Что если гг станет умной?

PG-13
Заморожен
71
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 622 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Часть 17 ( близимся к развязке)

Настройки
Примечания:
Сегодня идеальный день. Аято, Канато и Райто ещё в школе. Субару гуляет в саду. Рейджи тоже чём-то занят, а Сё опять валяется в ванной. Я спрыгнула с кровати и побежала по коридору. «Где спальня Корделии?» Я внезапно вспомнила, что в первой серии Юи заходила туда и почему-то отчётливо помню зеркало, в полный рост. «Ну конечно! Зеркало! Это ведь проводник меж двух миров. Корделия умерла, но не полностью, я живу вместе с её сердцем» От чувства, что я нашла разгадку, я кажется словила прилив эйфории. «Я свяжусь с Корделией через зеркало!». Я такая радостная, шла по коридору и казалось, жизнь налаживается. Моего плеча коснулась чужая рука. В тот же момент, я уверена, моё лицо изобразило такую неприятную гримасу, если бы младенец увидел мой еб*лт, он бы расплакался. -Эй Юи, ты идёшь со мной.-Я повернулась к говорящему лицом, выдавив такое мерзкое выражение лица мол «Фу блять не трогай меня!». Это был Аято. -Что такое? Зачем я тебе? Ты разве не в школе должен быть сейчас? -Во первых я сбежал- произнёс он самодовольно, будто это то, чем можно гордиться- Во вторых, если ты пригодилась своему хозяину, ты должна моча радоваться, а не задавать идиотские вопросы. Пошли — он схватил моё запястье и потащил меня за собой. Я недоуменно смотрела на него, но возмущений и х*его тучу оскорблений вертевшихся у меня на языке, не озвучивала. Мы спустились на первый этаж и вошли на кухню. -Ты захотел поесть что ли? Я не понимаю. -Тс, тихо! — он заговорил шёпотом. -Мы от кого-то прячемся? — я тоже перешла на шёпот. -да.тут Рейджи ходит. -И чё? Аято закатил глаза и принялся объяснять мне.- Этот полудурок оскорбил моё высочество и я решил ему отомстить- он ехидно улыбнулся, оголив клыки. -Допустим.а я тебе зачем? -Ты мне поможешь в этом. Точнее я тебе помогу, а ты как раз исполнишь месть. -Что?! — я возмущённо вскрикнула (всё так же шёпотом) -Нет! Мне по твоему жить надоело?! -Тихо! — он снова шикнул на меня- У тебя нет выбора. — я стала думать, что же делать. «Что хуже: получить пи*ды от Аято или от Рейджи?»…чуть-чуть погодя, ответ сам пришёл в мою голову, «Получить пи*ды от обоих.» -Ладно, я помогу тебе. Но при условии. -Как ты смеешь ставить мне условия, Оладья! Забыла с кем говоришь- «Точно.с хроническим долбо*бом так не договоришься.» -Ну.Аято-сан, хозяин может меня вознаградить если я всё сделаю правильно? -Нуу я подумаю.сначала сделай, а там посмотрим. -Так что нужно сделать? -Рейджи сегодня готовит себе на ужин пасту, он очень ответственно подходит к этому. -И ты хочешь испортить ему ужин? -Да. -И всё? Довольно милосердно для тебя. -Ты не понимаешь. Это выведет его из себя. Он обожает свою пасту! -Эмм, ну допустим. — Если честно, я не люблю рисковать своей задницей. Но я была очень даже не против подгадить очкастому.- И как же мы испортим ему ужин? — он сделал гордую рожу. И произнёс очень гордо: мы пересолим пасту!.. Мда уж. Не богатая фантазия у рыжика. Ну и ладно. -Аято, у меня есть идея получше.- Он вопросительно посмотрел на меня, мол «разве может быть идеи лучше чем моя?» -Аято, давай я его отвлеку, а ты в это время залезешь в его кабинет и. не знаю. Например: переклеишь бумажки с названиями у всех пробирок особенно с похожими на вид содержимым. Он не сразу заметит, а как заметит, то так а*уеет. -Отличная идея, Оладья! Только этим займёшься ты, а не я.- «.Ой дурааа» Но я быстро собралась- Ну Аято-сан, ты ведь понимаешь, что я не настолько быстрая как ты, так ещё и неуклюжая. Я точно что-нибудь испорчу, а ты провернул бы это легко и быстро. А я пока займусь им тут. — Аято немного подумал и кивнул. -Ну ладно, ты и правда слишком бестолковая чтобы ничего не испортить. — Я виновато кивнула «долбоёб ты, Аято».- Он ушёл. Я подошла к Рейджи. -Доброго времени суток — Я вежливо улыбнулась ему. -Чего тебе? — он стоял размешивая соус на сковороде, даже не смотря в мою сторону. -Я почувствовала приятный запах и пришла, а ты оказывается готовишь тут макарошки. --Макарошки? — он угрюмо посмотрел на меня. — - Макарошки — это дерьмово сваренное тесто, которое подают в дешёвых забегаловках, под видом пасты. А то, что готовлю я, высококлассное блюдо подобно тому, что подают в ресторанах со звездой Мишлен. Попробуй сама- он протянул мне вилку с нанизанным на нём спагетти. Я попробовала. Неплохо. Мне понравилось. -Идеальный альденте.- сказал он восхищённо взглянув на своё творение. -Действительно- согласилась я. «И что же мне сделать, что бы блюдо испортилось?» И тут я придумала. --Слушай, Рейджи. У меня к тебе есть предложение. — Он посмотрел на меня вопросительно. -И что ТЫ можешь предложить МНЕ? — он сделал акцент на этих словах. -Ты сильнее Аято? -К чему такой вопрос? -Я расскажу тебе кое-что интересное, если ты оставишь это в тайне от него. И в случае чего защитишь меня от него. -Это смотря насколько интересно то, что ты хочешь рассказать мне. -Поверь, тебе будет очень интересно- Я улыбнулась ехидно и зло, подобно Аято. -Хорошо, я согласен. Но если это не что-то важное, ты получишь по заслугам! -Хорошо. Когда я шла мимо твоей комнаты, услышала что кто-то звенит пробирками. Я думала что это ты, но ты тут, а потом я увидела там Аято. Вот.- Его глаза округлились, а жилка на лбу разбухла. -Вот же.- он молниеносно выскочил из кухни. В это время я взяла посудку с солью и насыпав туда соду, тщательно перемешала. Соль смешалась с белым порошком так, что моего вмешательства было незаметно. Потом взяла тарелку, заранее приготовленную Рейджи. Видимо он положил ее специально, что бы сразу положить туда свою пасту. Я взяла моющее средство для раковины и размазала его по тарелке тонким слоем. Потом взяла моющее средство для посуды и налила его в бутылку с соевым соусом, который Рейджи периодически подливал в свой соус. Закончив свои махинации, я взяла из холодильника яблоко и как ни в чём не бывало пошла на третий этаж, в комнату Корделии. У меня было мало времени, пока парни заняты разборками. Я вбежала на третий этаж и с силой толкнула старинную дверь. На удивление она была открытой, словно в неё кто-то уже заходил. Я прошла в тёмное помещение. Комната Корделии была обустроена со вкусом. Старинная, дорогая мебель была расставлена лаконично и компактно. Из шкафа выглядывали фрагменты дорогих тканей, и мехов. Шкаф был покрыт толстым слоем пыли, собственно как и всё остальное содержимое комнаты. Я прошла вглубь помещения и оглянулась. Никакого зеркала не было. Я стала шариться по комнате в надежде найти зеркало. В первую очередь я осмотрела туалетный столик, затем заглянула в тумбочку, в шкаф но нигде зеркала не было. Я уже собиралась уходить, мой взгляд упал на кровать, застеленную бархатным покрывалом. На кровать лежало декоративное круглое зеркальце с ручкой. Оно было серебристого цвета и украшено красивыми, резными минералами. Я взяла его и принялась рассматривать. Я спрятала его под кофту и выбежала из комнаты. Я побежала вдоль коридора, внезапно что-то или кто-то меня сбил с ног. Я упала на живот, но тут же вскочила обратно. Однако ненадолго, я согнулась от резкой, режущей боли вдруг появившейся в области живота. Я замерла и медленно опустила взгляд. Лужа крови. " блять. " Темнота.
Примечания:
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник