"Маленькая цель с большим будущем"

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 21 "Боль и гнев"

Настройки
Примечания:
С того дня прошла неделя. Нина посещала учебное заведение несмотря на то, что бушевала душевная боль. Она отстранилась от всех, в надежде, что ее не будут трогать потому что, боялась кому-то испортить настроение или поссориться с кем-то. Нина пыталась достучаться с допросом к Федору, на что он давал неутешительные ответы или же просто молчал, чтобы было в его духе. Отчаявшись, прекратила все усилия узнать правду, продолжила обучение. Все для нее дни были однотипны и серы, ничто не могло развеселить ее. Она старалась делать вид, что ничего не случилось, натягивая маску «Радостного человека». Приходя домой, Нина уходила к себе в комнату и занималась домашней работой, надеясь, что это как-то отвлечет ее. Девушка заметно похудела, ведь она практически перестала есть, появилась бессонница. Девушка никак не могла понять, почему так произошло, накручивая на себя различные гипотезы, ей становилось хуже и вновь настигала паника. Она никак не может смириться с потерей. Лиза всячески пыталась разрядить обстановку, в которой находилась младшая сестра, но к ее сожалению, все возвращалось. *** Очередной учебный день. Майское солнце пробиралось в аудиторию и дарила теплый свет. Последнюю пару вел Федор Дамирович, он монотонно читал свои листы и лишь изредка поднимал голову на группу студентов, чтобы убедиться в том, что его слушают. Нина спокойно сидела за партой и смотрела в окно, погрузившись в свои мысли. Ее тыкнул в спину Саша, девушка вздрогнула и повернулась к одногруппнику, тот кивнул на педагога. С вопросительным взглядом она медленно повернулась к Федору Дамировичу, который недовольно смотрел на нее, до девушки дошло, что в кабинете повисла тишина. - Простите – тихо отозвалась Нина, опуская голову вниз, - повторите вопрос... - Что ж... - сложив пальцы рук в замок, недовольно протянул преподаватель, - я понимаю, что лето не за горами и об экзаменах вы думать забыли, тем не менее позвольте спросить... О чем же вы так усердно думали, что посмели прослушать мой легкий вопрос? - Это не важно – закатив глаза, произнесла Нина и грустно посмотрела на Федора, в надежде, чтобы он понял, о чем она думала, - повторите свой вопрос, пожалуйста. - Посмотрите на нее! – возмутился педагог, - Если вам так как грустно из-за какого-то сопляка, то будьте любезны думать о нем не на моих парах! - Да что вы несете?! – не выдержав давление от Федора Дамировича, воскликнула Нина, вставая с места, - просто повторите ваш чертов вопрос, и я на него отвечу, хватит копаться в том, что вам увы не по силам! В аудитории повисла тишина, студенты удивленно смотрели то на Нину, то на преподавателя, не понимая, о чем речь. Федор Дамирович усмехнулся и медленно подошел к парте Нины. - Что ж... - протянул он, ехидно улыбаясь, пытаясь еще больше разозлить девушку, - мой вопрос был следующим... Что значит «Принцип доступности»? Девушка отшатнулась, пытаясь себя поставить на место, тяжело вздохнула и опустила голову. - Это значит, что... - Не пытайтесь ответить, ведь вам так тяжело – его ехидная улыбка так и продолжала святиться на лице, его это так заводило, что он не думал оставлять Нину в покое. Девушка медленно подняла голову и молча посмотрела на преподавателя, - что? Я разве не прав? - Вы настоящая скотина – тихо отозвалась Нина, смотря на удивленное лицо Федора, не жалея высказанного, она демонстрационно села обратно за парту, - и, пожалуйста, прекратите этот ваш цирк, что вы пытаетесь этим добиться? Улыбка педагога медленно спустилась вниз, в его глазах читалась ярость, стиснув зубы, он пошел обратно за кафедру. - Слабак – шепотом произнесла Нина вслед Федору Дамировичу и повернула голову к окну. - После пар вы немедленно пройдете вместе со мной к декану – злостно произнес педагог. - Делайте, что хотите – без эмоций отозвалась Нина, - мне все равно. - Ах, все равно? – протянул Федор Дамирович, - тогда расскажите всем нам, какого это быть брошенной и несчастной, раз вы так позволяете себя вести? - Закрой рот! – воскликнула Нина, к горлу поступил ком, слезы начали наворачиваться на глазах, дыхание стало учащенным, - вы ни хрена не понимаете! Хотя бы один раз могли бы мне нормально ответить, где он и почему так получилось! Но нет! Вы лишь отнекивались и не давали четкого ответа! Девушка судорожно собрала свои вещи и со слезами на глазах выбежала из аудитории. - Леонова вернитесь! – кричал педагог, стараясь остановить студента, - Леонова! Саша молча встал и побежал за Ниной, недовольно смотря на Федора Дамировича. - А ты куда?! Проигнорировав слова, Саша быстро догнал девушку и аккуратно потянул за руку. Девушка резко обернулась, замахнув свободной рукой приготовилась сделать удар, но увидев Сашу, опустила руку. Парень освободил руку Нины, та спрятала лицо руками и облокотилась спиной об стену длинного коридора университета. - Как ты? – заботливо поинтересовался Саша, положа свою руку на плечо девушки. - П-плохо – в слезах отозвалась Нина, пытаясь себя успокоить и отбросить истерику с паничкой. - Он моральный мудак! – возмущался Саша, пытаясь приобнять Нину за плечи, но она отстранялась, не давая ему это сделать. - Не нужно меня трогать! – огрызнулась Нина, ее вновь накрывает, дыхание становиться прерывное, девушка начала судорожно ловить воздух ртом, от страха она начала вдавливаться всем телом в стену, в надежде спрятаться, руки блуждали по холодной бежевой краске. Саша, пытался ее как-то окликнуть, но у него это не получалось. - Потерпи немного, я за преподавателем – Саша повернулся в сторону аудитории с одногруппниками и пошел вперед, Нина пыталась его остановить рукой, но он уже скрылся за дверью кабинета. Нина осталась одна в коридоре, паническая атака не думала оставлять ее, ноги подкосились, и она упала на пол. Обхватив голову руками, начала покачиваться корпусом тела. Вскоре вернулся Саша с Федором, педагог сел на корточки к девушке, поглаживая по рукам стал успокаивать ее. - Нина? Нина! Ты меня слышишь? – Федор, судорожно пытался окликнуть девушку, - так... Как он там делал... Точно! Не хочется это делать, но придется... Девушка продолжила ловить воздух ртом, руками она прикрыла уши, слезы текли рекой, она боялась издавать каких-либо громких звуков, чтобы не поднимать шумихи. Внутри нее бушевал страх, боль, паника, как же ей хочется оказаться рядом с Томом. - Малыш? – тихо произнес Федор. Нина резко подняла голову на педагога с глазами надежды, но это лишь был Федор Дамирович. - Ты слышишь меня, малыш? – поняв, что это работает, продолжил Федор, - вот так, хорошо. Тише, солнце, все в порядке. Ты в безопасности. Прости, что не успел вовремя. Девушка молча наблюдала да преподавателем, для нее эти слова действовали как гипноз. Медленно она опустила руки на колени, не отрывая взгляд от педагога. - Вот так, умница – выдохнул Федор, заботливо поглаживая по рукам девушки, - малыш, все хорошо, надо перетерпеть это все. Понимаешь? Девушка медленно кивнула, дыхание почти стало ровным, паническая атака ушла на второй план. - П-почему о-он т-так п-поступил? – прерывисто спросила Нина, с опечаленным взглядом, - п-почему? - Так сказал его отец – спокойно отозвался Федор, - ему нужно... Я позже тебе расскажу. -Но... - хотела возразить Нина, но прозвенел звонок. Все студенты принялись выходить из аудиторий, в коридоре зазвучал привычный шум. Преподаватель молча встал и направился к себе в кабинет, оставляя Нину и Сашу одних. - Ч-что это сейчас было? – тихо спросил Саша, на его лице было удивление. Нина, игнорируя вопрос одногруппника, встала, отряхнулась, взяв сумку удалилась из коридора. *** Девушка сидела у себя в комнате на кровати. На ней сидел небольшой плюшевый медведь, со стеклянными глазами Нина смотрела на него и легонько поглаживала. - Эх, мишка... - вслух произнесла девушка и тяжело вздохнула, - почему мне так не везет? Вдруг раздалась мелодия уведомления на ее телефоне. Нехотя, Нина посмотрела в экран, чтобы узнать, кто ее потревожил. Это был Дима: «Привет. Как ты?». Нина закатила глаза и стала набирать текст сообщения. «Привет. Думаю, в порядке, сам как?». «Я в норме. У тебя что-то случилось?». «Можно и так сказать... Просто сегодня явно не мой день». «Расскажешь?». «Просто... Сегодня на меня надавил педагог и тем самым вызвал у меня паничку. Сейчас я в порядке, но Федор тот еще сволочь». «Какой ужас!!! Как ты сейчас? Ничего не беспокоит?». «Я в норме, не нужно переживать, правда». «Хорошо... Слушай, может сегодня встретимся?». - Чего?! – воскликнула Нина, перечитывая вопрос Димы, не веря своим глазам, - хотя... Мы же так и не виделись... Ладно, будь что будет. «Хорошо. Где и когда?» «Отлично! Давай в 18:30 в парке, где река?» «Хорошо. До встречи». Девушка посмотрела на время 17:45. - Надо собираться. Нина встала с кровати и подошла к зеркалу, на нее смотрело грустно, худоватая девушка, немного растрепанные волосы, одежда была мятая. Вздохнув, начала искать в шкафу глаженую одежду, переодевшись, поправила волосы и макияж. Время 18:02. - Пора выходить – немного с грустью произнесла Нина, смотря на свой образ, на ней были черные джинсы и легкая черно-белая блузка из кружева. Медленным шагом направилась к выходу из дома, - надеюсь, встреча пройдет нормально.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник