«Предатель!»

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 123 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 | Давай лучше отдохнём?

Настройки
Примечания:
На сервере уже царствует день,утро отложилось на задний план,а вот вечер только набирает силы для того чтобы вскором времени занять место дня. Дрим молча смотрел на волков, которые частенько ошивались здесь, они дрались,в шутку,как совсем недавно дрались он и Ранбу, как Томми с Уиллом, под маской появилась лёгкая улыбка. По спине пробежалась орда мурашек,когда с севера подул прохладный ветер, кажется вечером будет довольно холодно. Поправив рукава толстовки парень слез с забора на котором всё это время сидел и наблюдал за игрой волков, улыбнувшись ещё раз аккуратно погладил волка, который словно невзначай подошёл к ногам Дрима и своими глазами просил погладить. После нескольких поглаживаний по довольно грубой шёрстке, ушел от них,даже не посмотрев на прощание на стаю волков. Дойдя до своего дома, который был построен дальше домов других, зашёл внутрь,достал из сундука возле двери лук и стрелы,как вдруг в дом зашёл Уилбур,закрыв сундук,Клэй посмотрел на парня,в зелёных глазах недоверие,но этого особо не видно из-за маски скрывающей лицо. Скрестив руки на груди, присел на сундук и выжидающе сверлил взглядом довольно высокого юношу. Тот, похоже даже не торопился начать диалог,это жутко бесило.. ещё посмотрев на этого фонарного столба примерно минуту, Дрим не выдержав начал разговор. – зачем ты пришёл, Уилбур? И почему ты молчишь,как будто тебе отрезали твой чёртов язык. - в конце не сдержав своей злости от ситуации ляпнул лишнего, выражение лица Сута резко изменилось со спокойного..на осуждающее? Закатив глаза и тихо цокнув добавил. - ладно, извини,я не хотел тебе грубить,просто объясни причину своего прихода в мой дом,без спроса. Уилл выдержав короткую паузу, выдохнув и немного потерев переносицу, начал отвечать на вопросы блондина,в голосе слышится то,что он тоже теперь раздражен, атмосфера в комнате теперь напряжённая,это не расслабляет. – я пришёл,дабы позвать тебя на пикник,но похоже,ты не в настроении, поэтому..давай просто отдохнём,сгоняем в чащу леса,может поохотимся на всякую дичь,хах..- окинул Дрима мимолётным взглядом и прикрыв рот ладонью,зевнул,после чего поправил мешающие волосы, которые так и наровились лезть в глаза. Услышав томный вздох со стороны Клэя,вновь посмотрел на того и начал ждать ответ. Руки парня всё ещё находились в скрещенном состоянии,одной ногой он постукивал какой-то неизвестный ритм, возможно,ритм какой-то песни. Выгнув одну бровь в дугу, задал короткий вопрос "ну?", блондин молча кивнул,похоже,он согласился на отдых в лесу, замечательно. Уилбур потянувшись поправил свой любимый свитер и пошёл прочь из дома друга и не дожидаясь Дрима пошёл в сторону леса, вкрадчиво смотря назад,дабы не потерять эту зелёную,остерегающуюся шпалу... *** Вот,они уже в чаще леса сидят под открытым небом и смотрят в неизвестность, в темноту деревьев,которая что-то скрывает за собой. Дрим из-за скуки натянул лук и выстрелил в мирно спящую птицу на дереве,он попал точно в неё,птица замертво упала с ветки вниз, темно-голубой комок перьев лежал на траве,истекая кровью,парень хмыкнул и устремил всё своё внимание на Уилбура, который холодно смотрел в небо,что он там видит? Непонятно,облаков вроде нет,но что он тогда там увидел? Клэй аккуратно тронув того за плечо, попытался привести того в обычный мир из мира мыслей. Сут резко,даже неожиданно быстро посмотрел на блондина тем же холодным взглядом, по спине прошлись мурашки,жуть. – что ты там увидел,в небе? - спросил как-то тихо Дрим и продолжал смотреть на брюнета. – я ничего там не видел,разве ты что-то видишь в этом голубом,полном пустоты небе? Я просто сконцентрировал всё внимание на пустоту и обдумывал то,что мы можем поделать в этом месте. Если слух меня не подводит,ты подстрелил кого-то. - довольно открыто и развёрнуто ответил Сут. – хм..ясно. Да,я подстрелил птицу,которая ничего не ожидая спала на ветке дерева. - слегка улыбнувшись, посмотрел на тот темно-голубой комок перьев,он всё ещё истекает кровью. Встав с травы, отряхнулся от земли и позвал Уилбура в ту темноту за деревьями, брюнет долго не думая дал положительный ответ и ушёл с ним в ту, неизвестную, манящую темноту...
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник