Принц и его рыцарь

NC-17
Завершён
110
Фэндом:
Размер:
71 страница, 27 691 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 9 Отзывы 47 В сборник

Глава 4. Ответы на всё

Настройки
- Я взял на себя смелость заказать заранее, надеюсь, ты любишь мясо? - Еда меня сейчас интересует меньше всего. Почему столик на мою фамилию? - Чтобы не вызвать подозрений. Как ты знаешь, это популярный ресторан, и если я заявлюсь сюда со своим именем и фамилией, неприятностей не избежать. - Это да. А внешне ты и правда совершенно другой. - Да, папа довольно долго привыкал к тому виду, а сейчас, если появлюсь без макияжа, боюсь, не узнает. У тебя и на этот счёт есть вопросы? - Да, так что сегодня ты мне признаешься во всём. Молодым подали ужин, и, перед «допросом», они решили поужинать. И правда, Эрена не узнать без теней, подводки и линз с серьгами, и как раньше он не заметил, что его глаза какого-то другого, неестественного цвета, наверно это из-за того, что шатен, почти всегда, носил очки. - Итак, что ты хочешь у меня спросить? - Как тебе удавалось сбежать из клуба, и почему тебя не знает ни один работник заведения? - Всё просто, меня не узнают, потому что я никогда не был их клиентом. - Можешь объяснить? - Видишь ли, клуб – это что-то вроде перевалочного пункта. Жан — мой давний приятель и парень моего друга, мы придумали схему, чтобы я мог свободно без охраны бродить по городу и делать свои дела. - Подробности,- в голосе Аккермана прослеживалась искра интереса, этот омега и правда не так прост, как кажется. - Я заходил в клуб, охрана оставалась снаружи, я переодевался в туалете и уходил через заднюю дверь, ну, а как я маскировался ты и сам понял. Вдобавок, мы солгали, что Жан мой жених, и поэтому я, якобы, был под надёжным присмотром. А все одногруппники думают, что я тёска знаменитого Эрена, ведь того никто без макияжа никогда не видел. - Но к чему такие сложности? И почему ты вёл себя как говнюк? Извини за выражение. - Видишь ли, я вёл себя так, чтобы папаша не мог меня контролировать. - Что? - Пойми он, что я на самом деле нормальный, он бы начал муштровать меня и подстраивать под себя. Поэтому лучше притворяться лентяем, которому достаточно отвалить денег, чем быть нормальным и тем, кого легко себе подчинить. - Хм… - А? Ты всё ещё не веришь мне? Рассказ Эрена казался безумным, но и правда была явной. Эрен и правда мог спокойно выходить из заведения и гулять где вздумается, в плане маскировки проблем бы не возникло. - Почему ты всё рассказал мне? На этот вопрос Эрен спокойно улыбнулся. - Потому что тебе можно доверять. - Хм? - Я довольно долго искал человека, что будет хоть на малую долю похож на тебя: ответственный, серьёзный, не пытающийся залезть на меня. Поэтому… давай договоримся? - О чём? - Я буду вести ту жизнь, что нравится мне: ходить в университет, общаться с друзьями, а ты будешь просто моим другом. - Нет. - А? - Я буду твоим другом, но и прекращать защищать тебя не буду, идёт? Что ж, эти двое нашли общий язык. ***** Наутро следующего дня, Леви как обычно повёз Эрена в город. - Куда тебе? - Так… давай заедем в кафе, я переоденусь в туалете, потом поедем в университет. А! Мы можем забрать моего друга? - Хорошо, говори адрес. ***** - И где его носит?- смиряя время на телефоне, Армин начал беспокоиться. - Да, где он. В клубе его не было, на телефон не отвечает, странно,- Жан тоже забеспокоился, потому что омеги долго нет. И тут перед парочкой останавливается чёрная тонированная машина, а из окна заднего сиденья показался улыбающийся Эрен без боевой раскраски. - Эрен! Мать твою… почему в машине?- начал возмущаться Армин, понимая, что Эрен раскрыл всю преступную махинацию. - Садитесь, есть что рассказать. И Эрен рассказал, что теперь нет причин прятаться, лгать, теперь они могут не утруждаться клубом и ехать прямиком на учёбу, вот только их близкое с Аккерманом общение нужно держать в тайне. - Когда вас забрать? - После четырёх, если что — позвоню. - Ок, хорошего дня. - Хорошего дня. Остаток дня проходил для обоих размеренно: Эрен учился, Леви следил за внешним периметром, иногда отлучаясь по своим делам. Это был, наверно, самый лёгкий рабочий день в жизни Аккермана. ***** - До завтра! - До завтра!- прощаясь с Арлертом, Эрен запрыгнул в машину,- хах… - Устал?- поворачивая ключ в зажигании, спросил альфа, начиная отъезжать с парковки. - Да, в конце учебного года у нас итоговый экзамен, и нас муштруют как могут,- и в кармане завибрировал телефон,- так, посмотрим… Но чем дольше омега читал, тем мрачнее становилось его лицо. Похоже, содержание послания не самое приятное, даже нос задёргался. - У тебя такое лицо. - А? - В чём дело? - Папаша устраивает ужин, где будут родоки Жана. - А ты, похоже, не в восторге. - Ещё бы, одно дело врать папе, другое им… хах. Надо как-то подбодрить паренька, и Леви пришла безумная идея. - А кто сказал, что ты должен ехать? - Ты о чём? - Ты же сам говорил, что для папы ты нарушитель правил, так почему ты должен следовать им сейчас? И улыбка Эрена была до самых ушей, он действительно нашёл нужного человека. - Даже если я и планирую прогулять эту встречу, то надо спрятаться там, где меня не найдёт папа со сворой собак. - Как насчёт ко мне домой? - Домой к тебе? - Надёжнее места нет, я живу вместе с Конфуцием, мы отъявленные холостяки. - А... кто такой Конфуций? - Вот и познакомитесь. Ну, так что? - Поехали ***** - У тебя хорошая квартира,- гладя на коленях чёрного Мейн-куна, Эрен осматривал интерьер гостиной. Несмотря на то, что квартирой никогда не орудовали женские руки, здесь стерильная чистота. - Спасибо, я не приводил сюда никого, с того момента как был в старшей школе. - А что так? - Мы выросли, разъехались учиться, а вскоре у всех появились семьи, так что наша связь постепенно прервалась. - Это грустно, но у тебя они хотя бы были…- это было сказано настолько грустно, что даже Аккерман почувствовал это леденящее одиночество. - У тебя не было друзей? - Всякий раз, когда люди узнавали моё происхождение, они либо сторонились меня, либо начинали выстраивать отношения ради моего кошелька. - Но тот блондин, кажется, твой друг. - Он был первым, кто смотрел на меня как на личность, и именно он придумал всю схему с макияжем и клубом. - Довольно мозговитый парень. - Да, Армин наш персональный гений. В кармане брюк завибрировал телефон, на телефон Леви пришло сообщение. - Эрен, я отлучусь на минутку, квартира в твоём распоряжении. - А куда ты? - Друг попросил о помощи. -Тогда удачи. - Хорошо. И-и-и… он ушёл, мда. И чем бы заняться? Можно телевизор посмотреть, но это банально. Залипнуть в Интернете? Там ску-у-уко-о-та! - Может, что-нибудь вам приготовить, а, Конфуций? Кот одобрительно стукнул массивным хвостом по дивану, направляясь с омегой на кухню. Что у вас в холодильнике? Овощи, мясо и полуфабркаты, видимо, Леви не фанат готовки, но это мы быстро исправим. Найдя в кухонном шкафу фартук и помыв руки, омега приступил готовить. - Итак, приступим. ***** - И на этом всё,- связывая последнего головореза, Леви и Смит засобирались домой. - Спасибо, что помог. Без тебя мы остались как без рук. - Да ерунда. - Кстати, как там твой петух? - Что? - Ну, Эрен… - А-а, да всё ровно, на деле он славный парень. - Значит, крокодил в клетке тебе не нужен? Лучше с Эреном? - Эй, мы просто общаемся, он — мой босс, я — подчинённый. - Ладно-ладно,- а в мыслях Эрвин думал о том, что эти двое неплохо поладят со временем,- ну что? Поедем, отпразднуем победу? - Нет, я пас. Мне домой надо, а то там Эрен один остался. - Хо-хо, как вы быстро~, только презервативы не забудь, а то Йегер старший из тебя быстро евнуха сделает~. - Завали хлебальник! Вы с очкастой —два извращенца! И Леви уехал домой, спиной чувствуя хитрую улыбку Смита. ***** - Я вернулся!- снимая обувь в прихожей, Леви уловил незнакомые для его квартиры запахи,- чем это пахнет? - Ужином, ты не против, что я хозяйничаю? Надо же, этому омеге ещё есть чем удивить альфу. Пойдя на запах, Леви увидел занятого готовкой Эрена и сидящего у его ног Конфуция. - Надо же, не зал, что ты готовишь. - Я учусь на повара, а перед экзаменами мне надо больше практиковаться. - Мы будем не против, если ты будешь практиковаться на нашей кухне. - Правда? Тогда я буду чаще напрашиваться к тебе домой! - Кстати… у тебя нет запаха? - Неа. Знаешь же, что 5% населения омег земного шара не имеет запаха, и я попал в эту пятёрку. - Тебе не обидно? - Честно? Нет. Ко мне не пристают, запах отсутствует даже в течку, так что и изнасилование мне не грозит. Поэтому у меня абсолютно одни плюсы. А ты запах омег не воспринимаешь? - Откуда…?! - Нашёл твою коробочку от затычек. Так что можешь снять. - И правда,- достав из носа эту не очень приятную вещь, альфа расслабил нос,- наконец я смог их снять. К концу этого дня, у пары не осталось вопросов без ответов, и на ужине они стали не просто начальник-рабочий, а друзьями, что готовы прийти на помощь друг другу.
110 Нравится 9 Отзывы 47 В сборник