Взгляд бездны

R
Завершён
8
автор
Размер:
17 страниц, 7 688 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Королевский гамбит.

Настройки
По пути в клуб я встретила Волка. Он был крайне встревожен. Забыв о своих манерах убеждал не потворствовать открытию саркофага. Прибыв в "Last Round" поискала взглядом кого-либо из знакомых. Большинство присутствующих кривились при виде меня в презрительных усмешках и с отвращением на лицах. Пару раз задели плечом, краем уха услышала брошенные в спину обрывки фраз о моем социальном статусе при Князе и Камарилье в целом. Взгляд уцепился за берет и алые волосы под ним. Пробравшись к Дамзел попыталась завязать непринужденную беседу о последних новостях Мира Тьмы. Она моих порывов не оценила и, не скупясь на эпитеты, сообщила подробный маршрут для моего дальнейшего путешествия. Сменив тактику я наклонилась к ней создавая видимость обмена сплетнями и сообщила о цели прибытия. Гнев на милость бунтарка не сменила, но подсказала где я могу найти ее Босса. Гриффит-парк я отправилась на такси. В поездке появилась возможность перевести дух, и обдумать события последних ночей. Смерть Хизер не давала мне покоя, вызывала давящее чувство вины. Рыжая птичка так искала моего одобрения, блуждала в воздушных замках игнорируя реальность. Смертная пища, смертный воздух, смертная любовь - эти вещи абсолютно ничего не значат для меня и моих сородичей. Кровь - это единственная жажда вампира. Разум притягивал все новые доводы в свою пользу. Если бы я не напоила ее своей кровью, она бы не привязалась ко мне. Не факт, что выжила бы, но точно не преследовала меня из города в город. Я отталкивала ее, не давала приблизиться. Но это не уберегло ее от моих стычек с Шабашем. И если совесть можно было как-то уговорить на помилование, то иные мысли наводили на меня еще больше тоски. Я не собиралась быть на побегушках у Ла Круа всю дарованную мне вечность. После разрешения всей этой кутерьмы с саркофагом я планировала покинуть ряды Камарильи и отправиться в вольное плавание. Быть может во Францию. А может в Италию. Кто знает, куда приведет меня моя судьба? Хотелось найти себя. Я только переродилась, но времени принять новую сущность было мало. Все что меня занимало - попытки выжить под крылышком у Князя, покуда тот не сменил милость на гнев. Я как подросток в старшей школе - пытаюсь выжить среди более влиятельных и при этом чему-то научиться. Но совершенно не осознаю кем же мне стать когда вырасту в большого и страшного вампира. При разумном использовании в моем распоряжении все время мира. Довольно иронично, ведь я совершенно не понимала на что потратить хотя бы человеческий отмеренный мне век. За этими мыслями я не заметила как была доставлена в место назначения. После прибытия на подъемнике к обсерватории меня встретил Девятый. Он был значительно спокойнее, чем в нашу прошлую встречу. Чуть холоден, но, по-своему дружелюбен. Пройдясь по парку я смогла объясниться с ним поведав о событиях последнего месяца, начиная как раз с посещения Малкавианского Сира Лос-Анджелеса. С каждой новой подробностью он все более хмурился, закусывал губу. После упоминания последних событий в логове Шабаша и после него Найнс крепко задумался. Минутой позже, чуть дернувшись, будто от легкой дремы он перевел взгляд на меня. - Как ты, малыш? -О чем ты, Девятый? -С тобой многое произошло. Не успела ты превратиться, как попала в политическую мясорубку. Должно быть, это выматывает. -Я мертв, вы мертвы, все мы покойники. Покойники. Если кто забыл. Нас нельзя вымотать. Мы не устаем, не жалуемся и не отдыхаем. - Хорошо. Как скажешь. Исходя из твоего рассказа у тебя выдалась насыщенная жизнь. Я правильно услышал тебя? Есть вероятность, что саркофаг уже открыт? - Полагаю, Он уже покинул свой ящик, но пока ещё не распугал своих детей. -И, судя по твоим речам ты уже утратила былую симпатию к прихвостням Ла Круа. - Симпатию? Я училась выживать при новом раскладе со старыми картами. И ассортимент вариантов у новичков, как правило, отсутствует. А как ты поживаешь? Потянуло внезапно к природе? Это, своего рода, отпуск? Медитации на свежем воздухе? -Я прятался здесь не из-за красивых пейзажей. Я прятался здесь, потому что никто не стал бы меня здесь искать. Это земля оборотней. И нам бы уже пора отсюда уходить. -У меня план - давай переоденемся оборотнями и скажем: "Они побежали туда". Нашу перепалку прервал запах костра, к которому постепенно примешивался другой, более душный мускусный запах. Хозяева этого леса вышли поприветствовать незваных гостей. Один из оборотней напал на Девятого, и, оба свалились за склон. Их боя я уже не видела. Все мое внимание было приковано к второму Волку. Я понимала что в этом бою мне стоит полагаться только на удачу, ибо чаша силы склонена явно не в мою пользу. Бездна моего настроя не разделяла, нашептывая в разум:"Ваша кровь будет вишневым сиропом на этом маленьком уличном мороженном...". Мы кружили друг напротив друга не рискуя нападать первыми. За это время я нашла одну из возможных стратегий для победы. Ожидая отвлечения волка я оглядывалась боковым зрением дабы запомнить каждую деталь. Глупо было бы в ходе сражения споткнуться о камень и закончить этот бой вот так. Если соперник и погибнет, то только от смеха. Короткий скулеж первого оборотня отвлек моего оппонента и я со всех ног бросилась в обсерваторию, заманивая волка к обзорному крупному металлическому окну. Мой план был прост в исполнении ровно на столько, на сколько и рискован. Но Фортуна была на моей стороне. Волк ринулся за мной, решив сократить путь запрыгнув прямо в ворота обсерватории. Как только я уловила его намерения, переключила рычаг на закрытие, готовясь ценой боли и крови удержать его в дверях, пока те не захлопнутся. Мне вновь повезло. Двери сомкнулись в тот момент, когда оборотень поднялся на край обзорного окна. Обсерватория приобрела больше красок в оформлении. Я окрашиваю мир в тона своего безумия. Снова. Выйдя с обсерватории я не нашла Найнса и первого волка, пошла к подъемнику, чтобы вернуться. Девятый большой мальчик, а я посыльный. Не охранник. На выходе из парка я встретила Весельчака. Он снова был слишком серьезен для своего прозвища. И, к сожалению, совсем не шутил. Князь объявил кровавую охоту на меня, обвинив в сговоре с Восточной принцессой.
8 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник