Муза моей души

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 821 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог. «Первая встреча»

Настройки
      Аня сидела на задней парте и рисовала в тетради. Лекцию преподаватель вёл скучно.       А ведь только пятнадцать минут прошло.       В этот момент дверь аудитории открылась и в неё вошла девушка не высокого роста со светлыми длинными волосами.       — Извините за опоздание... — немного робко произнесла она и быстро подняла глаза на людей в аудитории. После чего смущённо отвела взгляд. Аня отметила про себя, что девушка очень стеснительна.       — Как вас зовут? — сухим голосом спросил преподаватель, пробегая взглядом по списку учеников, у себя на столе.       — Новикова Юлия. — спокойно ответила она.       — Проходите.       Учитель чиркнул что-то в журнале и продолжил свою лекцию.       Юля прошла через всю аудиторию, так как передние парты были уже заняты.       Оставалось только место рядом с Аней и ещё одна пустая по соседству.       «Интересно, она сядет со мной?» — подумала Аня.       Юля выбрала сесть в одиночестве.       «Не удивительно...»       До конца пары Аня всё время заинтересованно поглядывала на Юлю, так чтобы она не заметила.

* * *

      Аня сидела у себя в квартире. Квартира представляла из себя студию очень лаконично и строго обустроенную. Кровать стояла возле окна. Над ней висела картина ночного города, единственная законченная работа Ани, выполненая маслянными красками. Неподалёку стоял письменный стол, стена над ним была сплошь увешена карандашными рисунками. Островок кухни был достаточно просторным. Помимо входной двери, была ещё одна, она вела в ванную. И последний угол, в дальней части комнаты занимала гостиная. Два маленьких двухместных дивана стоящих напротив телевизора, стеклянный столик стоял на мягком сером ковре.       Удобно расположившись на кровати, Аня рисовала, только теперь это был не абстрактный рисунок человека, только что ей придуманный, это была Юля. Что-то в ней привлекло внимание Ани...       Она отметила яркие голубо-серые глаза, прямой аккуратный нос, тонкую линию губ и не сильно выделяющиеся скулы. Минут через двадцать на неё смотрел, словно оживщий, портрет девушки. Аня поставила свою размашистую подпись в углу рисунка. Эту работу она решила повесить среди остальных, над столом.       Решив сегодня вечером не сидеть дома, Аня собралась прогуляться в парке. Он как раз был рядом с домом.       Погода была уже достаточно холодная. Осень в этом году наступила особенно рано. Сильный ветер гнул деревья и гонял в небе тучи. Казалось, вся природа взбушевалась. Можно было подумать что надвигается гроза. Аня особенно любила такие дни. Ведь именно они нагоняли на неё творческую атмосферу.       «Если в этом году снова возьмусь за масляные краски, может даже закончу картину.» — подумала девушка, наблюдая за листьями, толпами летящих с деревьев на асфальт.       Аня пришла в парк на своё любимое место. Отсюда было хорошо видно статую и фонтан, которыми часто любовалась девушка в более тёплую погоду. По этой улице редко ходили люди, можно было побыть почти, что в одиночестве.       Девушка запрыгнула на скамейку и села на спинку.       Потешно было наблюдать за людьми на параллельной аллее, через небольшую посадку уже облетевших деревьев. Были хорошо видны хмурые лица, вечно торопяшихся людей. В этот момент казалось, что ты единственный выпал из серой жизни, увидел краски.       Посидев так минут десять, ей наскучило смотреть на грустные образы прохожих. Она достала из внутреннего кармана кожаной куртки пачку сигарет. Взяла одну сигарету.       Затянувшись, Аня медленно выпускала дым и любовалась, как клочья его медленно вздымаются вверх и их уносит очередным прорывом ветра.       Посидев так ещё немного и почти выкурив сигарету, она заметила вдалеке человека в светло-сером пальто. Она может быть не придала бы этому значение, если бы это не была Юля.       Аня встрепетнулась. Выбросила окурок в мусорку. Когда девушка подошла ближе, Аня её окликнула.       — Юля!       Она оглянулась.       — Извини... — она глянула в лицо Ани и через секунду спросила. — Мы ведь вместе учимся?       — Да. — Аня едва улыбнулась, радостная хотя-бы тому, что девушка её запомнила. — Я - Аня.       — Приятно познакомиться. — улыбнулась девушка.       — И мне... Ты спешишь?       — Да, у меня сейчас занятие по вокалу. — чуть с печалью в голосе, ответила она.       — Ты ходишь на вокал? — удивлённо спросила Аня. Юля кивнула.       Быстро о чём то подумав Аня ответила:       — Тогда не стану тебя задерживать...       — Пока. — Чуть поёжившись на холоде попрощалась Юля и стала удаляться в направлении главных ворот парка.       Почему-то Аню эта встреча очень обрадовала и она направилась к себе домой в хорошем расположении духа.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник