Часть 17 ( близимся к развязке)
11 января 2023 г., 21:07
Примечания:
:)
Сегодня идеальный день. Аято, Канато и Райто ещё в школе. Субару гуляет в саду. Рейджи тоже чём-то занят, а Сё опять валяется в ванной.
Я спрыгнула с кровати и побежала по коридору. «Где спальня Корделии?»
Я внезапно вспомнила, что в первой серии Юи заходила туда и почему-то отчётливо помню зеркало, в полный рост. «Ну конечно! Зеркало! Это ведь проводник меж двух миров. Корделия умерла, но не полностью, я живу вместе с её сердцем» От чувства, что я нашла разгадку, я кажется словила прилив эйфории. «Я свяжусь с Корделией через зеркало!». Я такая радостная, шла по коридору и казалось, жизнь налаживается.
Моего плеча коснулась чужая рука. В тот же момент, я уверена, моё лицо изобразило такую неприятную гримасу, если бы младенец увидел мой еб*лт, он бы расплакался.
-Эй Юи, ты идёшь со мной.-Я повернулась к говорящему лицом, выдавив такое мерзкое выражение лица мол «Фу блять не трогай меня!». Это был Аято.
-Что такое? Зачем я тебе? Ты разве не в школе должен быть сейчас?
-Во первых я сбежал- произнёс он самодовольно, будто это то, чем можно гордиться- Во вторых, если ты пригодилась своему хозяину, ты должна моча радоваться, а не задавать идиотские вопросы. Пошли — он схватил моё запястье и потащил меня за собой. Я недоуменно смотрела на него, но возмущений и х*его тучу оскорблений вертевшихся у меня на языке, не озвучивала.
Мы спустились на первый этаж и вошли на кухню.
-Ты захотел поесть что ли? Я не понимаю.
-Тс, тихо! — он заговорил шёпотом.
-Мы от кого-то прячемся? — я тоже перешла на шёпот.
-да.тут Рейджи ходит.
-И чё?
Аято закатил глаза и принялся объяснять мне.- Этот полудурок оскорбил моё высочество и я решил ему отомстить- он ехидно улыбнулся, оголив клыки.
-Допустим.а я тебе зачем?
-Ты мне поможешь в этом. Точнее я тебе помогу, а ты как раз исполнишь месть.
-Что?! — я возмущённо вскрикнула (всё так же шёпотом) -Нет! Мне по твоему жить надоело?!
-Тихо! — он снова шикнул на меня- У тебя нет выбора. — я стала думать, что же делать. «Что хуже: получить пи*ды от Аято или от Рейджи?»…чуть-чуть погодя, ответ сам пришёл в мою голову, «Получить пи*ды от обоих.»
-Ладно, я помогу тебе. Но при условии.
-Как ты смеешь ставить мне условия, Оладья! Забыла с кем говоришь- «Точно.с хроническим долбо*бом так не договоришься.»
-Ну.Аято-сан, хозяин может меня вознаградить если я всё сделаю правильно?
-Нуу я подумаю.сначала сделай, а там посмотрим.
-Так что нужно сделать?
-Рейджи сегодня готовит себе на ужин пасту, он очень ответственно подходит к этому.
-И ты хочешь испортить ему ужин?
-Да.
-И всё? Довольно милосердно для тебя.
-Ты не понимаешь. Это выведет его из себя. Он обожает свою пасту!
-Эмм, ну допустим. — Если честно, я не люблю рисковать своей задницей. Но я была очень даже не против подгадить очкастому.- И как же мы испортим ему ужин? — он сделал гордую рожу. И произнёс очень гордо: мы пересолим пасту!..
Мда уж. Не богатая фантазия у рыжика. Ну и ладно.
-Аято, у меня есть идея получше.- Он вопросительно посмотрел на меня, мол «разве может быть идеи лучше чем моя?»
-Аято, давай я его отвлеку, а ты в это время залезешь в его кабинет и. не знаю. Например: переклеишь бумажки с названиями у всех пробирок особенно с похожими на вид содержимым. Он не сразу заметит, а как заметит, то так а*уеет.
-Отличная идея, Оладья! Только этим займёшься ты, а не я.- «.Ой дурааа»
Но я быстро собралась- Ну Аято-сан, ты ведь понимаешь, что я не настолько быстрая как ты, так ещё и неуклюжая. Я точно что-нибудь испорчу, а ты провернул бы это легко и быстро. А я пока займусь им тут. — Аято немного подумал и кивнул.
-Ну ладно, ты и правда слишком бестолковая чтобы ничего не испортить. — Я виновато кивнула «долбоёб ты, Аято».- Он ушёл.
Я подошла к Рейджи.
-Доброго времени суток — Я вежливо улыбнулась ему.
-Чего тебе? — он стоял размешивая соус на сковороде, даже не смотря в мою сторону.
-Я почувствовала приятный запах и пришла, а ты оказывается готовишь тут макарошки.
--Макарошки? — он угрюмо посмотрел на меня. — - Макарошки — это дерьмово сваренное тесто, которое подают в дешёвых забегаловках, под видом пасты. А то, что готовлю я, высококлассное блюдо подобно тому, что подают в ресторанах со звездой Мишлен. Попробуй сама- он протянул мне вилку с нанизанным на нём спагетти. Я попробовала. Неплохо. Мне понравилось.
-Идеальный альденте.- сказал он восхищённо взглянув на своё творение.
-Действительно- согласилась я. «И что же мне сделать, что бы блюдо испортилось?»
И тут я придумала.
--Слушай, Рейджи. У меня к тебе есть предложение. — Он посмотрел на меня вопросительно.
-И что ТЫ можешь предложить МНЕ? — он сделал акцент на этих словах.
-Ты сильнее Аято?
-К чему такой вопрос?
-Я расскажу тебе кое-что интересное, если ты оставишь это в тайне от него. И в случае чего защитишь меня от него.
-Это смотря насколько интересно то, что ты хочешь рассказать мне.
-Поверь, тебе будет очень интересно- Я улыбнулась ехидно и зло, подобно Аято.
-Хорошо, я согласен. Но если это не что-то важное, ты получишь по заслугам!
-Хорошо. Когда я шла мимо твоей комнаты, услышала что кто-то звенит пробирками. Я думала что это ты, но ты тут, а потом я увидела там Аято. Вот.- Его глаза округлились, а жилка на лбу разбухла.
-Вот же.- он молниеносно выскочил из кухни. В это время я взяла посудку с солью и насыпав туда соду, тщательно перемешала. Соль смешалась с белым порошком так, что моего вмешательства было незаметно. Потом взяла тарелку, заранее приготовленную Рейджи. Видимо он положил ее специально, что бы сразу положить туда свою пасту. Я взяла моющее средство для раковины и размазала его по тарелке тонким слоем. Потом взяла моющее средство для посуды и налила его в бутылку с соевым соусом, который Рейджи периодически подливал в свой соус.
Закончив свои махинации, я взяла из холодильника яблоко и как ни в чём не бывало пошла на третий этаж, в комнату Корделии. У меня было мало времени, пока парни заняты разборками. Я вбежала на третий этаж и с силой толкнула старинную дверь. На удивление она была открытой, словно в неё кто-то уже заходил. Я прошла в тёмное помещение. Комната Корделии была обустроена со вкусом. Старинная, дорогая мебель была расставлена лаконично и компактно. Из шкафа выглядывали фрагменты дорогих тканей, и мехов. Шкаф был покрыт толстым слоем пыли, собственно как и всё остальное содержимое комнаты. Я прошла вглубь помещения и оглянулась. Никакого зеркала не было. Я стала шариться по комнате в надежде найти зеркало. В первую очередь я осмотрела туалетный столик, затем заглянула в тумбочку, в шкаф но нигде зеркала не было. Я уже собиралась уходить, мой взгляд упал на кровать, застеленную бархатным покрывалом. На кровать лежало декоративное круглое зеркальце с ручкой. Оно было серебристого цвета и украшено красивыми, резными минералами. Я взяла его и принялась рассматривать.
Я спрятала его под кофту и выбежала из комнаты. Я побежала вдоль коридора, внезапно что-то или кто-то меня сбил с ног.
Я упала на живот, но тут же вскочила обратно. Однако ненадолго, я согнулась от резкой, режущей боли вдруг появившейся в области живота. Я замерла и медленно опустила взгляд. Лужа крови.
" блять. "
Темнота.
Примечания:
:)