Запретная любовь

NC-21
Завершён
184
1
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 56 969 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 49 Отзывы 57 В сборник

Глава 4: Можешь остаться?

Настройки
POV       Александрия Вудс. Хлопнув дверью она ушла, да с такой силой был удар, что я вздрогнула. Что со мной происходит?! Я села на кровать и вытерла слезы. Глупо отрицать, что я заинтересована в ней. С первого дня как она появилась, она не выходит из моей головы. Я снова ее обидела, снова дала почувствовать себя несчастной. Мне не стоит с ней сближаться, не хочу чтобы она жалела меня. Только, что подтолкнула меня посмотреть с ней фильм?! Я обманула ее, что не смотрела фильм ранее, мне хотелось посмотреть реакцию и теперь я точно знаю, она не гомофобка! Но что это мне дает?! Я в любом случае не смею о ней мечтать. Я плохая! Она слишком добрая, чтобы ее окружала такая тварь, как я. Пусть она лучше меня ненавидит, чем быть жалкой в ее глазах! Да и не думаю, что я могла бы понравиться ей, даже если бы вела себя иначе, мой брат больше достоин ее. У меня есть Костиа! А Финн по уши влюблен в Кларк, он ей тоже нравится, я не буду мешать им быть вместе, пусть они будут счастливы!

***

Раннее утро. Я так и не смогла уснуть, мысли меня убивали. Иногда меня от самой себя тошнит. Всю ночь я ревела и вспоминала детство. На самом деле оно не было радужным после некоторых обстоятельств. Об этом никто не знает кроме Финна, а иногда так хочется поделиться с кем то, что меня мучает на протяжении пяти лет. Но я не кому не доверяю. Не хочу чтобы меня жалели. Я сама себе противоречу и каждый божий день думаю об одном и том же. Поступить по другому уже не могу, я морально убита и не смогу стать другой. Все привыкли меня видят безжалостной тварью, родители привыкли видеть меня такой, хотя им глубоко плевать какая я. Стать слабой в глазах окружающих я не хочу, хотя иногда мне кажется я живу вовсе не свою жизнь. Эта жизнь чужая, но точно не моя. Единственный кто знает меня настоящую, это брат. Брат всегда меня поддержит в какой то ситуации. Кроме конечно тех, где я кого то унижаю. Он слишком добрый, чтобы смотреть на все это. Вчера я поссорилась с Финном. Он сказал мне не трогать больше Кларк, что он влюбился в нее. Я сказала ему обидную фразу… «Для тебя эта девка важнее меня? Значит проваливай нахуй». Я знаю, что самый важный для него человек. Знаю, что никогда не предаст. Я не имела права такое говорить и ставить его перед выбором. Знаю как чертовски была не права. Надо перед ним извиниться и сказать, что приму любой его выбор. Он же меня принял. Принял такую жестокую. Принял мою ориентацию. Я ему призналась, что лесбиянка в тринадцать лет. Он в свою очередь улыбнулся и обнял меня. Сказал, что всегда будет рядом в любой ситуацию. И он сдержал свое слово. Прошло пять лет, он не изменился, а я да. Причем сильно. Кто-то постучался в дверь, вырывая меня из мыслей. Нехотя я вылезла из-под одеяла и открыла дверь. На пороге стояла моя девушка, улыбаясь мне. — Доброе утро, дорогая! — сказала Костиа и кинулась мне на шею. — Доброе утро. — натянув улыбку, ответила я. — Ты не важно выглядишь, что-то случилось? — обеспокоенно интересовалась девушка. — Все в порядке, просто раскалывается голова. Не волнуйся. Костиа обняла меня крепче и поцеловала в губы, я не стала углублять поцелуй и она отстранилась. — Пойдем тогда на завтрак? — рыжеволосая держала меня за руку, смотря на меня. — Да, сейчас я умоюсь и мы пойдем. — ответила спокойно я и пошла в ванную.

***

Я сидела за столом и ковырялась в тарелке. Мне совершенно не хотелось есть. Подняв голову я увидела ее. Ее серо-голубые глаза. Она также смотрела на меня. В это мгновения между нами была какая то связь. Она с грустью смотрела на меня не отрываясь. Интересно, о чем она думает? Наверное, какая я бессердечная сука! Было ощущение, что она также разбита, как и я. Наверное я очень ее вчера ранила. Мы в первые мило общались, а потом я резко ее выгнала. Мда…не красиво получилось. Нашу связь разорвал Финн. Брат подошел к Кларк и присел за стол. Она ему улыбнулась, а он взял ее за руку и о чем то с восторгом рассказывал. Он даже мне так с восторгом что то не рассказывает…в моем животе стало как то не приятно. Словно я ревную…я не имею права ревновать Финна к Кларк! А они со стороны выглядят очень даже милой парой. Я с грустью вздохнула и отвела взгляд в окно. На улице шел дождь и олицетворял мое говно-настроение. Людей на лице не было. Только дворник убирал листву. Нашел он конечно время…в такую то погоду! — Любимая! — окликнула меня девушка. Я посмотрела на нее, она в свою очередь положила свою руку на мою — Ты совершенно не притронулась к еде! Почему ты не кушаешь? — Не знаю, кусок в горло не лезет…- с грустью ответила я. — Ты не заболела?! — девушка приложила свою руку к моему лбу, после дотронулась до лба губами. — Да ты вся горишь! У тебя температура! Не ходи сегодня на пары, а быстренько иди в комнату и ложись спать! А я схожу до врача. — обеспокоенно говорила Костиа. — Пофиг! Я в порядке! — отрезала я. — Нет! Я сказала ты пойдешь сейчас в свою комнату! — приказным тоном сказала моя девушка, но это было довольно мило. — Ладно. Но врача и таблеток не надо. Я пойду и посплю, а там видно будет! — Эх…хорошо, но обещай мне, если к завтрашнему дню не станет лучше, то ты пойдешь к врачу! — Сказала девушка. Мы улыбнулись друг другу и она поцеловала меня в щеку. Придя в комнату я легла спать и провалилась в сон. Проснулась я от того, как то стучался в дверь. Я укуталась в одеяло и открыла дверь. От удивления я подняла бровь и посмотрела на Кларк. Хм. А она сейчас чертовски красивая. Ее волосы были заплетены к косичку. На губах красовался блеске для губ. А у нее красивые губы…раньше я даже не замечала. Так! Стоп! Приди в себя, Лекса! — Ты?! Что ты здесь делаешь? — недоумевая спросила я. — Ну мы договорились каждый день встречаться в одно время, чтобы делать проект. Тебя сегодня не было на парах и тренировки. Костиа сказала, что ты заболела, но я все же пришла убедиться и может чем то помочь…- осторожно говорила Кларк. — Чем ты можешь мне помочь?! Уходи! Сегодня проект делать не будем! — резко сказала я и хотела закрыть дверь, но в глазах потемнело, я уперлась о дверь, после чего упала. Открыв глаза я сначала не поняла где я и что произошло. Я осмотрелась и увидела Кларк. Она сидела на стуле и читала какую то книгу, теребя свои волосы. Она почувствовала взгляд на себе и посмотрела на меня. Она вскочила со стула и подошла к кровати, присев на нее. — Как ты? — спросила Кларк, беря меня за руку. — Ты отключилась, я намочила полотенце и положила тебе на лоб. У тебя большой жар! Как ты запустила свое состояние? — обеспокоенно сказала блондинка. — Тебе какое дело? Волнуешься обо мне что ли?! — извя отвечала я и отдернула свою руку от нее. — Я всегда обо всех волнуюсь. Даже о таких, как ты! Почему ты не вызвала врача? — продолжала настаивать на своем Кларк. — Мне первый день плохо, думала если к завтрашнему дню не станет легче, то вызову врача… — А ты понимаешь, что нужно делать все во время? Завтра может быть и поздно! — на повышенном тоне говорила мне девушка. — Да и вообще…если я сдохну, тебе же проще будет! — усмехнувшись ответила я. — Ты дура, Лекса! По себе людей не судят. Какой бы человек не был, я никому не пожелаю смерти! — спокойным голосом говорила Кларк, но на последнем слове ее голос задрожал. Я ничего не сказала, а просто молча лежала и смотрела на нее. — Я уже вызвала доктора, он сейчас придет и что он скажет ты будешь делать! — приказным тоном говорила мой враг. Я также ничего ей не ответила, просто продолжала пялится. С каждым моментом я ощущала странное чувство. Мне хотелось, чтобы она никуда не уходила, а просто была рядом. Кларк по всей видимости напрягал мой пристальный взгляд и в свою очередь пыталась не смотреть на меня. Пришел доктор и Кларк открыла ему дверь. Он меня осмотрел и дал таблетки, указав как правильно и как часто принимать. Блондинка кивнула врачу и сказала, что за всем проследит. Круто! Мне еще ее и терпеть здесь. Хотя я была этому рада. Кого я обманываю? Таблетки мне помогли и жар спал, раз стало легче, я предложила Кларк не тратить время и начать делать проект. Позанимавшись час, мне стала хуже и Кларк предложила мне прилечь, а презентацию она закончит сама. Я легла и провалилась в сон. — Отец! Почему все так?! Я не виновата в этом! Почему ты так поступаешь? А ты мама, зачем так себя ведешь?! Разве я виновата в этом? Нет! Дак почему вы на меня забили. Делаете вид что меня не существует! — Перестать капризничать, Лекса! — обратилась ко мне мать, равнодушным тоном. Отец ничего не сказал, а просто встал и ушел. Мои глаза наполнились слезами. Я пала на колени и смотрела на мать, но она постоянно отводила взгляд. — Перестань так себя вести, Лекса! Хватит реветь и вести себя как тряпка! — грубо говорила женщина, совсем не смотря на меня. — Тряпка я? Это вы тряпки! Вините меня во всех бедах! Закрываетесь от меня. А тряпка я?! Я не виновата в его смерти! Не виновата! — кричала я ей с каждым словом все громче. — Я не могу на это смотреть! Как я от тебя устала! Ты меня утомляешь, Лекса. — отрезала мать и пошла в свою комнату. Я сидела на полу и рыдала. «Я не должна быть тряпкой! Я не буду тряпкой! Вы пожалеете о своих словах. Отец, мать, я заставлю вас меня заметить!» — говорил я снова и снова.

***

Отец… Мать…заметьте меня…отец прошу…отец…не бросайте меня…мама…мама…прошу…я не виновата…я не виновата… — Лекса! Лекса, проснись! Лекса! — этот красивый голос пробуждал меня в реальность. Я открыла глаза и увидела Кларк. Она склонилась надо мной и обеспокоенно смотрела на меня, держа меня за плечи. — Наконец то ты проснулась! — вздохнув сказала блондинка — Ты меня очень напугала! Я даже хотела звать врача. Тебе снился кошмар? Ты разговаривала во сне…ты говорила странные фразы. — Э-э, да! Мне снился кошмар. Не бери в голову, это всего лишь сон…-ответила я грустным тоном. — Я надеюсь это так…я очень испугалась за тебя. Не заставляй меня волноваться, прошу. — Почему ты волнуешься? Я столько всего тебе наговорила, сделала.А ты сейчас волнуешься обо мне. Ты вообще нормальная?! — говорила я, пытаясь понять мотив блондинки. — Я не знаю почему о тебе волнуюсь…но это так. У тебя температура 39…это ужасно! — Обо мне волнуется сама Кларк Гриффин. Как мило. — ухмылясь говорила я. — Время уже час ночи….мне наверное пора идти. — сменив тему сказала блондинка. — Ладно. — грустно ответила я. — Ты как себя сейчас чувствуешь? Померий, пожалуйста, температуру и если что, выпей таблетки. Я грустно посмотрела на нее и дотронулась до ее руки. — Ты можешь этой ночью не уходить? Можешь остаться? Просто вдруг мне снова будет плохо…я бы конечно позвала лучше Финна или Костию, но они явно уже спят…— еле слышно спросила я. Кларк улыбнулась и крепче сжала мою руку. — Конечно! Я останусь с тобой, Лекса. — сказала девушка, также тихо, как сказала я.
184 Нравится 49 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)