Странный мафиози

R
Завершён
210
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 534 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 13 Отзывы 51 В сборник

Тёмный переулок и нож у горла

Настройки
На сердце странная теплота. Мия смотрит на цветы, вспоминает записку от Тоджи и улыбается немного. Приятно. Фушигуро каждый раз открывается всё больше с новых сторон. Он вежливый и милый, когда этого хочет, у него в глазах сталь, когда что-то не нравится, когда ему срывают телефон подчинённые. У него насмешка на лице, когда операторы суют камеры как можно ближе, а журналисты лезут с микрофонами. Кажется, что такой человек вообще не может существовать. Или просто отвыкла сама от многогранности остальных, чаще сталкиваешься только с одной стороной человека. Знакомых не так много, друзей тоже. Даже выпить чаю не с кем порой. Хотя, она пьёт чай с Тоджи. Тот, что он приносит. А что он пьёт, Мия не знает. Может, крепкий кофе, черный, «как душа». Либо разбавляет его молоком. Чёрный кофе с сахаром. Чай? Какой-нибудь дорогой напиток? Или с утра и вечером бахает алкоголь, хотя никогда не чувствовала от него запаха алкоголя. Цветы в руках маленькие, кактусы, вредины, колются даже через перчатки, пока Мия их пересаживает, воркует, пусть они не разговаривают. Но эти маленькие колючки вызывают странное умиление, на фоне включен телевизор с сериалом, чтобы не было совсем скучно. Брюнетка побыла вчера в тишине, с утра она уже давила, была такой осязаемой, что пришлось сразу включить музыку, потом телевизор на чем-то, что не показалось интересным, но хоть так был какой-то шум. - Алло?- отвечает на звонок, зажимает телефон между ухом и плечом, пока насыпает в плошку горсточку камней и земли. - Я поступил нагло, отыскав ваш телефон, но не мог же я завалиться к вам домой,- говорит Тоджи, девушка хмурится сначала, думая, где он взял номер, но потом отбрасывает мысль об этом, потому что- что удивительного? Хорошо, что он действительно не приехал к ней домой, это невежливо и неприятно. - Что-то случилось?- интересуется, пытаясь грязной перчаткой аккуратно убрать с лица волосы. - Я вас не видел два дня. Считайте, что соскучился. Мия уверена, что мужчина улыбается. Той своей спокойной улыбкой, немного щурясь. Он словно стоит перед глазами в своём неизменном плаще, под которым идеальная белая рубашка и такие же штаны, мужчина словно сбежавший бизнесмен, в реальности сбежавший мафиози, которому не лень провожать врача домой. Приятно. - А я вот цветы пересаживаю, которые вы мне тогда привезли. Не жалко столько денег тратить? - Совсем нет. Мне жаль, когда они уходят на всякое не нужное, а вам наверняка приятно, Мия, я прав? - Могу потом прислать вам фото? - Своё? - Кактусов. На печальный вздох, Мия улыбается, почти смеётся с разочарования мужчины. По телевизору сериал сменяется выпуском новостей. Говорят про политику, погоду. Про Фушигуро , опять куда-то втянутого. - Тут про вас репортаж,- брюнетка подходит ближе к телевизору и делает чуть громче, глядя в экран. Оператор снимает, как Тоджи выходит из здания своего офиса, следом за ним Мегуми, рассаживающиеся по машинам. Это выглядит опасно, все вместе они показывают такую силу. Ведущий говорит что-то о конфликтах. - Ерунда, я ничего не делал, а им только утка нужна новая, это вообще не я конфликтовал, другая группа с соседним городом, но снова вешают мне на плечи.- молчи!, мужчина осторожно спрашивает.- Вы мне верите? К удивлению - да, верит. Не СМИ, не репортажу, а именно Тоджи. - А почему нет? Я надеюсь, мне просто не придётся снова вас зашивать. - А я хотел бы еще раз побывать у вас на осмотре. Даже думаю, может, попросить сына меня пырнуть? Мия наигранно злится. - Отправлю вас к другому доктору, они вообще не церемонятся. А вообще, Тоджи,-так странно обращаться по имени, она это никогда не делала, а теперь язык не поворачивается, но приходится продолжить,- что вы любите пить? Чай? Кофе? Алкоголь? - Кто пьёт алкоголь в рабочий день?- фыркает. - Ну, знаете, в фильмах или сериалах бизнесмены такие крутые, поорали на подчиненного, пришли злые с заседания, просто что-то ещё, даже пришли на работу с утра- выпивают стопочку. И у них в кабинете целые бары дорогого алкоголя: виски, вермут, водка, коньяк. - Чушь,- парень снова фыркает, следом чихает, потирая нос. - Надо быть очень несобранным человеком, которому всё равно на свою работоспособность, чтобы делать так. Алкоголь ни разу не расслабляет, он даёт только ощущение свободы, но это опьянение не есть хорошее и такая свобода ерунда. Мозг отказывается работать, всё куда-то уплывает. Да и вообще, разве вы, как врач, не должны знать, что подобное это уже близко к алкоголизму? Слушать мафиози приятно, он говорит действительно важные вещи, и Мия даже немного расслабляется. В свободные вечера предпочитает пить вкусные чаи или кофе, достаёт баночку с травами, которые собирала тётушка. **** - Вы совсем не пьёте, Тоджи? - Совсем. Хотя Нанами пытается меня споить.-мужчина придерживает для неё дверь в кафе, пропуская вперёд.-Так же как и Мегуми. Иногда мне кажется, он пытается меня убить. У Тоджи на губах появляется озорная улыбка, он помогает снять пальто и вешает на вешалку рядом со столом. Сам снимает верхнюю одежду, неожиданно оказываясь не в привычном костюме, а в простом мягком джемпере. Мия задерживает взгляд, понимая, что так мужчина уже не выглядит таким грозным и серьёзным, костюм придавал ему солидности, стати, он был именно боссом, начальником, владелецем. А сейчас обычный парень, который согласился на её предложение что-нибудь выпить. Его пригласила она. И Фушигуро, забирая её от дома, не мог скрыть улыбки, хотя явно очень пытался. Мия сама волновалась, после предложения даже укололась об кактус, он как будто привела себя в сознание. И разум решил, что она совсем чокнулась- пить с мафиози. Но с другой стороны, он ещё ни разу не обидел. И Мия только зря надумывает каждый раз, держит оборону. Порой ее следует даже опускать. Тоджи — приятный собеседник. Он заказывает Мии чай с лимоном, кладёт сразу три дольки в огромную чашку, наверное, в ней пол-литра. Он смотрит на её обычную чашку с превосходством. - Спорим, я выпью больше Вас чая? - Вы точно взрослый человек? - Вам просто слабо, Мия. Это выглядит глупо. Но улыбка мужчины, выводит из себя, просыпается внутри азарт, который требует поставить мафиози на место. - Смотрите следующие заголовки в газете «Врач перепил мафиози»,- брюнетка зовёт человека, который их обслуживает, чтобы заказать себе две чашки чая. Парень дёргает бровями. - Пусть попробуют. Заголовки будут «Мафиози перепил врача». Но почему-то, вообще всё равно, какие будут заголовки. ** -Ты какая-то не такая,- медсестра задумчиво жуёт бутерброд, глядя на брюнетку.- Доктор Мия, делись секретом. - Секретом чего?- лениво прихлёбывает чай, надеясь, что заслуженный перерыв никто не прервёт. Сегодня день спокойный. На удивление не надо бегать со справками тех, кого выписывают, новых пациентов почти нет. Благодать. Мия даже расслабляется немного без готовности вскочить в любую секунду. Позволяет себе долго пить чай, собираться долго на обход, разговаривать с пациентами тоже медленно, лениво, расспрашивать о самочувствии. Сейчас смотрит на свой чай и вспоминает, как сидели с Тоджи в кафе, которое, как оказалось, он забронировал на целый день, выкупил эти сутки у владельца, чтобы им никто не мешал. И все люди, что были тогда в тот день-его подчинённые. То-то те непослушные чёрные волосы показались знакомыми. Так странно, когда кто-то делает столько ради того, чтобы посидеть с тобой. Мия слышала рассказы о том, что люди порой ради посиделок и встреч не могут найти и минуты, прикрываются работой, делами, заботами, отсутствием денег, а на предложение со стороны оплатить тоже начинают воротить нос. Она слышала истории, как-то не воспринимала их, потому что не ощущала никогда подобного. А тут раз. И мужчина выкупает кафе. И она не думает о том, сколько он потратил ради этого. Не потому, что знает, что мафиози богат, что может себе позволить, просто как-то не укладывается в голове сам жест со стороны парня. Глядя на него, не верится, что он — мафия. Что он к ногтю прижимает остальных и структуры держит тоже на коротком поводке, пока те думают, что на привязи сидит он. Что он в руках держит пистолет, нож, чужие судьбы. Мия просто смотрит на него и думает, что нет, враки, не такой он. Он хороший, умный и прекрасный собеседник. У него есть интересные рассказы из детства: про собаку, велосипед и родителей. Интересные,  забавные и даже обычные истории, если не вспоминать, кто он такой. И Мия не понимает. Она ломается, разрывается на две части, когда видит Тоджи одним, а потом разум снова и снова заставляет опомниться, включается на полную катушку и бьёт. Бьёт очки на глазах, может не такие розовые, но с оттенком. Будто все так бывает хорошо. Мия давно думала, что повзрослела. А кажется себе теперь глупой,  девчонкой, которой лапшу на уши вешают, а она и рада. Только врет ли ей мафиози? Он всегда кажется открытым в плане их общения. Да, не говорит про работу, про бизнес, про мафию. Да, он меняется в лице, в тоне голоса, когда ему звонят по срочным делам. Да, у него взгляд из стали, когда к ним на прогулках подходит человек, всегда держащийся позади и шепотом на ухо сообщает о чём-то. Она же вроде знает обе стороны мужчины. Либо не знает его совсем. - В чём секрет?- снова спрашивает медсестра. Смотрит выпытывающе, ей явно интересно, она даже отложила бутерброд. Мия отставляет свою чашку с чаем в сторону. - Я просто отдохнула за выходные,- отвечаешь без утайки, даже не врёт совсем. Просто не раскрывает деталей цветов, прогулки, чая. - Нет, что-то не то. Вот вы будто светитесь, совсем не как после отдыха. Неужели... - медсестра замолкает, шокировано прикладывая ладонь ко рту.- Неужели вам отпуск подписали? - Если бы, - фыркаешь. Возможно, ожидала другого. Ожидала ответ на свой собственный вопрос, почему снова и снова надевает свои слегка розовые очки, склеивает их. Влюбилась? Мия мысленно усмехается. Она слишком взрослая для того, чтобы влюбляться, чтобы играть в любовь и первые отношения. Ладно, вторые. Слишком занятая, чтобы бегать на свидания.Слишком разумная, чтобы позволить себе влюбиться в Фушигуро Тоджи. В последнее она надеется. Было бы хорошо, имейся у неё человек, который бы решил все проблемы. Не успеваешь оплатить счета за квартиру и не хочешь звонить хозяйке? Минуточку, этот человек сам наберет ненавистный номер и выслушает упрёки женщины, которая вроде и забыла, что сама прибегает к тебе за помощью, потому что у нее заболел язык, пятка, правый палец ноги, а еще просит посмотреть ее попугая - ты же врач! Этот же человек откажет в следующий раз ей полечить, потому что дел по горло, а вот вы мне отсрочки не дали по оплате. Этого же бы человека к главному врачу в кабинет, чтобы отпуск дали, недельку, ты отдохнешь и с новыми силами пахать будешь, только дайте. И дать Тоджи, твои мысли и сказать: «Решай! Что я должна делать?» И он бы решил. Логически помыслил, взвесил все за и против, чтобы принять верное решение. Он бы проанализировал, алгоритмы использовал, статистику, а потом сказал, что тебе делать. Любить или отказаться? Принять или нет? И решал бы этот человек, что делать, пока сама будешь пить чай и ждать вердикта, глядя на горящее сообщение от Фушигуро. Ей бы потом и сказали, что она ощущает к парню , чтобы сама не мучилась с выбором, сама с собой не спорила. «Как насчет ужина?»,- пишет ей мужчина. Сегодня он не пришел, потому что много дел и важное собрание. Мужчина поплакался в сообщения, что это жестоко - вот так над ним издеваться. Мия только посмеялась, попыталась себя осечь, но все равно не сдержала улыбки. Представила брюнета, который обижается и психует) - Вот что мне с тобой делать?- брюнетка смотрит на фото зеленоглазого в своём телефоне, сама сделала, когда парень возмущался тому, что белка не захотела есть с его рук. Она впервые обращается к нему на ты, без формальностей, без важности, и чувствуется это так странно, необычно, словно вы стали близкими людьми. Может, ей стоит дать зеленый свет? Ограничиться не только их как бы дружбой, приятными приятельскими отношениями. Он ведь нравится ей, как человек, что-то в говорит, что убийца он, плохой, но другая часть говорит, что он ведь все равно хороший. Да, не лучший. Да, вы разные, вы даже как два разных полюса. Мия борется за жизни. Он их отнимает. Вы такие разные. Только пальцы печатают, что согласна на ужин и на предложение его водителю забрать отвечает, что доберется сама. Это была плохая идея. Мия понимает , что надо было согласиться на водителя, не идти самой, потому что за ней шаги. Никогда не попадала в такие ситуации, слышала издалека, а теперь корит саму себя. Она ведь дошла почти до места. Только шаги быстрее, место темнее. Чувствует, что не доберется до выхода с прохода, как её хватают за руку. - Деньги давай,- по шепоту кажется совсем мальчишка, но Мия не решается обернуться, потому что чувствует, как крепко её держат, а к шее прижимается что-то холодное. Она не хочет проверять, действительно это так или просто действуют на испуг. Страшно. - Сейчас отдам. Дайте только документы вытащить,- просто просит, расстёгивая сумочку, чтобы достать кошелек. Голос Тоджи раздаётся неожиданно. Мия вздрагивает даже больше, от него страшнее, чем от ножа, палки, чего угодно, что прижимает к ней вор. Потому что холод и опасность пробирают до костей, она чувствует, как её медленно отпускают. - Отпустил ее.
210 Нравится 13 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)