Лисица и мир духов

G
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 5 935 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пробуждение в деревне душ.

Настройки
Открыв глаза девушка не сразу поняла где она, но через пару мгновений ее воспоминания вернулись к ней и она села на свою кровать. -Хорошая выдалась ночка, но пожалуй нам уже пора- едва слышно произнесла Наи и встала на ноги. Девушка осмотрела комнату, но ее спутницы там не оказалось. -Где же Аса?- пронеслось у нее в голове. После этой мысли Наи подошла к двери и открыла ее. Дверь вела в небольшой коридор в конце которого была еще одна дверь, похожая на входную. Девушка без раздумий направилась к ней. Дверь действительно вела наружу. На улице было уже светло. Наи протерла глаза и огляделась с надеждой увидеть свою спутницу. Слева от девушки, в метрах двадцати, Аса бегала вместе с детьми. -Ха-ха, не догоните! Я самая быстрая, умная и скромная среди здешних кицуне- весело прокричала Аса и продолжила движение. Детям в свою очередь было тоже весело ведь впервые за долгое время в их деревне появились гости, да еще и такие необычные, грех с ними не поиграть и не пообщаться! -Асаааааааааааааааааа…- прокричала Наи. Лисица резко остановилась, повернулась в сторону девушки и вновь рванула по направлению к ней с криком – ЛОВИ МЕНЯ, А ТО МЕНЯ ЗАМУЧАЮТ ДОСМЕРТИ!!!-. Наи не успела среагировать и уже летящая в нее лисица ударилась об ее грудь своей мордочкой и с глухим хлопком шлепнулась на землю после чего на нее набросились дети и начали ее всячески гладить и почесывать. -Ну всеееее, пришла моя кончина- с наигранной досадой произнесла Аса. -Знаешь, нам наверное уже пора в путь- вдруг заявила Наи. Аса призадумалась и сказала –Действительно нам пора-. Дети вмиг погрустнели. -Тетя Аса, тетя Наи, ну останьтесь еще на денек- почти хором попросили дети. -Увы мы не можем тут задерживаться- ответила им Аса. Дети были расстроены, но искренне пожелали им удачи… Аса и Наи подошли к домику старейшины, с надеждой на то, что он добрался до своего дома из куста в который бросила его Аса. Старейшина действительно был дома, он вышел из дома и поприветствовал девушек. -Не могли бы вы нам помочь пересечь другую часть леса?- спросила Наи. -Эххх…Так уж и быть…И простите меня за мое поведение, я не знал что ваша спутница-китцуне действительно хорошая и не желает причинять нам вред- ответил ей старик и бросил взгляд в небо. Девушки улыбнулись. -Ладно, идите за мной- вдруг сказал старик и пошел в сторону леса. Спутницы послушно последовали за ним… -Сначала нам нужно пройти поле битвы, а после мы попадем в лес- сказал старик не прекращая идти. -Поле битвы?- с удивлением переспросила Наи. -Оно самое…- с грустью в голосе произнес старик. -Смертные даже тут что-то не поделили- с веселой ноткой сказала Аса. Дедушка недовольно фыркнул, но все же решил рассказать девушкам историю этой битвы, ее причины и последствия…
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник