Муза моей души

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 821 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. «Кофе»

Настройки
Примечания:
            Утро понедельника, как всегда, началось ужасно.       Аня умудрилась трижды споткнуться о стул на кухне и отбила мизинец. На первую пару девушка опоздала из-за пробок, но не это самое страшное. Она пролила свой кофе по дороге к остановке, а значить день начался не с кофе. И это была катастрофа!       Радовало лишь одно: сегодня всего две пары.       Аня рисовала в своём маленьком карманом альбоме. Это снова был глаз... Десятый... Теперь это были Юлины глаза. Сейчас на Аню в упор смотрело пять пар её глаз. Она, негодующе, перевернула страницу.       Чиркая в углу страницы она думала лишь об одном, как между пар успеть сходить за стаканчиком кофе. Иногда, казалось, Аня «кофеиновый» наркоман. Она знала, что он может вызывать зависимость. Но ведь это всего лишь кофе...       Из под карандаша сами стали вырисовывается строки:

Дым не заполнит пустоту души

И алкоголь тут не поможет,

Лишь только кофе, горький, как и ты

От всех проблем избавить сможет.

      Прозвенел звонок, сбив дальнейшую мысль. Аня два раза перечитала то, что получилось.       — Привет. — резко выбил из калеи голос рядом.       Это была Юля. Аня приветливо на неё взглянула.       — Привет...       — Слушай, я... Мм... Хотела предложить, может быть ещё раз так прогуляемся или... Сходим куда-нибудь. — смущённо произнесла девушка.       — Хорошая идея. — ответила Аня, собирая свои вещи и мысленно улыбаясь...       — Супер, может быть сегодня или завтра. —медленно начала она и тут же быстро исправилась — Я не настаиваю, можно в другой день...       — Можно завтра. — твёрдо ответила Аня, перебирая в мыслях свой пустой, после обеда, график на завтра.       Юля, с лёгкой улыбкой, выдохнула.       «Почему она так волнуется?» — про себя задумалась Аня.       — Мне нужно идти. Увидимся позже...       — Но ведь сейчас вторая пара?!       — Да, я приду на неё, хочу сходить за кофе.       — У меня есть, я взяла с собой в термосе.       Аня удивлённо глянула на девушку.       — Я думала выпью его позже, но так и не захотела. — чуть смутившись, она достала из своего рюкзака термос. — Держи...       Она дала его Ане.       Девушка открыла его и сделала глоток. Всё словно встало на свои места. День сразу стал красочнее, воздух свежее, настроение улучшилось.       — Спасибо.       — Да, не за что.       Они вместе пошли в другую аудиторию. Вместе сели за последнюю парту. Тогда настроение Ани поднялось ещё сильнее. Маленький чертёнок уже ликовал и только подбрасывал разных мыслей. Аня откинулась на спинку стула и непринуждённо сидела, через раз поглядывая на Юля. Девушка усердно что-то записывала в тетрадь, волосы, которые она не собрала, закрывали её лицо от взгляда Ани.       Юля недовольно посмотрела на соседку.       — Почему ты ничего не пишешь?       — Не хочу...       Картинно закатив глаза и поджав губы, Юля отвернулась в свою тетрадь.       После занятий Аня ушла домой в смешанном настроении. Дома она переписала конспекты у сокурсника, заодно их выучив, на всякий случай.       Потом она, как обычно пошла помогать отцу на работе. Она проходила у него стажировку, появлялась не часто и просто сидела разбирала документы в кабинете.       Образование в универе ей нужно было для галочки и документа о высшем образовании. Ане отец обещал оставить свой бизнес, но сказал ей, что пока она не отучиться и не поработает сама, бизнес не получит. Может быть это и было правильно...       Однако, документы разбирать, работа скучная, и девушка уже почти засыпала.       Дверь кабинета открылась и зашёл Розин Валентин.       — Привет, пап. Как совещание? — спросила Аня.       — Хорошо... Разобрала уже бумаги?       — Да... — устало ответила девушка, вставая из-за стола.       — Дочка, всё в порядке? — волнуясь спросил отец.       — Да. Я просто устала...       — Ладно. Если что, ты знаешь, я всегда готов выслушать.       — Хорошо, пап.       Попрощавшись, девушка ушла. Контора находилась по другую сторону парка от дома и Аня пошла своей излюбленной дорогой. Погода была приятной, не ветрено. Свет фонарей отражался от мокрого асфальта. Люди в округе сновали туда сюда. Казалось, город не спит никогда.       Проходя по аллее, издалека она заметила светлую фигуру на своей любимой скамейке. Подойдя ближе, она узнала в ней Юлю.       — Привет. — поздоровалась она. В руках у неё были планшет и чай.       — Привет, пришла почитать? — с интересом спросила Аня.       — Да.       — Что читаешь?       — Книга называется: «Синий – самый тёплый цвет».       — Ого...       — Ты знаешь эту книгу? — немного краснея, спросила Юля.       — Нет. Я о ней только слышала, думала когда нибудь почитать.       Но Аня знала что это за книга. Более того, она её читала.       «Очень интересно. Что это она читает такие книги?..» — мысленно улыбаясь, Аня выглядела абсолютно спокойно и безмятежно.       — Вообще, я собиралась уже идти домой. — перевела тему Юля.       — Нам с тобой по пути, я тоже домой иду.       Юля закинула планшет в сумку и направилась к выходу из парка, девушка последовала за ней.       В голову Ане пришла мысль.       Девушки шли рядом, Аня, твёрдо глядя вперёд, своей рукой заметно задела пальцы Юли. Девушка немного дёрнула рукой и быстро глянула на Аню. Та непринуждённо произнесла:       — Знаешь, завтра можно сходить в одно кафе неподалёку, я иногда туда захожу. Там неплохое меню...       Юля постаралась сделать особенно спокойное выражение лица и отвернулась, словно ничего и не произошло:       — Да, хорошая идея... Кафе... Юля задумалась о чём-то своём. Аня в это время ликовала от её реакции на лёгкое прикосновение.       Девушки дошли до перекрёстка. Аня, наконец, повернулась к Юле лицом и только сейчас заметила у неё одну выбившуюся прядь волос. Лёгким движение руки она окуратно заправила прядь за ухо. Юля покраснела и забегала глазами от лица спутницы к асфальту под ногами, не зная, куда деть взгляд.       — Пока. Увидимся завтра. — попрощалась Аня.       Юля, видимо, хотела сначала что-то сказать, но передумала.       Попрощавшись они ушли в разные стороны.

* * *

      Следующий день Аня встречала на ногах. Застала рассвет с чашкой кофе, сидя на подоконнике. Медленно покуривая сигарету, что она редко делала дома, девушка смотрела в окно, пока её кофе остывал рядом. Солнце переливалось на небе сапфиром. Погода на редкость хорошая. Прогноз обещал, что лучше уже не будет ближайшие две недели. В такое раннее время ощущалась особенная лёгкость.       В руке Аня крутила карандаш, а на коленях у неё лежал альбом, она уже третий раз перечитала четверостишие, которое написала в институте:

Дым не заполнит пустоту души

И алкоголь тут не поможет,

Лишь только кофе, горький, как и ты

От всех проблем избавить сможет.

      Вновь на Аню накатило вдохновение, следующие строки стали складываться сами собой:

Я снова у окна. Рассвет.

Играет солнышко лучами

За горизонтом яркий свет

И крылья вьются за плечами.

Остыл мой кофе на столе

И дым развеется в печале

От никотина пустота

Но стало лучше чем в начале...

      Аня дописала эти строки и бросила с силой карандаш, куда-то в глубь комнаты. Что-то всё равно не давало ей покоя и мёртвым грузом лежало на душе. Мешало взлететь. — Аня снова глянула в окно. — Хотелось парить в этом небе птицей...       Воспоминания вчерашнего дня раз за разом накатывали, одно за другим. Что-то нужно было сделать. Нужно разобраться в себе и своих чувствах.       «Я влюбилась...» — безоговорочно решила Аня. Она не противилась этого чувства, но то что она не могла ни с кем поделиться... Убивало. Особенно хотелось сказать об этом Юле, но как к ней относиться она сама?       «Что если она вообще гетеро?..»       Допив, уже почти холодный, кофе, Аня стала собираться с мыслями.       «Лучше сказать ей всё и принять последствия, чем глупо сидеть и накручивать себя. Либо всё, либо ничего!»
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник