***
"Нихрена себе, три часа прошло. Да еще и Шуджи не вернулся, что же за дела такие." Обратила внимание на настенные часы. Секундой спустя послышался хлопок двери. "Блять, вспомнил говно, вот и оно." Без особого желания Мизуки встала с пола и пошла встречать брата, попутно зажигая сигарету. Запрета на курение в доме не было. Запах дыма уже въелся в стены помещения, поэтому стал не заметным и привычным. "О, Баджи тут уже." Она встала с ним рядом и сделала затяжку. -Какая за день уже?- Шёпотом поинтересовался Кейске, наклонившись к уху подруги. -Не поверишь- первая. -Ты делаешь успехи. -А то. - Ёсида старательно натянула улыбку, чтобы поприветствовать вошедших парней. Казутора махнул рукой в сторону сокомандницы, спросил как дела и чем занималась та весь день, Шуджи только кинул тихое: "Здарова." "Ну да, то чувство, когда чужие люди обходятся с тобой лучше, чем кровный брат." -А где вы были? Я вообще-то с вами хотела. -У меня тот же вопрос к тебе, где ты была? -Ханма акцентировал внимание на местоимение, видимо он не слушал её минутами ранее. Казутора уселся на железный ящик, рукой похлопал рядом с собой, подавая намёк Кейске. Тот без раздумья последовал примеру Ханемии. -Вопрос на вопрос, я первая спросила! -В таком случае мы оба останемся без ответов.- Игривая улыбка натянулась на лице, обнажая клыки. Бесить людей в его стиле, ему это приносило огромное удовольствие, будто он подзаряжался столь необычным способом. Мизуки сжала кулак, потушила недокуренную сигарету о стену и кое как, выдавливая спокойствие ответила: -Я устроилась официанткой, поэтому с утра до обеда была на работе. -Нам ты тоже окажешь свои услуги?- Усмехнулся Шуджи, перебирая в руке какие-то бумажки. -Иди в жопу, я тебе не прислуга. -Огрызнулась Ёсида. -Ты так мне и не ответил. -По делам ходили, достаточно? -Снова издёвка. -А если конкретнее? Семейные разборки для Баджи, Казуторы, да и всего отряда, стали привычным зрелищем, без которых не обойтись и месяц. Скорее они приносили удовольствие, точнее поднимали настроение, вызывая бурю смеха. Но не всегда всё хорошо, порой Мизуки в слезах оканчивала диалог с братом, мысленно желая тому смерти. -Так я уже ответил. -В этом Ханма младшая расслышала всеми узнаваемое «Ихихи». -Блять, я могла также сказать тебе, что "по делам" ходила с утра до полудня. -Не кипятись, просто перекинулись словами по поводу Тосвы. -Мизуки повернулась в сторону звенящей сережки Казуторы. Шуджи недовольно цокнул, возмущаясь быстрым исходом концерта. -Спасибо, Ханемия. -Облегченно выдохнула Ёсида. Разговор пришёлся в её пользу. Девушка мысленно обматерила брата и ушла в свою комнату, заперев за собой дверь. -Шуджи, зачем ты так с ней? -Уже в который раз спрашивает Баджи в надежде услышать достойный ответ. -А как иначе? -Хихикнул Ханма, окутанный чувством эйфории. -Тебе совсем не жалко её? Истерики чуть ли не каждый день, крики, слезы, нервотрёпка. Тебя самого не заебало? -А хули мне, не свою же нервную систему уничтожаю. "Бесполезно." Промелькнуло в голове у Кейске. Сколько ты не говори, сколько не доказывай- всё в пустую, как о стенку горох. Ханму не изменишь. Длинноволосый не стал идти за Мизу, щелчок замка был знаком уединения. Всё уладится само.***
Майки сидел на невысоком каменном заборчике, погрузившись в себя и рассматривал дораяки, что преподнесла ему Мизуки после прогулки. Момент раздумья был прерван внезапным вопросом Дракена. -Сколько мне еще ждать, чтоб ты наконец сожрал это? -Прозвучало без агрессии, скорее с недовольством. Сано промолчал, продолжая заниматься тем же. Рюугуджи громко прокряхтел, спрыгнул с каменной опоры и направился к своему байку. Только тогда получилось обратить внимание друга на себя. -Как думаешь, каков процент увидеть её снова? -Неожиданно заговорил Манджиро, не поднимая глаз. --Стопроцентный. -Ответил саркастично парень, единовременно усаживаясь на байк. -Если на этом всё, то я поехал, у меня дела. -Уезжать не хотелось, но и сюсюкаться с Майки не лучший вариант. Он надеялся, что эти самые «дела» его заинтересуют. Самый канон: если в течение дня Дракен ни разу не злился на так называемого «главу Тосвы», то считай сутки прошли напрасно. Это как традиция, ритуал. -Завтра собрание. Сбор к 21:00. -Я не забыл, но и за напоминание спасибо. Удивительно, что сейчас ты способен трезво мыслить. -С усмешкой съязвил тот. Майки с обидой посмотрел на Дракена, который так и не дождался ни слова прощания от русоволосого. Мотор взвыл на весь район города, Рюугуджи уехал, оставив мальчишку "на произвол судьбы". Посидев еще пару минут и наслаждаясь ветром, что тормошил волосы Сано, дораяки было наконец открыто. Дракен бы обрадовался. С большим удовольствием, закатывая глаза от наслаждения, Манджиро съел любимую сладость. Порой не верилось, что столь прекрасный деликатес может существовать на этой земле.***
Ещё одна бессонная ночь. Слишком много свалилось информации за эти дни, даже разбираться лень. Мизуки лежала на кровати и мельтешила руками перед своим лицом. Только дома она имела полную возможность рассмотреть их без перчаток. На самом деле, татуировки ей даже нравились и хотелось бы уже оголить, показав всему обществу, ведь ходить в жаркую погоду в перчатках ощущение не из приятных. Словно парилка. Это единственная причина, по которой Ёсида хотела побыстрее закончить план по развалу Тосвы. «Уже десять часов дня.» Простонала девушка. Перед тем как встать, в голове внезапно явилась мысль, точнее желание: «Хочу Касутеру*.» Очень странно, но эта прихоть чуточку приподняла настроение Ёсиды. Она с желанием покинула кровать, привела себя в порядок: умылась, причесала волосы, переоделась в первое, что попалось под руку, а именно чёрные джинсовые шорты и длинная (чуть ниже пояса) футболка с такими же длинными до локтевого сгиба рукавами. Пощупав карманы курточки, Ханма младшая нашла лишь одну сигарету, следовательно покупать придётся не только утренний десерт, но и новую пачку. Предупредив об уходе Баджи, Ёсида в припрыжку вылетела из дома. Она точно удивила жизнерадостностью своего друга. Деревья, как расслабленные, тяжело дремали, опустив свои размягченные жаром листья, солнце напекало голову, тело охватывало духотой. Мизуки откашлялась, зажгла последнюю сигарету в её арсенале, поднесла к губам и во мгновение наполнила легкие дымом. Какая это пачка за месяц? Шестая? Седьмая? Казалось, на следующий год точно выплюнет легкие к чертям. Она прекрасно понимала: табак приносит вред телу, и разрушает разум. Табак усыпляет горе, но и неизбежно ослабляет энергию. Девушка погрузилась в мысли, вглядывалась в каждую трещинку асфальта, замечала любой недочет дороги, которая вела её к магазину, до тех пор, пока позади не окликнул её имя знакомый голос. -Мизуки! -Та обернулась и увидела перед собой русоволосого мальчишку. Ёсида не сразу отозвалась. Пустила несколько клубов дыма, делая вид, что размышляет. На самом деле она ничего не думала: чувствовала только незнакомый страх… или какую-то неловкость, про которую боялась понять, что она означает. Девушка затушила ногой сигарету, тряхнула головой, дабы вернуть себя к обычному спокойному равнодушию. -Майки? Приветик, я честно и не думала встретить тебя снова... -Ты куришь. -Неодобрительно оглядел Сано подружку. Она лишь томно вздохнула, соглашаясь с утверждением, -Вредно. -Да, знаю, но поверь- расслабляет. -Ханма младшая виновато опустила голову. -Я надеюсь ты прекратишь, не губи себя окончательно. Молчание. И снова на лице Майки появилась свойственная ему лучезарная улыбка, что обычно грела душу. -Куда ты идешь? "Ахах, не говорить же, что за пачкой собралась." -В магазин, хочу на завтрак купить Касутеру. А ты куда? И да, где Дракен? -Она осмотрелась, в надежде увидеть замглавы Тосвы, но так и не заметила высокорослого парня. -Кенчик вчера уехал без меня, я на него обиделся. -Пробормотал Майки, надувшись. -А он сам-то в курсе твоей "обиды"? -Конечно, нет, -Усмехнулся мальчишка, -Кстати, еще раз спасибо за дораяки. -Да что уж там, рада, что вам понравилось. -Держи, -Майки протянул телефон, -Вбей свой номер. "Вот это поворот." Её руки потянулись к телефону, случайно коснулись пальцев Манджиро и стали выбивать по очередности цифры. -Всё, готово. -Майки кивнул в ответ. -Сегодня в девятом часу состоится собрание Тосвы, если есть желание- приходи. -Мизуки удивилась столь необычному и, кажется, серьезному приглашению. -Д-да, я с радостью, но мне кажется я буду там лишней. -Да брось, всё в порядке. -Сано положил руку на её плечо, как бы успокаивая. Косой взгляд Ёсиды упал на Майки. -Дракен не одобрит. -Сегодня в 21:00 у храма. -Заключил русоволосый и ушёл по своим делам, не дожидаясь соглашения подруги. Да, именно соглашение, ибо отказы не принимались.