***
Уже неделею я каждый день прихожу к Кларк и сижу рядом с ней. Она пока так и не очнулась. В этот раз я пришла с братом. Он сидел рядом со мной на инвалидной коляске. И я начала диалог. — Пожалуйста, любимая, очнись! Ты нам нужна! Без тебя нет смысла жизни. Со мной сегодня пришел Финн. Он поправился, но к сожалению не ходит. Мы очень ждем твоего возвращения. Очень! Прости меня за все, мне очень жаль! Жаль что я так поступила... жаль, что я не уследила и ты влезла в плохую компанию. Прости меня… я обещаю тебе, все наладится! Ты сможешь вернуться в нормальную жизнь и все будет хорошо. Если ты не захочешь меня видеть, я не буду навязываться. Главное чтобы ты жила! Больше мне ничего не надо! — Лекса права… — начал говорить Финн. — Ты нам нужна! Милая, ты должна жить! Мы многое не успели. Помнишь я обещал тебя научить кататься на волнах? Я конечно сейчас не смогу из-за ног тебе полностью показать практику, но я все равно сумею тебя научить! Мы должны это сделать! Помнишь как я тебя учил кататься на скейте? А играть в баскетбол? Было забавно! Ты очень быстро всему учишься. Ты самая чудесная. Самая трудолюбивая и упертая! Я за все тебя простил. Прости и ты меня, что глупо себя вел. Я был глупым влюбленным мальчишкой и не видел того, чего хочешь ты. Все изменится! Мы обещаем! Все будет хорошо! Просыпайся, малышка. Просыпайся, пожалуйста. — Детка, сегодня я принесла любимый твоей плей-лист. Также здесь есть музыка под которую мы танцевали в новый год. Это был прекрасный и нежный танец. Также песни с концерта и много что еще. Я включу, а ты послушай. Я вставила флешку в магнитофон и включила музыку. — I’m Not a Girl Not Yet a Woman. Эта песня… помнишь, как мы ходили на концерт и держались за руки во время этой песни? Именно в тот момент, я окончательно поняла, что люблю тебя! Это самое незабываемое чувство! Мы держались за руки и пели ее. Это было очень романтично. А потом наш первый поцелуй. Под дождем. Самый чудесный поцелуй. Самый нежный. Самый искренний. Был холодный дождь, но нам было плевать на него. Кларк, я так тебя люблю… так сильно люблю… если тебя не станет, я тоже умру… умру… нет жизни без тебя и никогда не будет. Никогда! Умоляю очнись! Я все сделаю. Все ради тебя! Если бы я могла, то отдала бы свою жизнь ради тебя, лижбы ты жила! Мне так больно… очень больно… Я плакала на плече Финна. Он гладил меня по голове и пытался успокоить. Хотя он также плакал вместе со мной. — Сестра, она очнется. Точно очнется! Надо верить в лучшее! — Я знаю… но мне так страшно… — Понимаю, Лекса. Но она сильная и обязательно справится! Заиграла следующая композиция. Земфира — жди меня. От этой песню больше лились слезы. Жди меня, мы когда-нибудь встретимся заново Жди меня, обречённо и может быть радостно Жди меня, в этом городе солнце как станция Как бы не сгореть мне, как бы не сгореть Жди меня, я когда-нибудь выйду из комнаты Жди меня, я приду этой осенью, кажется Жди меня, за меня там все молятся, жмурятся Как бы не сгореть мне, как бы не задеть их Жди меня, мы когда-нибудь встретимся заново… Кларк, я верю мы обязательно встретимся! Я в это верю, дорогая. Обязательно встретимся! Приди ко мне… только приди… открой свои глазки и все наладится. Обещаю!***
Каждый день словно день сурка. Я прихожу к Кларк. Разговариваю с ней. Слушаю ее любимую музыку. Прошло неделя, а затем еще одна, но результаты так и не улучшаются. Она никак не реагирует. Как же больно с этим справляться. Выйдя из больницы я увидела Майю. Я подошла к ней и взяла закрутку. — Что ты здесь делаешь? — Пришла навесить свою девушку. А что? Нельзя? — ухмылялась Майя. — Нельзя! Проваливай, тварь! — злостно фыркнула я. — Может я та, кто ей сейчас необходим? — Это ты во всем виновата! Ты подсадила ее на эту дрянь! — Нет. Она сама этого хотела. Разве я могу запрещать? — улыбаясь говорила девушка. — Если бы ты ей не дала, ничего бы не было! — Именно эти наркотики дала не я. Если она очнется, то ничего не изменится. Она будет с нами. Кларк понравилась самому Дэну. Нет пути назад! — Что значит, если очнется? Она очнется! И иди нахуй со своим ублюдком! Не смей к ней приближаться! Иначе я убью тебя собственными руками! — Я буду приближаться, сколько захочу! А Дэн не потерпит таких слов. Ты же его знаешь! — Как ты посмела познакомить Кларк с этим чудовищем?! Со мной не прокатило, решила наивную Кларк в это впутать? — Ей это было необходимо и я ей дала то, чего она хотела! — все также улыбаясь говорила Майя. — Я убью тебя! Тебя и твоего ёбаря! Я вас всех закопаю! Ты меня поняла? Еще раз здесь увижу и тебе не жить! — Она меня любит. А я люблю ее. Ты не представляешь как классно мы занимались сексом. Она так стонала. Так кончала… походу у нее никогда не было нормального секса. Я не выдержала и врезала по лицу девушки и она упала на землю. Но ее это только раззадорило и она стала еще больше смеяться. — Какая нахуй любовь? Все мы прекрасно знаем, что ты соблазняешь наивных девушек, снабжаешь их наркотиками, а когда они не могут без дозы, ты отдаешь власть в руки Дэна. А там он либо продает девушек каким нибудь извращенцам, либо отправляет в свой клуб проституции. О какой нахуй любви ты мне говоришь? — я злостно смотрела на девушку еле сдерживаясь. — Ну-у… а вдруг она особенная? Может это любовь? — девушка продолжала смеяться. — Не выводи меня из себя! — я наклонилась к ней и еще раз ударила по лицо и на этот раз у девушки из носа пошла кровь. — Убью тебя, сука! Не дай бог, она умрет… ты сразу попрощаешься с жизнью! — Ты вспомни с кем ты разговариваешь и кто за мной стоит! Мне стоит пальцем щелкнуть и ты превратишься в пыль, твои друзья и семья! Так что молчи лучше! — сквозь зубы вопила кудрявая девушка. Она встала на ноги и пошла прочь. «Сука! Я ее уничтожу! Кларк… зачем ты влезла в это… боже зачем…я спасу тебя! Я не дам тебя на растерзания этим говнюкам! »***
Мы с Рейвен как всегда вечером встретились. В последнее время мы каждый день общаемся. Вместе ходим в больницу и поддерживаем друг-друга. Я зашла в комнату и села за стол на против Рейвен. — Я только что была у Кларк. Когда я с ней разговариваю, я чувствую, что она нас слышит. — слабо улыбаясь говорила Рейвен. — Да, ты права, Рейв! Она нас точно слышит… слышит… — я вытерла подступающие слезы и посмотрела на подругу. Да уже можно сказать на подругу. — Сегодня утром в больницу приходила эта тварь, Майя… — Что ей нужно было? — Рейвен округлила глаза, ожидая ответа. — Не знаю… но ничем хорошим это не кончится! Когда Кларк очнется, прошу избавься от Майи… она страшная девушка… она в таком болоте и тянет за собой Кларк. Тот парень Дэн… я его знаю, он сутенер и наркодилер. Они страшные люди! Они играют девушками, как марионетками, а если что то идет не по их плану, они могут запросто их убить… — Что?! Почему ты мне раньше не сказала? — Я пыталась это донести до Кларк, но она даже слушать не стала. Я дура, что раньше тебе не рассказала. Я так зла на себя… ненавижу себя…но я не знала, что Кларк уже связана с этим парнем…с этим чудовищем. Если бы я знала, что Майя так быстро их познакомит, я бы конечно бы не стала так ровно на это смотреть. — Мы избавим Кларк от этих людей! Мы донесем ей нужные слова. Обещаю! — Рейвен встала и крепко меня обняла.***
месяц спустя Я сидела на паре и все думала о Кларк. Каждая моя мысль только о ней. Сегодня 18 марта. Мой день рождения. Я никогда его не праздную. В моих мечтах было один раз это сделать вместе с Кларк в каком-нибудь романтичном месте. Но моим планам не суждено было сбыться. Сначала мы расстались, а сейчас Кларк находится в коме и неизвестно когда очнется. С самого утра меня поздравляют по смс и при встрече во время перемен. Но я либо не отвечаю, либо молча киваю. Зачем меня поздравлять?! Знают же, что я не люблю этот день! Как же бесит! Мне желают: счастья, здоровья любви, успехов. Но единственное мое сейчас желание, чтобы очнулась Кларк и мне больше ничего не нужно! Только чтобы она была здоровая и счастливая. Моя Кларк… Кларк живи! Ты мне нужна… не покидай меня. На моем телефоне заиграл рингтон. Кто-то настырно звонил. Я думала как всегда кто-то поздравить с днем рождения. Я взяла трубку и ответила. — Хватит мне названивать! Что вам всем от меня нужно? — Здравствуйте. Извините… Это медсестра из больницы, Оливия. — Ах да… прошу прощения, я слушаю вас. — Не знаю, слышали вы или нет. Но на перекрестке случилась страшная авария, это говорили по новостям. Пять ребят погибло и еще две девушки ранены… — И что? — В общем врач поговорил с родителями Кларк… и он предложил использовать органы Кларк, чтобы спасти одну из девушек. — Что?! — Лекса, Кларк…она не очнется. Так сказал врач. В результате было принято отключить ее от аппаратов жизнеобеспечения. — Нет! Они не могут этого сделать этого! Не могут! — Мне жаль, Лекса. Я позвонила на случай, чтобы ты могла попрощаться с ней. Я отключила телефон и выбежала из аудитории. Я должна успеть! Они не посмеют этого сделать! Не имеют права! Быстро сев в машину, я дернула по газам. Мне было плевать на правила дорожного движения. Я ехала на большой скорости не обращая внимания на светофоры.