Он всегда подозревал, что Лиам хитрее

NC-17
В процессе
79
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 319 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
79 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Бездна

Настройки
Он всегда подозревал что Лиам хитрее. Нет, не умнее. Ему казалось, будто их умственные и логические способности совершенно на одинаковом уровне, словно идеально уравновешенные весы. Но вот когда на одну из сторон упало это чёртово, казалось бы, невесомое, перышко… в тот самый момент все и рухнуло. Полетело в бездонную пропость. Нет, он мог предвидеть и это. Но не хотел. Ему хотелось верить, что он победит. Ведь "Поймай меня, если сможешь, мистер Холмс" отдавалось у него злосчастным эхом в голове каждый раз, когда в сознании снова всплывали эти кроваво красные глаза. Он словно демон. Демон искуситель, что никак не выходил из головы, заполнил сознание, въелся в душу, сердце, мозг, став их неотъемлемой частью… чтобы избавиться от которой потребуется вырвать трепещущий в груди орган под корню и выкинуть подальше. Вскрыть черепную коробку и выгрести эту странную субстанцию, заставляющую его голову, нещадно и непереставая, думать, чайной ложечкой. В какой то момент мысли о Мориарти стали пугать. Нет, не тем что он мог представлять ему и его друзьям смертельную опасность. Не тем, что он был угрозой номер один всей Великобритании. А тем, что его хотелось больше. Да, он осознал, что Уильяма ему было чертовски мало. Это как? Все просто. Он нужен был рядом. Нужен был его голос, мысли, слова. Его загадки. Чтобы наконец то успокоиться Успокоить этот чёртов вертящийся калейдоскоп… После знакомства с Мэри Ватсона дома было видно редко. Шерлок предполагал на чем вертится его нынешняя жизнь, но предпочитал об этом не думать. Всё таки, честно признаться, он осознал, что без всегда вьющегося рядом помощника ветерана ему была одиноко…слегка. Из за чего глупые людишки, приходящие к нему с загадками, на которые он даже ответ давать не утруждался, бесили и были невыносимы ещё сильнее, чем раньше, от чего он нервно, с криком, выпирал их всех, одного за одним, за дверь, а в конце концов запретил Миссис Хадсон впускать к нему кого либо. Велел говорить, что того дома нет, и будет он не скоро. Большую часть дня он валялся на диване, ожидая когда раз в пару суток к нему постучится хозяйка дома, жалуясь, какого черта вся квартира пропахла марихуаной, и чтобы он прекратил, иначе такими темпами соседи обратятся в полицию. Даже угрожала выселением, представляете? Но она этого бы не сделала. У Шерлока были времена и похуже, когда он не отойдя от одного мощного прихода, уже кололся новой дозой, а Миссис Хадсон лишь каждые несколько часов заглядывала в щелочку двери, что он специально оставил открытой, что бы та, если вдруг понадобится, могла и на бочек того перевернуть, если он вдруг, в бессознательном состоянии, вдруг начнет захлебываться собственной рвотой, например. Так что сейчас все было относительно, даже, прекрасно. Многие другие на его месте, наверное, запили бы, не просыхая, но вот он алкоголь так не любил. Тот слишком путал мысли. А вот трава была сейчас в самый раз, заставляя его расслабляться и хоть как то систематизировать свою мозговую активность. До тех пор пока размеренный стук в дверь не разрушил эту идиллию, заставляя идеальный, днями выстраеваемый карточный домик, рухнуть к чертям. Из за плывущего сознания, первые выводы, что он успел сделать, что стучится ему в дверь явно не Миссис Хадсон. И он бы сделал чуть больше весомых выводов, если бы не мгновенно взбесившись, не рявкнул в сторону двери -Кажется я просил никого не впускать, черт подери! Диван, что он припихал от скуки чуть ли не в центр комнаты, стоял идеально параллельно входной двери, по этому, горизонтально на нем разлегшись, взгляд Шерлока был уже как несколько часов упрямо прикован к окну напротив, хоть то и было намертво зашторено плотными багровыми шторами, не пропуская даже лучика света… хотя какого, к черту, света, если часы показывали 1:16 ночи? А ведь он это даже не сразу это понял. Скрип открывающейся двери почему то упрямо не желал разносится по комнате, что заставило стиснуть зубы, раздражая ещё больше. Он молчал, а тишина все отдавалась противным звоном у него в голове. Пока над ухом не разнесся спокойный тихий голос -А Вы так сильно не хотели меня видеть, Мистер Шерлок Холмс? Сердце пропустило удар, но ни одна мышца на лице даже не дрогнула, не посмев пошатнуть свой невозмутимый вид Черт, и почему он не услышал скрип двери? Но он не ответил. Светловолосый и так знал ответ, слегка наклонив голову на бок, с интересом разглядывая лицо лежащего перед ним, и пытаясь понять о чем тот думает в данный момент -Ты перестал разгадывать мои загадки, Шери. Нижнее веко все таки предательски дернулось, но он лишь недовольно поморщился, с явным нежеланием принимая сидячее положение -Понятия не имею о чем ты. - Резко и безэмоционально. -Вот именно. - Это что, проскользнула нотка беспокойства в его голосе? Как смешно - Судя по тому, что я знаю, Лестрейндж уже несколько раз пытался с тобой связаться что бы попросить помощи в кое чем, но… "тебя не было дома". Я, признаться, даже удивлён, что Миссис Хадсон смогла быть столь убедительна, уверяя всех, что вы срочно ускакали расследовать дело, что вдруг показалось вам слишком подозрительным, и даже не сказали ни слова…. Хотя, судя по их реакции, это для вас в порядке вещей, не так ли? И он наконец то поднял на Лиама свой взгляд. Бледное лицо казалось ему совершенно невозмутимый. На губах непринужденная улыбка, но в глазах… бушующее пламя. -Не так ли… - повторил он тихо, чуть ли не одними губами, переводя взгляд на часы и снова морщась - И почему это тебя удивляет то, что я начал игнорировать твои провокации? Лучше бы он промолчал -Потому что тебе нужно это. - Акцент на "нужно" прозвучал слишком убедительно. Что? Что ты несёшь? Взгляд темноволосого, явно быстрее, чем следовало, метнулся на лицо блондина, отражая что то, что не отражало никогда. Пока что ещё, правда, не в полной мере. -Знаешь почему ты никогда не сможешь поймать меня? Заткнись -Потому что ты нуждаешься во мне. Нет, заткнись, прошу -Нуждаешься, словно рыба, которую выбросили на берег, нуждается в воде. Вокруг куча кислорода, а вдохнуть его… не можешь. О боже Нет, ничего такого. Просто… он прав. Прав, и знает это. И я знал это. Но… не хотел признавать. Избегал этой темы у себя в голове, пытаясь оправдаться какой то херней перед самим собой… -Если бы ты даже нашел все доказательства моей вины, ты бы не сдал меня. Если бы я сейчас вложил бы тебе в руку все доказательства…. Ты бы не…. Он не дал ему договорить. Подскочил так резко, что у самого голова пошла кругом. Но он будто бы этого и не заметил этого, уже через мгновение вцепившись в чужие тонкие плечи, с силой толкая от себя, заставляя человека перед собой болезненно впечататься лопатками и позвоночником в каменную стену -ЗАТКНИСЬ ЧЕРТ ПОДЕРИ! Пока эхо собственного голоса отражалось прямо в мозг, он вдруг понял, что его трясет. Трясет, словно новорожденного котенка, которого выбросили на улицу. Прямо на крылечко. Зимой. В снежную, холодную ночь. А его дрожь - лишь предсмертные конвульсии и спазмы мышц, из последних сил пытающихся разогнать кровь по маленькому тельцу и хоть как то согреться. Но не получалось. Согреться не получалось. Ледяной холод обдал так резко, будто бы на него плеснули водой из ведра Но это слегка отрезвило. На первый взгляд. Он сделал шаг назад, упираясь взглядом в пустую стену. -Черт…. Чёрт , чёрт, чёрт…. Закрыв глаза руками он рухнул обратно на диван, скользя ладонями вверх, закрываясь в собственные волосы и с силой сжимая пряди. Что это за чувство? Безнадежность? Красивое слово… он и вправду будто бы провалился в бездну. Пока в самый последний момент его не схватили тонкие пальцы, затаскивая обратно. Они невесомо, будто бы боясь спугнуть, скользнули по сжимающей пряди, руке, а потом, уже увереннее, поднимаясь к волосам, нежно зарываясь в них. А это подействовало словно гипноз. Словно он шептал на ушко что то успокаивающее… Что то вроде обычного "все будет хорошо, не переживай" Обычно он бы иронично усмехнулся, скривившись, ведь ничего уже не будет хорошо. Но сейчас он, как полный идиот, верил. Беспрекословно. Пальцы разжались, выпуская слегка спутавшиеся волосы, и руки безсильно рухнули на колени. Пару секунд в комнате повисла тишина, но нежный голос снова первым перебил её, заставляя слова пропускать сквозь уши и вдалбливать их прямо в мозговую коробку -Я дам тебе поймать меня, Шерлок…
79 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)