Пока не знаю, надеюсь это можно сменить

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 22 151 слово, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
      Сегодня ночь была по-особенному тиха и черны, словно тьма теперь будет постоянным моим другом на всю оставшуюся жизнь. Как бы не так, как бы я не хотела, но ночь короче дня, поэтому и лучи солнца стали потихоньку явить себя. Рассвет перед ночью, а точнее сумерки были сегодня по-настоящему красивы, будто небо дарует мне последнее красивое явление перед ужасом судьбы.       Я понимала, что сегодняшнее утро и вечер, возможно, будут последним спокойным днем в моей жизни. Этот бал - мой последний глоток свежего воздуха. Возможно, после я должна буду вернуться "домой" - в место откуда я мечтала убежать и теперь буду, словно на цепи.       Поправляю теплый плед на плечах, ткань которого доходила до голени и укутываюсь в него по самый кончик носа. Глубоко вздыхаю и упираюсь плечом о колону, у которой стояла и смотрела на всю гладь места, где находилась Алфея. Солярия - не мой тип места, мне по душе была Карелия и она же меня убивала - иронично.       Моя голова была забита различными мыслями, от которых голова гудела, словно било набатом. Я прикрыла глаза, чтобы абстрагироваться от нудящих мыслей и ощутить природу, легкий ветер и посапывающее утро, что вот-вот и покажет себя. Мои волосы колыхались от дуновения ветра, рассыпаясь по ткани пледа. Легкий холодок обвивал мои ноги холодом, отчего пришлось из прижать ближе, а руки скрестить на груди.       Я глубоко вздохнула, вспоминая те короткие дни, что я провела в Алфеи. Первая встреча с друзьями, первое знакомство с полом пьедестала и моей спины, первая борьба с непонятным троллем и Ривен со своими Винкс. Винкс - это местные искатели приключения, была бы здесь раньше - влилась бы в их компанию, но сейчас я другая, поэтому не хочу, связываться. А Ривен - это... Необъяснимое для меня самой, словно он появляется тогда, когда это нужно... И исчезает, когда хочется быть одной.       Теплая рука поднимается по плечу и снова сползает к локтю. Я плавлюсь, словно мороженное в жаркий день - такой контраст в ощущениях. - Долго здесь стоять будешь? - бархатный слегка, хрипотцой голос опаляет теплом ухо, отчего я дергаюсь, а то и пугаюсь, оборачиваясь назад. Парень видимо также пугается и закрывает мне ладонью рот - пахнет сигаретами, - Только не кричи.       Я мычу, пытаясь что-то сказать, но из-за ладони получается плохо. Кромешная тьма, не могу разглядеть его лицо, но такое ощущение, что я уже знаю кто это. - Ривен, - когда ладонь парня расслабляется, произношу я шепотом, будто хотелось, чтобы это был он. Так и получилось кучерявый шатен стоял в шаге от меня, вращая зажигалку в руках. Его взгляд был направлен ровно на меня, словно находился в галереи рядом с любимой картиной. - Давно ты здесь? - спрашиваю я, поворачиваясь к нему всем телом и упираюсь плечом об колонну. Парень улыбнулся, посмотрел сквозь меня и кивнул. Просто кивнул, будто не хотел разговаривать... раздражает. Почему-то это липкое раздражение сразу улетучилось как только его руки обвили мою талию, а лицо было близко, настолько, что я могла чувствовать его дыхание.       Мои глаза бегали по его лицу, словно пытались увидеть чего-то нового и когда мне этого не удалось, уперлась лбом о его грудь. Его теплая большая рука проходилась по длине моих волосы, спускаясь на поясницу, а позже и к талии.       Тепло. Я ощущала жгучее тепло. Приятное до коликов пальцев и чуть ли не хныкала, когда осознала, что скоро может закончиться. - Ты странная, Роуз, - хрипит шатен и слышу, как усмешка вырывается из его рта. Я поднимаю голову, укутываясь посильнее от поднявшегося ветра и хмурюсь. - И в чем же я странная? - наклоняется голову вбок и смотрю с прищуром на усмешку специалиста. Парень задумывается поднимая голову вверх недолго, и быстро вернув приблизился. Не ожидав, что парень так резко окажется близко я отпрянула. Парень видимо ожидал такой реакции, поэтому не позволил далеко мне уйти, запустив пальцы в мои волосы и притянув к себе. - Во многом, Роуз, - шепчет парень и целует в лоб. Руки Ривена медленно опускает, а едкая улыбка отпечатывается в голове, даже не замечая как шатен уже делает шаги.       Очнувшись я кидаюсь за ним и ловлю за кисть, поворачивая его к себе. Мои глаза впечатались в голубые омуты специалиста, который не старался расцепить руки. Я ощущала, как мое нутро нагревалась, плечи горели, а челюсть сжалась - я злилась. И мне это не нравилось. - Не играй со мной, Ривен, - шиплю я сквозь зубы, стараясь не "загрызть" парня. - Мне незачем играть с тобой, Роуз. Мне просто нравится наблюдать за тобой, - парень призадумался, - И я просто пытаюсь найти нужные слова и время, чтобы ты согласилась.       Я хмурю брови, расслабляя хватку на руке парне, но не отвожу взгляда. Парень выглядит слишком спокойным .слишком расслабленным и каким-то "воздушным", что было непривычно. Не увидев в его глазах какого-то намека на враньё я немного расслабилась, даже спиной осунулась. - Какого приглашения?       Я не понимала и не знала целей Ривена, не знала, что у него в голове, хотя... Нет, он был для меня закрытой книгой. Я взглотнула накопленные слюни во рту, отчего раздался негромкий звук. Это услышал Ривен. Его рука коснулась моей щеки, протирая мою щеку большим пальцем. Неожиданно для меня легкая улыбка исчезла с его губ, а в глазах отражался огонь и решимость. Лицо шатена приближалась все ближе в сторону моих губ и логично было бы посчитать, что парень вновь будет своевольничать и хотела остановить... Но не смогла, рука не поднялась. А его лицо не остановилась напротив моих губ, приближаясь к уху. - Мне нужно, чтобы ты была со мной...       Его шепот обжог ухо, заставляя краснеть от произнесенного им монолога и будто потерявшись в его голосе. Впадая в транс я даже не заметила как парень увел меня в комнату, оставляя одну и пряча от яркого солнца сегодняшнего теплого утра.

***

      Утро, которое постепенно наступало не нравилось мне все больше. Когда солнце встало в зените, а ученики Алфеи уже во всю готовились - ну, женская ее часть - я лежала на кровати свернувшись калачиком и абстрагировалась от всех звуков. - Лиза-а, встава-ай, - женская рука теребит меня за плечо, неприятное чувство злости накрывает потихоньку. Но я сдерживаю себя, чтобы не накричать на девушку, - Уже 10 часов утра, у тебя не будет времени собраться. - Никуда я не пойду, - шуршание за спиной прекратилось, а рука перестала теребить мою плечо, - Так что можете брать все из моего шкафа и косметички. - Что это значит? - звонкий голос Хлои стал ближе, означавшее, что девушка поднялась со стула туалетного столика, прерываясь от нанесения глиняной маски, - Балы в Алфеи, а тем более там где будут принцы, принцессы с королями и королевами бывают раз в тысячу лет. Навряд ли ты доживешь до того времени. Так что поднимай свой симпатичный зад и не выделывайся. - Ну и слава богу, что не доживу.       Апатия накрыла с головой. Мне не хотелось вставать с нагретой пастели и даже кусок в горло не лез. А всё почему? Из-за того, что приедет отец, которого я не желала видеть до самого выпуска. Я всё также слаба, даже не могу встретить неприятность с гордо поднятой головой, а лежу здесь, как овощ и, будто капризный ребенок дуюсь на весь белый свет. И знаете в глубине души я ждала, чтобы девочки привели меня в чувства. Но, кажется, Майя остановила приступ Хлои и увела в другую часть комнаты.       Видимо, не хотели давить...? - Ну и ладно.       Я прикрыла глаза, пытаясь уснуть или сделать вид...

***

      Глаза резко распахнулись от шумного хлопка входной двери. Подняв голову с подушки и приняв сидячее положение я осмотрела темную комнату. - Значит бал скоро начнется.       Я поднялась с кровати и подошла к окну, где солнце уже зашло за горизонт, а легкий сумрак лег на землю Солярии. Было безумно красиво. Идеальный вечер для грандиозного бала. Но не для меня и не моей встречи с отцом и всеми солярцами и другими королевствами. И тем более ужасный вечер с моим то настроением. - Принцесса, вы здесь? - дверь в комнату открылась и яркий свет из гостиной зашел в комнату, где стоял силуэт, - Принцесса, почему Вы еще не одеты? - Потому что я не пойду, Ал, - я упираюсь бедрами об край подоконника и складываю руки на груди. Юноша заходит ко мне в комнату прикрывая дверь и взглядом успеваю зацепиться за ножны, где примечаю знакомый камень на рукояти, - Шпинель... Гордость нашей семьи.       Парень с шумом усмехается и по шагам слышу, что делает не торопливые шаги. - Почему Вы так категоричны, Ваша Светлость? Разве на этом балу Вы не хотели встретиться с королем? - я цокаю, вспоминая свои слова, кинутые в прошлом. - Потому что я не готова. - Ну да, осталось одеться и вы... - Я не об этом, Ал, - парень мешкает, вставая в ступор и хмурит соболиные брови - Причина в том, что я не достигла того, чего хотела бы достичь до нашей встречи. Я легкомысленно вела себя все это время. И из-за моей ошибки я упускаю свои возможности. - Что за бред, - я поворачиваюсь к окну, смотря куда угодно, но не в глаза своего рыцаря, - Принцесса мы же оба знаем, что... Вы достигли много за то время пока вы здесь. Я не сомневался в вас, но и не до конца верил, что у Вас что-то получится. Пока сам не осознал этого. Вы стали другой: Ваш взгляд на вещи стал другим, Ваше отношение к людям другое - Вы выросли. Король бы это тоже увидел... - Мало! - я хлопаю рукой по подоконнику и упираюсь лбом в холодное стекло, - Всего этого мало.       Парень молчит несколько секунд, а я падаю в свои мысли. Я покинула замок в тайне, вырубив охрану, что стояла у меня на пути и поклялась, что не вернусь в замок, пока не стану сильнее и не буду достойной трона. Я пришла в Алфею подкидышем, без согласия своего единственного родственника и по чистой случайности была принята, потому что мадам Даулинг знала мою мать. Я планировала узнать больше о своих силах в этом месте, но ничего - пусто. Я не продвинулась ни на шаг в поиске самой себя и своего прошлого. И сейчас отец здесь в этом месте, готов меня забрать, ведь зачем он еще здесь нужен. Ведь он знал, что это не сработает и был прав... Только он знает как раскрыть мои способности. - Может дело в другом? - я поднимаю голову в сторону окна и вижу лицо Ала, что по очертании было видно, что он немного злиться, - Может не в вас дело, а в ком-то другом? - Ком-то другом? Конечно. Дело в моем отце... - Нет.       Я поворачиваюсь всем телом и встречаюсь с яркими глазами моего рыцаря. Ярко желтые словно огонь глаза впиваются в меня - читает мысли. И что же он пытается найти? - Все ясно, дело в этом парне? - Ал прикрывает веки, и через секунду золотистые глаза становятся обычными. - О ком ты? - я иду в сторону кровати и сажусь на нее. - Я не был уверен, что это возможно. Я почему-то был уверен, что ты наконец-то поняла и осознала свои ошибки, которые не будешь совершать в будущем, но, кажется, Лиз, ты вновь наступаешь на те же грабли. И в этот раз подозрительный специалист Ривен. - Ривен? Причем тут он? Мы всего лишь общались, - парень начинает громко смеяться. - Общались? Неужто забыла о тех ночах, что проводила с ним? - Заткнись, Ал. Мне и так хреново, - я падаю на кровать, прикрывая голову подушкой. - Расскажите мне, принцесса.       Кровать рядом прогибается, а на кистях ощущаю теплые пальцы друга.
Примечания:
35 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)