Парни в очках
3 мая 2022 г., 01:25
Примечания:
Эти стихи очень личные, так что все, кто сейчас читает их — избранные!
Чтоб влюбиться, мне нужно немного,
Пожалуй, одна лишь черта.
Одна встреча, и взгляд… И тревога,
И уже я совсем не та!
Мы на лестнице вдруг столкнулись,
Набок съехали твои очки.
В ярком солнце на миг сверкнули
Эти стёклышки… Чёрт возьми!
— Извини! — ты за книгой нагнулся.
Такой симпатичный, худой…
Как вдруг снова ко мне повернулся
И спросил невзначай: — Что с тобой?
Не услышала я вопроса.
Боже, хватит очки поправлять!
У меня потечёт кровь из носа.
Это мило так, твою мать!
Что со мной? Расскажу, не поверишь,
Но придумать так не смогла бы я.
Это, кажется, даже не фетиш,
А зависимость странная.
Что такое со мной происходит?
Уж, давно, но никак не пойму…
Меня парни в очках с ума сводят.
Что такого в них? Почему?
Ведь тот парень обыкновенный,
Привлекательных черт никаких.
Но меня зацепил, наверно…
Ох уж чёртовы эти очки!