Одним целым

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 282 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
-Шели.. лужок.. солнце. - захлёбываясь слезами произносил Лука. Она покинула этот мир три месяца назад. Неожиданно. Ей резко стало плохо, думали, что просто простудилась.. а когда решили отвезти ее в больницу было уже поздно. Рак легких, 4 степень, причина ее вечного кашля и недомогания. Врачи недоумевали, обычно все не происходило так быстро.. что-то поспособствовало быстрому развитию болезни. Лука винил себя, не мог отпустить. Даже когда приходил в себя на пару недель, любое слово, действие, все что угодно, могло напомнить ему об утрате. Это была его первая любовь. И ему казалось, что последняя. — Смысла больше нет.. я не хочу.. хочу быть с ней Через пол часа он уже был на крыше. На их крыше. Бетонный пол, весь изрисованный рисунками и граффити, провода висящие над головой, здесь было много замечательный рассветов вместе с ней. Но парень надвигался к самому краю.. он сел, смотрел вниз, думал обо всем происходящем и правильно ли он сейчас поступит. Хотя это сложно назвать мыслями, скорее бессвязные комки воспоминаний. Его слепило солнце, —Даже умереть нормально не дашь? - обращался Лука к нему. - Солнце.. - пробурчал себе под нос и лучи засветили ему прямо в глаза. - Я щас ослепну, солнце. - сухо бормотал он. После нескольких минут пустых разговоров с собой, его глаза наполнились слезами, а рот растянулся в улыбке. — Солнце! - сквозь ливень из глаз ласково говорил парень. - Шели, солнце мое. - переведя взгляд влево, Лука увидел свою любимую. Конечно, это была игра его сознания, но он резко вскочил и побежал вниз по лестнице. Его шаги отдавались эхом в старом подъезде. Выбежав на улицу он ринулся вперёд, представляя рядом своё солнце. Он видел ее. Ее прекрасные голубые глаза, в которых он когда-то утонул, худое тело, на котором была, как обычно огромная одежда, старые потрепанные кроссовки и ярко желтые волосы, развивающиеся на ветру. Лука понимал, что руку протягивать нельзя, а то она может просто исчезнуть. Вот и цель. Пара добралась до леса, места где они познакомились. Вот и коричневая, немного потрёпанная жизнью скамейка, на которую улеглась Шели, а парень просто стоял и смотрел. Наблюдал за ее беспечным временем препровождения. Он простоял так час, а то и больше. Но старик, как палач, надвигался на это самое место. Палач надежды. Нечего не подозревая вздыхая, он уселся на неё. Лука лишь окинул его очень злобным взглядом. Ему захотелось прижать к себе своё солнце... А Шели.. кинулась к нему.. и растворилась.. Нет.. не в воздухе, а в сердце. Он вдруг понял, что если бы убил себя.. он бы убил любовь. Самую чистую и искреннюю любовь... «- Лучик» - услышал парень нежный голос в голове. «-Солнце мое,»- ответил Лука девушке.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник