Кровавый барон

PG-13
В процессе
1
автор
Файрон бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 737 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
Часть 12. Через 3 дня Максима и Тараса выписали. -Что будем делать с ним?- спросила София, кинув взгляд на Тараса. -Он наш заложник,- кратко ответила Ева. Через некоторый промежуток времени все были уже дома. -Дополнительной комнаты для тебя нет, поэтому ты будешь спать на диване в гостиной,- объяснила Лиза. -Диван? Он даже на полу не заслуживает спать!- разъяренно сказала Ева. -Давайте привяжем его к потолку,- из неоткуда вдруг появился Мег. -Лучше молчи, пока сам не оказался там,- грубо сказал ему Макс. -Есть новости про Полин?- спросила у Дэна Марья. -Ничего,- с усталостью ответил Дэн. Он всю ночь просидел за компьютером, в поисках каких-либо зацепок. -Почему вы меня не убили?- не мог понять Тарас. -Ты не заслуживаешь смерти,- ответила Ева, наливая молоко в кофе. -Как любезно с твоей стороны,- со злобной улыбкой сказал он. -Не надейся, тебя ждет нечто худшее чем быстрая смерть от пули пистолета. Каждый час я буду отрезать от тебя по кусочку. Ты будешь мучатся и молить меня о смерти, а я просто оставлю тебя гнить здесь,- грубо нарезая хлеб ножом, сказала Ева. -И кто из нас больше похож на маньяка? -Ты. Но я угрожаю лучше чем ты. -Может хочешь создать свой клуб маньяков, я мог бы тебе помочь. -Не провоцируй меня на грубости,- разозлено сказала Ева и резко воткнула нож в досточку для нарезки. -А то что? Убьешь меня?- провокационно спросил он. -Нам нет смысла тебя убивать, просто, потому что ты являешься носителем информации,- вмешался в разговор Дэн. -А во вторых у нее просто на просто не поднимется рука, чтобы тебя убить,- добавил Андрей. -Началось…Давайте вы оставите свои философские мысли при себе,- грубо сказала девушка, смотря на часы. Вдруг в люк кто-то постучал. Это были Женя и Тони. София объяснила, что уговорить их вернуться-было не просто. Но сейчас как никогда ребята нуждаются в помощи кого-либо, чтобы наконец-то закончить это дело. Но в бомбоубежище по-прежнему не было место, поэтому друзья приняли решение переехать в дом к Дэну, где места хватило бы для всех, к тому же это было в часу езды отсюда. Его дом был необычайно красивым, снаружи он полностью был обложен декоративным кирпичом. Внутри дом был еще красивее: куча разных комнат, роскошные ванные комнаты, огромная кухня, переходящая в уютную гостиную, сауна, где можно было бы хорошо отдохнуть. Все заняли по комнате, кроме Тараса. Общее голосование решило, что он будет спать один на раскладушке в темном подвале. Внутренний двор восхищал своей красотой. Куда не посмотри, везде была идеально скошенная трава, цветочки. По средине двора стоял огромный бассейн, наполненный чистой освежающей водой. А рядом с ним стояла качающая лавочка, на которой уже сидела София и что-то читала в своем компьютере. Ветер приятно колыхал ее темно-русые кудри, а Максим сидел рядом с ней и перебирал какие-то важные документы. День приближался к концу. На часах было 12, все спали. Ева вышла из комнаты и направилась на кухню, чтобы попить воды, но ее ждала интересная картина. Андрей, Рома и еще какая-то девушка сидели за столом, на который они разложили большую карту. Затем каждый из них по очереди немного порезал руку ножом, чтобы капли крови попали на карту. -Что они делают?- прошептал девушке на ухо Максим, от чего Ева дернулась. -Какого черта ты меня пугаешь? И почему ты в трусах?- прошептала ему девушка. -А в чем я по твоему сплю? В парадном костюме? -Это не твой дом и в рамках приличия ты хотя бы одел футболку, не говоря уже про шорты! -А у тебя пижама просвечивается. -Не просвечивается. -Просвечивается,- вмешался в разговор Тарас. -Еще один нудист. Тебе разве не говорили, что пленники не могут ходить по дому. Сбежать тебе все равно не получится, так как ключи у меня,- прошептала в ответ Ева. -Так может свяжешь меня или прикуешь наручниками к кровати, а лучше будешь отрезать каждые пять минут от меня по кусочку,-высказался парень. -Хватит. Моя бурная фантазия уже не может слушать эту чушь,- прервал их диалог Максим.-Так что они делают? -Опять занимаются какой-то ерундой по среди ночи,-ответила ему девушка. -Заклинание поиска. Они пытаются найти Полин,- предполагал Тарас. В этот момент девушка пошла на кухню. -Может объясните что за фигню вы придумали в этот раз,- разозлилась Ева. -Познакомься это Мелиса, она с помощью заклинания поиска поможет нам найти Полин,- ввел в курс дела Рома. -Уходи,- обратилась к Мелисе Ева, показывая на двери. -Мы еще не закончил..-не успел договорить Андрей, как его перебила Ева. -Пошла вон!!! – крикнула девушка, ее лицо мало не сгорало от злости. В этот момент Мелиса собралась и покинула дом. -А ведь она могла помочь,- сказал Тарас, смотря на двери. -Ты меня уже достал!!!- кинулась на него Ева. -Так убей меня!!! -Сколько можно уже! Вы все идиоты не даете мне поспать, а если я не усну, то вам всем будет мало места,- угрожала София, проснувшаяся от ночных воплей. -Так давай мы все будем спать, пока эти дебилы не подожгли дом!!- крикнула ей в ответ Ева. -Все с мня довольно этой ночной драмы,- сонно сказал Максим, а затем закинул Софию к себе на плечо и ушел в комнату. Девушка отчаянно пыталась вырваться, но все было напрасно. -А вы чего стоите! Идите спать ради бога!- крикнула другим Ева. Все разошлись. Девушка села на пол и облокотилась об нижний кухонный шкафчик, с ее глаз полились слезы. Там она и уснула. Утром все куда-то поуходили. Кто в супермаркет, кто в библиотеку, а кто-то остался дома. Ева с Софией загорали, а Тарас уже собирался прыгать в бассейн. -Надо его допросить,- предложила София. -Да, но в этот раз лучше не привязывать его к стулу,- согласилась Ева. Ева подошла к бассейну и тоже нырнула бомбочкой. В отличии от нее София не очень любила бассейны, поэтому села рядом. -Разве я не говорила тебе, что ты пленник?- спросила у Тараса Ева, выныривая из воды. -Я разве я не говорил тебе, что ты можешь меня убить?- задал встречный вопрос он. -Почему ты хочешь, чтобы я тебя убила?- не могла понять девушка. -Лучше я умру от твоей руки, чем от руки кровавого барона,- ответил он. -Зачем ему тебя убивать? -Я не приношу ему никакой пользы. Зачем ему такой работник? -А он не может тебя просто отпустить? -Не все так просто, как ты думаешь. -И в чем же дело? -Если я расскажу он убьет не только меня, но и вас всех. А ваши жизни дороже моей. -Какой ты заботливый. Рано или поздно мы все все равно умрем. Но вопрос в другом. Не напрастно ли мы умрем? -Я так понимаю ты хочешь убить кровавого барона и его дружков? -В яблочко! -У меня не получилось, а у тебя так тем более. -Глупо недооценивать меня. Ты же на его стороне, так зачем тебе его надо было убивать? -Когда-то был на его стороне, но сейчас нет. -Так ты определись наконец-то! Как ты вообще с ним связался? -Ты меня допрашиваешь? -А ты только сейчас это понял? -Если ты так хочешь знать, то узнал о нем я очень давно. Я доставал ему нужную информацию и получал за это достаточно денег на жизнь. Иногда этой суммы не хватало и мы договорились, что я буду получать деньги заранее. Так однажды в моей жизни настала черная полоса и я пропил все бабки, тем самым задолжал барону не маленькую сумму. Но теперь он требовал от меня не только информацию. Я должен был убивать, иногда даже и невинных людей. -И ты убивал? -Нет, я же не киллер. Я сам никогда никого не убивал. Это делала Катрин. -Никогда бы не подумала, что она убийца. -Она была киллером- профессионалом. Она однажды так вляпалась, что чуть не оказалась за решеткой, поэтому мы заключили с ней договор: я ее отмажу, а она будет делать за меня всю грязную работу. -Ты ее любил? -Нет, но она похоже меня любила. Настала неловкая тишина. -Так ты на нашей стороне?- вмешалась София. -Если вы собираетесь его убить, тогда да,- ответил ей Тарас, вылезая из бассейна. -Смотрите,- вдруг подошел к ним Макс, показывая на экран айпада. -Это была Полин, она убила Мега,- догадался через пару минут Тарас. -Поехали туда,- предложила София. -Нельзя, он наверно уже догадался, что вы взяли меня в плен, а Мег был с вами. Он убьет нас всех, поэтому пока лучше подождать в безопасности и придумать новый план,- рассказал свою идею Тарас.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник