Часть 1. Пустыня
26 октября 2021 г., 21:39
Что ж как вы знаете я улетел с этой чёртовой планеты, когда я смотрел на Землю мои глаза наполнились слезами, мои мозг был забит мыслями о братьях, как они там? Дождутся ли меня? Сколько им осталось? Тьфу, Раф! Кто тебя за язык тянул такое говорить? Нужно думать о хорошем, о хорошем! С ними все будет хорошо главное вовремя найти новый дом. Я смотрел на Землю с Космоса и она была местами похожа на Марс, ах как же я скучаю по тем временам когда было Солнце и была прекрасная Земля, ой ладно что-то меня совсем пробрало как говорил Дон в Космосе плакать нельзя из-за невесомости...
Я пролетел не знаю сколько времени и нажал на гипер прыжок, гипер прыжок отправил меня на какую-то пустынную планету, я хотел нажать на прыжок ещё раз, но я попал в турбулентность и упал на эту планету. Диагностика корабля показала, что корабль цел ну Слава Богу не придётся чинить его, когда я вышел с корабля то на поверхности было очень жарко, было пусто ни одной живой души, вдруг на моей руке что-то пикнуло
Температура 50°С, атмосфера отсутствует, кислород тоже, ночью температура опускается до —30°С
Хм мне это напомнило планету из сериала "Дюна", а вдруг тут тоже обитают черви? И Фриманы, но по близости ничего такого не было и я уже было собрался заходить в корабль как вдруг нам меня напали я не мог пошевелить ногами и когда посмотрел вниз то увидел то, что меня схватила какая-то змея я хотел ее стряхнуть и уйти, но не туто было эта змея оказалась огромной, она хотела затащить меня под землю, а я стал отбиваться стрелял бластерами в ее бошку, но бластер ей никакой урон не нанесли, пришлось спасаться бегством правда это не мой стиль убегать, но сейчас выбирать не приходится я хочу жить я нужен своим братьям. Бежал я не долго меня что-то оставило вернее кто-то это был песчаный великан он взял меня в руку и начал сжимать я уже думал, что вот мой конец, но тут кто-то начал стрелять в великана и я упал на песок, а дальше я ничего не помню
Когда я пришёл в себя было уже темно и скафандра на мне не было, захотел встать, но чья-то рука остановила меня
–Ты кто? И где я?
–Ушха бонга миног Воррах
–Чего? Прости я я не понимаю
–Сэлл уйди!
Во тьме стоял какой-то женский силуэт
–О наконец-то как хорошо слышать родной язык, где я?
–На планете Воррах, ой прости забыла представиться меня зовут Амми, ты как? Ты был два дня без сознания
Я не мог вымолвить ни слова, меня не удивило то, что я был без сознания два дня, я я кажется влюбился в эту красавицу
–Голова гудит
Амми дала таблетку от головы и боль как рукой сняло
–Откуда ты? Ты не похож на наш народ
–Я Землянин и я ищу новый дом для своей семьи
Pov Амми
Что-то в нем было такое...что притягивало меня к нему он он был красив, но я его лицо уже где-то видла возможно на фотографиях у нашего Старешего, когда он полностью отдохнул я повела его нашему Старейшему
Конец Pov
–Амми, куда ты меня ведёшь?
–К нашему Старейшему он все знает возможно и тебе поможет с новым домом
Когда мы пришли к этому старику я увидел, что он сидел на полу и тер электрический шар
–Амми, что тебя сюда привело?
–Фэнк, здравствуйте извините что поскшала, но путник ищет новый дом и...
Он дал знак стоп рукой и начал щупать свой "магический шар"... Через 2 минуты он закончил
–Избранный!
–Что? В каком смысле?
–Ты должен освободить эту планету от нежити-ответила Амми
–То есть от той которую я два дня назад видел?
–Угу
–Но как? Я не смог их убить бластерами
–Дело не в бластерах Рафаэль, а в тебе ты должен обучиться сверхспособностям чтобы одолеть нежить, и чтобы начать обучаться...
Старик дал мне в руки какой-то свиток
–...этот свиток активирует твою стихию под которо ты "родился", если что Амми тебе поможет
Старик закончил и мы ушли обратно в ту комнату где я пришёл в себя
–Амми, скажи честно ты чем-то обладаешь?
–Мой народ раньше мог колдовать, но после прихода этой нечисти они перестали колдовать
–Сколько?
–Что сколько?
–Сколько эта планета населена нежитью?
–13 лет, мы убиваем ее, а она снова появляется никто не знает источника как она появляется и кто ее вообще создал
–Ох...я я должен спасти своих братьев никто не знает сколько им жить осталось, но с одной стороны я не могу бросить эту планету. Ладно помогу вам с чего начать?
–Нуу сначала ты должен развернуть свиток
Свиток был хорошо замечатан, но я все же смог его открыть и когда я открыл его то там ничего не было я уже было хотел расстроится, но он как засиял что ослепил меня и когда перестал сиять там была написана моя стихия под которой я "родился"
–Огонь!!!