"Маленькая цель с большим будущем"

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7 "Удача начинает подводить"

Настройки
Примечания:
Ей снилось прошлое, где она жила в своем городе Воркуте. Сон был об одной ситуации, после, которой произошли проблемы в ее жизни: «Она была дома, занималась домашними делами, а потом ей приходит сообщение от человека, который ей написал: «Я что-то так подумал, я не хочу разбираться в твоих чувствах, так что, я их растопчу. Не будет у нас ничего. Живи своей жизнью. Про фотки знают все». После этого рокового сообщения, она упала на пол и забилась к стене, прижимая колени к себе руками, у нее началась истерика, а после паническая атака. Она всячески пыталась себя успокоить: «Все хорошо, малыш, ты справишься, ты переживешь…»». В этот момент Нина резко встает и садится на кровать и пытается отдышаться. Уже утро и за окном светит солнце, гудит город, настал последний рабочий день. Девушка включает телефон, смотрит на время и понимает, что проспала. Она резко встает и судорожно пытается одеться, благо, что она вечером собрала сумку. Спустя пять минут она уже была готова к выходу, вызвав такси, она стала ждать машину. Через пять минут, приехало такси, девушка выбегает из подъезда и быстро садиться в машину, просит водителя ехать побыстрее, так как она опаздывает. Через десять минут она уже бежала по лестнице на второй этаж, заходит в аудиторию и останавливается в дверном проёме: - Здравствуйте, извините за опоздание – еле отдышавшись произносит Нина – можно пройти? - А, Леонова, доброе утро, – ехидно говорит Федор Дамирович и улыбается ей – как спалось? - Доброе, - отвечает она – нормально. - Ладно, проходи, садись. - Спасибо. Спеша перебирая ноги, Нина села за парту, достала необходимое и приготовилась слушать лекцию. На перемене к ней подошел Саша: - Ты чего опоздала? - Проспала, долго сидела над заданием. - Понятно, нужна тебе помощь? - Нет, спасибо, справляюсь сама. - Как знаешь, если что, говори. - Хорошо, спасибо. К Саше подходит Настя и они целуются: - Солнце, ты чего отошел от меня, я же скучаю по тебе – промурлыкала Настя Саше и обняла его за шею, с недовольным лицом она посмотрела на Нину. - Просто, решил спросить, почему Нина опоздала – ответил он ей и поцеловал в щеку, - кстати, мы сегодня собираемся собраться у Леши, ты придешь? - Постараюсь прийти, - сказала Нина, зевая, - только адрес напиши. - Отлично! – Улыбаясь сказал Саша – я напишу. - Хорошо. Парочка уходит в коридор, а Нина достала телефон из кармана и решила посмотреть почту. Открыв приложение обнаружила несколько сообщений от Димы: «Доброе утро, смотри не опоздай», «Как ты?», «Как учеба?». «Мне сейчас не до тебя» подумала Нина и выключила телефон. Начался второй урок первой пары. Занятия проходили медленно, даже медленнее улитки с черепахой, постоянно хотелось спать. Все время Нина оставалась в аудитории, ей было лень куда-то идти, даже на большую перемену, чтобы поесть. - Вот ты где! – найдя Нину в аудитории сказал Томас – привет, а я тебя везде ищу. - Привет – устало ответила Нина – чего хочешь? - Да вот, принес тебе булочку – сказав это, он положил еду рядом с рукой Нины – а то вдруг ты голодная. - Спасибо, но я не хочу, - отодвинув пакет с булкой, сказала она – я немного проспала сегодня, так что у меня нет настроения. - Может, тогда домой? - Нет, осталась одна пара, так что потерплю – смотря в окно произнесла она, а после перевела взгляд на Тома - сам как? - Я в порядке, - улыбчиво ответил он ей, - как работа? - Ой, лучше не спрашивай, - Нина сложила руки и на них легла, - почему я это сделала? - Ну, не ты первая, которая сказала что-то подобное Федору – ответил он на ее вопрос, - в моей группе тоже находились смелые люди, но у них ситуация возникла другая, одного аж отчислили. - Ни чего себе – удивлено произнесла она, смотря на Тома – значит, мне ещё повезло? - Именно - утвердительно кивнув головой, сказал Том, - но не радуйся раньше времени, в момент «Х», он может что-нибудь другое придумать. - Понятно… Прозвенел звонок, Нина попрощалась с Томом и приготовилась к последней паре. На удивление, после разговора с Томасом, Нине стало легче и стала бодрее. Сегодня пятница, а значит время начинает поджимать, ведь до сдачи работы осталось два дня, а у нее готов только конспект, еще нужна презентация и наглядный материал. «Не понимаю, как можно успеть все это сделать до понедельника, надеюсь, что Федор ничего не придумает», думает она про себя. Настало время идти домой, Нина спустилась на первый этаж за вещами и стала собираться домой. Вдруг к ней подходит Федор Дамирович: - Надеюсь, у вас нет проблем с выполнением задания? – ехидно спрашивает у нее он, - а то будет очень плачевно, если вы не справитесь с простым заданием. - Не волнуйтесь – улыбнувшись, отвечает Нина, - все под контролем и не зачем переживать. - Ну, посмотрим, посмотрим – не веря ей он уходит в сторону выхода из университета. - Сволочь - тихо сказала Нина ему вслед. Она вышла из здания, посмотрела по сторонам и вдохнула свежий осенний воздух, отправилась на остановку, но ей посигналил автомобиль, это был Томас. Нина подошла к машине. - Подвести? – мило улыбаясь спросил он у нее. - Хорошо – ответив ему, она села в машину. Они тронулись и поехали по улицам города. - Как все прошло? – просил Том у Нины. - Да, нормально – спокойно ответила она ему, - правда, когда одевалась подошел Федор и решил поинтересоваться, делаю ли я его задание. - А ты что ответила? - Сказала, что «Не волнуйтесь, все под контролем и не зачем переживать». - Хах – посмеялся Том, - понятно. - А ты как? - Да, все в порядке – дружелюбно ответил он, - правда дел много на сегодня, так что вот. - Интересно, а какие? Если не секрет. - Да обычные, надо дяде помочь с машиной, отвезти его домой, короче сегодня я для него водитель. - Хах – посмеялась Нина, - ничего себе. А кто твой дядя? - Не важно, просто дядя, - улыбнулся он и посмотрел на Нину, та с вопросительным взглядом смотрела на него, - не переживай, он не маньяк, которого нужно скрывать, просто он попросил о нем ничего не рассказывать. - Понятно. - А у тебя какие планы? – поинтересовался он, - снова работать? - Почти, - кивнула она, смотря на дорогу, - сегодня ребята собираются у Леши, моего одногруппника, так что скорее всего, я пойду. - Угу – кивнул он, не отводя взгляд с дороги, - тебя подве… А, точно… Забыл. - Ничего, я сама. - Хорошо – протянул Том, - аккуратнее там будь. - Да, папочка, - ехидно ответила Нина и улыбнулась.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник