Ты меня простишь

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 7 108 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Фло стояла возле меня и продолжала смотреть прямо в глаза ожидая с моей стороны действий. Мне до сих пор кажется, что это сон, но всё указывает на обратное. Я вздохнул. — Пошли. Ты уже знаешь где живёшь? — Голос был спокойным. Это очень помогло скрыть мои настоящие эмоции. — Сектор C. Квартира W23. — Без эмоций ответила девушка. — Почти соседи… Ладно пойдём. Я открыл дверь пропуская белокурую вперёд. — А тут всегда так темно? Или у штаба денег на свет не хватает? — Голос был переполнен иронией. Я смотрел на Фло. Её лицо в темноте было плохо видно, но я заметил уже известную мне ухмылку. Сделав шаг из комнаты, я успел заметить, как она мне подмигнула. — Свет тут есть, но для встречи такой персоны решили отключить. — Буду играть по её правилам. Я услышал, как девушка усмехнулась, но ничего в ответ не сказала. На выходе ей отдали вещи и документы. Заодно принесли извинения за доставленные неудобства. На что Фло лишь криво улыбнулась и кивнула головой. — Ну что Дилан, идём? — Идём. Для начала я решил отвести её домой. Попутно рассказывая, что и где находится. Фло почти всегда молчала, но было видно, что слушает она внимательно. Иногда она задавала интересующие вопросы, на которые я старался ответить. Хоть я и говорил ей о разных помещениях и секциях нашего штаба, но голова моя была забита совершенно другим. Когда мы подошли к квартирному комплексу я замолчал. «Разве это возможно? Это та самая девочка, которая ушла так давно… Но она меня не знает.» — Одна из немногих мыслей, которая была громче всех и которую я смог разобрать. — Ты всегда такой? — Я сначала подумал, что мне показалось, но подняв глаза на Фло увидел, что она смотрит на меня и ждёт ответа. — Такой? В смысле? Белокурая почти незаметно улыбнулась. — Странный. О чём ты думаешь? — Фло даже не смотрела на меня, когда задавала этот вопрос. — Я… — Как только я начал говорить меня остановил знакомый голос. — ЭЙ ДЖОООНС! Я повернулся и увидел бежащего Джонатана. Фло остановилась вместе со мной. Как только Джо подбежал он стал восстанавливать дыхание. — Фух. Ди, ты срочно нужен в компьютерной. — Тут его взгляд упал на Фло. — Ой, здравствуйте. Не видел вас здесь раньше. А с этим дружочком так точно не видел. Фло уже собиралась что-то сказать, но я не дал. — Это Фло. Она приехала сегодня из северного штаба. Это, во-первых. Во-вторых, что опять случилось в компьютерной? — Ого! — Джо казалось пропустил половину моих слов. — В северном штабе так круто. Надеюсь, что побываю там ещё один раз. — Он замолчал и тут его глаза расширились настолько, что казалось сейчас выпадут. Джо смотрел то на меня, то на Фло. — Погоди… Ты сказал Фло? Неужели… — Так нам пора. Поговорим чуть позже. — Я взял Фло за руку и аккуратно потянул за собой. Девушка шла молча, но я чувствовал её недовольство. Как только мы подошли к входу в наш сектор. Она резко остановилась. — Что это сейчас было? — Она говорила спокойно, но всем видом показывала своё недовольство. Тут она бросила взгляд на свою руку, которую я всё ещё держал. Посмотрев мне в глаза, подняла одну бровь будто задавая вопрос «Долго ещё это будет продолжаться?» Я медленно убрал свою руку. — Извини. Я всё обязательно объясню, но позже. — Я потёр переносицу и снова заговорил. — Твоя квартира находится на третьем этаже. Ключ тебе выдадут на входе. Я зайду за тобой чуть позже. — После этого я развернулся и пошёл прочь. Мне очень хотелось обернуться, но я этого не сделал. Я шёл очень быстро. Так быстро, что даже мои мысли не успевали за мной, поэтому голова была пустой. Честно сам не заметил, как пришёл компьютерной. Несколько секунд я постоял у двери надеясь, что там сейчас не только Джо. Открыв дверь, я понял, что сейчас нет никого. — Класс… — Войдя в комнату первое, что привлекло моё внимание это красное оповещение на главном компьютере. Я подошёл к нему собираясь открыть. — Я пробовал, но доступа нет. — Сзади меня послышался голос Джонатана. — Как нет? Даже у тебя? — Повернувшись спросил я. На это я получил лишь кивок головой. — Какое звание требует? — В том то и дело, что не требует. — Садясь на кресло рядом с компьютером сказал он. — Не знаю, что это может быть, поэтому тебя и позвал. Я осмотрел комнату ища глазами кресло, которое находилось ближе всего после подвёз его к столу и сев откинул голову назад. — Идеи? — Сухо спросил я. — Никаких. — Вздохнув ответил Джо. Мы сидели в тишине несколько минут, но тут Джонатан решил её прервать. — Это ведь была она? Прекрасно понимая, что он не отстанет мне пришлось начать этот разговор. — Я… Я не знаю. — Тихо сказал я не смотря на друга. — Что? Не знаешь? Ты не знаешь та ли это девчонка, про которую ты всё детство мне говорил? — Да Джо. Всё именно так. — Я глубоко вздохнул, продолжая смотреть в потолок. — Она не знает меня. — Пришлось посмотреть на своего собеседника. — Делай выводы друг. — Не знает или не помнит? Это разные вещи. — Он посмотрел на компьютер. — Ну так что нам с этим делать? Я кинул взгляд на экран. В голове было несколько идей, но с какой начинать я не знал. — Может сбой обычный? Давай просто перезапустим систему. Если бы всё было так легко, то скорее всего мы разошлись минут через десять. Но я думаю всем понятно, что просто так эту проблему решить не получилось. Мы просидели почти три часа, но никаких результатов. В какой-то момент могло показаться, что это фейковое оповещение, которое оставил кто-то из ребят, но посмотрев по камерам мы увидели, что никого не было. В один момент мы просто сидели, смотря в пол без новых идей. — Слушай, а может просто отправить запрос на открытие в верхушку? — Джонатан сказал это быстро, но очень неуверенно. Я посмотрел на него и тяжело вздохнул. — А раньше ты об этом не мог подумать? — Я запустил руку в волосы приводя их в полнейший хаос. — Давай отправляй и я пойду. Нужно ещё кое-что решить. Хлопнув, друга по плечу я встал и направился к выходу. — Дай знать если будут новости. Оказавшись на улице, я вспомнил про слова Джонатана. «Не знает или не помнит?» — эта мысль заела у меня в голове. Но даже если и не знает, как так получилось, что девочку, которую я придумал от нечего делать теперь настоящая. Всё очень сложно. Холодный ветер заставлял идти меня быстрее, а мне это очень не нравилось. Я не знал, что мне нужно сказать Фло. Знал лишь то, что нужно извиниться за своё поведение. А дальше уже обязательно что-то придумаю. Оказавшись у жилого сектора, я невольно посмотрел на окна квартиры, в которой сейчас была белокурая девушка. Шторы были задёрнуты, но было видно, что свет включён. Значит никуда не ушла и мне не придётся искать её по всему штабу. Это не могло не радовать. Я уже собирался войти в сектор, но резко остановился. В груди возникло странное чувство тревоги. Я обернулся и увидел самую противную рожу в мире. Ко мне шёл Чед. С тупой улыбкой на лице, которая ему казалось привлекательной. Эту улыбку ненавижу не только я, но и большое количество ребят из штаба. Когда видишь почти каждый день можно только посочувствовать. Как только Чед оказался рядом он сразу заговорил. — Ну что неудачник согласись круто я тебя сегодня уделал? — Голос его был переполнен гордостью, что меня очень забавляло. Закатив глаза и усмехнувшись, я решил ему ответить. — Конечно, но это был первый и последний раз. Надеюсь, запомнишь этот день надолго. — Я говорил это с такой уверенностью. Думаю, моей уверенности сейчас позавидовал бы любой человек на планете. С лица Чеда пропала его фирменная улыбка. — Ты думаешь, что я не смогу повторить свой успех? — Он сказал это со всей злостью, которая была в неё. Я прекрасно знал, что он ненавидит, когда кто-то говорит о его слабостях. Но сейчас я очень хотел задеть его самолюбие. — Я не думаю. Я… Договорить я не успел. В этот момент в меня полетел кулак Чеда. Но всё не так трагично, как могло. Я поймал его кулак и посмотрел на его лицо. Я увидел удивление и страх. На моём лице появилась тёплая улыбка и я ему подмигнул и в этот же момент вывернул его руку. Чед скорчился от боли, но даже звука не издал. Чтобы закончить свои слова мне пришлось наклониться к нему. — Я знаю. И сейчас мы в этом убедились. — Слова были произнесены почти шёпотом, но я был уверен, что даже так эффект получится лучше. Я отпустил Чеда из-за этого он сразу упал на колени и сразу схватился за руку. — Доброго тебе вечера. — Я развернулся и пошёл ко входу в сектор. Когда я уже открыл дверь услышал, как блондин начал кричать о том, что я очень сильно пожалею. Возможно, он думал, что это меня очень сильно напугает, но это не так. Как только я зашёл в холл первое, что привлекло моё внимание — шум телевизора. Подойдя к ресепшну, я облокотился на стойку и громко сказал. — Здравствуй, Рокси! Женщина с довольно смешной причёской посмотрела на меня и нахмурилась. — Во-первых, не нужно кричать. Во-вторых, я тебя предупреждала, если снова потеряешь ключ новый я тебе делать не буду. — Ха, а я ничего не потерял. Я к тебе по другому вопросу. Она закатила глаза. — Я вся во внимании. — Почему сегодня телевизор не работал с утра? — Я звук выключала. Голова болела. Это всё? Конечно, ещё один вопрос у меня был, но я решил его оставить до лучших времён. — Всё. Хорошего вечера, Рокси. — С натянутой улыбкой сказал я. После того, как я простоял несколько секунд и не услышал в ответ ничего я, хлопнув рукой по стойке пошёл в сторону лестницы. Когда до третьего этажа оставалось несколько ступенек пришлось остановиться. С каждой секундой идти к Фло хотелось всё меньше, но я понимал, что в первую очередь это нужно мне самому. Пришлось идти. Оказавшись у квартиры W23, рука сама потянулась к звонку. Нажав на кнопку, я отошёл от двери и принялся ждать. Ждать пришлось недолго. Примерно через пять секунд за дверью послышались шаги. Когда дверь открылась первое, что мне посчастливилось увидеть — карие глаза девушки. Я замер. И молча продолжал смотреть в глаза Фло. Ей видимо это не доставляло никакого удовольствия, поэтому она заговорила. — Чего пришёл? — Я тряхнул головой и только сейчас заметил, что у девушки в руке нож. — Ты там убить кого-то хотела? — Спокойно спросил я. — Фуф, нет, но ты можешь стать первым с кем это случится. Ну так зачем ты пришёл? — Она посмотрела на меня оценивающим взглядом. Я вздохнул и опустил глаза. — Я хотел извиниться. А… Тут я услышал смешок и поднял глаза на Фло. Она закусила нижнюю губу, но улыбка всё ещё оставалась. И тут она не выдержала и засмеялась. Я нахмурился, когда она это увидела прикрыла рот свободной рукой и постаралась успокоиться. — О Боги извини меня. Просто ты как маленький ребёнок. Извини. Продолжай. — Она с серьёзным видом посмотрела на меня. — Прости меня за моё сегодняшнее поведение. Сегодня просто очень странный день. Да и ты так резко появилась… — Я хотел сказать что-то ещё, но слова, как назло не шли. — Это всё? — Голос Фло до сих пор был серьёзным. Я только кивнул головой. — Ладно, герой. Я принимаю твои извинения. Но знай в следующий раз ты так просто не отделаешься, поэтому думай, что делаешь. — Конечно. Она коротко улыбнулась и уже собиралась закрыть дверь, но я позвал её. — Фло. Закатив глаза, девушка холодно сказала. — Слушаю тебя. — Ты сказала, что видела меня раньше. Где? — Я говорил всё очень спокойно, но сердце билось с бешенной скоростью и казалось его стук отдавался в ушах. Лицо девушки стало мягче, и она задумалась. — Нам когда-то рассказывали про тебя в северном штабе. Не помню точно, что говорили, но это было. — Она замолчала. Позже посмотрев мне в глаза, спросила. — А зачем тебе? — Просто. Ну ты сказала вот я и решил узнать. — Хотелось спросить что-то ещё, но сейчас я этого уже не смог бы сделать. В голове роились самые разные мысли, которые точно нужно как-то разложить по полочкам. — Ладно. Доброй тебе ночи. И я всё ещё надеюсь, что ты никого там не убиваешь. На лице девушки появилась тёплая улыбка. — А я повторюсь. Ты можешь стать первым с кем это случиться. Доброй ночи. Как только за Фло закрылась дверь я сразу пошёл к лестнице. Больше всего мне хотелось уснуть и разбираться со всем позже. Когда я оказался дома, и вся вечерняя рутина была позади я зашёл в комнату. — Лиа. Поставь будильник на 6 утра. — Принято. После этого моя голова коснулась подушки, но я понял, что сон не идёт. — Что же ты делаешь со мной. Фло Эндор…
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)