А поговорить?..

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 17 321 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 8. Нужно было раньше...

Настройки
*здание суда Сынчоль все это время стоял отрешенно и не проронил ни слова. Здесь он не выдержал, сначала послышался тихий смешок, а затем истерический смех. - Скоупс что с тобой? Тебе нехорошо? - Ахаххахха не хорошо? Да что ты несёшь! Я в прекрасном настроении. Вы два идиота, которые так старались меня вытащить. А стоило? Скажите мне, это того стоило?! - парень начал переходить на крик, - вы блять меня спросили, мне это надо было?!? - Что ты такое говоришь? Тебе нехорошо? - Мингю приложил руку ко лбу старшего, но ее тут же отстранили. - Да что ты знаешь? Откуда ты вообще блять нарисовался! Тебя не было 10 лет! Какого хуя опять здесь как ни в чем не бывало! Дерьма ты кусок! Ты меня бросил и даже не приехал когда я тебе писал! А ты понимаешь, что всего этого бы могло не быть, если бы ты хоть раз ответил мне!!! - старший бросился с кулаками на Мингю, повалил его и принялся избивать, что есть мочи. Младший просто лежал и не понимал, что он сделал не так…почему все происходит именно так, он надеялся на другую реакцию. - Эй, ты что! Мы же в суде! Тебя сейчас арестуют! - Не лезь! - Сынчоль толкнул Ари, девушка не удержалась на ногах и упала. Когда парень понял, что сейчас он совершил 2 самых больших ошибки, он быстро встал и убежал из здания суда. “Зачем? Зачем? Зачем!? Нужно было просто сказать спасибо и уйти. Нет, так бы они меня не отпустили. Почему я убегаю? Я должен. Мне осталось совсем недолго. Я скоро умру, а так им будет легче принять эту новость. Мингю не было 10 лет, думаю, у него с принятием проблем не будет. А Ари…ей просто придется принять этот факт. Куда идти?” - парень стоял в центре оживленного перекрестка и не понимал, как и куда ему ехать. - “Боже”, - он закрыл лицо руками,вдруг он услышал как ему что-то говорят. Молодой человек поднял глаза и увидел перед собой девушку. Она ему что-то говорила, но он никак не мог разобрать слов. Будто он где-то под водой, а она кричит ему с суши. Вдруг он очнулся. - Эй, эй вы слышите меня? Вы стоите в центре перекрестка, вас могут сбить. Скорее перейдите на тротуар. - А? Д-да, простите, спасибо. Сынчоль перешел дорогу на ватных ногах, сил совсем не было. “И что теперь? Так, Сынчоль, соберись, думай! Ты же не просрал все свои мозги, где ты находишься? Куда ехать?” - парень огляделся, увидел такси и назвал адрес. - Простите, - обращаясь к таксисту, начал молодой человек, - не одолжите мне свой телефон? Таксист помолчал, но телефон дал. - Алло! Алло, мама? - Ох боже мой, дорогой Сынчоль! - послышались всхлипывания, - как ты там? Что говорит Ари и твой адвокат? - Я приеду и все расскажу, встреть меня, пожалуйста, я без денег. - Приедешь? Боже! Как? Тебя выпустили? Какая радость! А у меня ничего не готово к твоему приезду. - Мам… - Да, да, мы тебя встретим! Очень ждем, дорогой! “Вот она как всегда”, - подумал про себя парень. - Спасибо, - юноша протянул телефон обратно водителю. Через 20 минут такси припарковалось у назначенного дома. Из дома вышла женщина, она быстро протянула деньги водителю и начала открывать дверь машины, где сидел ее сын. Сынчоль аккуратно открыл дверь и вышел. - Сынчоль, - женщина бросилась парню на шею и начала плакать. - Не плачь, мама, я жив, все хорошо. - Что они с тобой сделали? Как ты исхудал! - Пойдем в дом, холодает, а ты раздетая выбежала. - Да, да, пойдем скорее, я как раз успела накрыть на стол. Они стали подниматься по лестнице в дом. На крыльце стоял отец Скоупса, курил. Когда мать и сын начали заходить в дом, отец даже не взглянул на Сынчоля. *за столом семьи Чхве - Милый, ты совсем не ешь, - с тревогой в голосе сказала мама. - Да, прости, сейчас обязательно покушаю, - Сынчоль попытался выжать улыбку, но получилось слабо. Отец долго сидел и молчал, затем не выдержал. Начал разговор спокойно. - Зачем ты приехал? - Я скоро уеду, не переживай. - Как? Ты же только приехал! мы тебя так давно не видели! - взмолилась жена. - Я спрошу еще раз. Зачем ты приехал? Тишина. - Тебе нужны деньги? Тишина. - Спасибо за еду, дорогая, - мужчина встал из-за стола и собрался уйти. - Почему всегда так? - тихо начал Скоупс, - почему ты всегда меня только отчитываешь? Что я сделал такого, что заслужил подобное отношение? Чем я тебе не угодил, папа? - последнее слово парень выделил особенно. Мужчина медленно развернулся и посмотрел сыну в глаза, впервые за весь вечер. - Ты меня еще спрашиваешь? Тебя не было несколько лет! Мать вся извелась ожидая каждый раз от тебя новостей! А тут мы узнаем из новостей, что наш сын преступник! И ты еще смеешь спрашивать чем же ты провинился? Парень вскочил из-за стола. - Я понял, я больше не задержусь здесь. Зачем? Если ты даже не удосужился узнать сначала все у меня. Парень молча поцеловал мать в лоб и отправился в свою комнату, чтобы собрать вещи. - Дорогой, ты не прав, - мягко сказала мама Сынчоля. - Возможно, но я не буду это обсуждать. Он нас бросил, а значит предал нашу семью. Больше возражений не последовало. Скоупс быстро собрал вещи, нашел старый рюкзак и сложил все необходимое в него. Переоделся в спортивное и удобное, нашел свою старую заначку и выгреб оттуда немного налички. На проезд в один конец должно было хватить. Выйдя из комнаты, его встретила мама. - Милый мой Сынчоль, куда ты собрался? Отец остынет и вы сможете поговорить. Не уезжай… - Я не могу, мама, я должен ехать, я обещаю, я буду звонить. - Куда ты поедешь? - Я пока не знаю, но тут я точно не останусь. Как доберусь до места, я обязательно тебе позвоню. - Давай я тебе еды в дорогу положу, - женщина убежала скорее на кухню, чтобы собрать сыну еды, - вот, держи, тебе на какое-то время хватит. А что у тебя с деньгами? - Все нормально, мам, ты же помнишь сколько я зарабатываю. Сейчас доеду до банка и восстановлю свою карту и все. Как раньше буду вам высылать деньги. Все, прости, мне надо бежать, - парень обнял мать напоследок и направился прочь из дома. Идти действительно было некуда. “Ничего. Недалеко есть станция. Посмотрим, куда можно уехать.” С этими мыслями молодой человек отправился в нужном направлении. *расписание на станции Сеул - Пучхон Сеул - Соннам Сеул - Инчхон Сеул - Хвасон Сеул - Хэундэгу Сеул - Квачхон и тд. “Хм…куда бы поехать…о, Квачхон? Почему бы и нет.” Сынчоль подошел к кассе и купил билет. Осталось дождаться отправления. Денег почти не осталось и что делать дальше, парень понятия не имел. Спустя какое-то время объявили маршрут, который выбрал Скоупс. Ехать было недалеко, но почему-то именно сюда ему хотелось поехать. Он понимал, что рано или поздно его найдут, но лучше здесь, чем в Сеуле. Молодой человек вышел на нужной остановке и увидел недалеко супермаркет. Там как раз был стационарный телефон. Он кинул пару монет в автомат и набрал домашний номер. - Алло. - Мама, я добрался. Все хорошо. - Слава богу! Звони, дорогой! - Да, мам. Парень повесил трубку и опустил глаза, минуту постоял в прострации, подняв глаза увидел перед собой объявление: “Требуется продавец! Все вопросы к администратору магазина.” - Простите, - обращаясь к человеку за кассой сказал Скоупс, - извините, вам требуется продавец? - Да, а вы ищете работу? Не похожи вы на человека, которому нужна работа. - Но мне и правда нужна работа. - Хм…у нас ночные смены. - Ничего страшного, все равно жить негде. - Зарплата небольшая. - Ничего, на еду хватает? - Да. - Отлично, я готов приступить. - Подожди, я сначала должен доложить администратору. - Хорошо, я подожду. Продавец удалился в подсобное помещение. Через пару минут он вернулся и сообщил: - Админ сказал выходить завтра. - Хорошо, - немного с досадой сказал Сынчоль. “Дурак, кто тебе даст работать прямо сейчас. Нужно идти искать где переночевать”, - спасибо, до свидания. Почти у выхода из магазина его окликнул продавец. - Эй, как тебя зовут? - Скоупс - Прикольно, меня зовут Вернон. Ты сказал, что тебе негде жить. - Да. - Слушай, у меня как раз съехал сосед, не хочешь пока у меня пожить? Оплата пополам. За этот месяц сосед все равно заплатил, как неустойку, так что со следующего будем оплачивать с зарплаты вместе. - Почему бы и нет, я согласен. - Мне до конца смены осталось полтора часа, подождешь меня? - Да, я пока прогуляюсь и вернусь. - Договорились. Сынчоль вышел из магазина и отправился гулять по городу. Он был так счастлив, что тот парень предложил ему жить вместе. Потому что он понятия не имел, что такое жить на улице. Да и не особо хотелось представлять. К концу смены нового знакомого парень уже вернулся к магазину. - Пойдем, покажу где теперь ты будешь жить. А откуда ты приехал? - Да не издалека, всего лишь из Сеула. - А чего так вдруг? Не понравилось? - Обстоятельства вынудили. - А-а-а, надеюсь ничего серьезного? - Да нет, с родителями поругался. - А как же друзья? Мог бы к ним пойти. - Друзья…да нет у меня их в общем то. - Э? Как же так? У всех есть друзья. - Я видимо не вписываюсь в общее описание всех. - Ладно, не расстраивайся, если все пойдет гладко, мы сможем дружить. - Это я уже понял, - Скоупс слегка улыбнулся. - И как же? - Ты незнакомого человека сразу пригласил к себе жить, еще и болтаешь много. - А вот сейчас было обидно, просто я вижу что ты неплохой парень. У меня глаз алмаз! Поверь мне! Мне все так говорят. - Что ж, проверим. - О, вот и пришли. Ребята поднялись на второй этаж многоквартирного дома и остановились у одной из квартир. Вернон открыл ключом дверь и они зашли внутрь. - Это, конечно, не царские хоромы, но тоже сойдет. - Мне без разницы. - Еще лучше. Небольшая квартира представляла собой гостиную с кухней, две спальни и ванную. Молодые люди прошлись по квартире, Вернон все подробно показал и рассказал, затем завел Скоупса в одну из спален и объяснил: - Вот, здесь будет твоя комната. Можешь располагаться. Я пока схожу в душ, потом можешь и ты. - Ок Продавец удалился, оставив обессиленного соседа в комнате. Сынчоль прислонившись спиной к стене начал медленно сползать от усталости. Так он просидел какое-то время, пока не осознал, что завтра нужно выходить на работу, стоило поспать. На следующий день парня разбудил вкусный запах еды. Он лениво сполз с кровати и отправился в сторону кухни. Парни вместе позавтракали и отправились в магазин. Вернона тоже сегодня поставили в смену, чтобы он все объяснил новенькому и помог разобраться с кассой. Так и началась новая жизнь Чхве Сынчоля. Она стала спокойной и безмятежной. Вместе с Верноном они завтракали, ужинали, работали в кафе, ходили гулять и выпивать в бар. Все было отлично, но это “отлично” с каждым днем все сильнее било по Скоупсу. Уж слишком подобная жизнь напоминала о школьной жизни в Impaier, о прошлом, о Мингю. Шли дни, недели, месяцы. Прошло почти полгода. - Госпожа, к вам посетитель. - Я же сказала, что не принимаю. - Это Ким Мингю. - Ты что дура, могла бы его сразу пропустить. - Тигрица, не злись на девушку, она не виновата. Это я ее попросил меня представить, - Мингю прошел мимо секретарши и подмигнул ей. Он прошел в кабинет и сел перед директором. - Ты меня порадуешь чем нибудь? - устало спросила Ари. - Нет… - Жаль, а так хотелось. Итак проблем выше крыши, еще и Сынчоль сквозь землю провалился. - Да, спрятался он надежно, даже родители не знают где он. - Давай бросим эту затею, он не хочет, чтобы мы его нашли. - Нет, мы должны его найти и все обсудить. - А-а-а, Мингю! Что ты несешь!? Уже прошло полгода! Если мы его не нашли за это время, то как ты дальше его собрался искать? - Не знаю я…не кричи, мне тоже тяжело. - Я знаю, знаю, прости… - Может поужинаем вместе? - Хм…нет настроения. - А если я свожу тебя в Flavors? Давай, пойдем, не отказывай старому другу, - на этих словах Мингю встал и начал вытаскивать со своего места Ари. Подал ей сумку и пальто и под руку повел прочь от работы и забот. *Flavors - Зачем ты меня сюда притащил? Я неподобающе одета. - Ты всегда прекрасно выглядишь. Расслабься. - Ну да…а если мы его так и не найдем? - Тогда поженимся. - Э-э-э? Чего? - Ахаха, да я шучу! Видела бы ты сейчас свое лицо! - Мингю, заканчивай, я серьезно. - А если серьезно, то я не знаю. У меня нет никаких запасных планов и идей. Я уже подключил всех кого было можно и нельзя. Но пока без результатов. Мне иногда кажется, что его уже давно нет с нами, а мы пытаемся вернуть что-то, что уже давно утеряно. - Не хочу об этом слышать, не говори так. Я верю, что он жив. Надеюсь и здоров. Мингю не успел ничего ответить, так как у Ари зазвонил телефон. Звонил Джонни, она сразу показала телефон другу. - Привет, дорогой! Ахаха, я очень рада. Мингю? Да, все хорошо, вот как раз сидит напротив меня. Сынчоль? Не знаю как тебе сказать…погоди, что? Ты можешь приехать к нам в Flavor? Хорошо, мы тебя ждем. - Что случилось? - Он видел Сынчоля… - Где?! - Не знаю, он сейчас приедет и все расскажет. - Это уже радостные новости! Приехал Джонни. - Привет, ребята! Рад вас видеть! Вы чего такие смурные? Столько лет не виделись! - Не до радости, прости, присаживайся. - Да что случилось то? И почему Сынчоль не с вами? - Где ты его видел? - с тревогой спросила девушка. - Вы можете мне объяснить что случилось? - Это долгая история. Так где ты его видел? - уточнял Мингю. - Мне это не нравится…да ничего особенного, собственно. Меня отправили сопровождающим с учениками на экскурсию. Мы поехали в Квачхон в музей современного искусства. Почему-то именно в этот день все в школе были заняты, а я тут каким боком? Я медик. - Не отходи от темы, - направляя собеседника сказал Ким. - Да, да. Так вот, там около станции есть магазинчик, мне там один продавец уж больно нравится. Вот я решил заглянуть к Вернону и узнать как его жизнь. А его и не было, а был Сынчоль. Сам Чхве мать его Сынчоль стоял за прилавком. Он либо сделал вид, что не помнит меня, либо и правда не узнал. Я долго думал, что я обознался, но нет, я вам серьезно говорю, это был он! - Дорогу покажешь? - вставая из-за стола сказал прокурор. - Да что происходит то? - Поехали, я по дороге тебе все расскажу, - улыбнувшись сказала Ари. *около магазина в Квачхоне - Да ребята, ну и история. Я думал, что ваша жизнь сложится куда более сладко. - Спасибо за отличный комментарий, - съехидничал Мингю. - Мы так и будем сидеть в машине? - поинтересовалась Ари. - Нет, надо посмотреть сначала, может сегодня не он на смене. - Сегодня на смене Вернон, сегодня четверг. - уверенно сказал Джонни. - Что? - переспросил Ким. - По четвергам здесь всегда работает Вернон. Давайте я схожу и пообщаюсь с ним, вы его напугаете. Сейчас вернусь, - доктор вышел из машины и направился к продавцу. Через 10-15 минут он вернулся и сел обратно в машину. - Он живет с Верноном, вместе квартиру снимают. Поехали, я покажу, где он живет. - А откуда ты знаешь, где он живет? - удивленно спросила Ари. - Ахаха, я так и знал, - посмеялся Мингю. - Да? А не ты ли на меня смотрел как завороженный в первое наше знакомство? - Я тогда еще не определился. - Ну да, ну да, - с ухмылкой ответил Джонни. *квартира где живет Вернон и Сынчоль *стук в дверь Тишина. *стук в дверь Опять никто не отвечает. - Да что б его, - Мингю начинал медленно закипать. *стук в дверь Послышались шаги. Ключ повернулся в замочной скважине и дверь открылась. Перед компанией предстал сонный Сынчоль. - Что вам… - он не успел договорить, как прокурор уже ударил старшего по лицу. Завязалась драка, в которой никто не хотел уступать, каждый бился за свою правду и выплескивал все свои обиды на друг друга. Джонни вовремя разнял этих парней, потому что они могли серьезно себе навредить. - Подонок! - закричал Скоупс. Мингю схватил его за грудки и затряс. - Это я подонок? Да как ты посмел!? - Эй, эй, ребят, хватит! - Отойди Джонни! - крикнул Ким. - Нет, либо мы все успокаиваемся и разговариваем, либо давайте лучше уйдем. - Да, давайте лучше пойдем, нам не рады, - обиженно начал Мингю. - Ну уж нет! Теперь мы отсюда не уйдем, - строго сказала Ари. Джонни помог всем устроиться в гостиной, нашел аптечку и начал обрабатывать ссадины парней. Ари, в свою очередь, решила заварить чай. Пока девушка хлопотала на кухне, а медик обрабатывал раны, все молчали. Когда напряжение немного спало и все смогли выдохнуть, Ари поставила чай на стол и начала первая. - Я предлагаю спокойно поговорить, и больше не распускать руки, это ни к чему не приведет, - с укором посмотрев на Мингю, сказала девушка. - У меня рак, - не дожидаясь долгих прелюдий сказал Сынчоль. Это прозвучало так отчетливо, как гром среди ясного неба. Опять повисла тишина. Скоупс решил продолжить. - Уже 3 степень, то есть мне осталось совсем немного. Я не хотел, чтобы вы знали и страдали, поэтому ушел. Я забыл вам сказать спасибо, за то что вы помогли мне избежать тюремного срока. Но если честно, то там бы я быстрее скончался и никому не мешал. Просто, тихо ушел, чтобы никому не причинять страданий. - Что ты такое говоришь? - сказал Джонни, - ты не представляешь насколько им больно сейчас это слышать. Они слишком тебя любят. Они все эти полгода искали тебя, не теряя надежды, что ты жив и все с тобой хорошо. Не говори так, они слишком измучены, чтобы слышать такое. - Где ты был все эти 10 лет? - повернувшись на Мингю, резко перевел тему Чхве. - Я?... - парень задумался. - Понятно, нечего сказать, я так и думал. - Как раз мне есть что сказать. Помнишь выпускной? - Нет. - Врешь, я знаю когда ты врешь. Ты помнишь… А вспомнишь что ты мне тогда сказал? - “Я надеюсь, что мы продолжим и дальше дружить” - Дружить…какое интересное слово, разве мы были друзьями? По моему было все очевидно, только ты струсил поговорить об этом и сбежал за границу. А я не стал тебе мешать. Вот и все. Спросишь почему я решил помочь тебе и Ари? Потому что мы с Ари друзья! А увидев тебя, во мне вспыхнули давно забытые чувства…я всегда помнил о тебе и любил тебя. Тишина. Мингю больше было нечего сказать, его правда была слишком простой, до безумия банальной. Ари и Джонни не хотели встревать, они понимали, этим двоим нужно многое обсудить. Они просто незаметно ушли на улицу прогуляться и не пустить Вернона в квартиру, чтобы все не испортить. А вот мир Сынчоля сейчас разрушился на тысячу мелких осколков, потому что его предположения были совершенно иными, как оказалось еще и ошибочными. У него не было слов, он просто тихо заплакал. Прокурор подсел к старшему и обнял его. Чхве не сопротивлялся, только заплакал еще сильнее. Он все время причитал, что нужно было поговорить раньше, что он был не прав и что-то еще, в итоге от переизбытка чувств и ослабленного организма из-за болезни, он уснул на руках младшего. Когда остальные вернулись в квартиру вместе с Верноном, было принято решение забрать Скоупса домой и серьезно заняться его лечением. - А можно мне с вами? - спросил Вернон. - Эм… - Да, конечно, я возьму тебя под свою опеку, - радостно сообщил Джонни. - С-спасибо, я вам обязательно все выплачу, как заработаю. - Отработаешь, - с ухмылкой ответил медик. И все направились к машине. Это был один из радостных моментов за долгое время.
5 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник