Seventh Heaven

NC-17
Заморожен
222
1
Nefelibata. соавтор
parkeers бета
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 218 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 66 Отзывы 44 В сборник

Глава 5: Арентодательница и неожиданное предложение.

Настройки
Примечания:
Прошло пару дней неожиданного мини-отпуска Сейшу от работы, на которую он недавно только устроился. Конечно, в понимании самого парня, отдыхом это вообще не назвать. Ведь Коконой решил появляться в жизни блондина чуть ли не каждый день. Точнее каждый. Хаджиме либо вызывал Инуи без какой либо на то причины, писал ему, звонил (довольно часто), либо же сам приходил к его квартире потому, что, цитирую: «Мне стало скучно, ну и я решил заскочить». А когда дома у Сейшу делать оставалось нечего, а в борделе так вообще давно уже наскучило, Коко просто брал и вёл Сейшу в ближайшую кофейню. В один из таких разов, когда Коко нагло приходил к Сейшу с пакетом сладостей и пачкой зелёного чая, брюнет столкнулся с высокой женщиной, что стояла у двери парня. Тогда женщина бросила Хаджиме что-то по типу: «Кажется, сегодня Инуи не дома, если вы к нему. Как встретите его скажите, что к нему приходила его арентодательница.» и ушла. Хаджиме тогда ничего ответить не успел, а как женщина скрылась за домом, услышал, что в квартире блондина снова что-то громко упало. Тогда Сейшу не хотел выходить из квартиры минут 20, хотя Коко убеждал его, что она уже ушла и тут никого нет. А Сейшу что? А Сейшу ничего. Всегда приходил когда Коко позвонит, всегда впускал в квартиру, да и никогда не отказывался от внезапного предложения пройтись куда-нибудь. Единственное, что смущало парня, это то, что Коконой был очень тактильным. Хаджиме то коснётся Сейшу, ненароком, то погладит по голове без какой-либо причины. Иногда клал голову на плечо блондина от скуки. Когда в его гениальную голову приходила какая-то идея, он, без какой-либо мысли, хватал Инуи за ладонь, аккуратно, и вёл за собой. А Сейшу кажется был и не против. От каждого касания Коко в груди у парня приятно разливалось тепло и хотелось глупо улыбаться без причины. За последние полгода, что блондин провёл в гнетущем одиночестве, такой контраст вроде и радовал, а вроде и нагнетал ещё больше. На пятый день «отпуска» Инуи, тот не отвечал на сообщения Коконоя всё утро и на звонки тоже. Брюнет себе места не мог найти, на удивление Юзухи (которая вернулась только спустя четыре дня отдыха и была готова переломать своему боссу шею и уйти на обещанные 10 дней оплачиваемого отдыха). А когда Хаджиме уже был готов побежать к жилому дому, прямо в дверях он столкнулся с Сейшу. Глупо ударившись лбами друг об друга, Инуи ойкнул и отшагнул назад, пока Коко чуть не грохнулся на пол. Всё таки волнение о человеке, которого он знал от силы неделю, было слишком большим, так что у Хаджиме кажется на минуту перестали работать мозги. Не упав и вернув себе равновесие, Коконой подошёл к блондину. — В порядке? Прости, я не заметил тебя. — Ничего страшного. — Инуи неловко потёр ушибленный лоб. Сейчас он выглядел ещё более неуверенным и растерянным чем в их первую встречу. Нервно теребил рукав кофты и опустил глаза в пол. — Что-то случилось? Почему ты не брал трубку? — Хаджиме махнул рукой, чтобы Сейшу зашёл в кабинет. Блондин так и сделал, но глаза не поднимал, пытаясь собраться с мыслями. Юзуха, сидящая на одном из диванчиков наблюдала за этой картиной, не менее обеспокоенно, чем сам Коконой. — У вас есть работа для меня? — Сейшу поднял глаза на Коко, выглядя очень растроенным. — Ага, будешь помогать мне. — Встряла в разговор Юзуха. — Но может объяснишь че случилось? — Шиба похлопала рядом с собой, намекая чтоб парень присел. — Ну… — Неуверенно начал парень, подходя к диванчику с девушкой. — Коко наверное помнит, вообщем ко мне на днях приходила моя арендодательница. Хаджиме проводил его взглядом, закрывая дверь, и вернулся на своё прежнее место. — Она дала мне два дня на сбор вещей, а денег у меня нет, ведь я все потратил на погашение долгов за эту же квартиру. Инуи сжал свои кулачки. — Ну так, а что за работа, что делать нужно? Пока брюнет переваривал сказанное, обдумывая как он может помочь в такой ситуации, Шиба похлопала Сейшу по спине. — Ничего такого, будешь помогать мне и девочкам, а Коко пока поможет тебе найти квартиру! — Юзуха бросила на брюнета строгий взгляд. — Правда, Коко? Коконой вздрогнул, переводя свой взгляд на ожидающую Шибу. — Конечно я помогу. — Коконой улыбнулся. — Юзуха, пригляди за ним, а мне нужно документы разбирать. Приходи как закончишь, я пока придумаю что-нибудь для Инупи. Пока Инуи хотел добавить что-то, о том, что он и сам справится и искать для него ничего не нужно, Юзуха ловко схватила его за запястье, утащив из кабинета, пока Хаджиме весело помахал парню на прощание, повела его в подсобку, в которой он уже когда-то был. Утренний бордель провожал парочку друзей приятной тишиной. — А чем я буду помогать тебе и, — Инуи на секунду задумался, вспоминая. — Девочкам? — Ага, девочкам. — Шиба провела парня мимо барной стойки, за которой никого не было. — Коко тебе не объяснил как я и он тут работаем? Сейшу на секунду задумавшись, выдал тихое «Нет?» на что девушка лишь хмыкнула и мысленно отметила, что нужно будет дать брюнету подзатыльник. Скидывает всё на нее, как ни в чём не бывало, а ей ходи, объясняй и следи за всеми. — На нём лежит вся писанина: документы, договоры о сотрудничестве и всё такое. Так же и он руководит всеми деньгами этого места. — Продолжала Юзуха, уже заходя в подсобку, где было небольшое количество девушек, в основном, отдыхающих и о чём-то болтающих. — И клиентов, в первое время, искал тоже он, но со временем они сами начали приходить сюда. Коко прославился у всего преступного мира как финансовый гений, готовый на всё ради денег, конечно они рано или поздно заявятся сюда. — Правда? — Подал голос Инуи. — Ага. — Шиба помахала девушкам, усаживаясь на один из стульев, и показывая парню на соседнее продолжила. — Он раньше не только борделем занимался. Это было одно из его неожиданных желаний. Пару лет назад он брался вообще за всё, что приносило большие деньги, а сейчас засел здесь и, вроде бы, не планирует покидать это место. Блондин удивлённо распахнул глаза. Смотря на Коко, он никак не ожидал, что раньше этот парень занимался такими вещами. Конечно, и сейчас нельзя сказать, что он занимается такими уж обыденностями, но прославиться как финансовый гений у преступного мира… Это было неожиданно. Для Сейшу уж точно. Особенно зная, что этот финансовый гений младше Инуи на год и пока блондин, скорее всего, просто оканчивал школу и думал, куда поступить до момента с пожаром, Хаджиме зарабатывал деньги не очень законными вещами. Пока Сейшу переваривал сказанное, девушка продолжила. — А я решила ему помочь. Мы же друзья как-никак. Хоть и познакомились при не очень приятных обстоятельствах из-за моего старшего брата. — Расскажешь? — Как-нибудь потом. — Хмыкнула Шиба. — Или он сам тебе расскажет. Инуи грустно улыбнулся. — Не думаю, что он расскажет, если он не рассказывал и про это. Вроде и обидно было, что Хаджиме ничего ему на самом деле о себе не рассказывал, а вроде они и знакомы от силы неделю. Тут ничего поделать нельзя было, но неприятный осадок был. — Да ладно тебе. — Юзуха похлопала парня по плечу. — Коко просто не очень уж и общительный. Тактильный ужасно и ведёт себя всё время как клоун, но когда дело доходит до душевных разговоров он вообще как лошара. Сейшу рассмеялся. — Не называй его так. — Но это правда! Когда с ним пытаешься поговорить о чём-то простом он сразу как пень. И либо вообще не говорит, либо несвязанную чушь несёт. — Девушка хихикнула. — Ладно, далеко ушли от темы. Я здесь на самом деле, типа, директора? — Директора? — Переспросил блондин. — Да-да, директора! Но все мои обязанности на работниках. Я либо помогаю девочкам краситься, ведь некоторые из них вообще не соображают, как держать в руках кисть, либо поддерживаю их, успокаиваю. Работа то не очень и позитивная. Ну и слежу за всеми, чтоб никто не отлынивал и не опаздывал к клиентам. Ты вообще единственный кому Коко лично отдал график так ещё и собеседование у вас с глазу на глаз было. Инуи подзавис, обдумывая сказанное. — То есть, не он проводит собеседования? — Ага-а, обычно всё через меня, а тут вдруг ты нарисовался так уже и принятый. Я на самом деле очень удивилась. — Девушка накручивала на палец прядь светлых волос, спокойно рассказывая о том, что оказывается блондин немного проебался и встречаться с Хаджиме лично и не должен был. — Кажется, я немного сглупил тогда. — Увидев нипонимающий взгляд, Сейшу продолжил. — Ну я, вроде как, просто вломился к нему в кабинет и попросил дать мне работу? — Неловко выдал парень, потирая затылок. Юзуха замолчала, недоверчиво вглядываясь в лицо Инуи. — Серьёзно? Как только парень хотел ответить Шиба отвлекается от разговора, услышав, как её позвали по имени. — Секунду. — Вставая с места, Юзуха подходит к компании девушек, завязывая с ними разговор, отвечая на какие-то вопросы. Сейшу не сильно может разобрать, что они именно спрашивают, ведь девушки шепчутся, хихикая. Отдалённо парень слышит своё имя и неуверенно всматривается в спину Шибы, ожидая пока та договорит. Пару раз кивая, Шиба возвращается к Инуи. — Извиняй, можем продолжить. Ладно, я на самом деле ахуела с того, что ты сказал. — Девушка хихикнула. Блондин неловко рассмеялся в ответ. — Понимаю, я бы на твоём месте так же отреагировал. — Переводя тему, — Я пару раз слышал своё имя. — начал Сейшу. Хоть Инуи и не любил вникать в чужие разговоры, но отчасти ему было любопытно, что они там обсуждали. — Ой. — Юзуха бросает строгий взгляд к компании девушек, а те отвернулись, будто не при делах. — Прости, они о тебе всё расспрашивали. Кто ты, надолго ли тут. Поворачиваясь к парню, продолжает. — И какие отношения у тебя с Коко. Инуи подавился, невольно краснея. — Что? А к чему было последнее? Хихиканье Шибы заставило его покраснеть ещё больше. Кажется, у него с Коко и вправду были не очень рабочие отношения. Особенно учитывая, как брюнет заходил в квартиру Сейшу словно в свою. Но вот так открыто спрашивать, есть, ли между ними что-то ужасно смущает. — Да ладно тебе, они всегда так расспрашивают о новеньких. — Юзуха махнула рукой, заканчивая на этом тему. — Кстати, я помимо того, что помогаю им и слежу за ними, раньше ещё и искала всех работников. Большинство тут — мои знакомые, которым просто некуда было податься, а деньги нужны были. А другие это знакомые моих знакомых и так далее-е-е. Инуи понимающе кивнул. — А как я буду помогать? Я ничего такого не умею. Шиба сделала задумчивый вид, облокачиваясь локтями на, рядом стоящий, стол. — Если ты так беспокоишься, что я не найду тебе работы, то не волнуйся. — Юзуха озорно ухмыльнулась. — Её тут уйма и я гарантирую, что найду что на тебя сбросить. — Но сегодня можешь отдыхать, а завтра найдем тебе подходящую работу. — Девушка мягко улыбнулась. — А что мне делать? Я так понимаю, что не ухожу сейчас домой. — Ага, будешь чай? Лимонное печенье есть, не знаю понравится ли тебе, но другого ничего нет. — Шиба поднялась с насиженного места и прошла к маленькому комоду у большого зеркала, доставая оттуда шуршащий пакет с сладостью и пакетики чая. — Конечно буду, я ужасно голодный. После вчерашнего неожиданного обеда с Коко больше ничего не ел… — Сейшу вздохнул, проводя девушку взглядом. — О, вы вчера вместе обедали? — Шиба подошла к девушкам. — Девочки, одолжите чайник, я верну его скоро. — Ага, только он меня даже не предупредил. Я, наверное, выглядел ужасно, так он ещё и привёл меня в какую-то дорогую кофейню… — Инуи скатился вниз, лежа спиной на диване. — Стыдно было, так он ещё и за всё заплатил. Юзуха рассмеялась. — В его стиле. Не беспокойся, он так проявляет заботу. — Забрав у девушек чайник Юзуха плавными движениями поставила нагреваться воду, беря рядом с диваном пару чистых кружек. Через пару минут вода закипела и девушка протянула Сейшу кружку горячего чая. — Сахар сам насыпешь. — Юзуха поставила рядом с парнем сахарницу. — А то я однажды насыпала Коко сахару, всего ложку, а он чай, блять гнида такая, выплюнул на пол. Он тогда сам пол оттирал пол вечера. — Шиба плюхнулась около парня. — Конечно, не думаю, что ты сделаешь так же, но давай сам. Инуи рассмеялся. — Да, он говорил, что просто ненавидит сладкий чай. А я же люблю более сладкий. — Сейшу закинул 3 ложки сахара в чай. Перемешав содержимое чашки, блондин немного отпил из нее и потянулся к печенью. — Как вкусно. — сказал парень, доедая печенье. — Тебе правда нравится? Я сама его испекла. — Улыбнувшись, проговорила Юзуха. Парень удивленно вскинул брови и уставился на собеседницу. — Правда ты приготовила? Я и не знал что ты так хорошо готовишь. — Ха! Ты меня недооцениваешь. Я много чего хорошо умею, знаешь ли следить за всем домом и младшим братом сложная работа, всегда приходится учиться на ходу. — Продолжала девушка, попивая свой чай. — Он, кстати, обожает это печенье. — У тебя есть и младший брат? — Ага, Хаккай зовут. — Шиба расстянула губы в мягкой улыбке. — Дурак ещё тот, но я его люблю. Не то, что старший. Сейшу улыбнулся девушке в ответ, но более грустно, потупливая взгляд в кружку чая. — У меня сестра старшая была. — Была? Инуи угукнул. — Умерла. Задохнулась во сне от дыма. Пожар был. Юзуха выдала тихое «ох». — Мне жаль. — И положила ладонь на голову парня, трепля и так непослушные волосы. — Хочешь, я могу быть тебе как старшая сестра? — Ничего такого, просто ты, — Поспешила добавить девушка, увидев как быстро эмоции на лице парня меняются от спокойного до ужасно печального. — У тебя такое лицо грустное я хотела тебя подбодрить. Если это тебя обидело не принимай в серьёз. — Спасибо. Шиба хмыкнула. — Обращайся.

***

К вечеру Сейшу уже валился с ног. После того, как они с Юзухой мило попили чай, та решила, что погонять парня по всему борделю, который на минуточку оказался ахуеть каким большим, отличная идея. И это ещё если не принимать во внимание то, что Инуи по нескольку раз путался куда точно ему нужно было идти и всё время заворачивал не туда. Но взвешивая все минусы и плюсы, блондин подвёл итог, что это лучше чем быть в ужасно короткой юбке. Перед каким-то мужиком. От последнего ему хотелось блевать. Шиба тоже не отлынивала и помимо раздачи приказов куда сбегать, куда бумажки отнести, проходила по всему борделю подготавливая каждый уголок к ночи и проверяя каждого работника на месте. Ближе к четырём появился бармен. И снова не тот, кого Сейшу увидел в первый раз. За стойкой был парень в маске и с ярко-розовыми волосами, занятый бутылками с алкоголем. А после пяти в бордель начали прибывать люди (а вместе и с ними некоторые девушки, что были в подсобке, вышли на подиум) и с каждой минутой их становилось всё больше и больше, что к девяти часам Инуи уже не мог протиснуться между ними. В один момент, когда блондин присел в самом тихом углу, чтобы отдохнуть, его застала Шиба. — Отлыниваешь? — Спросила та, жестом приказывая, чтоб парень поднимался. — Нет, я не нашёл тебя, поэтому решил немного посидеть. — Сейшу послушно поднялся, следуя за девушкой. — Мы куда? — К Коко тебя отведу и побегу дальше, кажется, сегодня какой-то скандал снова будет. — На вопрос почему, Юзуха лишь загадочно ухмыльнулась. — Предчувствие. Оставив блондина прямо у знакомой двери, девушка и вправду убежала куда-то. Вздохнув, Сейшу постучал, приоткрывая дверь. — Коко? — Да? — Отрываясь от бумаг, брюнет глянул на заходящего Инуи. — О, Инупи. Проходи. — Коконой подозвал Сейшу к себе рукой. — Нравится работать с Юзухой? — Продолжил Хаджиме, снова погружаясь в бумаги. — Ага, но я запыхался бегать. Я даже не думал, что это здание такое огромное. — Сейшу вздохнул, останавливаясь у стола «Босса». — Не нашёл какую-нибудь дешёвую квартиру? — Сказал блондин, разглядывая множество бумаг на столе. — О кстати об этом. — Хаджиме отодвинул от себя все бумаги, полностью переключая своё внимание на парня напротив. — Да? Ты что-то нашёл? — Нет, к сожалею, ничего дешёвого и приличного в этом районе нет, так что у меня была идея получше. Не успел Сейшу расстроиться как Коконой снова его обнадёживал. На самом деле парню и вправду не хотелось снова спать где-то в разваливающимся доме в котором ты соседствуешь с тараканами. — Какая же? — Хочешь, можешь пожить у меня?
Примечания:
222 Нравится 66 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (7)