Что-да, Шастун?

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 745 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
-Нет, Тох, ты обещал.Сейчас уже не получится выкрутиться, как ты обычно это делаешь, прийдется отвечать за свои слова. - прижимая Антона к стене, с явной угрозой в голосе проговорил очкарик. Шаст не может полностью анализировать предложения и просто стоит, провалившись в кратковременную прострацию, пытаясь переварить хотя бы одну фразу. Когда до несчастного Антона, наконец, дошло, что сейчас сказал Дима,когда-то яркие зелёные глаза потускнели, казалось, на 5 оттенков сразу, приняв очень странный грязный болотный цвет. Антон не знал, что делать. Антон прямо сейчас хотел исчезнуть. Антон понял, что его мир окончательно рухнул. 〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓 Второпях собирать рюкзак,параллельно , проклиная все, что попадается на вид- обычная рутина Антона, который снова опаздывает. В универ нужно было к третьей паре,которая начиналась ровно в 13:00, но первокурсник всё равно умудрился закопошится и не успеть на свой автобус. -Блять!- Шаст споткнулся о коробку, снова.Он только недавно переехал в эту квартиру. Ну, почти, недавно.Месяц назад. По мнению Антона раскладывать вещи жутко скучное занятие на которое не стоит тратить своё время.Нужные для жизни вещи, а именно наушники, телефон и повербанк он всегда таскал в своём любимом, потрепанным вечностью чёрном рюкзаке, остальное он доставал по мере надобности. До сих пор Шаст не мог привыкнуть к тому,что живет один. Его никто не контролирует, ему никто ничего не запрещает и он вообще может делать всё, что душе любого студента угодно, но вместо этого Антон целыми днями учится, спит, и плавает где-то глубоко в своих мыслях, съедая себя изнутри. Наконец, натянув своё серое худи , чёрные с протертыми дырками в некоторых местах джинсы и закинув на плечо рюкзак, Антон, как угорелый нёсся в универ. Начало октября было ну слишком холодным для осени,парень очень замёрз, поэтому зайдя в тёплое помещение ещё долго не мог опомниться от холода и стоял, нелепо пританцовывая. -Шастун! - неожиданный возглас донёсся с конца коридора. - «о нет, только не это» -пронеслось в мыслях Антона , как только он понял, что голос принадлежит Наталье Николаевне,ректору их университета. -Разве у тебя сейчас не должна быть пара по истории психологии?- с противными акцентами на концах слов прорычала та. Она знала расписание Антона идеально, она в принципе знала Антона идеально, он был преуспевающим отличником, призером и даже победителем многих Олимпиад, хоть и по его внешнему виду можно было подумать, что парень учился на одни двойки и кое-как заставлял себя ходить в универ. Все время неподобающий вид, опоздания, даже прогулы, но Шастуну все прощалось, он ведь тянет репутацию универа на себе, будет глупо терять и портить отношения с таким учеником. -Я как раз на неё и иду- ответил Шастун, который уже сто раз пожалел о решении вообще переехать в Москву. -У вас новый преподаватель, а ты бегаешь.Ну, бегай, бегай, сессию не сдашь и вылетишь отсюда- огрызнулась Наталья Николаевна, хоть и знала, что не права, надо же было как-то пресечь уже которое опоздание. Антон ничего не ответил, просто немного подтянул лямку чёрного рюкзака и пошёл на третий этаж, где была 53 аудитория, в которой они проходили историю психологии.Учится на психолога и раздражаться всему может только Антон, он правда старался себя контролировать, хотя бы хотел в это верить. Первокурсник знал, что сейчас встретит нового преподавателя, ведь его ищут ещё с прошлого года, как рассказывал его лучший друг- Дима, который сейчас перешёл на 4 курс. Шастун не знал чего ждать, поэтому немного побаивался. Спустя пару минут сомнений Антон все же постучал в деревянную дверь,и немного приоткрыл её, заглядывая внутрь . Первокурсник немного прифигел , когда вместо старого дедушки с длинной бородой в очках, он увидел молодого высокого мужчину, на вид, лет двадцати пяти.Одет он был в чёрные зауженные брюки и белую рубашку с расстёгнутой вверху пуговицей, дополнял образ чёрный галстук из атласной ткани.На голове были немного спутанные темные волосы, будто взъерошенные от ветра.Шаст сразу обратил внимание на голубые глаза преподавателя, которые резко впились в опоздавшего. -Так, молодой человек, а не Вы ли случайно Антон Шастун? - с ухмылкой спросил новый преподаватель, а потом тут же добавил, не давая ответить несчастному Антону и на первый вопрос: -Мы вас все обыскались, можете назвать причину опоздания? Серёжа Матвиенко, его одногруппник громко сказал: -Да, это тот самый Антон Шастун. -«Обыскались? Да когда вообще кому-то было не все равно на прогулы и опоздания какого-то там левого парня.Вот именно, никогда, неужели, кому-то есть дело?» - мысленно задал вопрос Антон сам себе. Парень немного замялся, но понимая, что не может молчать вечность кивнул, и в подтверждение своих слов громко и чётко сказал: -Да. Тут первокурсник понял, какую дрянь сморозил, но было поздно.По всей аудитории понеслись смешки, сопровождаемые тихими перешептываниями. -Что-да, Шастун?- не унимался новый педагог. -Пизда-пронеслось в мыслях несчастного Антона. А нет..Не в мыслях, он ляпнул это на всю аудиторию.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)