Забота от Бэй Доу.

G
В процессе
24
_.Милашка_. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 899 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Флот Южного Креста остановился в порту Ли Юэ. Каждый занимался своими делами,и у каждого были поручения, кроме малыша Кадзухи. Он конечно считался за юнгу, но при этом и нет. У него был прекрасный талант предсказывать погоду. Как таковых дел у него не было, поэтому он пошёл прогуляться по городу и его окрестностях. В самом городе ничего интересного не было, а вот вокруг него...       Кадзуху восхищала природа. Её красота, жизнь и прочее. Он хотел что-нибудь принести для Бэй Доу. Такому желанию мальчик противиться не стал, только от него почувствовал некоторое тепло в груди и улыбнулся. Кадзуха хотел найти что-нибудь достойное такой женщины, как Бэй Доу.       Поиски привели его к одной горе. Кадзуха хотел было пройти мимо, но предчувствие сказало, что нужно подняться на нее. Кадзуха доверился ему, и не зря.       Гора была крутая и мест, где можно было бы перевести дух, мало, что очень плохо. Кадзуха старательно взбирался, стараясь полностью контролировать ситуацию и быстро не терять силы. Где-то он находил места в которых можно сделать перерыв. Мальчик забрался на вершину и его сердце екнуло. Как же там было красиво... Все затраченные усилия стоили того. Здесь была поляна, полная различных цветов, и их запах, перемешиваясь, не раздражал, совсем наоборот. Он неспеша стал идти по тропинки, вдоль столь чудного вида. Здесь были такие разные цвета и цветки. Глаз радуется, а душа ликует.       Кадзуха начал осматриваться и выбирать, по его мнению, самые красивые цветы. Он уже набрал небольшой букет. Но как бы он не был красив, он все равно не может соперничать ни с внешностью Бэй Доу, ни с ее сильным, но мягким характером.       Уже можно было уходить. И теперь надо было также аккуратно спуститься вниз. Задача не совсем из лёгких. Сначала шла одна нога, потом вторая, руки и при всём этом нельзя ни уронить, ни потерять букет. Следующий камень, как на зло, оказался хлипким и нога провалилась в пустоту. И вот Кадзуха уже летит вниз. Его мозг пытается быстро сообразить, что сделать, но инстинкты сработали быстрее и он хватается за другой камень рукой. Но не совсем удерживается и падает.       Но всё закончилось для него относительно хорошо. Он приземлился уже на землю, открыл зажмуренные глаза, и посмотрел наверх. Он сорвался в самом конце, когда основная часть горы была пройдена. Когда он взял себя в руки, то понял, что немного пострадал. Не смертельно и несерьёзно, но неприятно. А при этом всём ему ещё идти до корабля. Повезло, тут только синяки на ноге. При том приземление было достаточно жёстким, так что это он ещё мало отделался. Но он как никак самурай и крепкий малый. Что его правда обрадовало во всей ситуации это то, что букет был цел. Он собрался с силами и встал. Ну и куда деваться надо возвращаться на корабль, домой.       Он вернулся к закату. Бэй Доу стояла у корабля и разговаривала с подчиненными. Завидев Кадзуху она хотела было помахать и улыбнуться, но вдруг заметила, как тот немного хромает, совсем чуть чуть. Она слегка нахмурилась, а взгляд стал более серьезным. Она сказала что-то людям. Те кивнули и ушли в сторону рынка. Кадзуха вдруг понял, что ему не отвертеться. - Бэй Доу, не смотри на меня так, пожалуйста, - сказал он, и подошел к ней. - А как мне еще надо смотреть? - брови ее расслабились, взгляд смягчился, но неполностью, - Ты сказал, что будешь внимателен и аккуратен. И что я вижу? - Прости, так получилось, - Кадзуха хихикнул и сделал виноватый взгляд. Его ресницы дрогнули - вспомнил, что хотел сделать, - Это тебе! - Он вывел из-за спины руку с букетом и протянул ее Бэй Доу, улыбаясь, как солнышко поутру. - Какая красота... - после секундного замешательства выдала она, и заразилась улыбкой Кадзухи, улыбнулась, - Эх, так уж и быть, на этот раз прощаю. - она приняла букет из руку мальчика, - Но в следующий раз... - тон ее голоса стал шутливо серьезным. - Ахах, я понял тебя, понял.       Многие считают, что дом - это то место, где тебя ждут. Хоть Кадзуха сам по себе человек свободный, и к одному месту не привязывается, но мнения такого придерживается. Да и сама мысль об этом греет душу. - "Когда тебя действительно где-то ждут..." - Кадзуха смотрит на то, как команда передвигается по палубе уже идущего по морю корабля. Натыкается на Бэй Доу, которая смотрит на уходящее солнце, и улыбается.
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)