Кибертело 3-в-1

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 688 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

7. Спасти!

Настройки
Чего Алоиза не ожидала, так это того, что на нее накинутся подопечные - все эти жалкие черви, которые прячутся при одном ее появлении! Не учла, что они ее не узнали в этом облике, и как всегда попытались грохнуть «ее» тело при любом удобном случае. Алоиза отбивалась неумело. Как испуганная девчонка. Но иногда тело действовало само и действовало чересчур удачно, и тогда нападавшие в шоке отступали, переглядывались... и действовали еще жестче. Психанув, Алоиза отдала мысленную команду и покинула тело, решив вернуться с пополнением и отомстить. В покинутое тело воткнулись десять ножей. Мужик недоуменно выдохнул вместе с кровью, рухнул на колени и, теряя сознание, на пол. Из-под него растекались лужи крови. Люди возликовали, попинали тело, изливая пережитый страх и выплескивая адреналин. Потом забрали все оружие, аптечку, припасы и забыли о нем. Дверь оставили открытой, чтобы мусорщики прибрались. С грустью склонились над молодым парнем, бережно его подняли и скорбно вынесли из комнаты.

***

Энникей чувствовала, что что-то не так. Ей с трудом удалось взять себя в руки после той боли, что она пережила от маленькой девочки, и она несколько часов уговаривала себя просто попробовать законнектиться еще раз. Была мысль прорываться самой, как есть. Но она откинула ее, как нереальную. Что она сможет поделать против профессиональных охранников? Даже если задурит им головы своим белоснежным халатиком и красивым бейджиком, Алоиза и ее подручные точно Энникей узнают и... Что она ей сделает, было страшно даже подумать. Просто вспомнить то, что было, и уже руки трясутся, паника и приступ фобии... Сколько так Энникей боролась, она не знала. Приводила доводы и однажды ей пришла мысль: нужно просто побольше вводить обезбола, и тогда ей ничего не страшно. Воодушевившись, Энникей натянула шлем на голову и еще несколько часов она пыталась подсоединиться, но не получалось. А когда получилось - пришла в ужас. Диагностика показывала кошмарные отчеты. Тело умирало, лекарств не было. Еще несколько минут и все будет кончено. Энникей запаниковала бы, если бы была в своем теле. А тут, она трезво взглянула на ситуацию. Огляделась, сверилась с картой - единственное, что у него осталось. Видимо, никому не нужный электронный хлам, работающий по отпечатку пальца. Энникей знала, что захотели бы, утащили бы и палец и гаджет, но видимо было уже своего такого навалом. Определившись с местом, Энникей отключила коннектор, сняла шлем, и начала нервно грызть ногти. Придумать более-менее хороший план все равно не удавалось - время поджимало, нервы не давали соображать. Еще минуту колебалась оставить шлем и переходник здесь, в чулане, или взять с собой. Вряд ли ей удастся найти нужный кабель-канал и тот самый набор проводков, поэтому с сожалением она оставила все здесь. Аптечка и инструменты у нее всегда были с собой. Аккуратно приотворив дверь, она прислушалась и выскользнула в полутьму коридоров. Пробралась до лестницы, поднялась на три этажа вверх, миновала несколько страшных белых коридоров, спустилась по другой лестнице на этаж вниз, снова путанные коридоры, снова лестница, нужный поворот, дверь... Повезло. Никого не встретила. Иначе... Мужчина в кровавой луже лежал там, где она и запомнила. Только выглядело это все еще хуже, чем она помнила про «себя». Стараясь не паниковать и ни о чем не думать, она нацепила маску на лицо, чтобы не вырубиться от запахов, и приступила. Кажется, теряла сознание много раз, или ей казалось, что она в обмороке - плавает в каком-то молочном киселе и ее сознание пытается быть где угодно, только не здесь. Зато руки знали твердо свое дело. Когда она отползла подальше от мужчины, и ее стошнило, она еще долго пыталась отдышаться и прийти в себя. - Привет, - прошелестело так тихо, что Энникей показалось, что ей послышалось. Оглянувшись и оглядевшись и не увидев никого, она опустила взгляд на мужчину. Наткнулась на внимательный взгляд серых глаз и его слабую улыбку. - Это ты все время меня спасаешь? - прошептал он, стараясь не вырубиться, глаза сами собой закрывались. - Тише, тише! - Энникей подскочила к раненному и спешно оглядела дело рук своих. - Тебе нельзя разговаривать. Она проверила систему переливания крови, заглянула под каждый лейкопластырь - везде было аккуратно зашито и обработано. Она облегченно выдохнула и снова ужаснулась. Крови-то сколько! И чтобы не умирать от ужаса, занялась делом. Собрала какие-то валяющиеся тряпки, вытерла красные пятна, отбросила все это от себя подальше и судорожно принялась оттирать руки спиртом. - Можно и мне глотнуть? - тихо улыбнулся мужик, для которого ее действия казались сущим расточительством. - Воды, - кивнула Энникей, вспомнив о фляжке. - Кто ты? - мужчина ухватил ее за руку, едва она поднесла воду к его губам, и пальцы его были слишком сильны, чтобы можно было вырваться, даже несмотря на то, что он был очень слаб. - Зачем я тебе? Что здесь творится?
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник