Полгода спустя
14 ноября 2021 г., 01:57
Примечания:
Внимание! События главы происходят после финальных глав манги. Здесь вы можете встретить спойлеры или не выкупить некоторые моменты.
После страшных событий, мировой войны и уничтожения восьмидесяти процентов земли прошло два месяца, а Леви так и не появился в городе. Ты приходила к нему домой, но коврик перед дверью уже порос мхом.
Ты точно знала от сослуживцев и от Райнера лично, что он жив. Но, по словам здоровяка, сначала отлёживался в больнице, а потом уехал отдохнуть. И за всё это время ни письма, ни маленькой весточки! Неужели ты все-таки ничего для него не значишь...
Жизнь возвращалась в привычный ритм, руины городов нужно было восстанавливать, и ты записалась в волонтёры. Тяжёлая физическая работа выбивала из головы все эти ненужные мысли. Особенно под шутки этих двоих...
-Знаешь, в мире осталось на 80% меньше мужчин, а это значит, что мои шансы насчёт тебя значительно возросли, - прищурился покоцанный Жан.
-А как же я? Не могу забыть, как крепко и чувственно ты в меня вцепился во время последней атаки на Трост, - Конни смеялся уже не так беззаботно, но держался молодцом после того, что случилось с Сашей.
Кто бы сомневался, что и это двое будут в отряде.
-Ребята, как я рада, что вы живы... - ты бросила лопату и обняла друзей.
Они сочувствующе погладили тебя по спине. И вдруг ты увидела молодую девчушку, которая робко стояла неподалёку и смотрела на вас. Она незаметным жестом подозвала тебя к себе.
-Здравствуйте, это вам... - Всё, что она сказала, протянув тебе свёрток.
-Что это? - ты схватила за руку ускользающую незнакомку.
Ты заглянула в свёрток и увидела золу по краям обгоревших бумаг.
-Это от Леви?!
-Простите, я и так не должна была с вами говорить... - она с ловкостью ниндзя вырвала свою ручонку из твоего капкана и засеменила прочь.
Но в сердцах сжимая свёрток в ком, ты заорала ей вслед:
-Я никогда не перестану его искать! Ему не удастся просто так исчезнуть, не сказав ни слова! Нет. Не сказав ни слова мне в глаза! И если я сейчас здесь, это не значит, что я отступила! Я продумываю план! И если Леви на этом свете, я его обязательно найду. Впрочем, и на том тоже...
Перед глазами всё поплыло от вновь поступающих слёз. Но ты увидела, что фигура возвращается. Девушка обняла тебя и шепнула на ушко что-то, от чего у тебя перехватило дыхание. Она выпустила тебя из объятий:
-Это его новый адрес.
Ты уже бежала прочь.
-Его сильно покалечило в бою! Поэтому он не хотел тебе показываться, - кричала она вдогонку.
Но её слова ничего для тебя не значили.
"Какие глупости! Главное - он жив! Даже если у него нет обеих рук и обеих ног, я привяжу его к себе и буду таскать по всему свету, куда он захочет! Нет, я сделаю для него самый лучший и удобный механический протез, и он вообще не почувствует никаких лишений. Только бы он был в здравом уме и памяти..."
Ты подбежала к двери и остановилась, переводя дыхание. Свёрток с бумагами превратился в мокрый ком, и ты положила его в карман куртки. Постучала.
Никто не ответил.
Тогда ты толкнула дверь и зашла внутрь.
В полумраке комнаты на кресле вальяжно сидел человек.
-Зачем ты пришла? - холодно спросил он.
-Вот так ты меня встречаешь?
-Я тебя не встречаю, я просто спрашиваю, - бритва полоснула твоё горло, и ты не нашла, что возразить.
-Как ты думаешь, зачем я переехал?
-Я...я просто хотела поздороваться с тобой после твоего возвращения и убедиться, что ты в порядке.
-Поздоровалась?
-Леви, зачем ты так? Можем мы поговорить?
Леви наклонился вперёд, свет упал на него, и ты увидела искорёженное шрамами лицо с изувеченным глазом. Ты непроизвольно вздрогнула и закрыла рот рукой.
-Я никогда больше не хочу видеть твоё лицо. Пожалуйста, уходи.
-Ле... - ты было сделала шаг вперёд.
Капитан крутанул деревянное колесо, и его кресло пошевелилось. Конструкция выехала на свет, и ты увидела, что сидит он в специальном кресле для инвалидов.
-Убирайся! Иначе я тебе ногу перееду.
Стиснув зубы, ты выбежала из дома, добежала до соседнего двора и, содрогаясь от слёз, упала под дерево.
Ты полезла в карман за платком, но наткнулась на свёрток. Развернула его.
"Наверно тут прощальное письмо. Сейчас я прочитаю его, и у меня будет больше поводов его ненавидеть!"
Но каково было твоё удивление, когда ты увидела тридцать неотправленных писем. В каждом из них Леви писал о том, как сильно он скучает, как хочет увидеть тебя, но не может позволить себе стать для тебя обузой. Как он боится увидеть твоё расстроенное лицо. Что для него страшнее всего не жалость к нему, а то, что ты потеряешь себя, посвятив свою жизнь несчастному калеке. В каждом письме он пытался попрощаться. Ровно через день он писал и писал, но так и не мог отправить. И, судя по всему, вчера он собрал в охапку все никчемные попытки доверить чувства словами и бросил их в печь. Но Габи и Фалько, присматривавшие за ворчливым ветераном, спасли их и решили передать тебе, чтобы не оставлять недосказанностей.
Контуженная шокирующей информацией, ты встала и побежала назад. Снова ворвалась в дом и замерла на пороге. Леви далеко не ушёл...
-Ну чего ещё? - устало спросил он.
-Я пришла...за своей сережкой!
Ты сделала шаг к нему.
-Ты обещал мне её вернуть.
И ещё один.
-Не смей забирать у меня моё!
Ты подошла и упала перед ним, обняв его колени.
-Тебе придётся переехать меня полностью. На своих ногах я от тебя не уйду! - всхлипывая, пробубнила ты.
-Прости...но я потерял её.
Ты подняла голову и увидела его лицо с измученным подобием улыбки.
-Но как я мог сказать тебе это...
В его покоцанном глазу заблестела слезинка, но ты позволила капитану списать это на ранение.
Ты поднялась и обняла его за шею. Он ответил тебе тем же.
Крепко обвивая руками твою талию, он нащупал край рубашки и запустил под неё свои холодные руки, отчего у тебя в миг по всему телу пробежали мурашки.
Леви усадил тебя себе на колени и взял свободной рукой за подбородок.
Наклонив твоё лицо почти вплотную к своему, он посмотрел тебе в глаза.
И ничего не сказал.
Просто продолжал смотреть.
И не увидел там никаких сожалений.
Он притянул тебя за подбородок и поцеловал.
По твоим щекам потекли слёзы, но он знал, что это не жалость и не отчаяние. И даже не пресловутые "слёзы радости", а нервное напряжение.
Он прошёлся языком от подбородка до нижнего века, собирая всю соль. Поцеловал полуприкрытый глаз и проделал всё снова.
Ты зарылась пальцами в его длинные волосы, слегка оттягивая за них его голову и поцеловала в шею. Сначала мягко и нежно, потом сильнее, сильнее и вскоре твои поцелую почти превратились в укусы. Так тебе не хотелось его больше никогда отпускать, что готова была его съесть.
"А что, если у него птср, и он сочтёт меня за титана?" - Ты усмехнулась своим мыслям и на секунду замешкалась. А капитан уже ловко подхватил тебя за талию, оттолкнулся от своего трона и повалил тебя на пол, приземлившись на вторую руку.
Он прижал тебя к полу всем своим телом и коленом нагло раздвинул твои ноги.
-Кстати, у меня травмированы только щиколотки, - ухмыльнулся он и упёрся бедром тебе в пах.
Он горячо дышал, разрывал пуговицы на твоей рубашке и покрывал тело поцелуями. Ты обвила его торс ногами и, прижавшись к нему, почувствовала очень твёрдую выпуклость. От твоих прикосновений к которой капитан вздрогнул и издал томный стон удовольствия.
Зазвенела расстёгивающаяся пряжка.
Поцелуи стремительно перетекли в сумасшедший секс. А день – в глубокую ночь. А потом вы уснули. На полу. В объятиях друг друга.
Ты проснулась от того, что чья-то рука скользнула по внутренней стороне твоего бедра, нагло поднимаясь вверх.
-Эй! Это вместо "доброго утра"?!
-Знаешь, вообще-то мы там сражались за возможность иметь детей, так что давай-ка используем её.
Пальцы Леви пощекотали тебя по ноге, и ты скрючилась от смеха, уткнувшись в живот капитана, приглушая смех.
После утреннего секса ты готовила завтрак, а Леви пил чай и читал газету. На его шее уже посинели следы от твоих жадных поцелуев. Это нечестно, ведь капитан был с тобой очень нежен вчера!
"Возможно, свяжу её в следующий раз... Или подвешу голую на упм. Надо же найти применение куче этого ненужного хлама..." - Леви мечтательно прикрыл глаза.
Блинчики были готовы. Ты понесла тарелки к столу, как вдруг раздался грохот и хруст.
Прямо перед тобой Леви взял рукой стул и швырнул его в стену с такой силой, что тот развалился в щепки.
"Ну вот и посттравматическое сумасшествие началось...Хе-хе, кого звать?.."
-Чего дебоширишь? - ты поставила тарелки на стол.
-А ты не видишь, какое здесь кресло шикарное появилось? - Леви саркастично похлопал деревянное колесо под собой, - И этот стул совершенно не подходил ему по дизайну.
-И что? А мне где сесть теперь?
Леви схватил тебя за запястье, дёрнул и усадил себе на колени.
-Здесь. Теперь ты будешь всегда сидеть здесь.
Ты засмеялась и обняла его за шею.
-Только не ешь много блинчиков, а то колеса просядут!
-Не волнуйся, я сделаю тебе новые, - ты поцеловала его в губы и макнула блинчик в варенье.
-Это круто, что у них всё хорошо, но где мне теперь жить?! - Фалько отлип от окна и повернулся к Габи.
-Я, конечно, не хотела этого говорить... Но, похоже, придётся пустить тебя к себе.
Фалько покраснел как варёный рак, а Габи очень хитро улыбнулась.
Весна в Тросте всем принесла новый воздух, новые цвета и новые надежды. Небо было так высоко, что хотелось летать. И это было вполне возможно.
Как минимум у тебя этой весной
заново
выросли
крылья.