ночные посиделки #3
23 октября 2021 г., 16:50
ох.. была здесь буквально недавно, но уже безумно соскучилась. я с облегчением села на скамью, перед этим стряхнув с нее листья. вдохнув полной грудью я посмотрела в сторону, недалеко от моей скамейки была детская площадка, качели на ней с негромким скрипом качались, взад-вперёд взад-вперёд, не удивительно ветер был очень сильный. листья что были под ногами, ветер подхватил и вихрем сдул в сторону площадки. удивительно, что же так разозлило его? у меня нет идей, это плохо. вдруг ветер подул мне на шею и попал под мое пальто, ужас, какой холодный аж до костей пробрал. я чихнула. посмотрев в сторону дома я увидела силует который шел в мою сторону, страно, я думала все спят. когда силует подошёл ближе, я узнала в нем того мужчину из окна, все те же взъерошенные волосы и мятая рубашка, у него была забавная шляпа и кожаные перчатки. он сел рядом со мной и протянул мне шарф, клетчатый красный шарф. "держи, а то дрожишь как осиновый лист". его голос был прекрасен, я готова была растаять, никогда не слышала столь блаженного голоса. "благодарю"- ответила я. "я видел тебя пару раз на этой скамейке.."- он помедлил с продолжением своей речи. "почему ходишь сюда?"- наконец спросил он. "не знаю, чувствую себя здесь уютно". "интересно, ты обычно так долго думаешь о чем-то, со стороны это выглядит очаровательно". "хах, это комплимент"? "считай что так". я захихикала. "ты чего"? "не знаю, разве это не забавно, что мы с вами даже не знакомые, сидим ночью на скамейке и мило разговариваем". "возможно это судьба"- ответил он мягким тоном. "мне пора, время позднее и ты не задерживайся, а то не выспишся". "стойте, а как же шарф"? "он тебе нужнее". "спокойной ночи". "и тебе"- ответил мужчина и исчез во мраке..