Полюби меня всем сердцем

PG-13
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 252 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

[Часть 4]

Настройки
Примечания:
Нежный рассвет встречал личико парня, делая его бледную кожу чуть смуглее. Он закрывал глаза, наслаждаясь приятным ветерком, который проходил через открытую форточку. Голубоватое небо, чириканье птиц и отблески окон многоэтажного дома напротив больницы. Это утро было бы прекраснее, если бы не её начало, которое не пожелаешь даже врагу. Звук пришедшего сообщения на телефон. Парень дотягивается до него с трудом, если не говорить про здоровую руку. На экране отображались много сообщений от его друзей. Брок, Биби, Колетт и ещё некоторые. Если пересказать кратко, то они все беспокоились за него и за раненое плечо, всем приходилось отвечать, что «Всё в порядке. Это не серьёзно, не переживай :)», хотя сам сомневался в этом. Стук в дверь. Заходит доктор. Эдгар устремляет взгляд на его образ, явно напоминает кого-то. Его лицо он уже где-то видел… белые волосы, острые черты лица и выразительные змеиные глаза… Точно! Это же Байрон, не так много времени прошло с их недавней встречи. «Не думал, что встречу тебя так скоро», — ухмыльнувшись, произнёс мужчина и ставя папки на стол рядом со входом, подошёл к капельнице. «Ха-ха, даа, я тоже не ожидал. Ты здесь работаешь?» — спросил его Эдгар, теребя свои пальцы. «Да, можно сказать и так. Слышал, что произошло сегодня утром… Мне жаль тебя, это… как бы сказать, была очень опасная ситуация. Этот человек был не в своём уме и вместо плеча он мог перерезать тебе горло…» «Он волнуется за меня? Зачем? Это так непривычно, когда за тебя волнуется малознакомый человек. Ну может быть просто он привык заботится о других, или же просто вежливый… Хах, ну по крайней мере это мило с его стороны. Мило… — подумал Эдгар, краснея. -… Только не говорите мне, что я покраснел… Какой позор» «Что ж, зачем я пришёл. Ах, да, точно. Я хотел сказать, что твои анализы в норме, но к сожалению ты пока полежишь в больнице дней три-четыре, так как у тебя поражение верхней части плечевого сплетения, но мы постараемся вылечить тебя как можно быстрее. Ну а пока тебе остаётся просто лежать, — улыбнувшись сказал доктор, но мгновенно обратив улыбку на ноль. — И прости, что не сможем поговорить ещё, мне нужно идти по делам». «Понял, пока», — ответив в никуда, Эдгар повернулся в сторону окна. На следующий день. Обед. Парень поставил всю больницу на уши из-за того, что ему не нравилась еда, которую они приносили. Очередная порция. Овощное пюре с говяжьей котлетой, а рядом фасоль. «Это что? Почему котлета как шино? Мне не нравится, как бы вкусно это не выглядело» «Сэр, пожалуйста, для того, чтобы вы выздоровели вам нужно кушать. Особенно мясо», — запинаясь говорила медсестра. «Во-первых, это не мясо, а резина какая-то. Во-вторых, я со своими навыками готовки смогу намного лучше приготовить». «Не сомневаюсь, но съешьте хоть немного» «Нет!» «Эдгар, ты хоть в курсе, что ты умрёшь от истощения, нежели от ранения?», — с досадой сказал Байрон, стоя в дверном проёме, скрестив руки. «А ты сам-то будешь есть это?», — спросил тот. «Сестра, отнеси это обратно, пожалуйста. А сейчас, — устремив взгляд на возмущённого парня. — Я проведу поучительную лекцию о том, как опасно не есть с утра… Вы же любите это». Байрон подошёл к столу, поправив бумажки, взглянул на непонимающего мальчика и дождавшись когда уйдёт медсестра, кашлянул, привлекая к себе внимание Эдгара. «Слушай, я могу принести тебе кофе и твой любимый десерт из того кафе, где мы с тобой первый раз встретились, хочешь?» «Ты ещё спрашиваешь, конечно да» «Всё ещё удивляюсь, как ты можешь быть настолько прямолинеен. Не хочешь поделиться этим секретом?» «Я думаю, что ты и сам хорошо справляешься», — одобрительно буркнул парнишка. Мужчина рассмеялся, показывая свои белые клыки, и немного подняв розовые очки, вытер глаза от слезинок. «Что ж… ха-ха… подожди меня здесь. Я за твоим заказом», — улыбнувшись, ушёл Байрон. «От чего он рассмеялся? Я что-то не так сказал? Ух, у него ещё такие большие клыки, будто он вампир, а не человек… Интересно, как там дела у Мортиса?». 15:38 Эдгар смотрел фильм, укутавшись в одеяло. Как же ему было хорошо в этот момент, никто не шумел, за исключением редких шагов в коридоре. Боль в плече утихла, рука стала лучше функционировать, он будто заново учился использовать её, хотя прошло не так много времени с повреждения. Он подумывал позвонить своим друзьям, но тут же отнекивался, они могут быть заняты. Громкие шаги в коридоре, которые утихали подходя к двери Эдгара. Парень поднимает глаза на дверь. Затишье. Она открывается и видно белые волосы, говорящие только об одном. «Эдгар!» — воскликнула она, её голос выдавал волнение. «Колетт! Как дела?» «Это у тебя как дела? Я тебя так долго не видела!» — воскликнула, обнимая друга «Всё хорошо, а ещё смотри какой фильм нашёл! Такой классный, хочешь посмотреть?» «Да, давай, конечно… но сначала я разложу продукты». «Не стоило, Колетт, но спасибо большое» «Угу. — не отвлекаясь от дела, она улыбнулась и положила яблоки на тарелку. — Они мытые, не подумай, что они грязные». «Понял», — перематывая видео на самое начало, отозвался тёмноволосый. 16:56 Улица была ещё светлой, но знатно похолодало. Друзья досматривали фильм, попивая чай с печеньем. «Вкусный чай, правда?» — задалась вопросом девушка. «Ага, особенно, если туда добавить сахар». «Мне и без сахарочка хорошо, Эдгар. Прекрати стебаться», — наигранно надулась та. «Всё, всё», — с улыбкой на лице, ответил парень. Дверь открылась, зашла медсестра. «Время давно истекло, девушка, вам пора уходить». «Ох, правда? Хорошо, до встречи, Эдди», — надевая кофту, попрощалась Колетт. «Пока», — улыбнулся парень, не показывая горечь. Он снова остался один. 21:41 Четвёртый просмотренный фильм, клонило в сон, хотя у него полно энергии. «Хмм, сегодня Байрон так мало ко мне заходил. Странно как-то… может случилось что, хотя это не моё дело… да и зачем мне он? Мне и без него хорошо, хах», — думал парень. Перевернувшись на другой бок, он увидел свою сумку за стопкой папок, а рядом с ними шарф. Он потянулся за ними, ставя руку на стул, чтобы не упасть. Совсем немного… чуть-чуть… и… «Достал!» — воскликнул Эдди в восторге. И садясь на место, вываливает содержимое на одеяло: стакан от допитого кофе, тетрадь с рисунками, карандаш с ластиком, скомканная бумажка и зарядник. «Зарядник, какая удача… а это что?» — вопросительно взглянул на листок. 『(Напиши мне. 89**-***-**-** — Байрон)』 Радость парнишки не передать словами.Чёрные глаза начали блестеть, а его губы расплывались в улыбке. Он чуть-ли не прыгал от счастья, наконец-то он увидеться с мужчиной. «Радоваться тому, что Вы сможете написать вашему возлюбленному — это первый…», — начала идти реклама, которая до чёртиков напугала Эдгара.
Примечания:
34 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник