— Думаешь, я могу тебя обмануть?

R
Завершён
100
автор
.Кофе. бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 663 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 39 Отзывы 32 В сборник

3. Побег

Настройки
Примечания:
Это был Ген. Он позвал девушку ещё раз, и Юко пришлось оставить идею заговорить с Хомурой на потом. Повернувшись к приближающемуся парню, девушка вдруг задумалась о том, что же такого всё-таки задумал Ген, и почему он решил ей помочь с побегом. А главное, почему именно ей... — Эй, ты меня слышишь? — дотронувшись до плеча девушки, спросил Ген. Не ожидавшая этого Юко вздрогнула от неожиданности. Оторвавшись от своих раздумий, девушка вернулась в реальный мир. Она вопросительно посмотрела на Гена, так как не услышала, что он ей до этого говорил. — Юко, где ты витаешь всё время? В этом месте всегда надо быть внимательной и сосредоточенной, если не хочешь проколоться раньше времени перед Цукасой. Ладно, повторю ещё раз. Ты ведь готова к завтрашнему побегу? — Д-да, конечно, — неуверенно ответила Юко, не ожидавшая такого напора со стороны Гена. Несмотря на ответ, который дала Юко, она все равно была не уверена в этой задумке. Но из-за чего? Может, она просто не хотела бросать своих, только что приобретённых, знакомых здесь. Или всё-таки была ещё какая-то причина? Юко и сама до конца не понимала. В начале она хотела поскорее сбежать из царства силы в науку, а теперь ей хочется быть и там, и там. Но она прекрасно понимала, что такой вариант невозможен. Ген же сразу заметил её сомнения. — Я понимаю всю сложность твоего выбора, но, знаешь, когда ты попадёшь в царство науки, то уже не захочешь уходить оттуда. Из-за чего ты больше всего беспокоишься? — попытался её поддержать Ген. — Честно… Я сама не знаю. Юко понимала, что сейчас ей нужно сделать тот выбор, который определит её дальнейшую судьбу. Она должна точно определиться, где хочет остаться. Ведь, сделав неправильный выбор сейчас, потом она будет жалеть и ругать себя всю оставшуюся жизнь. На помощь пришёл всё тот же Асагири. Они вместе быстро проанализировали всю ситуацию и пришли к единому выводу. — Юко, ты боишься потерять тех, кого только что обрела, и я тебя понимаю, но... Они ведь потом тоже присоединятся к нам. Так что отбрось сомнения и доверься мне, — слегка улыбнувшись, произнёс, с какой-то затаённой надеждой, Ген. И всё-таки Юко не была полностью уверена в правильности такого выбора. Девушка ещё не полностью доверилась Асагири, поэтому во время разговора она скрыла от него некоторые факторы. Но Ген и сам понимал, что девушка что-то не договаривает, обладая неплохими познаниями в психологии, он видел многих людей насквозь. Возможно то, что она скрыла от него, и является тем барьером, что мешает Юко принять окончательное решение о побеге. — Я подумаю до завтра, хорошо? Ген сделал вид, что всё нормально, но ведь он менталист, и его не так легко обмануть. Он понимал, что так быстро не получит доверия от девушки, но и такая настороженность с её стороны немного огорчала парня. Попытавшись разобраться, где же он совершил ошибку в своём поведении и почему все манипуляции по завоеванию доверия Юко прошли мимо, Ген вспомнил о Цукасе. То, как он уделял внимание девушке, было максимально подозрительно, ведь до Юко пришло уже достаточно много людей, но никто такого интереса ещё не удостаивался. Также Ген заметил, как девушка часто бросала взгляды на Хомуру. Асагири уверен, что за это время они даже не общались, но между ними двумя точно что-то было не так. Они попрощались, и Юко ушла спать, чтобы на свежую голову принять решение. Но уснуть она совершенно не могла. Во-первых, неудобно. Девушка ещё не привыкла к таким условиям. Во-вторых, план о завтрашнем вечере всё никак не шёл из её мыслей и мешал ей уснуть. Ну и, в-третьих, холодный ветер свободно пробирался в пещеры и нещадно дул, из-за чего Юко всё больше замерзала. И всё больше склоняла свой выбор к царству науки. Девушка потеряла счёт во времени и не могла сказать сколько она так лежала, отрешённо смотря в потолок и разбирая все свои мысли по полочкам. Её волновало множество вопросов: что сейчас с её друзьями и родственниками, которых ещё не спасли, и спасут ли их вообще. Юко надеялась, что их статуи всё ещё целы, и когда-нибудь она им поможет. Ведь прошло не мало времени и, кто знает, что могло произойти за эти годы. Может быть, большую часть человечества уже никогда не спасти, потому что их навсегда замуровали обрушившееся многоэтажки и множество слоев земли, которые надул ветер. Юко было страшно думать об этом, ведь и она могла никогда не проснуться, если бы не Цукаса. После этого стало ещё труднее настроиться на сон. Девушка решила выйти из своей "комнаты" и немного пройтись. Вокруг было темно и тихо. Не было яркого света фонарей, бесконечного шума машин, постоянного запаха выхлопных газов и всего остального, что уже давно стало неотъемлемой частью жизни каждого городского жителя. Юко ещё днём поняла, как сильно преобразилась планета, но ночью это стало более заметно. Девушка всё ещё была в шоке и плохо представляла, как человечеству вернуть всё то, что у них было. И вернут ли они это вообще? Юко поняла, что сейчас об этом думать бессмысленно, да и без этого мрачные мысли преследовали её постоянно. К неудовольствию девушки, ночная вылазка не принесла ожидаемого спокойствия, а только ещё сильнее разбередила тот ворох переживаний, который был внутри Юко. Возвращаясь обратно, девушка старалась внутренне себя подбодрить, а не зацикливаться на плохом, но получалось плохо. Вернувшись, Юко ещё раз, с грустным вздохом осмотрев своё место жительства, всё-таки заснула.

***

Наступило утро. Юко проснулась от солнечных зайчиков, гуляющих по пещере, в которой она спала, и отсвечивающих от некоторых гладких камней ей прямо в лицо. Она не знала сколько она проспала, но усталости в теле не ощущалось. Выйдя из "помещения", девушка увидела, что многие жители уже заняты своими делами, а значит, что уже давно не утро. Быстро приведя себя в относительный порядок, она решила выйти к остальным. — О, ты, что, только проснулась? Поздравляю, ты проспала завтрак, — со смешком произнёс Ген, заметив её присутствие. — М-да, повезло... — Кстати, что ты решила насчёт вечера? — напомнил ей парень. — А, да, я думала по поводу этого ночью. Я согласна, — холодная ночь в пещере окончательно поставила точку в этом вопросе. — Хорошо, как стемнеет, приходи на это же место, — сказал Ген и ушёл. Юко решила занять себя чем-нибудь до вечера, и она не придумала ничего лучше, как провести время с Юдзурихой. И делом себя займет и от плохих мыслей отвлечётся. Обычно это помогало, но, видимо, не в это раз, потому что Юдзурихи нигде не было, как и Тайджо. Похоже, они оба ушли куда-то. Отставив свои поиски, девушка решила прогуляться по округе. Юко заметила, что стало становится прохладно. Значит, скорее всего, сейчас осень. Получается, потом зима. Снег, холод и ветер, который пробирает до костей. До окаменения в Японии не было снежных зим, но за столько лет климат должен был сильно измениться. И, возможно, теперь, спустя долгое время, Юко сможет увидеть снег. Только кроме снега, зима принесет и кучу неудобств в виде мороза, неудобной тёплой одежды и всего остального. Немного отвлёкшись от своих раздумий, Юко заметила, что она ушла немного дальше, чем планировала. Решив, что проблем ей и так хватает, она не стала идти дальше, чтобы не заблудиться, и пошла обратно. Немного погодя, девушка поняла всю глупость совершённого поступка, ведь кроме того, что она могла заблудиться, на неё могли ещё напасть дикие звери, что, к счастью, не произошло. На будущее девушка дала себе обещание лучше думать над своими действиями. Возвращаясь, Юко не сразу смогла выйти на нужную ей дорогу, что заставило её понервничать. Но, как только она заметила очертания поселения, девушка успокоилась. Когда Юко вернулась, то поняла, что пришло время обеда. Обрадовавшись, что она не опоздала, ведь в её планах не было диеты, девушка присоединилась к остальным. На обед было мясо, которое уже стало порядком надоедать. Да и такое питание не могло дать все нужные микроэлементы организму. Но что ещё ожидать от дикарей? Не имея выбора, Юко принялась за еду. Не умирать же ей с голоду... За всё это время Юдзуриха и Тайджу так и не появились, что было довольно странно. Их отсутствия никто будто и не заметил. Эта ситуация напомнила Юко о том, как она решила однажды неделю не ходить в школу, никого не предупредив. В тот раз, за всё это время, ей никто не позвонил, кроме пары её знакомых, и не поинтересовался что с ней. И даже после того, как она вернулась в школу, никто так и не спросил причину её прогулов. Даже учителя этим не поинтересовались, ведь перекличка в их классе бывала редко. Если бы Юко могла, то она обязательно бы уже позвонила Юдзурихе, но, к сожалению, сейчас они все, можно сказать, в древнем мире, и у них нет средств связи, чтобы связаться с человеком, находящемся на расстоянии. Возможно, она зря о них так волнуется? Может Цукаса отправил их куда-то, или они просто далеко ушли по своим делам? Как бы девушка не хотела, но этого она точно не знала, и ей оставалось только путаться в догадках и ждать. Закончив с обедом, Юко начала искать, чем бы занять себя. Ведь ждать вечера ещё долго, а просто сидеть скучно. Да и как-то неловко, ведь все вокруг заняты своими делами и бездельничать просто так, тем самым выделяясь, не хотелось. И ведь даже поговорить было не с кем. Ген, как и Тайджу с Юдзурихой, куда-то пропал. С Цукасой даже желания пересекаться не было. А больше она никого и не знала. Единственное, что придумала девушка, это позаниматься спортом, ведь если она перестанет это делать, то быстро потеряет свою спортивную форму. Но делать это она решила вдали ото всех. Сначала Юко, как обычно, сделала разминку, и хоть она и не нравилась ей, но девушка не была врагом самой себе и понимала, что без подготовки и разогрева она могла очень сильно себе навредить. Закончив с разминкой, Юко перешла на отработку основных движений. После чего она приступила к технической части, прорабатывая технику. Обычно эта часть и делается с напарником, но девушка и одна неплохо справлялась. Только вот рандори она не смогла сделать в одиночку, в этом не было смысла. К тому же всё это время Юко не покидало ощущение, что за ней кто-то следит. Не выдержав, девушка решила осмотреться, но никаких следов подглядывания не нашла. Закончив, Юко направилась к временному месту её проживания. Больше всё равно делать было нечего. Пары её друзей всё ещё не было, что заставляло Юко нервничать. Она села у ближайшего дерева и просто решила наблюдать за плывущими облаками в небе, это неожиданно стало её успокаивать. Девушка стала сравнивать разные формы облаков с животными и предметами. За этим занятием она и не заметила, как прошло всё оставшееся время, и стало темнеть. Поднявшись, Юко направилась к месту, где они договорились встретиться с Геном. Его ещё здесь не было, но главное, что она сама не опоздала. — Я думал, ты и не придёшь, — неожиданный шёпот раздался рядом с девушкой, а чьё-то дыхание пощекотало её шею и затылок. Не ожидавшая такого Юко немного покраснела, не сдержав эмоции. От горячего дыхания Гена у неё появились мурашки, но девушка надеялась, что в темноте её реакция осталась незаметной. Юко задалась вопросом: зачем ему это нужно? Она резко обернулась к нему, увидев, что тот смотрит на неё сверху вниз с ухмылкой. — Как видишь, пришла, — как можно спокойнее постаралась ответить девушка. Хотя внутри уже начало зарождаться волнение. Асагири заметил это, но ничего девушке об этом говорить не стал. Оглядевшись, он понял, что никого рядом нет, и они могут уйти из царства силы незамеченными. Определив направление, они молча направились прочь из этого места. Вскоре стемнело ещё сильнее и дорогу стало почти не видно. Поняв, что так и потеряться недолго, Ген решил предложить остановиться на ночлег. — Мы можем переночевать здесь. Если ты, конечно, не против, — произнёс парень. Юко не ожидала такого предложения. Она вообще почему-то думала, что они дойдут быстро. Ложиться спать под открытым небом, на холодной земле не было никакого желания. Хотя эти условия не сильно отличались от тех, что были в поселении Цукасы, но там хотя бы была какая-никакая, но крыша. Юко понимала, что другого выбора всё равно нет, и поэтому согласилась на предложение. Они вместе разожгли костёр, чтобы не было так холодно, но это не сильно помогало. Поговорив ещё немного о дальнейших действиях, все стали ложиться спать. Но, как и в прошлую ночь, Юко не спалось. Что не осталось незамеченным. — Эй, ты чего не спишь? Потом будешь ныть, что не выспалась, — неожиданно близко произнёс Ген. — Ну, просто холодно и всё такое, — призналась нехотя Юко. Скрывать смысла всё равно не было. — Надо было сразу сказать, что ты мерзлячка, — недовольно произнес парень, снимая своё фиолетовое пальто, что было надето поверх юкаты. Он аккуратно накрыл им девушку и лёг обратно. — Спасибо... — тихо, от удивления, произнесла Юко. Она не ожидала такого жеста и ей было одновременно приятно и непривычно. Ведь раньше никто ничего такого не делал для неё. Вскоре все уснули. А проснувшись на утро с первыми лучами солнца, они немного перекусили и продолжили свой путь.
100 Нравится 39 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (10)