Наша встреча стала судьбоносной

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 092 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1:"Знакомство"

Настройки
Примечания:
Мир демонов. Для людей это всегда звучало устрашающе,потому что для людей демоны - это посланники зла. Так было всегда,как гласит история. Но один случай заставил историю измениться навсегда,повернуть в другую сторону. -Найт...Найт,вставай! - позвал парня голос из темноты. Демон кое как открыл глаза и увидел перед собой своего отца. -Отец?..Мгх..Что такое? - пробормотал Найт,сев и посмотрев на отца. -Так,вставай и собирайся,все объясню позже) Сказав это,старший демон улыбнулся и исчез. Недоумевая,что опять задумал его отец,Найт встал и стал одеваться. Спустя пару минут парень был готов и телепортировался к отцу,который уже ждал его в тронном зале. -Так в чем дело,пап? Что ты опять придумал? - сказал Найт,слегка зевая. -Сегодня ты отправляешся в мир людей,отказы не принимаются. И да,не раскрывай свою расу без надобности,люди этого не поймут. -Папа! Ты серьезно?! Почему я?! - тут же взвился демон,но так же быстро успокоился под ледяным взглядом своего отца. -Найтан Паттисон! Ты сейчас же отправляешься в мир людей и на этом точка! - голос отца был гневным и не терпящим возражений. -Но-.. В глаза резко ударил ослепительно белый свет,Найт зажмурился,и не прошло и секунды,как демон появился в мире людей. Осознав,где находится,Найт чертыхнулся и,переодевшись,спрятав крылья,рога и хвост,вышел на улицу. Гулял демон довольно долго. Дело было уже к вечеру,как парень услышал ругань и звуки драки. Прибежав на звук он увидел парня низкого роста,нормального телосложения с густыми короткими волнистыми волосами черно-коричневого цвета. Он сидел на земле в темном переулке и кажется,потерял сознание из-за многочисленных ран. Тот,кто напал на парня,увидев Найта,тут же убежал и скрылся в вечерних сумерках. Подойдя к парню,тот вздохнул и подумал:"И что мне с ним делать? Черт,ладно,понесу к себе,т.к его адреса я не знаю,а там уже посмотрим,что делать" Взвалив того к себе на плечи,тот огляделся и,никого больше не увидев,телепортировался домой. Появившись у себя дома,парень обработал раны нового знакомого и уложил того на кровать. *** Дилан проснулся от жуткой боли в затылке. Застонав от боли тот кое как открыл свои темно-зеленые глаза,невероятно подходящие к цвету его волос. "О ч-черт...И где это я оказался?.." - подумал зеленоглазый,кое как сев на довольно большой кровати и потирая затылок. Немного придя в себя,тот тут же слегка шокированно посмотрел на вошедшего худощавого парня с темно-красными волосами и светло-голубыми глазами. Дилан бы даже сказал,что его волосы были цвета крови,из за чего парню тут же стало неуютно. -Ты проснулся? Как себя чувствуешь? - поинтересовался голубоглазый на удивление приятным,бархатистым голосом. -Н-нормально... -произнес Дилан и отвел глаза в сторону - Кстати..С-спасибо,что спас меня от него... -Да не за что,тебе что нибудь принести? Еды,например? -Н-нет,можно воды,пожалуйста?.. -Воды? Хорошо,сейчас принесу) - улыбнулся тот и чуть было не телепортировался,но вовремя вспомнил,что он не один и ушел на кухню за водой. "Какой то он сильно добрый...Я..я давно таких не встречал..." - снова подумал парень,дожидаясь голубоглазого обладателя бархатного голоса. Наконец Найт пришел со стаканом воды и протянул его Дилану. -Держи,извини за ожидание,стакан расколотил нечаянно)" - виновато улыбнувшись,протянул голубоглазый. -Да ничего страшного,спасибо.. - Парень взял стакан и стал пить,иногда напряженно посматривая на своего нового знакомого,назвать его другом он пока что не решался. -Хей,у тебя все в норме? Ты выглядишь каким то напряженным..Ты...не доверяешь мне?..- вопросительно посмотрел на Дилана демон. -Н-нет..не в этом дело...Просто я..с самого детства не могу доверять людям и потому всегда настороже... -Оу,прости,я не знал..Но меня тебе бояться нечего,я не причиню тебе вреда,будь спокоен) -Ох,спасибо тебе..) - Дилан слегка улыбнулся и,допив воду,поставил стакан на тумбочку,стоявшую около кровати. -Да не за что) Кстати меня,если что,Найтан зовут,но если хочешь,можешь звать меня Найт - наконец представился демон - А тебя как зовут? -А меня Дилан звать) Рад знакомству) - слегка улыбнувшись,представился темноволосый. -Взаимно) Кстати..Извини,если для тебя это больная тема,но...Что с тобой произошло до того,как я тебя нашел?.. -О..да так..у моего отца крупные долги и эти сволочи наняли вот этого типа,которого ты видел,чтобы он избивал меня,потом фоткал и отправлял фото..своих трудов.. -Вот гады...В следующий раз увижу - убью не задумываясь.. -слегка раздраженно проворчал красноволосый. Дилан удивленно посмотрел на того,но ничего не сказал. -А..сколько твой отец задолжал?.. -2 с половиной миллиона рублей.... - голос Дилана стал совсем тихим. -Ого..большая сумма...Ну,если хочешь,я могу помочь тебе и твоему отцу выплатить долг,чтобы они больше вас не доставали... -Т-ты серьезно?! Ты хоть понимаешь,на что ты идешь?! - голос Дилана тут же стал звонким и тревожным. -Хей,хей,тише,я знаю,на что иду,и поверь мне,пока ты со мной,тебя никто не тронет..) -Б-боже...С-спасибо тебе огромное! - парень вдруг резко соскочил с кровати и обнял Найта,неожиданно расплакавшись. -Т-тише,тише...Все будет хорошо...И у тебя,и у твоего отца... Проговорив это,парень обнял Дилана в ответ и погладил того по спине,успокаивая. Спустя некоторое время Дилан успокоился и виновато посмотрел на своего теперь уже друга. -П-прости за это... - темноволосый указал на мокрое плечо Найта - Эмоции... -Да ничего..) С кем не бывает..) Ладно,давай спать,а то уже где то пол-первого) -Пол-первого?! О,боже,отец волноваться будет! -Тише,не будет,я сейчас пойду к нему и скажу,что ты на сегодня останешься у меня -Не на-... - глаза парня непроизвольно закрылись и тот заснул,чуть не упав,но его вовремя поймал Найт. -Бедняга...вымотался от сегодняшних переживаний..) Ладно,пусть спит..Ему сейчас надо отдохнуть.. Найт уложил Дилана на кровать,предварительно переодев магией,и,сам переодевшись таким же методом,улегся на другую сторону кровати и выключил свет. Оба спали безмятежным сном.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник