***
— Она пригласила нас на прогулку! — улыбался до ушей радостный Макс. Рома пожал плечами. — Пойдём? — Ты ещё спрашиваешь? Я сейчас любую звезду с неба достану! — Лучше Клару из объятий Влада достань, — пробурчал Роман. Он до сих пор был не в духе от новости о том, что они встречаются. Это был острый нож в его сердце, и избавиться от него не получалось. — Соберись, Ром. Она же наверняка возьмёт с собой Клару, они же подруги. Там и поговоришь с ней. — А что мне ей сказать? Что я до смерти ревную её, хотя она не моя девушка? — Постарайся расположить её к себе, не знаю… Ты же у нас главный красавец Академии, а не я. Тебе не привыкать располагать к себе девушек. — Ты не понимаешь. С ней всё по-другому… Рома вздохнул и пошёл собираться.***
К месту встречи они подошли одновременно. — Знакомьтесь, это Алиса, — представила подругу парням Ася после приветствия. — Я Макс, а это Рома. Он сегодня не в настроении, так что не особо разговорчив. — Ничего страшного, — приветливо улыбнулась Алиса. Они с Романом шли чуть дальше, чтобы влюблённые могли поговорить без лишних ушей. — Ты знаком с Кларой? — спросила Алиса, решив сразу начать с главного. — Ну знаком, и что? — хмуро ответил Римский. — Как ты её терпишь? — удивилась Алиса. — Ладно, я. Мы с ней довольно часто пересекаемся, и я смирилась. Но как ты умудряешься её терпеть? Она же такая невыносимая… — девушка брезгливо поморщилась. — Выносимая, — грубо ответил Роман. — С характером, но в общении приятная. В отличие от некоторых. Он скосил взгляд на Алису, которая обиженно надулась. — Ладно, забудь. Просто я влюблена во Влада, но он выбрал Клару… — Да что вы все в нём находите?! — не сдержался Рома. — Звучит так, как будто вы поссорились или ты ревнуешь Клару к нему. Влад смелый, красивый... И с ним интересно! — М-да… — протянул Роман. — Не думал, что самовлюблённые придурки сейчас в моде. Алиса хмыкнула. Тут у неё зазвонил телефон. — Ася, — окликнула подругу Алиса. — Мне нужно идти. — Блин, опять занятия? Жаль, а мы только подошли… Тебе захватить что-нибудь вкусное? — Мир, — рассмеялась Алиса. — Извини, просто ты так говоришь — «захватить». Как захочешь. Она ушла, а Ася посмотрела на Рому. — Чем ты обидел её? — спросила она, сложив руки на груди. — Уж больно довольное у тебя лицо. — Да так… Разве что оскорбил её вкус в парнях. Ася ударила себя по лбу и руку не убрала. — Она тебя поджарит. — Ой, она вообще бесит. Да и я не в настроении, сами знаете. — Это была она, — коротко сообщила Ася. — Ты имеешь в виду… — Не здесь, — коротко сказала ведьма воздуха. — А тебе придётся извиниться, — добавила она, смотря прямо в глаза Роману. Он закатил глаза. — Пойдёмте уже, — предложил Макс. — Пошли! — улыбнулась ему Ася. Втроём они зашли в кафе, но спустя несколько минут Роман сказал, что ему тоже пора, и влюблённые остались наедине. Всё было, как в мечтах Аси и Макса…