«Нам не светит ничего Кроме фар Ветер укрывает ещё Мокрый асфальт И я знаю, что я мог всё исправить Я был переполнен словами Но не смог их связать И мы опять отдаляемся Как обычно убеждённые, что справимся Мы опять отдаляемся Облакам сейчас так легко Я смотрю на них с завистью.» ©Markul - полет нормальный
Инупи ходит по парку, думая о чем-то своем. Детишки носятся на горках, кричат и радуются, а Сейшу хочет быть на их месте, хочет так же радоваться мелочам, резвиться. Но прошлое не вернуть, а потому парень пинает носком ботинка камешек, попавшийся под ноги, и идёт дальше. Листва шуршит под ногами, создавая свою, только ветру понятную музыку. Но Инуи вслушивается в нее, пытаясь найти хоть какой-нибудь ответ на свои терзания в голове. Так проходят ещё 20 минут его скитаний. Пройдя последний поворот, взгляд сам находит нужную фигуру и ноги несут вперёд словно на автомате. Хаджиме поворачивается и улыбается, но эта улыбка отличается от всех виденных ранее. В его руках два стаканчика, один из которых отдает Инупи и заговаривает: - Привет, долго ждал? Не замёрз? Я решил, что теплые напитки сейчас будут кстати. - Спасибо, нет, недавно подошёл - зачем-то врет и принимает стакан. Руки тут же обволакивает тепло, Сейшу и не заметил как успел замёрзнуть. - Ты сегодня отлично выглядишь - все так же улыбаясь, говорит Коко, но затем продолжает - Ну что, пройдемся? Или ты хочешь куда-нибудь зайти? - Нет, все в порядке. Идем. Парни шли в тишине, это немного напрягало, но никто не спешил ее разрывать. Инупи не выдерживает первым: - Итак... Думаю пора бы поговорить. - Да... да, я знаю, но не понимаю с чего начать, в прошлый раз я облажался и не хочу повторения.- Коко выбросил свой стакан. - Ну... черт, это сложно. Если честно, то я шел сюда, чтоб расставить все точки и наконец-то найти все ответы. Но сейчас все просто вылетело из головы, я тоже не знаю, как начать это.- жестикулируя проговорил Сейшу, и, выдержав паузу, тихо проговорил - но давай попробуем разобраться с этим вместе ? - Да, конечно. Я тоже хочу во всем разобраться. Что ты хочешь узнать, для начала? - Ох, так, дай-ка подумать.- парень остановился и закрыл глаза ненадолго. Вопросы вертелись в голове, но не один не цеплялся в сознании. Вдруг что-то промелькнуло, старое воспоминание, которое столько лет держалось в тайне. - Эм... Вопрос будет немного странным и возможно ты этого даже не помнишь, но тогда, ещё когда мы были в школе, почему? Почему ты поцеловал меня? Удивление застыло в карих глазах напротив. Шестеренки в голове крутятся, собирая картинку воедино. - Так, ты тогда... ты знал. О, ну конечно, иначе и быть не могло.- Коко трёт переносицу. - Так почему? Ты думал, что я это она, не так ли? Ты представил, что это она? - Нет, блять, Инупи, неужели ты так и не понял? Я поцеловал тебя, потому что это был ты. В тебе я вижу лишь Сейшу, и всегда видел лишь Сейшу. Хах...- Коко присаживается на ближайшую скамейку, продолжая: - Однажды твоя сестра сказала мне, что нужно целовать того, кого любишь. Тогда я подумал, что она в очередной раз считает меня ребенком. Мы так и не узнаем так ли это, но эта мысль была будто прописана у меня на подкорках.- Коко посмотрел на Инупи, указывая на свою голову, продолжил - Когда я поцеловал тебя, я понимал что я делаю, и так же понимал, что я не сдержал обещание, данное твоей сестре, тогда случился мой первый срыв. Я предал ее, так я думал. Но, несмотря на это, я продолжал выбирать тебя, только тебя, Сейшу. Взгляд такой, будто смотрит внутрь и вырвет душу наружу, в свой личный танец, известный лишь ему одному. - Тогда почему в последний раз ты не выбрал меня? Почему ушел? Что произошло там, в Поднебесье? - Я уже говорил, ты моя ответственность, нравится тебе это или нет, но я должен был защищать тебя. Я не справился, да и ты нашел людей, что смогут защитить тебя, ты больше не был один. - Это только ты так думал, а ты спросил меня? Ты снова решил все за нас обоих и теперь мы сидим здесь и я даже не знаю кто мы друг другу. Ты бросил меня там, а сам занимался все той же хуйней, нормально тебе? - Инупи злился, было больно, но сейчас уже некуда отступать. - Я знаю, я думал, что так нам будет лучше. Я тянул тебя на дно, это была уже зависимость. Всем нужны были деньги, я ходячий мешок. А ты был моим слабым местом, живая мишень, понимаешь? Я не готов был потерять последнее важное для меня. - Хах... Но мы могли справиться с этим вместе, как и всегда, знаешь же? Понимаю, ты беспокоился, но твоя паранойя вышла за рамки. Я уже говорил, не хрустальный. Почему ты так и не пришел? Ты нужен был, но ты так и остался где-то там, позади. Почему сейчас? Что изменилось?- Инупи смотрит на человека рядом, он в замешательстве, вот вроде и ответы появляются, а вопросов меньше не становится. - Я изменился, за это время я успел три раза загреметь в больницу. И ладно бы с побоями или ранами, так нет же.- Хаджиме закрывает лицо руками и шумно дышит.- Не было никого, кто говорил мне, что все, пора завязывать. Что пора спать или есть, я забыл что такое завтрак и ужин, забыл, что такое здоровый сон. Забыл, что такое нормальная жизнь. Истощение, вот то, с чем я лежал в палате. Работа была важнее всего, но когда я упал и пролежал без сознания несколько дней, я подумал, что не так должно было сложиться будущее. Я потерял все, что у меня когда-то было и это ударило меня больнее любого ножа. - Инупи садится рядом и берет Коко за руку в немой поддержке, взглядом прося продолжать: - Сейшу, ты единственный, кто заботился обо мне, кому я был важен как человек, как ебучая личность, а не только мой мозг. И я проебал тебя, я такой дурак. Осознав то, что я натворил, как только вышел с больницы, то начал искать тебя, а найдя, не знал что мне сделать. Ты был тогда в магазине, стоял там и смеялся, твоя улыбка была такой чистой, что я боялся вернуться.- парень сглотнул и возобновил речь: - Боялся, что я больше не нужен, что я остался никем. И я ушел, снова в работу с головой. А потом бар и вот, мы уже здесь. - М-да... Я тоже боялся, что встреть я тебя где-нибудь, что сказал бы или сделал, боялся себя самого. Ты всегда был тем, кто заставлял меня идти вперед, кто был всем для меня, и это пугало. Но... правда в том, что ничего не изменится, если страх сковывает тебя и мешает двигаться дальше. Парни встают со скамейки, Инупи берет Коко за руку, сплетаясь пальцами, и ведёт в одному ему известном направлении. Хаджиме смотрит на их руки и улыбается, так нежно, как раньше не мог, и это не скрывается от глаз другого. Они идут минут пять и выходят на небольшую тропинку, вид с которой открывается на уходящее солнце. Инупи поворачивается к парню и еле слышно говорит: - Нам нужно научиться жить без сожалений, жить настоящим. Я не хочу, чтоб ты следовал за мной, это неправильно.... Глаза Коко тускнеют от слов человека напротив, но он продолжает держать лицо и отвечает, не дослушав: - Ладно. Я тебя понял, в таком случае, мне пора. Хаджиме легонько вырывает руку и уже разворачивается, собираясь уйти, как вдруг его обнимают сзади. Инупи сцепляет руки в замок, утыкается парню в шею, дышит рвано и говорит, все так же почти шепотом: - Ты всё-таки такой дурак, Коконой Хаджиме. Ты так ничего и не понял? Я хочу, чтоб ты следовал вместе со мной, этот путь будет долгим, возможно болезненным и полным сюрпризов, готов ли ты к нему? Коко разворачивается и обнимает в ответ, немного наклоняется, чтоб его услышал лишь один человек. Рукой проходясь нежно по щеке, наконец, озвучивает заветное: - Да. С тобой всегда да.ГЛАВА 9. ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО.
6 июля 2022 г., 19:13