Кайло Рен, другая история!

NC-21
Завершён
26
автор
Размер:
181 страница, 96 683 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится Отзывы 2 В сборник

Часть 9 Болезнь

Настройки
Они втроем вернулись на борт Эпсилона, Рен и Хакс исследовали новую планету, а Лианная полетела с ними, во-первых ей было скучно, а во-вторых, она не хотела «пускать все на самотек». Планета неизвестная и что там может случиться, никто не знает. Зачем вообще исследовать неизвестную планету лично Верховному Лидеру? На этот вопрос Кайло толком ей не ответил, но она подозревала, что ему тоже было скучно. Ему хотелось размяться. Побродить по лесам, ощутить свободу. Вспомнить свои миссии, которых теперь почти не было. Рен выбирал планету, чтобы организовать там свою резиденцию. Не все же сидеть на Финализаторе. Все необходимые исследования воздуха, почвы, воды были сделаны. Планета идеально подходила для отдыха от трудов праведных, но Верховный Лидер должен был лично посмотреть и одобрить. Именно так Кайло и обосновал необходимость самому спуститься на планету. Они пробыли на ней целый день. Да, планета была очень красива, хотя и диковата. Но это тоже имело свои преимущества, не было даже населения, которое могло принести неприятности, и с которым надо было договариваться. Кайло радовался как ребенок, наконец-то получивший игрушку, о которой давно мечтал. Целый день он болтал без умолку, строил планы, смеялся над Хаксом, которому везде мерещился подвох. Вернувшись на корабль, он затих, молча слушал Хакса, который рассказывал о затратах, на освоение планеты, но разговор не поддерживал. Зная изменчивый характер Рена, это никого не удивило. Через час после прибытия Рен вдруг резко встал и ушел в каюту. Вошедшая к нему в скором времени, Лианна увидела, что тот лежит на кровати, как был полностью в одежде, не сняв даже тяжелых армейских ботинок. Он лежал, закутавшись в свой тяжелый черный плащ. «А вот это нехорошо!» - подумала Лианна – «что-то не так!...» -Рен, что случилось? - задала она вопрос. - Все нормально. Устал… - Кайло закрыл глаза. - Оставь меня, я хочу отдохнуть. Лианна вышла из каюты и вернулась к Хаксу. «Устал?? – это он то, - что за бред!» думала миледи «Кайло тренируется каждый день по несколько часов, а тут устал от прогулки?» На вопросительный взгляд генерала, она ответила: – Он устал, пусть отдохнет. -Кто устал? Рен? – Хакс тоже удивился. -Да, ну может и не устал, просто хочет побыть один. Ты же знаешь, его настроение меняется как погода на Хатте. Она решила считать эмоции Рена, и ничего не заметила, точнее вообще ничего не заметила. Она решила, что Кайло закрылся от нее, зная, что она может это сделать. Ну ладно, если он так хочет побыть один, хорошо. Лианна и Хакс продолжали сидеть в кают-компании и непринужденно беседовать, когда вдруг услышали стон. Они замерли, прислушиваясь, стон повторился. Он явно шел из каюты Кайло. Бегом они бросились туда. Рен лежал, свернувшись на кровати, и стонал. Это явно были стоны боли. Бледное лицо Кайло подтвердило, что ему плохо. Лианна села рядом с ним, просканировала тело в поисках локации боли и… ничего не обнаружила т.е. совсем ничего. Она его не чувствовала. - Рен, что с тобой? Тебе больно? Не закрывайся от меня, я помогу! -Я не закрываюсь, на это сил нет… - тихо ответил он. Лианна немного растерялась, что-то с ее Силой? Не может быть… Она раскинула сеть Силы и почувствовала всё и сразу. Тревогу Хакса, сосредоточенность пилота Эпсилона, радость штурмовиков, которые хотели вернуться на базу, то, что у штурмана корабля болит желудок, даже каких-то мелких зверьков в трюме. Всё… кроме Рена! Его как будто и не было на корабле! Странно… Очень странно… Значит с её Силой все в порядке, не в порядке что-то с НИМ! -Рен, мягко заговорила она… - а твоя Сила, ты ее чувствуешь? Хакс, который всегда относился к Силе с опаской, да что там, просто ненавидел её, разозлился. Рену плохо, а она со своей Силой!! - Не знаю, она вроде есть, но как-то очень слабо подчиняется… У меня очень болит голова – я хотел сам излечиться, но ничего не получилось… - еле ворочая языком пробормотал Рен. -Раз ничего не выходит с вашей Силой, будем лечиться обычными способами – решительно сказал Хакс и пошел в медотсек за лекарствами. Вернувшись, он попытался раздеть Рена, но снять удалось только плащ. Лианна набрала в шприц обезболивающее, Рен несмотря на боль запротестовал. Он не любил все медицинские процедуры, а так как в большинстве случаев лечил себя силой или это делала Лианна, то и боялся их. Он слабо, но протестовал, когда генерал повернул его на живот чтобы, оголить место для инъекции. Хакс действительно был настроен серьезно, и никакие мольбы и даже сопротивление, не помогли. Он прижал коленом поясницу Рена и решительно стянул с него штаны. Пока Рен что-то испуганно мычал, Лианна сделала укол. Рен захныкал от бессилия, что с ним так легко справились. -Все, все Кайло успокойся, сейчас лекарство подействует и все пройдет – Армитаж, натянул штаны обратно и погладил Рена по спине. Но прошло положенное время, а Рену легче не стало. Стало даже хуже, судя по тому, что он, уже не сдерживаясь, стонал и метался на кровати. Лианна ввела ему другой более сильный препарат, Кайло уже не протестовал, сам повернувшись на живот. По участившимся и громким стонам Кайло стало понятно, что и этот препарат не действует. В аптечке остался еще наркотик, но его применять не хотелось, ни Лианне, ни Хаксу. Вдруг Рен неожиданно четко сказал: -Хакс выйди, выйди немедленно, оставь меня… Опешивший от такого заявления генерал стоял как вкопанный. – Выйди, пожалуйста! Уйди, прошу тебя!! Лианна пожала плечами на немой вопрос Хакса и попросила: – Раз он так хочет, выйди Армитаж. Обиженный генерал вышел, но встал с обратной стороны двери, прислушиваясь. -Кайло, зачем ты его выгнал? -Потому что… я сейчас, буду кричать… и не хочу… чтобы он это видел… - медленно, с перерывами, тяжело дыша, сказал Рен. Стоя за дверями каюты Хакс не слышал, о чем они говорили, но оттуда вдруг раздался громкий, полный боли крик Рена. Потом еще один, и еще… Голова у Рена болела дико, в ушах шумело, перед глазами все плыло. Потом неожиданно боль утихла, он замер. В каюту испуганно заглянул Хакс. - Рен, не гони меня, пожалуйста, не гони, я хочу быть рядом – входя внутрь, попросил Армитаж – Можно я останусь? Кайло кивнул. Когда боль немного утихла, они все облегченно вздохнули, лекарство подействовало. Но нет… через несколько минут Рен закричал снова. Со временем стало понятно, что боль приходит волнами. На пике боли Рен кричал и корчился на кровати. Когда боль немного уходила, он начинал умолять их: -Лианна, помоги, мне больно… пожалуйста, сделай хоть что-нибудь, помоги… мне… я больше не могу… Хакс помоги, мне больно, помогите… сделайте что-нибудь! И снова в крик… -БОЛЬНО! БОЛЬНО!! БОЛЬНО!! - кричал Рен, его крики резали по ушам. Хакс не мог их слышать, он стоял в углу каюты и зажимал руками уши. Его трясло. Они готовы были сделать ради Кайло ВСЕ, но что делать сейчас, когда ничего не помогает. Лианна встала и взяла шприц с наркотиком, его вводили в крайних случаях. Она решила, что этот случай наступил. Препарат вводили внутривенно, когда Кайло немного затих, она закатала ему рукав и сказала трясущемуся Хаксу: -Держи его руку, крепко держи. И ввела лекарство. Рен затих, была надежда, что препарат действует. Он подействовал, но не так как должен был. Обычно после него человек погружался в глубокий сон, в такой, что можно было делать безболезненно небольшие операции. Кайло после него перестал кричать, но продолжал плакать от боли и скулить. Он лежал, свернувшись на кровати и скулил. Сквозь всхлипы, он вдруг попросил: - Лианна, обними меня… как тогда, на Лео… мне плохо… где твой плащ? Она вначале не поняла, о чем он просит, потом догадалась. Хакс принес ее плащ, еще толком не понимая, зачем. Лианна завернула в него плачущего Рена, подхватила под плечи и колени, подняла и начала укачивать. Она ходила по каюте с Реном на руках, на глазах изумленного Хакса. Он никогда такого не видел. Как она смогла поднять его, Кайло весил не мало, Хакс это точно знал. Но потом понял, ее Сила не действовала на Рена, но она никуда не исчезла, и с ее помощью Лианна могла все. С ее помощью она могла переместить их на Финализатор, но пока они были еще очень далеко. До точки их возможного перемещения лететь еще час, и этот час Рен провел на руках у Линны. Хакс не знал, правда, это или ему просто так казалось, но Кайло было легче. Он уже не кричал и не скулил, а тихо плакал, повторяя только одно слово – больно! Главное прибыть на Финализатор там хорошие врачи и первоклассное медицинское оборудование, там определят почему на Рена не действуют препараты, там ему точно помогут! Переместившись на крейсер, Рена сразу же передали врачам. Лианна объяснила доктору Рсану, что произошло, и какие именно препараты она ввела. Услышав про сильный наркотик, доктор нахмурился, но Лианна убедила его, что выбора не было. У Кайло взяли кровь на анализ, чтобы понять, что с ним. В медотсек ни Хакса, ни Лианну не пустили. Они стояли в коридоре и слышали, что Рен опять начал кричать, действие наркотика закончилось. Лианна попросила доктора ввести лекарство еще раз, пока анализ крови не будет готов, слышать крики Кайло было выше ее сил. Доктор, который был категорически против, после получаса бесплотных попыток остановить боль иным способом, согласился. Наконец то анализ был готов и все встало на свои места. Не для кого не секрет, что Сила, обусловлена наличием в теле мидихлорианов, микроскопических существ живущих в клетках, они образую симбиоз с их носителем. Чем их больше, тем выше Сила. У Кайло Рена их было в избытке, поэтому он и был магистром Ордена Рен, самым сильным ситхом. На планете он подхватил вирус, который нападал на мидихлориан, а так как они являлись коллективным разумом, то сопротивлялись соответственно. Результатом этого сопротивления была боль их носителя т.е. Рена. Когда все выяснилось доктор Рсан ввел Рену анестетик в котором имелись мидихлорианы и противовирусный препарат. До выздоровления Кайло было далеко, но боль понемногу пошла на спад. По крайней мере, кричать и плакать он перестал. Лианна уговорила доктора пустить ее к Кайло, хоть ненадолго. Он лежал на кровати белый как простыня, тяжело дыша и еще всхлипывая, но не плача. - Рен, родной, как ты? – тихо спросила она. - Уже лучше, - рвано вздохнув, ответил тот - где Хакс? - На мостике, там что-то случилось, что-то серьезное, он побежал исправлять. Очень хотел к тебе, но там какое – то неотложное дело. Это же Хакс. Не может просто так все оставить, отправил меня к тебе, а сам побежал разбираться. Она не хотела ему говорить, что как только выяснилось, что Рену нашли правильное лечение и ему лучше, у Артитажа произошел нервный срыв, и он лежал в соседней палате, накаченный успокоительным. - Ясно, значит с ним все в порядке, хорошо. Лианна, я так устал… очень… хочу спать – побудешь со мной? -Конечно. Засыпай… я никуда не уйду. Пока Рену было плохо, он сносил все медицинские процедуры, молча и терпеливо. Поначалу он еще боялся, что боль вернется, а повторения он не хотел от слова совсем. Но когда ему стало гораздо лучше, то врачи приобрели самого непослушного пациента. Препараты должны были вводится курсами, но Рен решил, что раз ему полегчало, то и лечиться больше не нужно. Препараты вводили три раза в день, и все три раза Рена искали, чтобы сделать укол, по всему кораблю, изо дня в день. Лианна и Хакс сбивались с ног ища, его. Рен закрывался Силой, и найти его иногда не могла даже Лианна. Тогда его искали все на корабле, учитывая численное превосходство, в конце концов, его находили и укол делали. Персонал медотсека, что только не придумывал, они запирали его в палате, сажали около его кровати дроида, чтобы тот охранял их пациента, даже привязывали его к кровати, но… он каждый раз исчезал из неизвестным образом. Вирус уничтожили и мидихлорианы в его клетках работали «как часы», неосознанно помогали Рену избегать лечения. Когда Лианне в очередной раз позвонил доктор Рсан и сказал, что Кайло опять нет в палате, та не на шутку разозлилась. Она нашла его, притащила в медотсек, выгнала всех из палаты, несколько минут поговорила с Реном, взяла шприц, Силой перевернула протестующего, Кайло на живот, сняла пижамные штаны и сделала укол, потом пару раз сильно шлепнула его по ягодицам и отошла от кровати. Рен натянул штаны и повернул к Лианне обиженное лицо. - Вот так, я буду делать три раза в день, в течение недели. Возможно, к концу лечения ты не сможешь нормально сидеть, но зато будешь здоровым. Так что выбирай либо я, либо медперсонал. - Персонал – быстро ответил Кайло, боясь, что она передумает и не оставит ему выбора. - А еще, я могу сделать так, что это продлиться не неделю, а все три. Хочешь? - Нет, - Рен лег на кровать, натянув на себя одеяло, и испуганно смотрел на нее, губы дрожали, от обиды. - И не вздумай пожаловаться Хаксу, не поможет. Это он каждый раз ведется на твои дрожащие губы и влажные глаза, на меня это не действует. Ради твоего здоровья я могу пойти и не на такое. Персонал медотсека смотрел на все это через окно в стене. За ее спиной они не видели, что Лианна сделала, а толстое стекло не позволяло услышать, что она сказала, но с это дня Рен сносил все процедуры тихо и спокойно. Лианну на Финализаторе уважали, но после этого весь медотсек в полном составе признался ей в «любви и обожании». Через неделю доктор Рсан выписал своего беспокойного пациента, и все облегченно вздохнули. Включая Рена!
26 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором