Часть 1
24 октября 2021 г., 15:16
Просто представь ты спишь на мягкой кровати, где-то на улице тихо проезжают машины, тебе снится какой-то сон и вдруг звук будильника прерывает всё. Антон отчаянно пытается дотянуться до телефона на тумбочке который кажется сейчас разорвется от своего же звука потому что, сложно проснуться в семь утра особенно если ты лег в три часа ночи. После трех минут ему все же удаётся это сделать и он идет в ванную. Умывшись и посмотрев на себя в зеркало, понимает что скоро в мешках под глазами можно будет носить картошку. Мда, тусклую комнату одаривает лучик света и не понятно откуда он взялся в Питере, а да я Антон Шастун семнадцатилетний пацан живущий в Питере, занимаюсь баскетболом, учусь в колледже, потому что смысла я не видел оставаться в школе до одиннадцатого класса, особенно если тебя там не очень то и любили, но я не жалуюсь у меня был и есть лучший друг Илья Макаров, он чуть ниже меня ростом и с прекрасным чувством юмора, мы дружим с детства и всегда вместе. Сегодня, как и всегда он опаздывал на нашу встречу по этому я сейчас стою и жду его, да он всегда опаздывает не то что я был недоволен этим, нет, я был в ярости, но когда вижу его вся злость спадает, а вот и он подбегает.
-Прости Тох,-не отдышавшись говорит Макаров
-Идём уже, мне кажется что мои руки сейчас отвалятся,-вот сейчас только сентябрь, но на самом деле мне кажется что зима и вот-вот пойдет снег. Через минут двадцать они были у большого здания. Это колледж в котором уже второй год учатся Антон и Илья.
-Эххх Атон нахуй мы выбрали учиться на менеджера,-сказал Макаров
-Ээээ ты же сам меня туда позвал,-сказал Антон
-Яяяяя..... а да, - посмотрев на друг друга они засмеялись и прошли в холл. Сдав одежду в гардероб они прошли в аудиторию сели на третий ряд ведь это идеальные места. На первых сидят те - кому правда нужна эта учеба, вторые - иногда включаются в работу, а четвёртые и пятые мирно спят. А на третьей можно иногда послушать и почти всегда разговаривать о чем нибудь допустим, как сейчас, мы с Илюхой о том как в прошлый раз на тренировке выиграли команду и о том как почти налысо побрили Кирилла.
-Шастун, Макаров вы надоели хихикать на каждой паре, а ну-ка Шастун к доске. Парни посмотрели друг на друга недоумевая что происходит ведь на них никто еще не орал, ну если не считать пары по русскому Мария Михайловна всегда орет и все уже привыкли. Но я не понимал что делать, я даже не мог понять на какой паре я нахожусь, а тут к доске вызывают. Но кажется по цифрам и загагулькам начирканных на доске я понял, математика... Давайте просто вспомним с какого класса я стал не понимать математику, а да с четвёртого. Да да вы скажите как меня вообще приняли, мои родители не миллионеры, но они долго откладывали чтоб я поступил куда-то, потом Макаров предложил поехать с ним в Питер, а там и учится "на кого нибудь". И в итоге нас отпустили, но сказали часто навещать. Не скажу, чтобы мы часто навещали, но созванивались частенько.Тут я прихожу в сознание, когда Илья треплет меня за белую толстовку с какой-то надписью на английском. Эхх вздыхаю я, была не была. Встаю, делаю шаг и слышу:
-Елена Александровна можно я выйду к доске, я хочу разобраться в теме. Кузнецова...
-Хмм ладно выходи Ирочка, а ты Шастун ещё раз услышу хоть звук точно не отделаешься.
Облегчённо вздохнул и сел обратно на место. А да Ира это моя девушка?? Неет наверно лучше подруга она приехала вместе с нами из Воронежа в Питер, для родителей она моя девушка ведь они только под её присмотром отправили меня в Питер. Она очень даже хорошая, иногда мы устраиваем ночёвки или просто ходим к друг другу в гости, но иногда вовсе не общаемся. Но я скажу так без неё я бы не выжил, и даже сейчас она спасла меня. Все остальные пары прошли незаметно. Я играл в телефон, говорил с Ильёй, ел, но не учился. Что поделать это уже вошло в норму. Оставалось уже пару минут до окончания последней пары по химии.. иииии... вот и звонок. Ученики быстро выбежали из аудитории, ну и мы с Макаровым сориентировались и быстро ушли. Дальше мы пошли на тренировку по баскетболу я упомянул её в начале. И да именно мы, ведь я и Илья занимаемся вместе баскетболом уже около года, но только недавно тренировки начали проходить именно в этом здании, ведь в старом помещении все было как на соплях, а это новое. Мы уже занимались тут один раз и примерно знаем где что находится. При входе тут стоит небольшая кофейня, но она пока закрыта. Рядом с этой кофейней сидит охранник, но сейчас он скорее видит третий сон, а не следит за порядком, если пройти дальше то там стоит стол, а за ним сидит управляющая которая сейчас увлечённо разговаривает по телефону вроде бы с соседкой, прося зайти и покормить кота. Но мы шли к раздевалкам они кстати находились на втором этаже, но и это не могло обойтись без приключений, и по дороге я смог упасть раза два при этом обматерив всех на этой планете, но хорошо что Макаров был сзади и смог подстраховать меня и не дать покатится кубарем по лестнице. И вот мы уже заходим в раздевалку в которой пахнет потом и каким то дезодорантом и не одним, при входе нас уже встречают ребята из команды.Кирилл, блондин со жёлто-зелёными глазами и любитель пошлых шуток, он атакующий защитник. Максим, рыжеволосый со светло-голубыми глазами, проще говоря он бабник и несложно догадаться, что прямо сейчас он общается с какой-то девушкой, он в нашей команде форвард. Денис, брюнет с карими глазами, капитан команды или же центровой, сейчас он пытается надеть линзы ведь зрение у него отвратительное. Было ещё пару запасных которые то приходили, то отсиживали дома. Я был мощным форвардам, а Илья разыгрывающий защитником. Поздоровавшись со всеми мы начали переодеваться в форму, то есть надели майку, шорты, носки и кроссовки. Одевшись вышли на поле. Против нас была самая сильная команда, в которой играли сильные духом ребята. Я запомнил только несколько имён это:Алексей и Сергей. И вот началась игра. Первый тайм взяли мы, а вот второй… Команда под названием "поднебесные" начали мухлевать и играть нечестно. Тренер это замечал, но ничего не предъявлял им, это было очень странно, и к тому же у нас была замена тренера, наверное, он не знал правила игры. В конце всех таймов проиграли мы. Вся наша команда знала что проиграли мы нечестно, и вот по дороге в раздевалку до нас доходят слухи, что тренера подкупили
-Вот уроды, - говорю я Илье, со злостью в голосе
-Да не говори, надо на этого тренера жалобу накатать, будет знать что такое справедливость, - слова Ильи как всегда заставили меня задуматься, люблю его за это, умеет он чётко подхватывать ситуации и быстро преодолевать сложности. Возвратившись самыми последними в раздевалку, да ещё и с плохим настроением, я заметил несколько пустых стаканчиков от кофе. Меня удивило то, что в раздевалке пахло все очень вкусно, такое впервые. Стакан от кофе был с названием "перестань волноваться" , очень странное и необычное название
-Откуда кофе?, - любопытный ароматом я,спрашиваю
-У выхода из помещения есть кофейня, недавно открылась, бесплатное кофе, говорят, самое вкусное, пока вы шли, как черепахи всё выпили, если будете покупать, поторопитесь, кофейня до девяти-, измученно сказал Денис и направился к выходу время было 20:45,ну что ж, надежда умирает последней. Илья уже опаздывал на очень важную встречу со сном, поэтому быстро оделся, пожелал удачи и свалил зайдя в кофейню, я заметил что людей вообще не было, ну, логично, время то сколько, "боже этот аромат точно сведёт меня с ума" про себя сказал Антон.
Подойдя к кассе, я заметил очень много различных кофе, все были с необычными названиями, видимо, это изюминка этой кофейни
-Здравствуйте, вам что-нибудь подсказать?,- улыбчиво, и запыхаясь сказал, по всей видимости, Арсений
-Здравствуйте, да, мне приглянулось кофе "красная комната" сколько оно стоит?- говорю я, очень элегантно одетому продавцу
-На самом деле, я бы посоветовал вам кофе "перестань волноваться" оно уж очень вкусное, а ещё, как я знаю вы из известной команды "Атлант" для вас оно бесплатное,- все так же улыбчиво проговаривал Арсений
-Хорошо, тогда давайте его,- Антону было все равно какое кофе, уж очень приятная атмосфера этой кофейни -Секунду... как прошёл матч?, - неожиданно спрашивает Арсений, одновременно делая кофе
-А ну, наша команда проиграла, из-за того что соперники мухлевали, - грустно говорю я, и замечаю какого то, видимо, ещё одного работника кофейни Нурлана, очень необычное имя, который подходит к Арсению и целу.. стоп, что делает.. и целует его? СЕРЬЁЗНО.. ЦЕЛУЕТ?!.. Так, это точно кофейня? или это их повседневная жизнь..
-Будь аккуратен, - говорит Нурлан Арсению, и скрывается за дверью в какое-то помещение
-Держите, - грустно ли, улыбчиво ли говорит Арсений
-наша кофейня закрывается, удачного вечера, - подмигнув, сказал Арсений
-А да.. спасибо, - быстро уйдя сказал я.
Уже допивая кофе, Антон подходит к дому, время было около 11 вечера, ведь Антон решил прогуляться. Подходя к своему подъезду, неподалёку он видит шикарную черную машину, похожую на гелик, но меньше, Антон в машинах особо не разбирался. Из машины выходит один точно знакомый силуэт, и о боже, это Арсений и его… парень…? Арсений Антону понравился внешне, ухоженный, с идеальной причёской, глаза в которых буквально можно утонуть, а вот его парень, весь сосредоточенный, но тоже красивый, видимо ещё казах. Они направлялись к дому, где живёт Антон, мило общаясь по дороге.
-Ого, привет-, говорит как-то пьяно Арсений.
Антон и не знал что говорить, просто застыл, они не друзья, они не знают друг друга, что ещё за "привет"
-Ну привет ты…,-не успев договорить Антон, как его тут же перебивают
-Ты тоже здесь живёшь?, - Произносит Нурлан, и смотрит прямо в глаза
-А да.., - происходит неловкое молчание Они все вместе заходят в подъезд, видимо Арсений выпил, а его паренёк по виду нет, и они заходят в лифт
-Тебе какой этаж?, - опять же смотря в глаза спрашивает Нурлан
-Мне на 8,-смотря в пол, говорит он -Какое совпадение, нам тоже
Лифт едет как-то медленно, Нурлан с Арсением о чем то болтают, а я и не вмешиваюсь, доехав до этажа, я понял, что живём мы на против друг друга, и чёрт, я как-то не хочу жить с ними в одном доме, на одном этаже, да ещё и напротив друг друга
-Пока, мальчишка, - очень уже громко и улыбаясь говорит Арсений
-А ну по.., - опять не успевая договорить, Антон видит, как Нурлан со злостью захлопнул дверь
О боже наконец-то я в кровати, наконец-то можно лечь и отдохнуть, день сегодня, действительно сложный, в принципе как и все, поставив будильник на 7:00,Антон быстро заснул.