Пересечение миров 1: Безумная Ран

Горячая работа
NC-17
Завершён
183
автор
Reope соавтор
Aryta kon Dyan бета
Фэндом:
Размер:
1 043 страницы, 294 816 слов, 106 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 105 Отзывы 69 В сборник

Прислужница Шеогората: Ветренный пик

Настройки
Двести первый год четвёртой эры, седьмое число месяца первого зерна, день, драконий предел, Вайтран. — Хм… — На Ран и Харольда взирала пара чёрных глаз. — Почему тут воняет сиренью и крыжовником? — Спросила девушка осматриваясь. — Мне друг посоветовал благовония. — Отмахнулась магичка. — Вы, я так понимаю пришли помочь мне с одним делом… Хм… Рослый норд и девушка подросток, вы пара? — До сей поры нет. — Отмахнулся Харольд. — Твоё «до сей поры» пугает меня. — Проворчала Ран. — А ты не бойся. — Мужчина улыбнулся. — Что ж… Полагаю я должна вас просвятить насчёт того что мне от вас вообще нужно. — Магичка поводила в воздухе рукой как будто что-то ища как вдруг её взор остановился на одной из полок. — Вот она. — В её руку тут-же прилетел свёрток. — Ммм, телекинез. — Заметила Ран. — Хм… Тебе знакомо такое понятие? — Изогнула Хилда бровь. Ран чтобы не быть пустословной просто притянула к себе кусочек угля валяющийся на столе. — Не понаслышке. — Оу, а ты я вижу сильный маг. — Не то чтобы, телекинез это единственное заклинание которое я могу выдать. — Хм… А что у тебя с контролем маны? Телекинез довольно сложное заклинание и маг должен знать хотя-бы ещё одно чтобы натренировать контроль маны. Ран отрицательно покачала головой. — Только телекинез. Хилда задумалась. — А что если… Ты можешь воздействовать телекинезом на себя? — Что это за допрос? — Спросила девушка сложив руки на груди. — Какая разница? — Значит можешь… Хм… Давайте так, мы будем с вами заключать сделки выгодные и вам и мне, а я буду молчать о том что ты знаешь «великий телекинез». — А это такая страшная информация? — Телекинез это очень сложное для применения заклинание, но чтобы выучить его нужно не так много знаний, по факту его может применить маг находящийся на уровне ученика, но великий телекинез… Это сложнейшее заклинание применяемое на интуитивном уровне, выучить его как ты понимаешь довольно сложно, привычные для многих магов тома заклинаний в этом случае бесполезны ибо они не могут вместить всю мощь этого заклинания. — Я поняла поняла, я получила знатную мега-убойную хрень, а ты теперь хочешь поиметь с меня гешефт. — Я бы сказала не так прямо, но в принципе ты правильно поняла мои намерения. — Кивнула магичка. — Ну так-что? Ты хочешь сохранить душевное спокойствие? — Эх… Знал ведь то что это не простой телекинез. — Проворчал Харольд. — Магия в принципе сложная вещь. — Пожала плечами девушка магической принадлежности. — Итак, что от нас требуется? — Наконец спросил норд. — Ах, да. — Магичка взяла со стола карту оказавшуюся там между делом. — Значит, смотрите, внедалеке от деревушки Ривервуд раскинулся курган «Ветренный пик», вам нужно сходить туда и раздобыть особую скрижаль — драконий камень. — Я пожалуй не буду спрашивать что такого особенного в этой скрижали. — Отмахнулась девушка. — Да? Для твоего возраста удивительна такая нелюбознательность. — Съязвила Хильда. — Ага-ага. — Ран махнула рукой. — Значит нам просто нужно добыть эту скрижаль? — Со вздохом спросил норд. — Да. — Кивнула магичка. — Если хотите то я могу сделать вам небольшую скидочку на зелья и свитки которые помогут вам выжить там. — А что есть? — Поинтересовалась девушка. Женщина хмыкнула. — Могу предложить зелья маны, восстановления здоровья и… Как насчёт свитков каменной плоти? — А по чём? — Поинтересовался Харольд. — Ну смотря какие зелья брать, да и я впринципе могла-бы предложить вам не каменную плоть, а железную, но я сомневаюсь, что свиток железной плоти находится в вашем ценовом диапазоне. В общем, договорились на свиток железной плоти, три зелья лечения и два зелья магии по цене в двести септимов. скидочка была небольшая если Ран правильно помнила цены из игры, но… Как там говорили деды «копейка, рубль — вся хуйня».

***

Спустя пару десятков минут. Ран и Харольд заказали в таверне еды в дорогу. — Ты уверен что стоит идти сейчас? Может по утру пойдём? — Спросила Ран выгнув бровь. — Нет, сейчас посидим часик и пойдём.

***

Спустя некоторое время Наши герои вышли из Вайтрана и направились в путь по той-же дороге, по которой и пришли в этот город. — Эх… Надо было перед тем как покинуть Ривервуд, заглянуть в этот кураган. — Проворчала девушка. — Ну если-б мы знали, что нам из этого курагана что-то потребуется, то мы заглянули-бы. — Подал голос норд. — Но мы не знали. — Мхм… — Ран достала из сумки кусок свинины и принялась медленно жевать его. — Что ж, значит у нас есть целых три дня чтобы узнать друг друга получше? — Ты заигрываешь со мной? — Ага, щас, мечтай. — Хех. — Мужчина посмотрел на небо. — В принципе мы можем рассказать друг другу о себе… Раз уж мы напарники. — Почему мы, кстати, напарники? — Ну… Путешествовать в одиночку скучно. — Норд пожал плечами. — И одиноко… И опасно. — И дорого. — Нет, путешествовать в одиночку как раз-таки дешевле, ты же девушка, наверняка любишь дорогие и красивые платья. — С усмешкой произнёс Харольд. — Эй! Это что за сексистские шуточки?! — Хехехе, прости-прости. — Норд примирительно помахал перед собой ладонью. — Мхм… Ладно. — Так, откуда ты? Ты явно не нордка, но твой характер явно не относится к характерам имперцев и бретонцев. — У имперцев и бретонцев есть какие-то особые национальные характеры? — Удивилась девушка. — Ну… У них есть что-то подобное, пожив некоторое время в Бруме я научился немного различать их характеры. — Ну расскажи мне о них. — Ну… Имперцы заносчивые и горделивые, но не сказать что злые. Бретонцы… Не сказать конечно что злые, но вечные интриганы. — Харольд, ты ведь понимаешь что равнять всех под одну гребёнку плохо? — Со вздохом спросила девушка помахав в воздухе куском мяса. — Примерно, батя что-то такое рассказывал. — С ехидной усмешкой произнёс норд. — Мхм…

***

Двести первый год четвёртой эры, девятое число месяца первого зерна, полночь. — Хасскил. — Что мой лорд? — Ты же видишь её? — Конечно я вижу её. — И она ещё жива. — Ну… Видимо. — А почему? — А вам что-то не нравится? Вы сами сказали дать ей какую-нибудь магию чтобы она не померла. — И ты дал ей великий телекинез. — Да, честно сказать это отняло у меня треть сил, я наверное буду восстанавливаться… Лет восемь. Но зато она не помрёт. — Ты хоть понимаешь насколько это мощная магия? — Примерно, поэтому я ей её и дал. Шеогорат потёр переносицу. — Ммм… Две невидимые рожи стояли чуть поодаль от обочины дороги на которой расположились наши герои. — Мой лорд, если вы переживаете насчёт баланса, то могу вас заверить что пользоваться в полной мере этим заклинанием она научится ещё не скоро, так-что пока-что она не имба. — Где-же это ты таких слов понахватался? — Так вы же сами заставили меня изучить весь лор и термины игры из её мира. Мужчины вздохнули. — Когда она научится пользоваться этим телекинезом? — Через пару недель если будет усердно тренироваться, вот только её контроль маны… Если она не будет тренироваться с другими заклинаниями, то он не вырастет. — Великий телекинез не повышает контроль маны при практике? — Нет, таковы его особенности. Он приминяется на интуитивном уровне и хоть к нему нужно немного приловчиться, но контроль маны на него… — Не требуется, я уже понял. Мужчины помолчали минутку. — Ну ты конечно подсунул ей вундервафлю. — Может попробовать сделать из неё чемпионку? У вас же ещё ни одного чемпиона за двести лет небыло. — Ты говоришь о чемпионе как о даме на один раз. — Проворчал Шеогорат. — Но… Можно подсунуть ей парочку заданий и если справится… Хм… Я подумаю над этим вопросом. — Шеогорат развернулся и окончательно исчез из Нирна оставив невидимого Хасскила стоять посреди дороги. — Хм…

***

В это-же время, лагерь Ран и Харольда. Ран с интересом наблюдала туда где в данный момент кто-то находился. — Хей. — Харольд похлопал девушку по плечу. — Был бы твой взгляд чуть более отрешенным, то я бы подумал что у тебя «взгляд на две тысячи ярдов», что ты там увидела? — За нами кто-то наблюдает… Не могу ухватить их… Блять, уже его. Не могу ухватить его телекинезом. Норд посмотрел на дорогу. — Насколько мне известно из рассказов боевого мага - телекинез не может ухватить тех у кого есть сопротивление к этому самому телекинезу… Как ты узнала что там кто-то есть? — Не знаю, я просто чуствую какую-то давящую энергию и… Запах сыра. Стоп… Уже не чуствую. — Хм… Тут явно поработал Шеогорат. Ран вспомнила свой сон несколько дней назад. — Ммм. Предпримем что-нибудь? — Да, выставим часовых на ночь, ты спи давай, а я тебя подниму как спать вознамерюсь. — Какой у тебя литературный говор. — Пробубнила девушка уходя под ель укрывающую землю неподалёку. — Разбуди как спать захочешь. — Ага

***

Двести первый год четвёртой эры, десятое число месяца первого зерна, полдень, окрестности Ривервуда. Ран и Харольд остановились и посмотрели на тропу ведущую в гору. — Может сначала зайдём в Ривервуд? Отоспимся в таверне. — Предложила девушка. — Разве тебе не интересно что там может быть? — Ну интересно, а что? Типо это же не должно мешать хорошему отдыху после долгой дороги. — Я иду туда сейчас, я не устал. — Заявил норд. — Ну как знаешь. — Пожала девушка плечами. — Пойдём. Наши герои начали своё восхождение на гору, с каждым пройденным метром становилось всё холодней и холодней, но это не мешало нашим героям идти, но на пути им встретилось то что помешало. — Тебе не кажется что в этой башне кто-то есть? — Поинтересовалась Ран указывая рукой на старую и немного пошарпанную башню. — Кажется, да. — Харольд пригляделся к башне. — Хм… Там определённо кто-то есть. — Пойдём спросим путь до кургана, а то дорогу снегом занесло. — Шутишь? — Немного, но всё-же спросить у них кто такие было бы не плохо, а то вдруг бандиты. — А если они бандиты то… — Надо их убить и забрать себе их-же добро. — Отличный план. Мужчина и девушка преодолели сотню метров и встали на входе в башню. — Хей! Есть тут кто? — Осведомилась девушка заглядывая в башню. Ответом девушке стала стрела неожиданно прилетевшая со стороны верхних ступеней лестницы находящейся в башне. — Ну зачем-же так грубо? — Удивилась Ран останавливая стрелу телекинезом. — Действительно. — Проворчал норд отодвигая подругу и заходя в башню. — Ты чего стреляешь тут в нас? — Спросил он, грозно смотря на лучника стоящего на лестнице. — Вы кто такие? Зачем припёрлись? — Ответил мужчина мужчине. — Мы идём в ветренный пик, а ты чего тут сидишь и стреляешь в честной народ? — Подала голос Ран осматривая стрелу предназначавшуюся ей. — Чего могло понадобиться в Ветренном пике такой крохе как ты? — Съязвил собеседник, явно имперец. Нет не по характеру я это определил, он просто выглядел как имперец. — Там есть трупы похожие на тебя, буду драть их в задницу двумя пальчиками. — Зачем двумя если можно тремя? Сложи их лодочкой и будет… — Так! Остановились оба! — Громко подал голос Харольд. — Кто такой? Зачем тут сидишь? — Не вашего ума дело, проваливайте! Ран притянула к себе немного снега с улицы. — Мужик ну повежливей. — Произнесла девушка, для достоверности своей обиды кидая в лучника снежок. — На, получи. — Добавила она. — Мхм… Проваливайте! — Крикнул имперец выпустив в Ран ещё одну стрелу. Вот только и эта стрела была остановлена в полёте. — Мелкий негодник, зачем ты отправляешь мне стрелы? — Так это уже клоунада какая-то. — Проворчал Харольд. — Ран, пойдём отсюда. — А с ним что? — Э нет, вы не уйдёте. — Заявил лучник оказавшийся ещё и мечником, как я это понял? Всё просто — он выхватил меч и быстро спустившись по лестнице попытался прирезать наших героев, но первой своей целью он выбрал почему-то Харольда. — Это ты зря. — Произнёс норд блокировав выпад врага… Ну тоесть он хотел блокировать его, но… Ран отбросила врага в стену телекинезом. — Действительно зря. — Произнесла она и подбежав к имперцу проткнула того кинжалом. — Кха! Сука. — Мужчина ударил девушку в живот заставив ту отступить на пару шагов. — А у тебя рука не дрогнула, вот только чтобы убить меня, тебе прийдётся как-то вытащить кинжал, чтобы появилось крово… Кинжал под действием телекинеза попытался прорезать плоть по направлению вниз, но в итоге подкашивающиеся ноги имперца не выдержали и он просто упал на пол открыв рану. — Сука. У Ран появилась отдышка. — И зачем я это сделала? Ты ведь и сам бы справился. — Проворчала она садясь на стул в углу башни. — Действительно. — Со вздохом произнёс норд. — Полагаю нам придётся посидеть тут некоторое время, чтобы ты восстановила немного маны, а то магическое истощение, вся хуйня. Ран пожала плечами и демонстративно указала рукой на второй стул. — Ты явно хочешь мёда. — Произнёс Харольд доставая из сумки напиток и протягивая его девушке. — Ты же хочешь. — В чём подвох? — Изогнула Ран бровь, но напиток приняла. — Ой, ну он же не трансвистит какой-нибудь, а простой мёд, ну какой тут может быть подвох?

***

Спустя пару часов. Мужчина и девушка предстали перед открытыми на распашку воротами кургана. — Тут явно кто-то есть. — Буркнул Харольд. — Да что ты говоришь? Я то подумала что это драугры открыли ворота и выбрались подышать свежим воздухом. — Пробубнила девушка поправляя на своей голове железный шлем вытащенный из логова тех пятерых бандитов. Труп располагающийся за спинами наших героев пустым взглядом взирал на своих убийц. Мужчина и девушка вошли в курган и осмотрелись — Хм… Там явно кто-то был. — Заметил Норд указывая на затухший костёр и чьи-то пожитки. — Видимо те же бандиты что напали на нас когда мы подходили к воротам… Мы же можем забрать себе их пожитки? — Конечно, почему нет? В ходе разграбления лагеря нашлось пара десятков септимов, отмычки и один гранат. — Ооо, блестяшка. — Девушка осмотрела драгоценный камень. — Чур мой. — Ну если ты настаиваешь. — Ответил норд пожав плечами и осмотрелся. — Так… Наверное можно… М? А это что? — Он взял с земли записную книжку. — Хм… Бла бла бла сокровища… Бла бла бла культ драконов, бла бла бла драконий коготь… Дьявол! — Что такое? — У этих бандюганов есть какой-то коготь которым нужно открыть какой-то проход. — Ну давай тогда поспешим пока их не съели вместе с этим когтем. Ага. Ран и Харольд двинулись в единственный доступный проход и пройдя пару сотен метров по коридорам они увидели просторный зал с рычагом, а перед этим самым двигательным самотыком валялся труп с проступившими венами. — Чё за бесоёбство? — Пробубнил норд подходя к трупу и осматривая его. — Вроде свежий. Ран оглядела комнату. — Ага… Колонны, подсказка, дыры в стене… Харольд отойди в сторонку. Мужчина поднялся с колена и отошел в сторону. — Ага… — Ран магией провернула колонны вокруг их оси, а затем отойдя в сторонку провзаимодействовала с рычагом. Решетка являющаяся проходом дальше открылась. — Отлично. — Так, а откуда в его теле дротики с ядом? — Произнёс Харольд смотря на труп. — Вон из тех дыр выстрелили. — Произнесла Ран указывая на дыры в стене. — Не правильно решил загадку. Наши герои проследовали дальше по коридору. Спустя час хода они наткнулись на проход, заделанный паутиной. Харольд прорезал проход через паутину, и наши герои двинулись дальше в огромный зал. — ОСТОРОЖНО! — прокричал данмер, застрявший в паутине преграждающий путь в следующий коридор. Внезапно с потолка спустился огромный паук. — «Блять, это же было в игре. Как я могла забыть?» — мысленно спросила сама у себя Ран. А сейчас будет задан очень важный вопрос — что блять делать с этой хуйнëй на шести ногах? И этот вопрос не риторический, ведь наши герои, действительно, не знали на него ответ. Паук почему-то избрал своей целью Харольда, а ему это как вы наверное поняли не нравилось. Паук бегал за Харольдом, а Харольд кое-как уворачивался от него, изредка нанося удары по ногам паука, но из-за крепких хитиновых наростов на них у норда не получалось нанести пауку хоть какой-то урон. Внезапно в паука прилетела каменная крышка от каменного гроба, попав ему прямо в голову. — Крррха! — Издал паук недовольный звук и посмотрел в ту сторону откуда прилетела крышка. А с той стороны ему в морду уже летел меч на телекенетической тяге от которого монстр не смог увернуться. Сначала на землю упала туша паука, а затем уже Ран и Харольд присели на лежащие у стен гробы чтобы перевести дух. — Я… Извиняюсь, — Спустя пару десятков секунд обратил на себя внимание наших героев данмер, застрявший в паутине. — Помогите, пожалуйста. — Ты Арвел? — спросила Ран нормализовав дыхание. — Да, а что? — Отдавай драконий коготь и можешь быть свободен. — Произнесла девушка вырывая тёмного эльфа из паутины магией. — А… Я… — Быстро! — Прикрикнул норд. — Д…Да! — Быстро ответил эльф вытащив из сумки украшение из чистого золота.

***

Спустя час Наши герои открыли каменную дверь при помощи драконьего когтя и попали в огромную пещеру освещаемую через дыру в «потолке». Пройдя сотню метров наши герои вышли к каменному пьедесталу. — Хм… — Харольд осмотри ту стену пожалуста. — Произнесла девушка махнув рукой в сторону стены слов, очень уж ей было интересно довакин ли её друг. — Ага. — Норд подошел к стене слов. — Чт… — Его окутало какое-то синие свечение исходящее от стены. — Бляха! — Воскликнула Ран смотря на то как крышка рядом стоящего гроба взмыла в небеса. — Ран! — Норд хотел было помочь подруге, но внезапно повалился без сил. Драугр вылез, перехватил меч поудобней и двинулся на Ран и Харольда. Девушка выхватила из ножен меч и преградила драугру путь. Мертвец кинулся на Ран и нанес было удар сверху своим двуручником, но девушка выставила меч вперёд для блока и когда мечи соприкоснулись, она применила телекинез на меч. И из-за этого казалось, что она блокировала выпад. Она осмотрелась и увидела лежащую чуть поодаль крышку от гроба. Девушка оттолкнула врага мечем, драугр покачнулся и упал на спину, в следующие пару секунд над ним зависла крышка от гроба, а через мгновение она упала размазжив ему голову. — Ух… Ух… Ух… — Девушка присела на пол с трудом дыша. — Так… Где… — Она принялась рыться в своей сумке и через пару секунд вытащила из неё синий пузырёк. — Ух… — Выдохнула она осушив склянку за пару глотков.

***

Через пару тройку десятков минут. Харольд пришел в себя и осмотрелся. — Где я? — Ты у костра. — Подала голос Ран жарящая на этом самом костре мяско. Норд поднялся на локтях и понял что он в лагере бандитов у самого входа в курган. — Ты меня сюда дотащила? — Ага, ты тяжелый. Мне повезло что я нашла в этом кургане свиток с заклинанием, а то я бы ни за что не смогла-бы разжечь костёр и насытиться. — Мне что-нибудь найдётся? — Мёд и жареная курятинка. — Прямо завтрак мечты. — Уже почти вечер. — А… Стоп! А что со скрижалью? — Была в гробе того драугра. — Ответила девушка указывая на каменюку валяющуюся рядом с ней. — Значит спим сегодня здесь? — Не самый плохой вариант, но я предпочла бы поспать в таверне, так-что собирай манатки и пойдём в Ривервуд.

***

Спустя около часа. Наши герои покачиваясь и держась друг за друга ввалились в таверну.
183 Нравится 105 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (1)