Вслед за солнцем

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 981 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Мирана никогда не уходила более чем на трое суток, и, когда её не было уже неделю, девочки стали не на шутку волноваться. - А как вы думаете: Мирана могла нас бросить? – спросила Джесси во время обеда. - Нет, иначе бы она взяла оборудование, одежду и другие важные штуки. Джесси, доверься Миране. Она не какой-то злодей из книжек, она практически безобидная. - Дааа, все безобидные воскрешают мёртвых и ходят в перчатках по локоть. – огрызнулась Мерлиния. - Я ещё понимаю упрёк в воскрешении, но что плохого сделали перчатки? Раздался женский голос на кухне. Его обладательницей была никто иная, как предмет обсуждения. - Значит, мне не следовало вас оставлять, да? Вон уже в чём-то подозреваете меня. - Миранаааа! С визгом кинулись обнимать наставницу Мерлиния и Риза. Джесси к такого рода нежностям ещё не привыкла, поэтому тихо поздоровалась с учительницей. - Ой, я тоже по вам скучала, девочки! Ай, ай, кх. Риза, задушишь же. - Простите. – извинилась дриада и, смущённая своей выходкой, отпряла от Мираны. Пока младшая продолжала на ней висеть. Давайте я дам вам небольшое описание этой прекрасной женщины. У Мираны Кондоровой была кремового цвета кожа, красивая улыбка, средней длины волнистые волосы. Её рост был не более не менее 170-175 см. Но главной особенностью хранительницы были ярко-золотые глаза, признак того, что она была связана с богом Негатива, и белая прядь в волосах. - Мерлиния, слезай, ты тяжёлая. – Мерлинию поставили на пол. - Так, есть какие-то новости? Зачем ты в принципе уходила? - Помните я говорила вам про своего друга? Он пропал и сейчас я усиленно пытаюсь его найти. Его следы появились ещё 17 лет назад, но только сейчас я смогла найти точное местоположение. - Это значит, что мы все сможем съездить и посмотреть? - Нет, это значит, что я поеду и возможно возьму с собой Джесси. - Меня? - Да, ты мне понадобишься. Вечером с тобой поговорим, а мне ещё кое-куда надо сходить. - Уже уходишь? Только ведь пришла. Но ответа не последовало, шатенка уже куда-то пропала. Снова глубоко вздохнув, все стали заниматься своими делами. А дел то особо и не было. Только Риза понимала и знала, что ей стоит делать в этом доме. Мерлиния ещё пыталась развеселить себя прочтением книг из небольшой стопки книг, которая лежала рядом с креслом в спальне, а вот Джесси. Для неё было трудно найти занятие, ведь всю свою сознательную жизнь она убивала людей. Ей давали приказ, и она его исполняла, искренно веря в правильность своих поступков. Конечно рион знала королевский этикет, так как росла при самом короле, но использовать его было чаще всего негде. Изредка красноглазая читала книги, предлагаемые Ризой или Мерлинией, но ей становилось тошно от осознания того, что она сократила количество людей, описываемых в книгах. Поэтому своё время она занимала глядением в потолок или пробежкой вокруг дома. Но вот и настал вечер, луна красиво освещала своим голубоватым светом здания и, ещё шатавшихся по улицам, людей. Джесси вышла на крыльцо дома и вдохнула прохладный воздух с запахом хвои и смолы. Если бы сейчас она была не здесь, а там, то скорее всего уже бы лежала в постели с пустой головой. Сейчас же её голову заполнял рой мыслей, как-будто в её голове поселился улей, наполненный назойливыми воображаемыми пчёлами. Почему всё так поменялось? Почему поменялась она сама? И поменялась ли? - Сегодня красивая луна неправда ли? – раздался в ночной тишине женский вкрадчивый голос – Мерлиния и Риза уже спят. Так что давай я тебе кое-что покажу. Рион не испугалась приближения наставницы, она слышала её шаги. Кивнув, Джесси встала и пошла шагом за Мираной. - Здесь. Они прибыли на слегка освещённую поляну, окружённую вокруг елями и соснами. Казалось, что это место ещё более тихое, чем весь остальной лес. Посередине этой полянки был небольшой свежезакопанный холмик, а вокруг свежевысаженные красные цветы. - Что это? На вопрос Джесси Мирана молча повернулась к ней и аккуратно вложила в её руки красное яблоко и маленький томик сказок. - Обычно просьбы тех, кого казнили публично не выслушивают, но он очень хотел, чтобы это осталось у тебя. Они не знали кто ему нужен, но я смогла убедить их отдать это и его тело. Иногда людям легче знать, что дорогой им человек упокоен достойно после смерти, нежели он будет зарыт в забытом богом месте. На глаза Джесси навернулись слёзы. Её пальцы сжали данные ей вещи, словно она может потерять в любую секунду. На дрожащих ногах она подошла к могилке и горько беззвучно заплакала, опустившись на колени. Человек, что был зарыт тут, стал её первым настоящим другом, которому она могла довериться. Он открыл ей понимание настоящей человеческой жизни, благодаря нему она узнала, что такое эмоции, какого это чувствовать огонь в душе. - Он был действительно хорошим человеком. Я знала его. Парень потерял свою семью и прошлую жизнь, но продолжал делать своё дело несмотря ни на что. Но каким же болтуном он был. - Вы знали его? Джесси поднялась и взглянула красными и влажными от слёз глазами на Мирану. - У него была семья? Он что-то потерял в этой жизни? Но он был таким весёлым, жизнерадостным. Неужели он просто врал и... - речь девушки прервали. - Нет, скорее всего он просто хотел увидеть твою счастливую улыбку. Я хорошо его понимаю, не каждый так сможет. Эх… Ладно. Пойдём. Или ты ещё хочешь тут побыть? Черноволосая слабо кивнула и отвернулась от наставницы. Сзади послышались шаги, постепенно тающие в ночном воздухе. Вдохнув полную грудь этого хвойного запаха Джесси легла рядом с холмиком и стала шептать. - Надеюсь у тебя сейчас всё хорошо. Скорее всего ты попал в рай, ведь не может такой хороший человек попасть в ад. Мне скучно, я скучаю. Я так сильно скучаю по тем временам, когда ты заставлял меня улыбаться своими глупыми шутками или историями из жизни. Интересно, скука делает из меня человека? На этом моменте Джесси задумалась и зевнула, а потом слегка мечтательно улыбнулась. - Но всё-таки я люблю вспоминать тебя. Ты иногда так крепко обнимал меня, когда видел следы эмоций на моём лице. Эллиот Вудс. При произнесении имени столь дорогой ей персоны в её глазах появился счастливый блеск. - Я обязательно стану человеком. ******* - Джесси, смотри! Там кролик, а вот там осьминог. – парень тыкал пальцем в небо, указывая, то на одно, то на другое облако. - Что такое кролик? - А ну знаешь такие маленькие существа с длинными ушками. У них маленькие хвосты и длинные лапы. Стой. Ты не знаешь, что такое кролик, но знаешь, что такое осьминог? - Да, осьминоги - это моллюски с восемью конечностями. - Пфффф, хаааа. Ты странная. - М? - Ты странная и это хорошо. Такой ты мне нравишься. Голубоглазый парень повернулся к лежащей на траве девушке. Он настолько лучезарно улыбался, что даже у самой Джесси уголки губ приподнялись. - А! Рион приподняла бровь в вопросительном жесте. - Ты улыбнулась! Красноглазая кивнула и оглядела то место, где они сидели. Большая поляна с тучей разных ароматных цветов, свежая зелёная трава и вокруг ни одного человека, не считая Эллиота. Вдохнув поглубже цветочный аромат, парень посмотрел вдаль. Где-то далеко послышались крики, это звали его. - О. Меня зовут. Хмммм…Но мы же ещё не закончили наши посиделки. - Иди. Работа – это важная часть твоей жизни. - Говоришь это так, как-будто готова избавиться от меня в любой момент. – Эллиот нахмурился, но улыбнулся, когда увидел следы волнения на лице своей подруги. – Я шучу, шучу. - Джесси, ты ведь сможешь добраться до дома сама? Ты справишься без меня? - Джесси! Джесси, просыпайся! Что-то качнуло девушку из стороны в сторону. Затем словно спала какая-то пелена и вот рион уже лежит на диване в гостиной своей учительницы, а Мерлиния рядом трясёт её за плечо. - Сооня, давай просыпайся. Где же ты моталась ночью? - Мер, хватит. Она уже проснулась. Джесси, у тебя всё хорошо? Девушка прокрутила у себя в голове свой последний сон и повернулась к девочкам. «Ты справишься без меня?» - Да.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник