"Маленькая цель с большим будущем"

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10 "Приятный бонус"

Настройки
Примечания:
Наступила суббота. Утро. Девушка в полудреме трогает чужую руку, окончательно проснувшись она приподнимается и смотрит в сторону противоположной кровати, на ней спит Томас. Нина осматривается и поняв, где находится протирает глаза. Том от ее движений просыпается: - Снова страшный сон? – сонно произносит он, закрытыми глазами водил рукой по одеялу, в поисках тела Нины, - ты где? Нина недоумевая смотрит на Тома, тот открывает глаза и с вопросительным взглядом смотрит на нее: - Что - то не так? – спрашивает Том. - Мы переспали? - Что? – окончательно проснувшись спрашивает он и садиться в кровати, - вроде не было ничего у нас. - Хорошо –выдохнув сказала Нина. - Ты ничего не помнишь? - Не совсем… - Что последнее ты помнишь? - Я в квартире вместе с одногруппниками, а после перемещаюсь в ванну, там успокаиваю Настю, затем иду домой, а после… - вспоминая начинает перечислять Нина, - не помню… - Вот и хорошо – одобрительно кивнув головой, ответил Том. - А что было то? - Лучше тебе не знать… - замялся с ответом Том. - Расскажи! – требовала ответа от Тома Нина, - что-то было не так? - Это мягко сказано… - почесывая затылок, произнес Том, смотря в одеяло – но если бы у нас что-то, да и было, мы бы закончили только сейчас… - Я буянила? - Нет. - Тогда что? – не обращая внимание на шутку, требовала ответ от Тома, смотря на него со злостью. - Я не хочу тебе это рассказывать, боясь, что ты снова заплачешь – отрезал он резко. Нина усмирившись замолкла и стала смотреть на свои руки, где были видны синяки. - Это ты сделал? - Нет… - Значит, это был не сон… - Черт! – ругнулся Том и приблизился к Нине, держа ее худые руки – пожалуйста, не вспоминай этот момент. - Постараюсь… - тихим голосом ответила она ему. - Эй! Эй! – Том приблизился еще блице и поднял ее лицо своими руками, разместив их на щеках, - пожалуйста, не вспоминай этот момент. Нина смотрела в его глаза, она читала в них переживание и тревогу, затем посмотрела на его бархатистые губы и закусила свою нижнюю губу, но скривилась от боли и от вкуса металла во рту. Девушка отстранилась от Тома и подняла руку к губам: - Больно! – Взвизгнула Нина. - Да… У тебя немного рассечена губа – гладя по спине, произнес он, - тебе вчера досталось знатно… - Боже… Нина встала и подошла к шкафу и у нее открылся рот при виде себя в отражении: - Кошмар! Том подошел к ней и встал за ее спину, смотря в ее отражение с жалостью в глазах: - Да, на столько все плохо… - отметил Том. Шок все еще не сползала с лица Нины, она повернулась к Томасу, тот приобнял ее за талию и посмотрел в ее глаза, девушка недоумевав смотрела на юношу: - Ты берега попутал? – спросила она у него, отстраняясь. - Нет, но вчера ты мне нравилась больше – отметил Том и все ближе приближался к девушке, та медленно делала шаги назад, пока спиной не почувствовала зеркало, она зажмурилась и ждала худшего, но послышался смех – хах, ты бы видела свое лицо. - Дурак! – воскликнула она и тоже засмеялась, - напугал! - Прости – сдерживая смех сказал он, - ладно, пошли завтракать, только штаны не забудь надеть. - Что? – озадачено Нина посмотрела вниз и увидя только голые ноги побежала за штанами. – Зараза! Том смеялся во все горло и шел на кухню. Нина судорожно натянула штаны и побежала к Томасу, а после легонько поколотила его по спине, тот продолжал смеяться. Стояла милая и уютная обстановка. Нина и Томас улыбались друг другу, попивая чай, юноша приготовил омлет с колбасой, они мило общались друг с другом, как вдруг звонок в дверь все нарушил: - Я сейчас – сказал том и отправился к входной двери, - Да? - Открывай, это я – послышался с той стороны мужской голос. Том открыл дверь и увидел Федора: - Приветствую – сухо сказал он, - я могу зайти? - Конечно! – Сказал том и пропустил нежданного гостя в квартиру, тот разулся и прошелся по коридору в поисках конкретной цели, - кого ты ищешь? - Уже нашел – сказал он, увидев Нину за столом кухни и подошел к ней, - как ты себя чувствуешь? - Н-нормально… - недоумевая, что здесь происходит ответила Нина и посмотрела на тома, тот пожал плечами, - а вы как? - Я-то нормально, пришел убедиться в том, что с тобой все в порядке и нет никаких проблем. - А что-то должно было быть не так? – озадачено спросила Нина. - Она почти ничего не помнит со вчерашнего вечера – пояснил Томас Федору. - Понятно – сухо сказал он. - Что-то еще? – спросил Том. - Хотел сказать, что задание отменяется. - Что?! – воскликнула Нина и встала из-за стола – как так? - А вот так – ответил Федор и направился к выходу в коридор. - Я не согласна с этим! – отправившись за Федором Дамировичем, сказала Нина. - Нина! Не надо – остановил Том ее, но она вырвалась и пошла дальше. - Вы в своем уме? – злостно спросила Нина, несмотря на то, что Федор педагог. - Что?! – воскликнул Федор, - ты что себе позволяешь?! - У меня почти все готово, за сегодня и завтра все доделаю и проведу это ваше занятие! - Почему ты так этого хочешь? – спросил у нее Томас – тебе дают отмашку, что ничего готовить не нужно, что и кому ты хочешь что-либо доказать? - Просто хочу выполнить это задание – злостно огрызнувшись сказала она. - Ладно, пусть проводит – с усталостью сказал он и начал обуваться, - надеюсь, что все пройдет гладко. - Спасибо, большое! – поблагодарила Нина Федора, - я не подведу! - Ага – по-прежнему сухо говорит Федор и выходит из квартиры, - удачи! Дверь закрылась, наступила тишина, только было слышны шаги, спускающиеся по лестнице. - И что это было? – спросил мягко Том у Нины, смотря в ее спину и опираясь спиной на стену, скрестил руки перед грудью. Нина медленно повернулась в сторону Томаса и со страхом смотрела на него. - Ладно, пошли доедим завтрак, и я тебя отвезу домой – закатив глаза произнес он и пошел на кухню, Нина молча последовала за ним. В этот раз обстановка была тяжелой и тихой, не было этого спокойствия и милостей, а только тишина и стук вилок о тарелку. - Прошу прощение, за свое поведение – нарушала тишину Нина, проглотив завтрак и ждала ответа. - Все в порядке – ответил он ей сухо, - я одеваться. Томас убрал посуду в мойку и ушел в комнату, оставив Нину одну на кухне. Девушка с опечаленным лицом допила чай, последовала примеру Тома и тоже положила посуду в мойку, а после села на место, едва не роняя слезы. Томас осознавал, что сделал неправильно по отношению к Нине и был сам на себя зол. От злости он ударил стену пару раз, на тупой шум пришла Нина и молча наблюдала за Томасом, пока он вымещал злость на стену, он ее не видел. Когда закончил, тяжело выдохнув пошел в сторону двери, он дернулся: - Давно ты тут стоишь? – спросил он грубо. - После первого удара – спокойно ответила она, боясь приближаться к Тому. - Понятно – процедил он, - извини, нужно было остыть. - Понимаю – коротко ответила Нина – легче? - Да – уже спокойно произнес он и подошел к Нине, обняв ее при этом, - прости меня, я на себя сержусь, не на тебя, слышишь? - Да – тихо ответила она и обняла его в ответ, Том крепче обнял Нину и поцеловал ее в макушку головы. «Как же мне быть?» спросили они у себя в головах оба. - Я чертов дурак – сказал Том и опустил голову на плече Нины – прости меня. - Все в порядке, не переживай – успокаивала она его и гладила по спине. - Хорошо – грустно ответил он и поднял голову, смотря девушке в глаза – поехали? - Поехали – с улыбкой ответила Нина. Они собрались и вышли из квартиры. Нина ждала у подъезда, пока Том не ехал на машине к ней. Сев в машину, они тронулись, иногда переглядывались и улыбались. Нина так и не поставила заряжаться телефон, она не представляет, что ее ждет дома… Вот её дом и подъезд. Нина не хотела идти домой, боясь неизвестного: - Эй, все в порядке? – окликнул ее Том и положил свою руку на ее. - Да, просто не охота возвращаться – стараясь скрыть страх, ответила Нина, - кстати, почему ты вчера был вместе с Федором Дамировичем и почему он заходил с утра? - Ну… - протянул Том и отвел взгляд, - он мой дядя, о котором я ранее говорил тебе. - Чего?! – не веря словам Тома она переспросила, - как это может быть? - Давай, я тебе все позже объясню – предложил Том, так как понимал, что это будет долгий разговор, - хорошо? - Хорошо… - немного с грустью ответила Нина, - ладно, до связи, спасибо большое за помощь, я твой должник. - Перестань – отмахнулся он рукой, краснея, - береги себя – с этими словами, он наклонился к Нине и поцеловал ее в лоб, та просто поджала губы, - пиши, звони, если что-то случиться, хорошо? - Хорошо. Девушка вышла из машины, помахала Тому рукой и отправилась к себе. Ватными ногами она еле как поднялась на свой пятый этаж, медленно открыла входную дверь, тяжело вздохнула и зашла в квартиру. К ее удивлению, было тихо, она разулась и прошлась по квартире, никого не было дома, лишь ее записка, которую она оставила вчера, перед уходом. Наконец телефон заряжен и можно посмотреть, кто писал и звонил. Удивившись, что нет пропущенных звонков от сестры нет, лишь сообщение: «Оставили на утреннюю смену, приду только днем». Так же были сообщения от Димы, но ей это не было интересно, что он там писал, прочла сообщения беседы с группой, там выкладывали совместные фотографии с прошедшей тусовки и обычные сообщения по типу: «Что-нибудь задавали? Какое расписание?». Нина отложила телефон, включила компьютер и стала смотреть, что она сделала и что ей предстоит сделать. Проанализировав содержание, с глубоким вздохом продолжила исправлять и добавлять материал.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник