друга с объятьями. Волк ошалел, но улыбнулся и тоже приобнял Максима. Возможно, у этой истории всё же хороший конец... Возможно...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник